Перейти к публикации

Обратная совместимость и 120 FPS — Microsoft раскрыла подробности об Xbox Series X


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравнение с фильмами совершенно неуместное. Кинотеатр предлагает совершенно другие ощущения от просмотра, особенно если это Imax. Там понятно за что ты платишь.

В случае с игрой это домашнее потребление, с точки собственно игры нет никакой разницы купил ты ее отдельно или взял по подписке. Играть ты будешь одинаково. Поэтому подписка это лишь дополнительная возможность покупки. Хочешь - бери отдельно, хочешь бери в составе подписки.

И последнее, свои подписочных сервисы помимо Майков имеют EA и Ubisoft. А этих ребят трудно обвинить в благотворительности и игры они делают высокобюджетных.

 

Теперь насчёт Сони. Она именно что впопыхах что-то делает, не имея четкого плана. Тогда как в действиях Майков проглядывает четкая стратегия. Они сливают информацию по новой консоли постепенно, раскрывая новые детали, поддерживая хайп и давая пищу для рассуждений прессе и читателям. С таким успехом они его легко растянут информационные поводы на весь год.

И мне реально смешно видеть в беливы что Сони впопыхах меняет железо. Более чем вероятно что Соня поставит в консоль GPU на 40 CU, столько же сколько в PS4 Pro. Ради обратной совместимости. Но 40 CU это максимум 9,2 терафлопса и то при частоте 2 Ггц. И тут в тему слухи о том что охлаждение системы обходится Соне слишком дорого:)))

И даже при этом цена консоли никак не вписывается в 400 баксов. Так что или соне придется демпинговать и нести убытки или уступить по производительности.

Согласен, самого радует что у ребят есть четкий план. Я за реальную конкуренцию, как было на заре х360/ps3. В такие времена рождаются топовые игры. По традиции куплю обе консоли, вопрос в том какая будет «для экзов» :troll:

 

 

@Cognac, а потом скидка с 40, и теже 32. Смекаешь?

Вот сиди и жди у моря погоды, а лучше положи бабки на вклад под 5%, при инфляции в 10% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и что мне в реале даст тогда этот переход с Хох на секс? Чуть быстрее грузиться? Про фпс вообще не верю, разводняк.

Вопрос из разряда, что даст переход с авто с 100 л.с. на 200 л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь насчёт Сони. Она именно что впопыхах что-то делает, не имея четкого плана. Тогда как в действиях Майков проглядывает четкая стратегия. Они сливают информацию по новой консоли постепенно, раскрывая новые детали, поддерживая хайп и давая пищу для рассуждений прессе и читателям. С таким успехом они его легко растянут информационные поводы на весь год.

И мне реально смешно видеть в беливы что Сони впопыхах меняет железо. Более чем вероятно что Соня поставит в консоль GPU на 40 CU, столько же сколько в PS4 Pro. Ради обратной совместимости. Но 40 CU это максимум 9,2 терафлопса и то при частоте 2 Ггц. И тут в тему слухи о том что охлаждение системы обходится Соне слишком дорого:)))

И даже при этом цена консоли никак не вписывается в 400 баксов. Так что или соне придется демпинговать и нести убытки или уступить по производительности.

ну на самом деле в то, что какие-то корректировки Сони здесь и сейчас вносят это я готов поверить. Но в марке и тем более апреле уже явно все готово быть должно и отправлено в печать. А учитывая снижение активности заводов в Китае это надо бы уже сейчас делать. И прямо серьёзных перемен в приставке, которую делали пару лет не реально сделать за пару месяцев. Скорее всего, там то-то типа согласования "добавим пару гигов оперативки и во сколько это нам выйдет, рентабелтно ли"

 

 

В про фильмы и подписки есть ещё одно но. Фильм идёт 2 часа и мало кто ради одного фильма купит на много месяцев подписку, игры же растягивать можно и на 2-3 влегкую. А что ради подписок снимают дорогушие сериалы, которые как раз зрителя на год улержат, то это даже Йода вряд ли отрицать будет.

 

Ну и да, ты верно сказал про игры, что их можно и купить, и подписаться, ну так с фильмами то же самое. Давно уже куча топовых блокьастеров доступно для просмотра по подписке (при этом их можно так же и купить). Я не совсем пойму, а почему игры то именно ради подписки? Разве они больше никак не доступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus, Хох на три года должно хватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватит, если они обеспечат нативные 4к и 60фпс во ВСЕХ проектах, а не только от топовых студий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

EA Access Premiere

Что это и как получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто реально не понимаю зачем брать на старте, хотя многие спрашивают, ты будешь брать? Все фапают уже. Через годик посмотрим, или хотя бы реальные тесты, будет показатель.

 

В смысле? И как люди с разным фпс будут играть в сетевой мультиплеер? Это же заранее их поставить в выигрышное положение.

Тогда делать резервацию. Но это тогда не одно семейство.

ну на пк играют же)) и да, на Хуане онлайн тоже много где 60, там где сингл только 30.

