Перейти к публикации

Gears Tactics


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошая игра, мне понравилось. Только нет тут такой глубины и менеджмента как в xcom, надеюсь будут развивать и во второй добавят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще начинает напрягать эта политика мягких - когда-нибудь допилим. Сколько там дикэй 2 провисел до состояния крепкого середняка с претензиями?
Сейчас вот тактикс добавляются к вейстленду 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал вчера на безумной сложности. Люто конечно, враги с одного удара выносят. Жаль нет возможности ручного сохранения после каждого хода. Будет очень жестко. Советы есть от тех, кто прошёл на безумии?

Играл ещё на старте на ПК на лёгкой ( ибо немного вкурить нужно было) и сейчас на боксике на повышенной. Всё отличие, как я заметил, в наносимом по тебе уроне и кол-ве ХП у врагов. Численность противника, тактика движения и нападения не меняется. 

Соответственно на постоянно стреляющих (тяж, снайпер) всё в крит шанс и размер крит урона.  На остальных уже от стиля игры, нужно двести раз подумать какой перк при повышении лвла открыть. Причём это будет работать не во всех миссиях (очки сброса в помощь), т.к. постоянно вытягивать на себя не везде и не всегда получается, иногда просто давить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первого босса на безумии прошел, 4-6 часа наверное. А советы класс авангард не нужен вообще, хилл не нужен, все и так сразу убивают, гранаты и невидимость must have, робот лучший напарник в игре бесплатный гранатомёт, арбалет, захват врага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется с балансом в побочках не заморачивались - порой очень странные рандомы выдаются.

Самое стремное что выпадало: в поиске добычи всего 2 очка действия. Не представляю как проходить без разведчика с билдом на гранаты каждый ход.

 

Кстати, если у кого зависло на рде противника, попробуйте "сохранить и выйти" и "продолжить", а если не доступен выод, то поменяйте что нибудь в настройках - вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, а мне авангард нравится, Коул Трейн довольно имбовый. Разведчиками не пользуюсь совсем. Команда на миссиях: Гейб, Коул, Микаэла и Хэвик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведчик просто очень сильный, моментальный откат гранат и невидимость, представляю команду из 4 разведчиком это просто каток. У авангарда потенциал только к концу открывается на 5-6 лв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос.

1.Качаю одних и тех же бойцов. Есть смысл прокачивать остальных или одной пачкой всю игру пройти можно? Или же все-таки лучше равномерно докачивать отстающих? Играю на инсейне.

2.Какой смысл в вербовке бойцов, которые свалят через 1-2 операции? Если их одеть, то они с вещами свалят и они пропадут?

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качай сюжетных персов, без них все равно игру не пройдёшь, особенно последнего босса. А качать остальных нет смысла, легче завербовать солдат своего уровня, а низкого лв. на свалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос.

1.Качаю одних и тех же бойцов. Есть смысл прокачивать остальных или одной пачкой всю игру пройти можно? Или же все-таки лучше равномерно докачивать отстающих? Играю на инсейне.

2.Какой смысл в вербовке бойцов, которые свалят через 1-2 операции? Если их одеть, то они с вещами свалят и они пропадут?

После сюжетной миссии - дают на выбор несколько побочек. Персонаж может пойти только на одну побочку. Тоесть если надо пройти 3 из 4 побочек, то на эти 3 побочки пойдут разные персы. Так же нельзя будет использовать их снаряжение.

Планируй и развивай группу так что бы "мощных" и "нужных" персов хватало.

Они не свалят после миссий, как я понял, нельзя будет нанять, так как после наймиты поменяются. Тоесть "нанимай или не успеешь".

Если есть очки сброса навыков - то проще нанять высокого уровня бойца и ему перераспределить навыки, чем ждать пока твой низкоуровневый докачается до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сюжетной миссии - дают на выбор несколько побочек. Персонаж может пойти только на одну побочку. Тоесть если надо пройти 3 из 4 побочек, то на эти 3 побочки пойдут разные персы. Так же нельзя будет использовать их снаряжение.

Планируй и развивай группу так что бы "мощных" и "нужных" персов хватало.

Они не свалят после миссий, как я понял, нельзя будет нанять, так как после наймиты поменяются. Тоесть "нанимай или не успеешь".

Если есть очки сброса навыков - то проще нанять высокого уровня бойца и ему перераспределить навыки, чем ждать пока твой низкоуровневый докачается до уровня.

кстати о побочках. Дошёл до миссии с 2 побочками, выбрал первую, прошёл....думал сейчас вторую пройду, но не тут то было. Побочка исчезла и появилась основная миссия. Это всегда так будет? Нужно выбирать какую-то одну? А побочки вообще скипнуть можно? Не случится ли ситуация, когда все сильные герои недоступны и побочку пройти тупо некем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о побочках. Дошёл до миссии с 2 побочками, выбрал первую, прошёл....думал сейчас вторую пройду, но не тут то было. Побочка исчезла и появилась основная миссия. Это всегда так будет? Нужно выбирать какую-то одну? А побочки вообще скипнуть можно? Не случится ли ситуация, когда все сильные герои недоступны и побочку пройти тупо некем?

Из побочек всегда надо будет выбирать (1/2 2/3 3/4). Смотри по условиям какие больше тебе подходят (тип, модификаторы, доп задания, лут).

Скипнуть нельзя. Если зафакапишь управление отрядом - будешь проходить тем кто есть (ну или наймешь того кто доступен).

 

Из того что помню: на побочке надо было сразу убивать (враги хилялись вначале хода) и не хватило снайпера (всех отправил на предыдущие из за сложных модификаторов), пришлось идти втроем - брать тяжей нельзя было по доп задаче.

