Перейти к публикации

12 терафлопс, 8-ядерный процессор и специальные NVMe SSD — источники Windows Central назвали спецификации следующей Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жаль Икс сольют, никто не будет его поддерживать, когда некстген выйдет, да и эску смысла нет. Обещаниям Макрософт не верьте, ибо тогда некстген не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Икс сольют, никто не будет его поддерживать, когда некстген выйдет, да и эску смысла нет. Обещаниям Макрософт не верьте, ибо тогда некстген не нужен.

 

ну хало инфинит все таки выкатят на нем да и другие компании год - два еще поддержат так что поживет еще чуток даже после выхода нехст гена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Икс сольют, никто не будет его поддерживать, когда некстген выйдет, да и эску смысла нет. Обещаниям Макрософт не верьте, ибо тогда некстген не нужен.

Думаю года два после старта нового поколения все равно игры будут неизбежно выходить даже на обычные хуаны, на X и подавно. Потому как и там и там x86 и винда с Directx12, сделать билд под хуан не составит никакого труда. Просто особой оптимизации можно будет не ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставлять X младшей моделью, то его придется выпускать и поддерживать разработчикам до выхода промежуточной ревизии, то есть года три. И еще год-два поддерживать. Нахрена это нужно? Проще со стартом нового поколения нахрен свернуть производство нынешнего и забыть его как страшный сон. Так чтобы года через два игры уже выходили только на новое поколение, разрабам будет намного проще. Масштабировать производительность консолей между двумя разными версиями одной и той же архитектуры, отличающимися только количеством вычислительных блоков намного проще, чем клепать разные билды под разное железо.

То есть хочешь сказать, что на новую 4тф консоль мульти будут лепить, а на Хох нет? Или игры от внутренних студий не будут делать? Вот Хуан да, скажут: Извините теперь только Xcloud. Хох же будет вполне актуален еще года 3. Тк будет работать не хуже Лохарта. А 12тф будет дорогой консолькой скорее всего. Которую не очень то и будут брать. Чисто для богатых и гиков, ну еще чтобы сони позадрачивать.

Сони 5 будет дешевле и слабее так как будет ориентирована на хорошие продажи, а учитывая что Сони в минус продавать не будет, чудо производительности не ждать можно. Может до 10тф не дотянуть. В итоге Хох 4к шахматы, пс5 4к натив, вот и вся разница. И с какого на него кто то будет забивать. Мне так видится вероятное будущее, хотя это только догадки, может быть и совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хочешь сказать, что на новую 4тф консоль мульти будут лепить, а на Хох нет? Или игры от внутренних студий не будут делать? Вот Хуан да, скажут: Извините теперь только Xcloud. Хох же будет вполне актуален еще года 3. Тк будет работать не хуже Лохарта. А 12тф будет дорогой консолькой скорее всего. Которую не очень то и будут брать. Чисто для богатых и гиков, ну еще чтобы сони позадрачивать.

И Xbox One X и Xbox One S еще долго будут актуальны чисто в силу того что для разработки на них не нужно будет прилагать больших усилий. До тех пор пока без больших затрат времени на оптимизацию можно будет сделать билд на них с приемлемым графоном и производительностью - они будут в ходу. А учитывая как серьезно майки работают над развитием инструментов мультиплатформенной разработки - это вполне реально.

Но лучший экспериенс все равно будет на новом поколении. На анаконде 4К будет выглядеть намного лучше чем на хох. А локхарт обеспечит более высокий фреймрейт в 1080р, нежели тот же хох чисто в силу более мощного процессора. В итоге локхарт будет оптимален для 1080р телевизоров и сравнивать его с хох, ориентированным на 4к смысла нет.

Я так думаю:)

 

Сони 5 будет дешевле и слабее так как будет ориентирована на хорошие продажи, а учитывая что Сони в минус продавать не будет, чудо производительности не ждать можно. Может до 10тф не дотянуть. В итоге Хох 4к шахматы, пс5 4к натив, вот и вся разница. И с какого на него кто то будет забивать. Мне так видится вероятное будущее, хотя это только догадки, может быть и совсем иначе.

Не удивлюсь если так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Икс сольют, никто не будет его поддерживать, когда некстген выйдет, да и эску смысла нет. Обещаниям Макрософт не верьте, ибо тогда некстген не нужен.

Будут. Куда они денутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Икс сольют, никто не будет его поддерживать, когда некстген выйдет, да и эску смысла нет. Обещаниям Макрософт не верьте, ибо тогда некстген не нужен.