 

Да, одинаковые условия это круто, но я не думаю, что это прямо такой большой проблемой будет при игре с пада. А клавомыши свой отдельный онлайн имеют, к которому можно не подключаться, зато с пекарями будут равные условия. Лично меня больше пк-читеры беспокоят, не начнут ли все больше проникать в консольный онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда, что даст переход с авто с 100 л.с. на 200 л.с.?

Крайне глупое сравнение. Хотя по Москве действительно ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так слухи, но у нас это в принципе обычные дела. Я точно в этом году ничего брать не буду, а там видно будет... Представил Йоду стоящего между 4K телеком и PS5 в магазине, как его зашедшего с утра вечером продавец вежливо просит прийти завтра. Без 4k телека ВАУ то не будет, а с 4k телеком на фатке PS4 и подавно :))

 

А если серьёзно, Фил же вроде как обещал новинки на ХОХ выпускать, вот и посижу на нем. Не горит...

 

Ну тебе то с хохом да, можно и не торопиться)

 

Что это и как получить?

Нужно быть пекашником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе то с хохом да, можно и не торопиться)

 

 

Нужно быть пекашником

ещё и стартовые ревизии чаще всего говно с кучей косяков. Идеально через пол года-год брать, но там цены скакнут. Только в рубль беливить остаётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и стартовые ревизии чаще всего говно с кучей косяков. Идеально через пол года-год брать, но там цены скакнут. Только в рубль беливить остаётся...

Это да, в стартовые могут и Кинект положить :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе то с хохом да, можно и не торопиться)

 

 

Ну с фаткой и я бы уже деньги в монитор кидал. А тут думаю такого сильного вау не будет, по крайней мере не сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть один прикол. На OpenGL нет поддержки трассировки лучей. Стало быть соне либо на Vulkan переходить придётся, либо... есть шанс, что кто то обойтеся без неё :men:

Прикидываю, как в новой форзе хорайзн 5 машинки будут ласнится... мммм :pff: пока у кого то модельки прямиком с ps4 в 4К без норм теней и отражений будут круги нарезать :laugh1:

Осталось узнать какая связь между опенгл и сони

 

 

Я брал хох на старте за 32, потом он в рететейле стоил 40. Смекаешь? В России реальная инфляция выше 10%, через год-два майки или Сони просто скорректируют цену к курсу и привет, не говоря уже о динамической налоговой нагрузке и пошлин за ура патриотизм

Там про какой-то утилизационный сбор пишут, что техника может на 10% в 21 году подорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с импутлагом у прохи и хох дела обстоят с переменным успехом, в каких-то играх лучше про, в каких-то лучше Хох.

На синглы пох. Я в расчет беру только мультиплеерные срелялки. В колде, батле, звездных войнах просто беда на боксе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну с фаткой и я бы уже деньги в монитор кидал. А тут думаю такого сильного вау не будет, по крайней мере не сразу.

да, года 1.5-2 ХОХ должен осилить по идее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мк вообще-то обанкротился у мидвей и только когда вб влили в него денег.А 11 это огромный шаг назад после десятки,унылое говнище.Кроме графики-абсолютный регресс во всём

ахаха, сейчас бы лоу тир мешерку казуалу на серьезных щщах затирать о том, какой мк11 шаг назад ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, а их Graphic API на чём основан? Который Gnm я имею ввиду или оно своё, самобытное, не связанное с OpenGL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@mad8vad, а их Graphic API на чём основан? Который Gnm я имею ввиду или оно своё, самобытное, не связанное с OpenGL?

Своё. У них даже шейдерный язык свой, хоть и очень похожий на хлсл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ласт ов ус на пс3, затем купил ласт ов ус на пс4. Продолжайте заносить деньги сонечке.

А это обязательно? Ну купить на PS3, а потом на PS4? Ты так делал? Я нет. 

Ну и в принципе это разные консоли же. Тебя не смущает, что купив, например Ларку на PS4, тебе надо еще купить ее же на XBOX, если вдруг захочешь там поиграть? Не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с фаткой и я бы уже деньги в монитор кидал. А тут думаю такого сильного вау не будет, по крайней мере не сразу.

Кидаю вот, только в телевизор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно рад очень за Хбокс. Но я сильно сомневаюсь, что они такое железо будут продавать за 500 доллярей. Как бы там 650-700 не было, чудес не бывает. Буду рад ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi

Мне сложно представить какие это могут быть корректировки. Сам GPU вряд-ли, разве что увеличить частоты и улучшить охлаждение. Чем вроде как уже занимаются. Оперативки добавить? Так майки не раскрывают сколько у них. Сколько добавлять то? Можно поиграть с объемом SSD, но это не самый критичный параметр и на него легко будет ответить майкам.

Получается что если у Майков действительно 12 терафлопс, а у Сони 9,2 - тотсоне ничего не остаётся как снижать цену. Но вообще это странно. Я не ожидаль12 терафлопс RDNA2 от Microsoft. Это прям ход конем. По мне так 9 было бы за глаза для 4К, а через пару лет выкатить про версии уже на 12-15 терафлопс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...