Перейти к публикации

Главный графический инженер Sony Europe: "PS5 стоит между RDNA1 и RDNA2"


SLIDE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В обычной и 2 https://habr.com/ru/post/202360/

Ошиблись оба, бывает. Ибо нахрена нам это помнить.

сбегай даташит покури, там чип на 2 Гигабита, а не на 2 Гигабайта

 

Да история чет повторяется, вобще непонятно как они с запозданием в целый год по факту хуже железо выкатили, могли бы хоть памяти основной докинуть, а то 256 метров маловато же! На видяхе 256 метров норм, а вот основной мало :(

Докинуть они не могли из-за архитектуры, но там самый главный цинус, что из этих 256Мб, 120 Мб отжирала ось, потом они конечно в конце 2009 сократили потребление до 50 Мб :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбегай даташит покури, там чип на 2 Гигабита, а не на 2 Гигабайта

 

Это что за подорванец влетел, все перепутал, обозвал народ, без причины. Все нормальные синие даже притихли...

 

Докинуть они не могли из-за архитектуры, но там самый главный цинус, что из этих 256Мб, 120 Мб отжирала ось, потом они конечно в конце 2009 сократили потребление до 50 Мб :KEKW:

Да че не могли, они же эту архитектуру перелелывали не один раз, могли бы еще переделать, к примеру с нуля, они и так на год опоздали! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че не могли, они же эту архитектуру перелелывали не один раз

по факту там только ГПУ меняли, ибо с Тошиба не срослось

 

могли бы еще переделать, к примеру с нуля, они и так на год опоздали! :men:

я еще в бородатые времена читал что из-за использования Rambus XDR DRAM, они туда могли втулить только 256Мегабайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще в бородатые времена читал что из-за использования Rambus XDR DRAM, они туда могли втулить только 256Мегабайт

Увы не читал такого, ну тогда главного архитектора ps3 на кол, напичкать консоль кучей плюшек и так оподливится с оперативой!

Кстати даже на первом боксе можно было расширить память, причем это предусмотрено на плате, только вот впаивали всего 64 метра...

экономия млин, так-то для компа с pentium3 норм было 128 метров памяти, а это по сути комп и был.

 

Вобщем и PS5 тоже будет не рыба, не мясо.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чувствую обреченность в твоих словах) Какие-то мифические игори, на которые вся надежда у синих. При этом все что щас выходит у сони дикий проходняк.

Все правильно говорит, игры решают. Вопрос лишь в том будут ли они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорит, игры решают. Вопрос лишь в том будут ли они.

Мыло точно будет и 30 фпс, без этого никуда походу! :)) Вон уже многие отмечают, что в Death Stranding на ПК картинка земетно лучше, а прохор увы не потянул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати даже на первом боксе можно было расширить память, причем это предусмотрено на плате, только вот впаивали всего 64 метра...

экономия млин, так-то для компа с pentium3 норм было 128 метров памяти, а это по сути комп и был.

Там посадочные места предусмотрены, потому что там на базе бокса были аркадные автоматы со 128 мегабайтами озу, и когда в бокс впаиваешь еще 64 мегабайта и прошиваешь специальные биос, то можно запускать игры с аркадного автомата. Там еще некоторые умельцы впаивают даже процы другие в бокс и получаются модификации на 1.1 Гигагерца и на 1.4 Гигагерца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там посадочные места предусмотрены, потому что там на базе бокса были аркадные автоматы со 128 мегабайтами озу, и когда в бокс впаиваешь еще 64 мегабайта и прошиваешь специальные биос, то можно запускать игры с аркадного автомата. Там еще некоторые умельцы впаивают даже процы другие в бокс и получаются модификации на 1.1 Гигагерца и на 1.4 Гигагерца.

Про это в курсе! Самому вот переделывать лениво, процессор снять не на чем, а от памяти по факту говорят толку нет, если пользовать как обычную консоль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому вот переделывать лениво, процессор снять не на чем

а ты сам и не переделаешь, там какой-то переходник для проца нужен

 

а от памяти по факту говорят толку нет, если пользовать как обычную консоль :(

там толк только в XBMC и некоторых эмуляторах, но без замены проца смысла нет заморачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что непонятного то, железо устаревшее будет в PS5, тогда понятно, почему фарик 6 не тянет в 4k

Хохма с Полярисом тянет, а ПС5 и ПК нет, ага.

 

 

Ты бы еще больше инфы на заборе почитал, глядишь в PS5 и RDNA3 станет! :men:

Касаемо инфы на заборе - этим как-раз сейчас зелень и занимается, нашли Ноунейм забор и читают с него инфу которую хотят читать.

 

 

Мыло точно будет и 30 фпс, без этого никуда походу! :)) Вон уже многие отмечают, что в Death Stranding на ПК картинка земетно лучше, а прохор увы не потянул :(

На ПК у видях совсем другая производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохма с Полярисом тянет, а ПС5 и ПК нет, ага.

