Перейти к публикации

Digital Foundry: не все игры прошлого поколения будут лучше работать на PlayStation 5


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не особо разбираюсь в разработке игр, но вроде как с текущей архитектурой консолей не нужно долго портировать игры на разные приставки? То есть если Секс будет мощнее Пс5, условно, то на Сексе например будет просто стабильные 60 кадров, а на плойке 45-60. Или к примеру, на Сексе будет фулл 4к, а на плойке динамическое разрешение. Я правильно понимаю, или даже с текущей архитектурой открытой игры все равно буду точится под более слабую систему?

более того, и на ПК, и на Сексе будет один и тот же DX12U, что сильно упрощает их "совместимость". Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того, и на ПК, и на Сексе будет один и тот же DX12U, что сильно упрощает их "совместимость".

Кстати, а ПК юзеры+Хбох юзеры это инсталбаза больше, чем плейстейшен юзеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь у тебя уже все печет внутри от паузы Сони. Значит все правильно делают?

 

Какая связь между "печёт от паузы Сони" и "всё правильно делают" ?

Или ты считаешь, что раз "печёт от паузы", то это успех?

 

Наоборот: почитай народ на том же реддите, который раньше был уверен, что возьмёт ссд5 на старте, да даже здесь уже единицы собираются бежать-скупать и предзаказывать. Общий тренд -- "пожалуй, подожду слимку", "дождусь нормальных обзоров от техно-блоггеров", "возьму ссд5про" и прочее. Баба соня уже просрала огромную армию адептов, которые были готовы брать на старте, но теперь подождут, чтобы убедиться, что всё ок, или даже подождут скидок или игр. И эту аудиторию уже не вернуть.

 

Будешь спорить с очевидным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая связь между "печёт от паузы Сони" и "всё правильно делают" ?

Или ты считаешь, что раз "печёт от паузы", то это успех?

 

Наоборот: почитай народ на том же реддите, который раньше был уверен, что возьмёт ссд5 на старте, да даже здесь уже единицы собираются бежать-скупать и предзаказывать. Общий тренд -- "пожалуй, подожду слимку", "дождусь нормальных обзоров от техно-блоггеров", "возьму ссд5про" и прочее. Баба соня уже просрала огромную армию адептов, которые были готовы брать на старте, но теперь подождут, чтобы убедиться, что всё ок, или даже подождут скидок или игр. И эту аудиторию уже не вернуть.

 

Будешь спорить с очевидным?

Я был готов на 100% брать на старте пс5. Сейчас - вообще хз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эту аудиторию уже не вернуть

Вернуть легко. Никто до конца осени, по крайней мере, никуда еще не убежал. Посты в интернете ни к чему никого не обязывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утверждению "знающих" людей. Добиться стабильного разрешения и стабильного фпс на PS5 проще. 

 

На плавающих частотах? Переключая "пакеты"? Самому не смешно?

Проще, чем где? На пс4/прохе? Возможно. Но не на стабильном и предсказуемом сексе.

 

Насколько это близко к реальности в реальных играх, я не могу знать.

 

А с чего тогда такой оголтелый белив на разрыв аорты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 По утверждению "знающих" людей. Добиться стабильного разрешения и стабильного фпс на PS5 проще

Когда придёт время, да не устанут руки тыкающих гугля носом! Аминь!  

 

Хоть одну текстуру родом из 2010-го на плойке увижу....

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ПК юзеры+Хбох юзеры это инсталбаза больше, чем плейстейшен юзеры?

если судить по ГТА 5, то приблизительно одинаково :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть легко. Никто до конца осени, по крайней мере, никуда еще не убежал. Посты в интернете ни к чему никого не обязывают. 

 

Им больше нет веры. Все эти переносы, сливы на пека, какие-то "влоть до 10,28ТФ" (до сотых сука долей! В то время как майки щедро говорят про 12, хотя у них как раз стабильные 12,15), постоянное враньё, то обратка не нужна, то нужна, то кроссплей не нужен, то разработчики не хотят. И у всех ощущение, что что-то неладно в датском королевстве.

 

Или ты считаешь, что образ сони как лидера после презентации лого+слайдов про ссд не пошатнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не на стабильном и предсказуемом сексе.

ХОХ тоже стабильный и предсказуемый, Ps4 стабильная и предсказуемая. И что мы видим? Плавающее разрешение и плавающий фпс.

