Перейти к публикации

Фил Спенсер: для запуска Xbox Series X будет крайне важна рассрочка / Глава Xbox высказался о презентации PlayStation 5 и преимуществах Xbox Series X


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня логика достаточно простая. Если так выгодно продавать консоль дешевле себестоимости, с чего ты взял, что Соня не будет заниматься тем же? И вот этот аргумент вы парировать не можете никак. Все ваши рассуждения базируются, что в МС там какие-то шибко умные херы сидят, а к Сони дурачки, которые не дотумкают сотку с ценника скинуть, чтобы потом больше денег отбить.

могут и сони скинуть, а я и не говорил, что не могут. Тут вообще как попрет. Поэтому в гляделки играют, кто раньше с ценой определится, кто какую поставит, кто какую стратегию выберет. Глупо думать что сони точно дешевле, как и глупо думать, то xbox точно дешевле, но и отрицать возможность MS при их ресурсах еще более глупо.

 

Правда есть одно НО, которое достаточно существенно. это текущее положение на рынке, сони и так доминируют, им нет надобности рвать жопу и они ощутимо несколько расслабились, MS же напрямую заявляют, что ценовая политика им важна и у них нет выбора в плане конкуренции, думаю они сами понимают, что если хотят занять хорошую долю рынка, то им надо быть не только мощнее, но и дешевле. Поэтому я бы отдал им некоторое преимущество в этом вопросе. Хотя исключать что сони их по цене переиграет тоже нельзя

 

Пасс такая штука смешная, что его ценность выставляется лишь теми у кого реально ценных игр нет. У меня кончился пас, если чего, только в мае. Продлевать естественно я его не буду.  Хрень.  У меня есть на ПК ориджин акцесс. Осенью кончится. И продлевать я его не буду. Хрень. 

всем посрать на твое мнение, как и на мое, когда речь идет про массового покупателя. Оценивай не свои вкусы, а притягательность для масс. И 10 лямов стабильно и постоянный рост говорят о востребованности пасса на уровне равном или превышающим большинство сониэкзов. А постепенно и до 20 вырастет, а то и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и отрицать возможность MS при их ресурсах еще более глупо.

Ну то есть, как я и писал, все сводится к беливу о том, что МС будет себе в убыток консольки раздавать? О чем тогда спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

пропустил твое сообщение про стоимость ссд. Ок, а чекни сам. Стоимость не ссд на 1 тб, а стоимость ТАКОГО же ссд на 1тб, именно с такими скоростями и прочими фишками. Ну-ка. Цену в студию. Мб хотя бы ты знаешь, а то в индустрии, кроме самих инженеров сони и производителей диска эту стоимость никто даже примерно не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда есть одно НО, которое достаточно существенно. это текущее положение на рынке, сони и так доминируют, им нет надобности рвать жопу и они ощутимо несколько расслабились, MS же напрямую заявляют, что ценовая политика им важна и у них нет выбора в плане конкуренции, думаю они сами понимают, что если хотят занять хорошую долю рынка, то им надо быть не только мощнее, но и дешевле. Поэтому я бы отдал им некоторое преимущество в этом вопросе. Хотя исключать что сони их по цене переиграет тоже нельзя

То есть МС готова продавать себе в убыток, ради того, чтобы отбить о Сони рынок, а Сони не готова делать тоже самое ради того чтобы этот рынок сохранить? Ну то есть японцы такие недальновидные и не понимают, что вот если сейчас продавать дешевле, то можно будет заработать в будущем. Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, как я и писал, все сводится к беливу о том, что МС будет себе в убыток консольки раздавать? О чем тогда спор?

а с чего ты взял, что они будут в убыток работать?

 

То есть МС готова продавать себе в убыток, ради того, чтобы отбить о Сони рынок, а Сони не готова делать тоже самое ради того чтобы этот рынок сохранить? Ну то есть японцы такие недальновидные и не понимают, что вот если сейчас продавать дешевле, то можно будет заработать в будущем. Так получается?

еще раз перечитай написанное, мб со второй попытки и поймешь о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропустил твое сообщение про стоимость ссд. Ок, а чекни сам. Стоимость не ссд на 1 тб, а стоимость ТАКОГО же ссд на 1тб, именно с такими скоростями и прочими фишками. Ну-ка. Цену в студию. Мб хотя бы ты знаешь, а то в индустрии, кроме самих инженеров сони и производителей диска эту стоимость никто даже примерно не знает

А откуда тогда кукареканье зеленых о том, что из-за ССД PS5 должна стоить дороже?