 

Касаемо инфы на заборе - этим как-раз сейчас зелень и занимается, нашли Ноунейм забор и читают с него инфу которую хотят читать.

 

На ПК у видях совсем другая производительность.

Местные синие не поймут, если графон на PS5 будет такой же как на XoX, вот по этому и не тянет же! :)

 

Не это другое, тут же многое зависит, и кто на заборе пишет! :))

 

Вот так бы сразу и сказал, что плойка 5 гомно, а ПК - сила! ;) Про четвёрку вобще лучше молчать!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас и коню понятно.

Коню то уж точно ни чего не понятно!)))) Ему вообще пофиг на консоли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни какой спор ни кому ты не предлогал

Он тебе предлагал, я был в той теме. Ты сейчас пытаешься стремно съехать. Пытаясь его же выставить в не искренности. Ну ка как теперь будешь выкручиваться?

 

@Alex270

Смотри ты по сути проболоболил про его игру на ютюбе. А сейчас уже балоболишь про то что предложения спора не было. Получается что по сути ты только и можешь что балоболить без остановки

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тебе предлагал, я был в той теме. Ты сейчас пытаешься стремно съехать. Пытаясь его же выставить в не искренности. Ну ка как теперь будешь выкручиваться?@Alex270, Смотри ты по сути проболоболил про его игру на ютюбе. А сейчас уже балоболишь про то что предложения спора не было. Получается что по сути ты только и можешь что балоболить без остановки

Я не съехал. Читай внимательно выше. Я в Хайло не играл и даже не видел. Но знаю точно что игра говно. Обычно зелёные так здесь рассуждают об экзах Сони. Так а что ж мне нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не съехал.

а чем ты думал когда обвинял его в ютюб гейминге? Ты балоболил без оснований. Потом балоболил про то что спор тебе не предлагали. Очевидно тебе поболоболить, как чаю попить 

 

Я не съехал

и сейчас балоболишь. потому что именно этим и пытаешься сейчас заниматься. именно съехать с темы спора

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем ты думал когда обвинял его в ютюб гейминге? Ты балоболил без оснований. Потом балоболил про то что спор тебе не предлагали. Очевидно тебе поболоболить, как чаю попить

 

и сейчас балоболишь. потому что именно этим и пытаешься сейчас заниматься. именно съехать с темы спора

Я не понимаю значение некоторых слов которые ты пишешь. Скорее всего ты просто безграмотный школьник.

Если ты будешь почаще заходить на форум и читать повнимательнее, то увидишь что БАЛАБОЛЫ 80 % зелёных на форуме.

Изменено пользователем Alex270
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю значение

ты балоболка который при людно проспорил право находится среди честных людей на данном форуме. все понятно?

@Alex270

видишь даже сонифаны тебя не поддерживают. Потому что ты по факту при людно пробалоболился

@Alex270

и не думай что то как ты оподливился все разом забудут. так знатно тут еще никто не балоболил.

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукла порвался на малекулы и да так собрался, что здесь помню, здесь нет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норак думал, что эпично ворвался, но обосрался со своими ссылками :DDD

 

RDNA 2.5, ахахах, а что не 3.0 сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да история чет повторяется, вобще непонятно как они с запозданием в целый год по факту хуже железо выкатили, могли бы хоть памяти основной докинуть, а то 256 метров маловато же! На видяхе 256 метров норм, а вот основной мало :(

С пс3 сони занесло на повороте, с хуаном занесло мс. Если история будет иметь цикличность, то сони зажрется на фоне пс4 выпустив гроб с революциями, которыми никто не будет пользоваться и маломощной консолью без игр (чей то старт мне это оч напоминает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норак думал, что эпично ворвался, но обосрался со своими ссылками :DDD

 

RDNA 2.5, ахахах, а что не 3.0 сразу.

ща этот позорник ворвется опять в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 из 20. Остальные шлак. По моему мнению.

Вот как станешь уважаемым журналистом, тогда и пиши своё мнение об играх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С пс3 сони занесло на повороте, с хуаном занесло мс. Если история будет иметь цикличность, то сони зажрется на фоне пс4 выпустив гроб с революциями, которыми никто не будет пользоваться и маломощной консолью без игр (чей то старт мне это оч напоминает)

Да Сони уже зажралась, все что я видел на презентации так себе, показанные игры большей частью вобще не интересны, консоль в таком дизайне и габаритах тоже не интересна. Ну а активный слив экзов на ПК так сказать вишенка на торте.

 

Ну и постоянное поднятие цен на игры тоже крайне "благотворно" скажется на популярности у нас, ещё и консоли подорожали на закате поколения. Чую народ в основной массе пересядет на пекарни или боксы.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что опять за анальные боли у зелени ?

это из-за того , что им положили старые жостики в нью хуан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...