Перейти к публикации

Horizon Forbidden West


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vita сказал:

Если я ничего не путаю, то призрак Тусимы в версии от PS4 получил визуальный апгрейд до PS5, но без фишек дуалсенса, тут может быть тоже самое...

 

Версия ПС4 не получила ничего в принципе (бесплатно), нужно покупать доп острова Ики все дела. 

Я недавно Челпака купил апгрейд, прошел - все плюшки на месте. До этого Моралез с диска ПС4 и Сэкбой ПС4 с Дед Стрендингом - все ок.

Там нет такого, что ты скачал третью версию, где джой не поддерживается. В ПС Сторе всего 2 версии: ПС4 и ПС5.

 

В случае с Тсусимой я думаю чел тупо ПС4 версию играл с допом Ики.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Yoda сказал:

@Vita ты уверен? 

Нет, лишь мои предположения... Тут либо не брать на старте пока не выяснится есть ли различия, либо доплатить и взять сразу версию под PS5, чтобы ни о чем не думать, я выбрал 2й вариант.

19 минут назад, Coach сказал:

 

Версия ПС4 не получила ничего в принципе (бесплатно), нужно покупать доп острова Ики все дела. 

Я недавно Челпака купил апгрейд, прошел - все плюшки на месте. До этого Моралез с диска ПС4 и Сэкбой ПС4 с Дед Стрендингом - все ок.

Там нет такого, что ты скачал третью версию, где джой не поддерживается. В ПС Сторе всего 2 версии: ПС4 и ПС5.

 

В случае с Тсусимой я думаю чел тупо ПС4 версию играл с допом Ики.

в Дед Стрендинг же фишки дуалсенса добавлены только в версию директс кат для PS5 или для версии PS4 тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vita сказал:

Нет, лишь мои предположения... Тут либо не брать на старте пока не выяснится есть ли различия, либо доплатить и взять сразу версию под PS5, чтобы ни о чем не думать, я выбрал 2й вариант.

в Дед Стрендинг же фишки дуалсенса добавлены только в версию директс кат для PS5 или для версии PS4 тоже?

Директ кат конечно же, купленные за 700 деревянных, бесплатно не давали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы соне детей, сидят и считают шекели, как бы поиграть с вибрацией:PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 02:25, gothic33 сказал:

Представляю как местные пацаны изолируется до релиза от игры, чтобы от видосиков не обломаться, но после релиза все равно обламаются от херовой игры :pepelmao:

Истинно, так и было с Хало

Дебич33 то тут что забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

типичный сони ребенок пытается выбрать в сторе версию, которая поддерживает фидбек сосочек на геймпаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gothic33 сказал:

spacer.png

типичный сони ребенок пытается выбрать в сторе версию, которая поддерживает фидбек сосочек на геймпаде

 

Так хер пойми че там да как с этими версиями) даж ачивки разные у пс4 и пс5, постоянно конфликт сейвов какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, OkeyGoogle сказал:

Возьму лучше дисковую версию. В мвидео или эльдорадо к тому же и дешевле выйдет (бонусы есть) 

А там же вроде финальная цена на дисковую версию и бонусы не получится применить. Или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, egoroff сказал:

А там же вроде финальная цена на дисковую версию и бонусы не получится применить. Или есть варианты?

У меня цена идет со скидкой и в мвидео и в ээльдорадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, egoroff сказал:

А там же вроде финальная цена на дисковую версию и бонусы не получится применить. Или есть варианты?

Финальная цена даёт сбривать цену бонусами, так всегда было. Все крупные игры беру у красных в предзаказах за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого PS5 подтвердите мои опасения: если я куплю Ps4 версию Horizon  и захочу ее обновить до PS5, то сначала  с диска для PS4 установится версия для Ps4 ( типо по обратке играть), а только потом через Store  можно будет ( если Райан не на**ал ) скачать заново полную версию для PS5 и ее установить.Те свободного места на ssd понадобится 100 гигов для PS4 версии + 100 гигов для Ps5. Только после этого можно будет стереть PS4 версию и освободить 100 Гигов У меня с Вальгаллой было именно так. Если же купить дисковую  версию сразу для PS5 ( та что на 500 руб дороже)  то там чистить лишние 100 гигов не придется. Так или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение что 2 часть ждёт успех. Разрабы поняли на чем делать акцент, какие есть сильные и слабые стороны. Получили бабок и гарант доверия от Сони и аудитории. Хорошо что на старте пс5 не вышла, явно была бы на скорую руку как затычка ради выхода. А так есть все шансы стать отличным продолжением избавившись от минусов. Сетиинг с этими роботами конечно топ. Надеюсь не подведут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Obsydian555 сказал:

