Перейти к публикации

Фил Спенсер: «Цена — критический фактор»


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напиши это в теме про перегрев PS5. Ты же объективный. Или не заметил реальный вброс?

  Там в названии темы стоит "Слух". Такие темы априори вброс, смысл там что-то писать? Обсуждали в основном реальность/нереальность данного слуха. Я вот лично допускаю, что проблемы имели место быть, но судя по формфактору, они и у Майков были. Ещё 4 года назад, я читал о том, что в некстгене охлаждение будет проблемой №1 для всех производителей консолей.

 

Ну ты же понимаешь, что есть определенный границы. Не слышал цена/производительность?

Вот по поводу количества блоков vs производительность, это ваще дикое заявление! Надо это интервью в NVidia и AMD закинуть, а то пацаны то и не в курсе, клепают по чём зря блоки в топовые видеокарты, а оказывается достаточно middle сегмент подразогнать хорошенько, и будет топ!

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо это интервью в NVidia и AMD закинуть, а то пацаны то и не в курсе, клепают по чём зря блоки в топовые видеокарты, а оказывается достаточно middle сегмент подразогнать хорошенько

Собственно оверклокеры так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вкурил эту аналогию.. FX-сы теряли производительность из-за невостребованности многопотока в приложениях, а не из-за конкуренции за ресурсы. У них один общий 2-составной FPU-блок на 2 ядра, работающий лишь на половину при задействовании одного потока. 

А у разных GPU разный объём кэша. И ПСП у XSX отчасти поэтому выше, так как GPU мощнее. Тем более, что эти два GPU на одной архитектуре, то есть ни о каких кардинальных различиях в их устройстве речи не идёт. 

 

Такое ощущение, что они какой то одномоментный выигрыш в процессе рендеринга, экстраполируют на весь период. Типа, как в жизни, выиграл в лотерею 100500 мильёнов и ты до самого её конца обеспеченый человек.  :laugh1:  Странный подход. 

Кстати да вот, тоже подумал, почему инженер не обратил внимание на то что и ПСП и шина спецом прокачаны под более мощный ГПУ. Откуда опять эта дичь про разделенную память, хотя спецы из DF уже давно всё разжевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно тебе нет смысла верить даже сейчас, потому что тогда, когда ты нечто подобное подразумевал и на чём настаивал, ты это выдумывал. Это единственная понятная и известная причина. 

Кстати вот интересно в том интервью,ссылку на которое ты дал, многие вещи, которые я озвучил задолго до этого? Как так? Тут два варианта.  Либо я ясновидящий, либо мой источник озвучил реальные вещи. Я понимаю, что они неудобны для твоего восприятия. Смирись.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно оверклокеры так и делают.

Ага, и сколько у них живут те кристалы на разгоне? А главное какой они в итоге прирост получают? Особенно на картах AMD. + middle price как показывает практика особо и не гонится, ибо кристал заранее отбракованный, и его способность к разгону очень сильно плавает от экземпляра к экземпляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно палка о двух концах  говорит, что ты весь негатив про плойку выдумываешь. Как бы. 

Какая ещё палка... Покажи мой негатив в адрес плойки? Я один из первых говорил, что даже 9.2тф - это всё ещё нормальная мощность. А отстутсвие\наличие у неё того же перегрева ничем не подтверждено. Но это не мешает мне рассуждать на эту тему. Ты с этого подгораешь? Ну и замечательно :laugh1:  Мне вообще несвойственен хейт в адрес каких бы то ни было железок.. 

 

 

 Ну ты же понимаешь, что есть определенный границы. Не слышал цена/производительность?

Понимаю. Но на основе чего 36CU стали тем эталоном? Может ты и точною цену плейстойшон 5 знаешь?)) Станешь потом орать - я же говорил!!! а вы мне не верили... 

 

Кстати вот интересно в том интервью,ссылку на которое ты дал, многие вещи, которые я озвучил задолго до этого? Как так? Тут два варианта.  Либо я ясновидящий, либо мой источник озвучил реальные вещи. Я понимаю, что они неудобны для твоего восприятия. Смирись.

Я уже озвучил третий вариант, самый правдоподобный. Ты балабол тычащий пальцем в небо наугад)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще несвойственен хейт в адрес каких бы то ни было железок..

Во всяком случае ты не предпринимал никаких попыток чтобы осадить зеленых хейтеров. Учитывая твой авторитет, человека. разбирающегося в технических вопросах это дало бы положительный эффект и уменьшило количество кричащих попугаев.

 

Понимаю. Но на основе чего 36CU стали тем эталоном?