Некстген не нужен. Майки отказались от "генов", так же как отказались от "поколений" ведущие производители ПО.

Раньше Windows выходила каждые 3 года. В 2015 Майки пообещали, что другой винды после 10-ки не будет, будет развиваться только 10-ка.

И пока они обещание сдерживают.

 

Баба соня, как обычно, спустя 3-5 лет тоже к этому придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил гений, беру топовую на старте продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хочешь сказать, что на новую 4тф консоль мульти будут лепить, а на Хох нет? Или игры от внутренних студий не будут делать? Вот Хуан да, скажут: Извините теперь только Xcloud. Хох же будет вполне актуален еще года 3. Тк будет работать не хуже Лохарта. А 12тф будет дорогой консолькой скорее всего. Которую не очень то и будут брать. Чисто для богатых и гиков, ну еще чтобы сони позадрачивать.

Сони 5 будет дешевле и слабее так как будет ориентирована на хорошие продажи, а учитывая что Сони в минус продавать не будет, чудо производительности не ждать можно. Может до 10тф не дотянуть. В итоге Хох 4к шахматы, пс5 4к натив, вот и вся разница. И с какого на него кто то будет забивать. Мне так видится вероятное будущее, хотя это только догадки, может быть и совсем иначе.

Пару лет игры будут на хуаны выходить, а потом забьют на них, оптимизировать под слабый проц и хдд будет все сложнее. Тем более хуанхе продано очень мало, смысла тянуть только его нет вообще.

 

После этой новости инсайдер на эре написал, что пс5 чуть мощнее, так что важным беливам о слабой пс сбыться не суждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этой новости инсайдер на эре написал, что пс5 чуть мощнее, так что важным беливам о слабой пс сбыться не суждено.

 

Ссылочку пожалуйста скинь на этот пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ж слух, никто ничего официально не объявлял, а вы опять уже 6 страниц наспамили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это слух заслуживающий внимания т.к. ресурс который запостил это имеет связи с Майкрософт. Ну а то что наспамили это да, забавляет как люди которые не соображают в железе услышали что у Локхарт будет 4 тф против 6 тф у ХОХ и уже решили что ХОХ мощнее  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Икс сольют, никто не будет его поддерживать, когда некстген выйдет, да и эску смысла нет. Обещаниям Макрософт не верьте, ибо тогда некстген не нужен.

Окей, будем верить домыслам какого-то чудика с бавксленда, убедил.

 

Ну это слух заслуживающий внимания т.к. ресурс который запостил это имеет связи с Майкрософт. Ну а то что наспамили это да, забавляет как люди которые не соображают в железе услышали что у Локхарт будет 4 тф против 6 тф у ХОХ и уже решили что ХОХ мощнее  :men:

На этом ресурсе иногда проскакивают достоверные сливы, так что не надо тут про связи писать. А ты, то бишь, соображаешь? Ну давай, расскажи нам, что 4 > 6. Такие же знатоки про какие-то волшебные преобразования 9,7 Тфлопс у RDNA в 13+ Тфлопс веги кукарекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хочешь сказать, что на новую 4тф консоль мульти будут лепить, а на Хох нет? Или игры от внутренних студий не будут делать? Вот Хуан да, скажут: Извините теперь только Xcloud. Хох же будет вполне актуален еще года 3. Тк будет работать не хуже Лохарта. А 12тф будет дорогой консолькой скорее всего. Которую не очень то и будут брать. Чисто для богатых и гиков, ну еще чтобы сони позадрачивать.

Сони 5 будет дешевле и слабее так как будет ориентирована на хорошие продажи, а учитывая что Сони в минус продавать не будет, чудо производительности не ждать можно. Может до 10тф не дотянуть. В итоге Хох 4к шахматы, пс5 4к натив, вот и вся разница. И с какого на него кто то будет забивать. Мне так видится вероятное будущее, хотя это только догадки, может быть и совсем иначе.

Ой фаназеры, так изголодались на месть, что только себе не на придумывают. Скорее бы е3, хочу повторение 13 года уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой фаназеры, так изголодались на месть, что только себе не на придумывают. Скорее бы е3, хочу повторение 13 года уже.

Только участники должны поменяться местам! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом ресурсе иногда проскакивают достоверные сливы, так что не надо тут про связи писать.

Вы пробовали читать что я там написал или лишь бы кукарекнуть? Я же написал что этот слух ЗАСЛУЖИВАЕТ внимания т.к. Виндовс Централ имеет связи с Майкрософт и они могут получить у них достоверную инфу.