У кого PS5 подтвердите мои опасения: если я куплю Ps4 версию Horizon  и захочу ее обновить до PS5, то сначала  с диска для PS4 установится версия для Ps4 ( типо по обратке играть), а только потом через Store  можно будет ( если Райан не на**ал ) скачать заново полную версию для PS5 и ее установить.Те свободного места на ssd понадобится 100 гигов для PS4 версии + 100 гигов для Ps5. Только после этого можно будет стереть PS4 версию и освободить 100 Гигов У меня с Вальгаллой было именно так. Если же купить дисковую  версию сразу для PS5 ( та что на 500 руб дороже)  то там чистить лишние 100 гигов не придется. Так или не так?

не-не, там если даже начала ps4 версия устанавливаться - тупо отменяешь установку и указываешь ps5 версию. 

Стрендинг, Моралес, Сэкбой - все пс4 диски, а приставке только пс5 версии, там когда диск запустишь - будет аватарки обеих версий, установленная ПС5 и рядом не установленная ПС4 - сюда не жми прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ясно, топчик. Пройти бы ее до элден ринг, чтобы не мешать две игры вместе. Хотя хорайзн большой по обзорам, 50 часов как нефиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ROZKO сказал:

 

не понимаю как тут из памяти сооьщение убирать))) нечаяно уитирование сделал - и убрать не смог)))

 

Изменено пользователем Coach
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стандартно, помимо разрешения, на пс5 доп шейдеры световые принимаются, на лице особенно видно  (вначале когда снизу верх эллой на правой части лица и дальше лицо крупным планом), также на пс5 пушок на лице) дальность прорисовки, частицы дополнительные (тут прям охереть как и в Моралесе) короч как с Моралесом или Сэкбоем ситуевина.

 

 

Тут есть красивые виды - кто не хочет палить - не смотрите. В каком то смысле сцуко я уже готов. Игра невероятно красива.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Coach сказал:

не понимаю как тут из памяти сооьщение убирать))) нечаяно уитирование сделал - и убрать не смог)))

 

Блин, как сильно отличается графон между базовой пс4 и прошкой. Прошка прям достойно показывает. Если представить по шкале 1 это пс4, а 10 это пс5, то прохор прям уверенно на 7 стоит. Я бы не стал играть в эту игру на базовой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

Блин, как сильно отличается графон между базовой пс4 и прошкой. Прошка прям достойно показывает. Если представить по шкале 1 это пс4, а 10 это пс5, то прохор прям уверенно на 7 стоит. Я бы не стал играть в эту игру на базовой консоли.

ну нет, Проха от 1 до 10 на 5.

На прошке нет доп частиц - вообще нет, шейдеров дополнительных, скорее всего от всяких выстрелов и вспышек тени будут кастоваться, на пс4 и прохе врядле.

spacer.png

Пушка на лице также нет, блики всякие и прочее. Я вообще думал оно как - на ПС5 будет также резана дальность прорисовки, ну вся мосчь уйдет в эффекты. А тут сцука нет - по всем фронтам бьет)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А короч на 2й минуте видно, что на прошлом поколении и от фауны теней нет. Там где у Элой дополнительные шейдеры, справа еще и теней дохера на ПС5, на пс4 и прохоре теней нет.

и полигонов гораздо больше на лице Элой. Прост с работы вернулся, на 4К телеке высматриваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Coach сказал:

А короч на 2й минуте видно, что на прошлом поколении и от фауны теней нет. Там где у Элой дополнительные шейдеры, справа еще и теней дохера на ПС5, на пс4 и прохоре теней нет.

и полигонов гораздо больше на лице Элой. Прост с работы вернулся, на 4К телеке высматриваю))

Ну в обзорах версию пс5 нахваливают как одну из самых красивых игр сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ROZKO сказал:

Ну в обзорах версию пс5 нахваливают как одну из самых красивых игр сейчас

Не сомневаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...