На основе аппаратной обратной совместимости. Майки делают упор на софт. Церни делает упор на чипы. 

 

Может ты и точною цену плейстойшон 5 знаешь

Нет. Чего не знаю о том не говорю. Могу предполагать, но, когда предполагаю, я всегда говорю об этом.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае ты не предпринимал никаких попыток чтобы осадить зеленых хейтеров. 

Во-первых, с чего я должен этим заниматься? Во-вторых, это неправда. Откровенную чушь я не признаю в любом случае. 

 

На основе аппаратной обратной совместимости. Майки делают упор на софт. Церни делает упор на чипы. 

Почему то у майков аппаратная совместимость сохраняется вне зависимость от кол-ва вычислительных блоков GPU... И почему-то майки делающие (с твоих слов) больший упор на софт, имеют более мощный графический чип, центральный процессор и большую ПСП. Логика... АУ! 

И как эта связь совместимости пс-консолей завязанной на аппаратные особенности делает их общим эталоном в плане мощности для всех некстген консолей?

 

 

 Нет. Чего не знаю о том не говорю. Могу предполагать, но, когда предполагаю, я всегда говорю об этом.

Ой, всегда ли?)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие вещи, которые я озвучил задолго до этого

Это какие?

 

 

Либо я ясновидящий, либо мой источник озвучил реальные вещи.

 

Нет. Тут вариант что вы на одном ресурсе тусовались, вот и всё. И к объективной реальности, эти вбросы не имеют никакого отношения. Я не удивлюсь, если через 2-3 дня, появится новое интервью, где этот инженер будет говорить что он вообще не это имел ввиду, и всё это трудности перевода с Фарси, собственно он уже в интервью сказал, что личного опыта у него нет, он исключительно по публичным высказываниям разработчиков делает подобные выводы. Опять же ссылок, имён, компаний он не приводит.

 

  Пока что, опираясь на публичную информацию, можно сказать следующее: GPU, CPU, у XBOX производительнее, ПСП памяти ощутимо выше, а организация более продумана, тот самый компромисс цена\производительность, проделана огромная работа по унификации среды разработки между XBox и PC, причём с привлечением производителей железа. Реализована поддержка практически всех современных технологий в сотрудничестве опять же с производителями железа.

  PS5 пошла своим путём, добиваясь производительности поднятием частот, причём динамическим, используя для этого некий железный "оркестратор". Не стала заморачиваться с организацией памяти, и дала 16Гигов на одной ПСП (ниже) и более узкой шине, сделала ставку на новаторскую систему хранения данных собственной разработки, внедрила собственную технологию 3d звука (против сторонней в Xbox), и... ВСЁ. Никаких демонстраций работы системы, не слова о современных технологиях обработки графики, кроме того что их поддержка (RTX в частности) есть. 

 Эта ситуация и порождает все эти слухи и спекуляции (откровенно бредовые) на тему, PS5 таки мощнее и терафлопсы не решают, с одной стороны, и PS5 дохлое гавно, она будет греться как утюг и гореть как свеча, с другой.

Всё что можно сказать сейчас, это что консоль Майков мощнее, и в ней реализована поддержка большего числа современных технологий обработки графики, а также отметить работу по унификации среды разработки, что огромный плюс для всех разработчиков мультиплатформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то у майков аппаратная совместимость сохраняется вне зависимость от кол-ва вычислительных блоков..

Нету ее. Есть виртуальные машины.

 

Я не удивлюсь, если через 2-3 дня, появится новое интервью, где этот инженер будет говорить что он вообще не это имел ввиду, и всё это трудности перевода с Фарси

Не будет этого. Дальше просто другие спецы подтянутся и вам, неверующим растолкуют что да как. Кто-то прямо, кто-то завуалировано. 

 

Тут вариант что вы на одном ресурсе тусовались, вот и всё

Смешно. Мой ресурс находился в Москве. А его где? Я не знаю.

 

Опять же ссылок, имён, компаний он не приводит

Никто не приведет. Еще рано же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I can actually read Farsi. It is not his experience, it is based on what he has heard and it is public

Это где такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету ее. Есть виртуальные машины.

Что это за машина виртуалит ХО на ХОХ? Ты сейчас предполагешь или утверждаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что, опираясь на публичную информацию, можно сказать следующее: GPU, CPU, у XBOX производительнее, ПСП памяти ощутимо выше, а организация более продумана, тот самый компромисс цена\производительность, проделана огромная работа по унификации среды разработки между XBox и PC, причём с привлечением производителей железа. Реализована поддержка практически всех современных технологий в сотрудничестве опять же с производителями железа.