 

а с чего ты взял, что они будут в убыток работать?

 

еще раз перечитай написанное, мб со второй попытки и поймешь о чем речь

Понятно ) Пошло по кругу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда тогда кукареканье зеленых о том, что из-за ССД PS5 должна стоить дороже?

оттуда же, откуда взялись синие вскукареки на тему, что ссд стоит дешевше прироста более крутой видюхи

 

 

 

Понятно ) Пошло по кругу )

не по кругу, а учись читать и понимать о чем написанное, а не вырывать из контекста и переворачивать на 180 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что Windows воспринимается как часть жизни. Это как воздух или вода. У подавляющего большинства в голове даже не возникает мысли что можно жить без винды. Это как родители, ты же не носишь майку с их фоткой? Винда - это абсолютный бренд, это часть каждого, ничего мощнее уже не придумать.

Воспринимают Windows, как монополию, а монополии чаще ненавидят, а не испытывают любовь. Все мои знакомые макаводы - это бывшие пользователи Windows. Пока они сидели на Windows они не носились с Microsoft, как сейчас с яблочной продукцией. Вот Apple - это сила бренда. Хватает челу купить iPhone, как через год он полностью обмазывается яблоком (iPad, iWatch, iMac и т.д.), вот действительно Тим Кук может всех на кукане вертеть и никто не пикнет. Вот что такое сила бренда. А Microsoft любой фейл и пролетели, как фанера над парижем. Получилось бы Габену протолкнуть идею с Linux Gaming, от Microsoft смог бы забыть об домашних ПК пользователях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что Windows воспринимается как часть жизни. Это как воздух или вода. У подавляющего большинства в голове даже не возникает мысли что можно жить без винды. Это как родители, ты же не носишь майку с их фоткой? Винда - это абсолютный бренд, это часть каждого, ничего мощнее уже не придумать.

Лучшая реклама в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттуда же, откуда взялись синие вскукареки на тему, что ссд стоит дешевше прироста более крутой видюхи

Потому что разница в 20% производительности видеокарт приводит к двукратной разнице в стоимости.

Чего не наблюдается при даже двукратной разницы в скорости SSD.

 

@Abyss1266, Че за котяхи там на нижней полке? )

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этих подписках хорошего есть? Если ты не фанат хало, гирей или форзы, она тебе нафиг не нужна. Вот ты на ПК пользуешься геймпассом?

Я бы попробовал, да не знаю как купить. Он в бете и Россия пока не входит в число стран где он доступен на ПК, насколько я понял.

 

Вот из этого и складывается сила бренда. У МС первый блин вышел комом, а у Сони хит. Хотя обе компании были в равных условиях.

Он не вышел комом, это был вполне удачный продукт сам по себе.

 

Но и этого не произошло. МС не шмогла.

Ну да, попробовали что-то новое, не угадали. Бывает.

 

PS - стабильно крутой продукт, а купив seriesX можно накуканиться.

Вот тут как раз диаметрально наоборот. XSX в данном случае четкий понятный и заведомо качественный продукт. А вот с PS5 можно здорово накуканится, если ее фишки не выстрелят, как в свое время не выстрелили фишки PS3.

 

То есть МС готова продавать себе в убыток, ради того, чтобы отбить о Сони рынок, а Сони не готова делать тоже самое ради того чтобы этот рынок сохранить? Ну то есть японцы такие недальновидные и не понимают, что вот если сейчас продавать дешевле, то можно будет заработать в будущем. Так получается?

У майков есть gamepass. Продавая консоль в рассрочку с gamepass ultimate, они за счет подписки, входящей в комплект покупки, компенсируют убытки на железе, тем самым делаю продажу выгодной. Так что майки могут себе позволить продавать XSX дешевле и при этом не в убыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока не знаем, сколько будет стоить Xbox нового поколения, но цена, видимо, окажется высока.

Ой как не удобно. А мне все уши прожжужали, какая богатая микрософт и как они в убыток смогут за копейки консоль продавать,чтобы утереть нос Сони . :pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой как не удобно. А мне все уши прожжужали, какая богатая микрософт и как они в убыток смогут за копейки консоль продавать,чтобы утереть нос Сони . :pepelmao:

Я пока не знаю сколько будет стоить PS5, но цена будет чрезмерно высокой - оп-па и я на уровне того аналитика тыкнул пальцем в небо, а тебе ещё неудобнее стать должно, ибо это сказал я, а не представитель сони! :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Phil: "I'm just being honest ... I felt good after seeing the [sony] show. I think the hardware advantages that we've build will show up as we are talking more about our games, framerates, and other things. I feel good about July and the gameplay we are gonna be showing there."

