Перейти к публикации

Sony опубликовала характеристики PS5 — в ней 10,28 терафлопс


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там другая фишка. Церни говорит что разовый объём загрузки в память в современных играх составляет несколько гигабайт. Ставя SSD с такой высокой скоростью они типа добиваются моментальной загрузки. Что открывает возможность полностью менять парадигму левелдизайна. Это звучит круто, но Линнеман прав в том что работать на все сто это будет только в их играх. Мультиплатформа будет ориентироваться на массовые SSD уровня как того что стоит в Series X. История похожая на ESRAM, которая типа открывала крутые возможности, но кроме самих студий майков этим никто не пользовался.

Презентацию я посмотрел ,опять  же все представленные фишки были на слайде Power Point ))) ,в то время ,Как MS уже показали работающий билд ,хотя до запуска еще более полугода , думаю да .только ЕКЗЫ получат нью экспирианс с памятью, все остальное просто быстро , зажрались мы господа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты опять про песню о пс нау - то ты недалекий из категории "сам не пробовал, но топить буду" то можешь даж не вспоминать. Попробуй для начала пройти хоть одну игру. Если есть способ эмулировать - я хз че за комп нужен для этого

Я и проходил года 2 назад. И норм было, за исключением качества самих игр. Я понимаю, что в секте фанатиков сони не принято это признавать, но ты давай, перестраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что эту игру тестили и конфигурировали эмуль под нее, а в итоге что, неба нет, часть эффектов порезана, на фиг такая эмуляция нужна

глядя на подгоны мц - нафиг, тем более за отдельные деньги. Но для галочки или в маркетинговых целях могли б и запульнуть. Тем более разница между пс4 и пс5 приличная, могли б как на пека эмулировать спокойно с сглажкой, апскейлом и фильтрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт ты загнул, она десятку вроде еле вывозит

да сорян 9.75... и то такая печка,.... Посмотрел не туда FP16 (half) performance

19.51 TFLOPS (2:1).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Церни не за стойкой стоял, а это корпус от пс5.

 

А если серьёзно то налажали с ТФ. Я, как и многие, ждал 9.2 и нормальную продуманную архитектуру. Зачем то разгонять начали и сами себе придумали проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что трендсеттеры сони это такие пучащие глаза молодые люди, которые из своей реальности вещают о том, что эксклюзивы не сливаются, обратка не нужна, геймпасс это путь в никуда, поколения за поколением выигрываются и доминируются, а инновации просто на максимальном уровне. Чтобы не забыть эти библейские мантры они говорят это на одном дыхании и плюются слюной, чтобы не дай бог паства ничего не заподозрила. Это я об этом унылом персонаже youtu.be/oJUatQ6avPQ

Это новое хреновое. Пытается себя одовым чуваком представить, хотя таковым он не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит сериал где заходит негр и орет ПАСАСИТЕ!!!!

  

вытри слезы об ишака

Ахаха...улыбнуло с ваших постов парни. Знатно поржал, спс за креативный троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли б как на пека эмулировать спокойно с сглажкой, апскейлом и фильтрами

Нет, ибо все что они смогли это то что сейчас в сторе продается, и это при том что они в свое время взяли на работу ведущего разраба pcsx2 и 100% дали ему доступ ко все документации по ПС2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разницы между хуаном и пс4 хватило, теперь ситуация иная - мц норм сёрфят на хайпе. сони ж чтот совсем никак, и конкуренты повода для отыгрыша не дают

Судя по железкам, разница между фатками бокса и сони в 2013 году ничтожна на фоне грядущих консолей. Это если судить по железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по железкам, разница между фатками бокса и сони в 2013 году ничтожна на фоне грядущих консолей. Это если судить по железу.

а вони то сколько было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у сони память куда быстрее

Не быстрее, у SeX в перерасчёте чуть больше пропускная способность + шина 320 против 256 у PS5.

Ну и МС говорили что специально 6ГБ сделали медленнее, мол в некоторых случаях это поможет разработчикам в оптимизации, большая скорость не для всех целей хорошо. Посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судя по железкам, разница между фатками бокса и сони в 2013 году ничтожна на фоне грядущих консолей. Это если судить по железу.

Ну так майки потом софтом ещё разгоняли по-моему. И все равно вонь была. А щаз... Тишина. Та потому что пофигу, как сидели на своей основной, так и будут, и неважно что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я и говорил Соня в десятку угодила и 16 гигов памяти. Да по скорости ГПУ. Что хочу сказать из обоих консолек выжали максимум возможной частоты. Итог если в PS5 будет выдув сзади. Будет вторая прошка для RDNA 2 это чудовищная частота которая будет жрать море электроэнергии как и выделять тепла именно этим и славится АМД что на высоких частотах это тупо печка для обогрева. Лучше бы снизили частоту до 2 Ггц но тдп был бы не конским, но тут я так понял уже маркетинговый провал сони. Выбрали более дешевый чип в производстве чтобы навариваться больше и не захотели сильно проиграть иксбиксу чтобы хоть как то перевалить за 10ТФП пришлось выжимать все соки из 36 блоков. Ну чтож итог будет очень печальный готовьтесь что первые пятерки будут шуметь еще сильнее прошек, а вполне возможно повторят судьбу первых Xbox360 и PS3 красные огни смерти. Больше чем уверен это будет Достаточно массово. Ну в Xbox sX тут майки конечно более здраво к проектированию подошли. Проблем с перегревом там не будет весь мощный поток будет уходить наверх. Тут грамотно подошли к разработке и поняли что вывести сзади такой теплопакет нереально. Но что в конфе майков не понравилось что сделали разбивку на ОП и память для ГПУ с явным соотношением 10 к 6 это очень хреново. Поскольку всегда разрабам не будет доступна вся память. То есть некоторые игры по Оперативке будут упираться а другие по ГПУ. У сони более оптимально будет расходоваться весь объем так как нет распределения по зонам явного. Эх. Печаль хотел прохора заменить на PS5 но мало того что архитектурно опять сони недотянула и съэкономила, так опять наступает на те же грабли с PS4 pro. Надо ждать PS5 pro может там поправят. И да 16 гигов памяти уже действительно маловато для современных игр точнее так 3 гига же Ось зла. то есть доступно 13 гиг. Огрызки. В общем консоли опять максималки 4K не потянут на ультра, будут со средними текстурами работать. Стоимость в нашей раше с учетом новых реальный будет наверное тысяч от 50. Может 60. Так что затариваемся прошками господа. Ну или ХбоксХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так майки потом софтом ещё разгоняли по-моему. И все равно вонь была. А щаз... Тишина. Та потому что пофигу, как сидели на своей основной, так и будут, и неважно что это.