Мог бы конечно добить авангардами или врачами, но впадлу было очки перераспределять, благо был разведчик с фул гранатой.

 

Просто сразу прикидывай какие побочки будешь делать и кем. Не стоит все топов гнать на одну, а потом сидеть и страдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епона мать, словил еще баг на экране конца миссии не засчитало допзадачу, хотя она выполнена и золотой чемодан был в списке полученных. В итоге их 3 фиолетовых дало только 2 и золотой ваще не дали.

Пекаброды игру ваще тестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епона мать, словил еще баг на экране конца миссии не засчитало допзадачу, хотя она выполнена и золотой чемодан был в списке полученных. В итоге их 3 фиолетовых дало только 2 и золотой ваще не дали.

Пекаброды игру ваще тестировали?

прошел на старте на пека, багов не встречал. Думаю, проблема в портировании. Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, проблема в портировании.

Что то я не сложил 1 + 1.

 

На базе не хватает информации о бойцах с учетом шмоток что на них одеты. Если кастомить пушку - можно поглядеть, но это не удобно в каждого заходить.

Было бы здорово если бы помимо показывания какой он весь красивый была таблица с характеристиками, навыками (и главное временем их отката)

Сложилось впечатление что запчасти на пшуки "знание дела" (откат навыков уменьшается на 1 ход) перекрывает полезностью остальные части, даже легендарки и превосходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра конечно максимально скучная, прохождение в какой-то дроч скатывается, сюжет нулевой, но плюсов тоже много, приличный графон, хорошее разнообразие скилов, босс файты вполне себе, противники хоть их не много, но действуют интересно.

 

На вторую часть все-равно надеюсь. Добавить менеджмент базы/персонажей достойный, побольше экипировки, высотность, разрушаемость и для меня игра станет лучше хком.

 

Багов так и не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить менеджмент базы/персонажей достойный, побольше экипировки, высотность, разрушаемость и для меня игра станет лучше хком.

Лучше это ты загнул, мне кажется. Еще 2-3 итерации и будет на уровне. Игре не хватает "глубины". Хком свой "жир" тоже наедал постепенно.

 

Как проба пера - нормально. Какой там был опыт создания пошаговых тактик у команды известно вообще? Еще стоит учитывать что это придаток и врятли они могли пополнять бестиарий до номерной части следующих гирь. Хотя можно было, наверное, задействовать и тех что уже были - сколопендр, коллоса. Тот же сильвербек можно было использовать как панцеркляйн в СС или меха из того же Хком.

 

Вообщем и целом развивать есть куда, было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра конечно максимально скучная, прохождение в какой-то дроч скатывается, сюжет нулевой, но плюсов тоже много, приличный графон, хорошее разнообразие скилов, босс файты вполне себе, противники хоть их не много, но действуют интересно.

 

На вторую часть все-равно надеюсь. Добавить менеджмент базы/персонажей достойный, побольше экипировки, высотность, разрушаемость и для меня игра станет лучше хком.

 

Багов так и не встретил.

Соглашусь по сказанному выше. Сложилось ощущение какой-то бета-версии, не хватает "обвесов" на костяк игры (база, тренировки, разветвления в сюжете и т.д.)

Как фанату Хсом мне игрушка зашла, она качественная по исполнению. Но в то же время очень не хватает разнобразия, наполнения вне миссий.

По багам: 2 раза вылетела (на каком-то мультике и из казармы), ещё пару раз враги на своём ходу в стенку долбиться начинали при смене позиции (просто подождать надо было немного и вражина растормаживался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал проходить.

Это конечно не fire emblem, но мне нравится.

графончик норм, фпс норм. Багов и проседаний не было.

 

почитав вас уже заспойлерил себе боса брумака(((

 

скажите а крафт тут есть или только с ящиков весь лут?

и вот прочитал есть легендарки, а они все рандомные или там есть типа экзотики именной, типа самый мощный лансер и он один в игре. самый мощный дробаш и он один в игре.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предметы только из ящиков. Параметры предметов не рандомизируются. Тоесть есть набор заготовок и они рандомно выпадают из ящиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного затянута они при отсутвии разнообразия. Я почти в самом конце игры и пытаюсь заставить себя ее пройти. А так, если любишь икском, то первые 10 часов на одном дыхании пролетают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос. А после прохождения можно будет переигрывать уровни по выбору для выбивания ачивок? А то есть ачивка на убийство после тяжелого ранения резней не менее 5 врагов. Но т.к. я на инсейне играю, то тяжелые ранения получать не могу, персонажи сразу дохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос. А после прохождения можно будет переигрывать уровни по выбору для выбивания ачивок? А то есть ачивка на убийство после тяжелого ранения резней не менее 5 врагов. Но т.к. я на инсейне играю, то тяжелые ранения получать не могу, персонажи сразу дохнут.

После прохождения компании открываются ветеранские миссии, то есть игра продолжается. Для выбивания ачивок нужно пройти игру минимум 2 раза, один раз с упорством(с одним сохранением). Если играешь в улучшенную  компанию, то джек ломает некоторые достижения, типа пройди одними скаутами, одним персонажем и т.д. т.к. сам является персонажем. Вроде можно начать новую компанию, и будут разные сохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь на упорстве проходил? Каков механизм? Смерть и все пипец? Ни перезагрузок, ни контрольных точек? Не слишком ли жестоко для игры, где один выстрел по герою, сносит его нахрен и слишком велико влияние Бога рандома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проходил, но на средней сложности и у меня никого так и не убили. Роняли пару раз, но не убивали. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...