К концу года ты увидишь, что это такая же чепуха, как и мощь четырех хуанов в облаках. 

 

Что это за машина виртуалит ХО на ХОХ?

Я про X360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комеентах. Чувак переводит с Фарси на инглиш, без Google Translate.

На дтф я видел в коменте, но где эти слова у переводчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу года ты увидишь, что это такая же чепуха, как и мощь четырех хуанов в облаках. 

Да нет. Скорее увижу что SSD это такая же чепуха как Cell, все предпосылки к этому есть. Собственно возвращаясь к хейту, ты вот сам сейчас чем занимаешься? Тупо пытаешься захейтить платформу, откровенно и безосновательно утверждая, что разработчики Xbox, а также DF таки врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про X360.

А при чём тут тогда совместимость между PS4/PS4 PRO/PS5? Они х86 совместимы. При чём тут блоки GPU?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее увижу что SSD это такая же чепуха как Cell, все предпосылки к этому есть.

В мультиплатформе возможно.

 

 откровенно и безосновательно утверждая, что разработчики Xbox, а также DF таки врут.

Что-то  не припомню. Буду признателен, если ты ткнешь меня в такое мое высказывание.

 

Они х86 совместимы. При чём тут блоки GPU

При том что API разный у майков и сони. Майкам проще делать софтовые прокладки. Сони проще полагаться на чипы. У каждого своя дорога. Ты же помнишь историю с PS3 где для совместимости тупо стоял чип PS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Скорее увижу что SSD это такая же чепуха как Cell, все предпосылки к этому есть. Собственно возвращаясь к хейту, ты вот сам сейчас чем занимаешься? Тупо пытаешься захейтить платформу, откровенно и безосновательно утверждая, что разработчики Xbox, а также DF таки врут.

Ты что такое говоришь! Я тут от одного западного комментатора узнал, что при помощи SSD PS5 даже анимации в играх станут лучше и плавнее... 

 

При том что API разный у майков и сони. Майкам проще делать софтовые прокладки. Сони проще полагаться на чипы. У каждого своя дорога. Ты же помнишь историю с PS3 где для совместимости тупо стоял чип PS2.

Ты же про аппаратную совместимость только что причёсывал?! Типа 36CU PS5 как то с ней связаны.. И тут же приплёл Xbох 360 - консоль на иной архитектуре.. (поэтому она и эмулируется)

Так чему эти 36СU содействуют и как? Какие "софтовые прокладки" есть между XO / XOX и XSX?! 

 

Как вообще связаны обратка и соотношение цена\производительность чипа новой консоли?!   :megusta:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то  не припомню. Буду признателен, если ты ткнешь меня в такое мое высказывание.

Да хотя бы вот: "К концу года ты увидишь, что это такая же чепуха, как и мощь четырех хуанов в облаках." Собственно ты как раз завуалированно пытаяшься сказать, что мощность Xbox фигня и неправда.)

 

На дтф я видел в коменте, но где эти слова у переводчика?

Я в твиттере не рылся. Ненавижу если честно твиттер, поэтому хз. Возможно кто-то и вбросил личный комент, но сути это не меняет, высказывания "инженера", мягко говоря странные, для инженера во всяком случае.

 

ПыСы: На резетэре уже истерика, фанаты воспряли духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы вот: "К концу года ты увидишь, что это такая же чепуха, как и мощь четырех хуанов в облаках." Собственно ты как раз завуалированно пытаяшься сказать, что мощность Xbox фигня и неправда

Где хейт то? ) Где НЕНАВИСТЬ?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, если я не ошибаюсь, в 2013 году крайтек хвалили eSRAM память в xbox one, разрабатывая при этом экз для майков сыны рима,,, сейчас они хвалят ps5, может они мутят экз для сони...!?... хммм...  :think: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас они хвалят ps5, может они мутят экз для сони

Интересная теория.  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, если я не ошибаюсь, в 2013 году крайтек хвалили eSRAM память в xbox one, разрабатывая при этом экз для майков сыны рима,,, сейчас они хвалят ps5, может они мутят экз для сони...!?... хммм...  :think:

http://www.xboxland.net/forum/topic/121756-crytek-%D0%BE-esram-%D0%B2-xbox-one-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82-%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80/

 

https://shazoo.ru/2014/05/12/21882/crytek-rasskazyvaet-o-tom-kak-rabotat-s-esram-xbox-one

 

Не вижу похвалы. Но исключать возможность того, что они могут разрабатывать игру для PS5 не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...