Бутылочные горлышки. Ключ к ответу. Чем более сбалансированна система, тем меньше девиаций. 

 

Им больше нет веры.

Сейчас бы вот всерьез воспринимать веру в сони от зеленого фаната.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После анонса пс5 с утроенной силой уверовал 

Не, он сам признавался, что его мировоззрение кардинально изменил Gays Done

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox One Vs PS4: Developers Claim PlayStation 4 Code Easier To Handle

 

По итогу, на плойке ни одно эксклюзива со стабильным фреймрейтом выше 30 кадров. И даже те, что в 30 кадров идут, вроде Bloodborn, отличаются хреновым фрейм пейсингом и периодическими падениями фпс.

Так это и не новость, что кроме GT Sport на плойке нет ни одного (по крайней мере крупного) экза в 60 fps.

 

И так все поколение :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и не новость, что кроме GT Sport на плойке нет ни одного (по крайней мере крупного) экза в 60 fps.

 

И так все поколение :men:

Мульт анча 4 в 60фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт анча 4 в 60фпс

этот пей2вин мульт с кривой стрельбой и 120 фпс не спасет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рили пей2вин?

так все нормальные пушки за бабло, открыть их теоретически можно, времени надо угробить в несколько раз больше чем на все экзы сони этого гена

при этом когда я пробовал играть обычными пушками которые открыты для всех, меня все время не покидало ощущение что стрельбу подкручивают на лету дабы я мазал, при этом у какого то челика с платным петухом все отлично залетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все нормальные пушки за бабло, открыть их теоретически можно, времени надо угробить в несколько раз больше чем на все экзы сони этого гена

при этом когда я пробовал играть обычными пушками которые открыты для всех, меня все время не покидало ощущение что стрельбу подкручивают на лету дабы я мазал, при этом у какого то челика с платным петухом все отлично залетает

Мда, ну и херня. Я на старте ещё катал в него и тогда, как ты понимаешь, такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Им больше нет веры. Все эти переносы, сливы на пека, какие-то "влоть до 10,28ТФ" (до сотых сука долей! В то время как майки щедро говорят про 12, хотя у них как раз стабильные 12,15), постоянное враньё, то обратка не нужна, то нужна, то кроссплей не нужен, то разработчики не хотят. И у всех ощущение, что что-то неладно в датском королевстве.

 

Или ты считаешь, что образ сони как лидера после презентации лого+слайдов про ссд не пошатнулся?

На "сливы на пека" мне как-то всё равно, а в остальном согласен. Раньше прям хотелось Соньку купить (были; PS2, PS3- две штуки, PS4- две штуки), сейчас желание PS5 настолько улетучилось, что я даже думал,- если анонс Xsex меня не впечатлит, то буду думать о сборке ПК (хотя ПК в плане игр мне не очень), т.к. PS5- прям не хочется покупать (по крайне мере пока). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мульт анча 4 в 60фпс

С 900p :)

 

так все нормальные пушки за бабло, открыть их теоретически можно, времени надо угробить в несколько раз больше чем на все экзы сони этого гена

при этом когда я пробовал играть обычными пушками которые открыты для всех, меня все время не покидало ощущение что стрельбу подкручивают на лету дабы я мазал, при этом у какого то челика с платным петухом все отлично залетает

Чет рили позорище, учитвая что мульт в анче это тупо довесок :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он сам признавался, что его мировоззрение кардинально изменил Gays Done

 

Неожиданно! 

 

Так это и не новость, что кроме GT Sport на плойке нет ни одного (по крайней мере крупного) экза в 60 fps.

 

И так все поколение :men:

Всё ради графена! (нет) Просто не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет рили позорище, учитвая что мульт в анче это тупо довесок :hmm:

Ну так позорище, при этом народ до сих пор хавает, пару месяцев назад зашел минут на тридцать глянуть живо ли еще оно, и народу еще до фига там. Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что там у сони? Рассказывайте.

SSD

 

Не, он сам признавался, что его мировоззрение кардинально изменил Gays Done

 

Каминг аут был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё таки скажу,всем насрать на твой ЧС

Ну ты чего, для него это же важно. Ведь все боятся к ТОМУ САМОМУ углю-гуглю в чс угодить. А ведь он предупреждал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...