По фиг брат, фанатикам не привыкать днище пробивать.

 

Щас как ужи на сковородке будут вертеться и пытаться доказать то что сонька мощнее бокса

 

A по факту даже если бокс был бы слабее то по фиг, все равно на старте взял бы его(как и планирую взять).

 

Если разрабы дно не пробуют, то железа ps5 должно хватить им с лихвой.

 

Ps Но за подрывами сектантов любо дорого смотреть

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я не удивлюсь если ретейлеры скоро на PS4 pro ценник в 40 - 45 тысяч поставят, а на бокс 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я и проходил года 2 назад. И норм было, за исключением качества самих игр. Я понимаю, что в секте фанатиков сони не принято это признавать, но ты давай, перестраивайся.

да ты чо)) какие игры проходил?) где джой взял?) Имя профиля даш? Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вони то сколько было

 

Ну так майки потом софтом ещё разгоняли по-моему. И все равно вонь была. А щаз... Тишина. Та потому что пофигу, как сидели на своей основной, так и будут, и неважно что это.

Угу, было такое.

 

2013 год:

  1. Фатка Бокса - 1.31 TFLOPS. Фатка Соньки - 1.84 TFLOPS. Разница: 0,53 TFLOPS.

2020 год:

 

  1. Бокс - 12.1 TFLOPS. Сонька - 10.2 TFLOPS (разогнанных). Разница: cca 2 TFLOPS. 

 

Разница в 1 фатку Сони, судя по железу. Дело за малым, задействовать всю царскую мощь! Не забываем и про 4 потенциальных отключенных ядра (на данный момент 52 включенных из 56), которые можно включить и достигнуть 13 TF как минимум. 3 TF+ разницы, это ппц как много.

 

 

3 TF+ по мощи это близится одной 1060 на 6 GB (https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-1060-6-gb.c2862)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые можно включить и достигнуть 13 TF как минимум.

хотелось бы посмотреть как будут включать эти 4 ядра на чипах с дефектами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ComeCoverMe, базовая 9.2. 10.2 - маркетинговая. В пике.

 

У меня Х на 6тф. Такой то некстген от Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный порядок в железе у майков. Хорошие сервисы. Накупили студий + еще будут покупать (а почему бы и нет). Теперь регулярно делать годный контент и крутые игори и радовать нас. У Сони тоже все хорошо ... Как я уже ранее упоминал, я топлю за крутую конкуренцию и хорошие игори, чтобы больше плюшек доставалось нам, юзерам. На ярых фанатиков пофиг. Им ничего не докажешь.

 

PS: В новом поколении серьезно задумываюсь о консоли а ПК оставить для киберкотлетных шутеров и прочих нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Церни не за стойкой стоял, а это корпус от пс5.

 

А если серьёзно то налажали с ТФ. Я, как и многие, ждал 9.2 и нормальную продуманную архитектуру. Зачем то разгонять начали и сами себе придумали проблемы.

Карочи почитал я DF, они про этот разгон интересную фишку рассказывают. Частота будет зависеть не от температуры и напряжения чипа, а от текущей нагрузки на чип. В систему зашиты характеристики референсного чипа, то есть некие стандартные гарантированно достижимые разгонные характеристики при разных вариантах нагрузки. И именно относительно этого референсного чипа и будет рассчитываться итоговая частота в зависимости от нагрузки. То есть зная частотный потенциал референсного чипа и алгоритм определения частоты по нагрузке разрабы смогут понимать на какой частоте будет выполняться та или иная операция на любой консоли. Преимущество такого подхода в оптимизации потребления энергии между частями SoC, позволяя в каждый момент времени обеспечивать более сбалансированное потребление направляя мощность туда, где она нужна именно сейчас. В общем SoC PS5 работает более эффективно, нежели SoC Series X.

Понятно что Сони пошли на такой выверт не от хорошей жизни. Им было очень важно сохранить 36 CU ради обратной совместимости и при этом не сильно ударить в грязь лицом перед закусившей удила Microsoft. Хз как это будет работать в реале и насколько эффективно эту фишку смогут использовать разработчики. Потому как это вынуждает их тратить лишнее время высчитывая доступные им ресурсы в зависимости от меняющейся нагрузки. Не факт что они все будут этим заморачиваться. Но в любом случае фишка интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы посмотреть как будут включать эти 4 ядра на чипах с дефектами

Почему с дефектами то, это отнюдь не дефектные чипы. Это обычная практика (привет видяхам), когда на плате например распаяно 60 ядер а из них задействовано 50 или 55. Со временем их можно включить и добится дополнительной производительности. Думаю за примерами далеко не нужно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...