А вот еще крутой твит:

Yea that's all well and good Xbox but the PS5 has the state of the art SSD that improves everything from FPS, resolution and every graphics option in existence over high end PCs even.

 

PS5 SSD is even rumored to have been forged by Jesus Christ himself.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будет как у нинтендо - ор и хвастовство на старте, через год два сама нинтендо практически не использует. Пример - дурацкое вибро в Марио Одиси, оно прям так в паре сцен поиска лун влияло на игровой процесс что прям киллер фича(нет) Ну а затем в свич лайт его и попросту вырезали.

Как и дебильное 3д в 3дс. Фишка ради фишки. Зато как всякие гуляши рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не вышел комом, это был вполне удачный продукт сам по себе.

Но и близко не такой удачный как первая или вторая плойка, верно?

 

Ну да, попробовали что-то новое, не угадали. Бывает.

Везет тому кто везет.

 

Вот тут как раз диаметрально наоборот. XSX в данном случае четкий понятный и заведомо качественный продукт. А вот с PS5 можно здорово накуканится, если ее фишки не выстрелят, как в свое время не выстрелили фишки PS3.

То есть фишки PS3 не выстрелили и консоль получилась неудачной? Но при это бренд PS все равно позиций не уступил. Так получается? 

 

У майков есть gamepass. Продавая консоль в рассрочку с gamepass ultimate, они за счет подписки, входящей в комплект покупки, компенсируют убытки на железе, тем самым делаю продажу выгодной. Так что майки могут себе позволить продавать XSX дешевле и при этом не в убыток.

С чего ты взял, что gamepass сам по себе такой прибыльный продукт? Это совершенно не очевидно. Я тебе больше скажу, почти наверняка он на грани рентабельности если вообще не за гранью ))

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если Сони заставит разрабов юзать фишки контроллера - будет круто. Правда верится не очень.

Без разницы! Вибро есть вибро. Тут нечем принципиально удивить. Через час игры перестанешь замечать, как вариант, даже начнёт раздражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимают Windows, как монополию, а монополии чаще ненавидят, а не испытывают любовь. Все мои знакомые макаводы - это бывшие пользователи Windows. Пока они сидели на Windows они не носились с Microsoft, как сейчас с яблочной продукцией. Вот Apple - это сила бренда. Хватает челу купить iPhone, как через год он полностью обмазывается яблоком (iPad, iWatch, iMac и т.д.), вот действительно Тим Кук может всех на кукане вертеть и никто не пикнет. Вот что такое сила бренда. А Microsoft любой фейл и пролетели, как фанера над парижем. Получилось бы Габену протолкнуть идею с Linux Gaming, от Microsoft смог бы забыть об домашних ПК пользователях.

Точно так же подростки прости родителей бунтуют. Обычная ситуация, и у меня такое было )) Да и у многих. Я тоже очень высокого мнения о телефонах Apple. Но вот винду ничего не заменит, факт. Достаточно посмотреть на статистику стима - всего 4% юзеров сидит на OSX. Во многих случаях это бунт, сколько-то фанатиков, но мы говорим про 4% в совокупности, это смешно чтобы говорить о сильном бренде на фоне винды за которой более 95% рынка. Очевидно, OSX и рядом с Windows не стояла по раскрученности. 

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут такое дело...то, что Xbox может оказаться не очень дешевым никак не означает, что он дороже пс5, которая тоже не копейки будет стоить. Пока что очень сложно что-то конкретное загадать, но шансы на то, что бокс будет дешевле вполне себе неплохие. Ибо это было бы разумно. 

Какой-то у тебя странный подход. Мол работают себе не в убыток, так продажа консоли в минус это не работа в убыток, ты не знал? Работа не в убыток это прежде всего грамотный расчет прибыли, которая должна перекрытвать цену скидки на цену железа. И вполне себе может оказаться, что скинуть 150 прибыльнее, чем скинуть 100, но продать меньше.  Там очень мощная работа аналитиков-маркетологов и экономистов нужна для поиска грамотного баланса. А то по твоей логике можно не просто не в 0 или минус торговать, а еще и по 100$ с консоли зарабатывать, но на деле это принесет в разы большие убытки, чем продажа на 100$ ниже себестоимости. 

 

И да, денег у MS много и они легко могут позволить себе хорошие цены, но только такие, в которых будет смысл, а не тупо продавать на 200$ ниже себестоимости и авось да окупится и так. Там и учет среднего выхлопа с пользователя, и число активных пользователей относительно выпущенных консолей, ибо не каждую единицу техники же продают, а скидка по цене идет на каждую и надо умножать  на эти проценты невостребованных устройств (если не каждая вторая, то 1 из 3  вполне себе может не доходить и надо на треть умножать для получения по сути реальной стоимости скидки для самих MS) и чтобы при этом средние прибыли от игр это покрывали и поверх этого приносили деньги, которые требуются вышестоящим руководством 

Но вот во всем этом можешь ли ты однозначно сказать, что цена на 100$ ниже себестоимости это работа в убыток, а продажа в 0 это норм? очень вероятно, что все как раз таки себе наоборот. Все же это весьма тонкая наука. Это не продажа телевизоров, где важно заработать именно с реализации устройства. Тут задача распространить платформу на которой ты потом будет зарабатывать, продавая софт

Достойно расписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резюмировать, то беливы в более низкую цену seriesX против PS5 строятся на основе следующих верований:

 

- МС будет продавать дешевле потому что у них больше денег

- МС будет продавать дешевле потому что у них есть очень прибыльный геймпасс, который все скомпенсирует. При этом никого не смущает что большая часть форума сидит на ультимейте за 1$  :KEKW:

- МС будет продавать дешевле потому что у них очень крутые аналитики, которые обнаружили, что если сейчас продавать дешевле, то в будущем это окупится  :KEKWait:  В Сони таких способных аналитиков нет  :feelswowman:  

- МС будет продавать дешевле потому что в PS5 никому не нужный и очень дорогой SSD

 

Ничего не забыл?  :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня логика достаточно простая. Если так выгодно продавать консоль дешевле себестоимости, с чего ты взял, что Соня не будет заниматься тем же? И вот этот аргумент вы парировать не можете никак. Все ваши рассуждения базируются, что в МС там какие-то шибко умные херы сидят, а к Сони дурачки, которые не дотумкают сотку с ценника скинуть, чтобы потом больше денег отбить.

 

 

Ты эту ветку глянь. Многие ваши уже отметились с данной позицией )

Какие мои? Чего это ты меня приписал к зеленым? Да и форум читаю я регулярно. Не видел чтобы тут повсеместно топили за 400е цену. Слухи обсуждают - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимают Windows, как монополию, а монополии чаще ненавидят, а не испытывают любовь. Все мои знакомые макаводы - это бывшие пользователи Windows. Пока они сидели на Windows они не носились с Microsoft, как сейчас с яблочной продукцией. Вот Apple - это сила бренда. Хватает челу купить iPhone, как через год он полностью обмазывается яблоком (iPad, iWatch, iMac и т.д.), вот действительно Тим Кук может всех на кукане вертеть и никто не пикнет. Вот что такое сила бренда. А Microsoft любой фейл и пролетели, как фанера над парижем. Получилось бы Габену протолкнуть идею с Linux Gaming, от Microsoft смог бы забыть об домашних ПК пользователях.

Очередная твоя кулстори про бабушек с пенисами   :KEKWait:  :coolstorybob:

Монополией Windows воспринимают только красноглазаки. Виндовс "ненавидят" юзеры старых виндовс, чаще сидящие на говно-сборках. А яблочной продукцией обмазываются только глупыши с экосистемой (не упёршейся в 2к20-ом) у которых есть лишние деньги до первых серьёзных траблов, особенно если речь про яблоки купленные с рук. 

И вертел Джобс, а не Кук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал, да не знаю как купить. Он в бете и Россия пока не входит в число стран где он доступен на ПК, насколько я понял.Он не вышел комом, это был вполне удачный продукт сам по себе.Ну да, попробовали что-то новое, не угадали. Бывает.Вот тут как раз диаметрально наоборот. XSX в данном случае четкий понятный и заведомо качественный продукт. А вот с PS5 можно здорово накуканится, если ее фишки не выстрелят, как в свое время не выстрелили фишки PS3. У майков есть gamepass. Продавая консоль в рассрочку с gamepass ultimate, они за счет подписки, входящей в комплект покупки, компенсируют убытки на железе, тем самым делаю продажу выгодной. Так что майки могут себе позволить продавать XSX дешевле и при этом не в убыток.

На ПК там единственный годный продукт (не считая, гири форза) - это дирт ралли 2, но его и в стиме можно взять дешевле, чем стоит геймпасс за месяц по полной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не забыл? 

МС будет продавать дешевле потому что Сони будут продавать дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...