 

А ты, то бишь, соображаешь? Ну давай, расскажи нам, что 4 > 6. Такие же знатоки про какие-то волшебные преобразования 9,7 Тфлопс у RDNA в 13+ Тфлопс веги кукарекают.

Вот вам волшебное преобразование Vega 56 c 10.5 тф против новой RX 5700 XT у которой только 9.75 тф, плюс еще не надо забывать что на новом Xbox используют не первое поколение RDNA как у RX 5700 XT а RDNA 2 которое скорее всего будет еще производительнее. Как видите голые терафлопсы ничего не решают.

Плюс вот вам пример как один только проц влияет на производительность в играх при использовании одной и той же видеокарты

Кроме этого там будет более быстрая памяти и SSD ну и допом это разрешение Локхарт не будет нацелен на вывод 4К картинки в играх

Изменено пользователем R1gadoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только участники должны поменяться местам! :men:

Кому должны, тебе ?

Не понимаю вашего донного юмора или о чем вы ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю года два после старта нового поколения все равно игры будут неизбежно выходить даже на обычные хуаны, на X и подавно.

Сомневаюсь, что через два года после выхода скарлетт кто-либо вообще о хуанах вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой фаназеры, так изголодались на месть, что только себе не на придумывают. Скорее бы е3, хочу повторение 13 года уже.

и после этого ты будешь ещё доказывать что ты не фанат сони))

 

 

Сомневаюсь, что через два года после выхода скарлетт кто-либо вообще о хуанах вспомнит.

архитектура то та же самая, разрабам мультиплатформы меньше гемора клепать игры под два поколения, чем это было ранее при переходах на новую архитектуру в новых поколениях. Поэтому они могут реально достаточно долго пилить версии под оба поколения, как сони, так и MS, ибо это продажи, которые приносят хорошие деньги, пока новое поколение не разойдется достаточно большим объёмом, чтобы быть самодостаточным в финансовом плане. Так что я бы не исключал и два года кросс-гена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, После чего этого ?

После желания увидеть как беливеры будут опять оправдываться что железо-игры-цена не главное. И в чем тут фанатизм ? У тебя какая-то неадекватная логика.

Я просто не люблю МС за все то что она делает уже много лет, и мне доставляет когда лузеры не закрывающий свой рот (МС), получают снова и снова по щам.

Это как сборная России по фут, ну не считая ЧМ, всегда болею против них, потому-что с такой игрой, могу желать им только максимально крупного поражения.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, После чего этого ?

После желания увидеть как беливеры будут опять оправдываться что железо-игры-цена не главное. И в чем тут фанатизм ? У тебя какая-то неадекватная логика.

Я просто не люблю МС за все то что она делает уже много лет, и мне доставляет когда лузеры не закрывающий свой рот (МС), получают снова и снова по щам.

Это как сборная России по фут, ну не считая ЧМ, всегда болею против них, потому-что с такой игрой, могу желать им только максимально крупного поражения.

так вот в том и суть, ты не хочешь, чтобы было круто, а заранее хочешь слива MS. Тебе, как игроку пофиг выпустят ли они крутую консоль с топ картинкой и презентуют ли топ игры, выходящие в ближайшие годы. Тебе просто заранее важно, чтобы они по щщам получили. Просто хейт и все..

 

А со сборной тоже глорство, болеть за сильнейших типа только? Ну ребята играют как могут, когда пинают говно - да, это плохо, но уже много лет в этом замечены не были. Прямо позорно по отношению помню евро 2012 с Грецией. Ноу текущей сборной желание биться то как раз есть. Остальное просто отсутствие топ игроков, но это уже другое дело. Как по мне поддержки заслуживает тот, кто старается. А так часто и звёздные составы говно пинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

архитектура то та же самая, разрабам мультиплатформы меньше гемора клепать игры под два поколения, чем это было ранее при переходах на новую архитектуру в новых поколениях. Поэтому они могут реально достаточно долго пилить версии под оба поколения, как сони, так и MS, ибо это продажи, которые приносят хорошие деньги, пока новое поколение не разойдется достаточно большим объёмом, чтобы быть самодостаточным в финансовом плане. Так что я бы не исключал и два года кросс-гена

Оптимизация под это говно мамонта с есрамом и дохлыми цпу/гпу сожрет весь профит

Это только всякие колды и фифы будут долго выходить, бюджета дохрена у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизация под это говно мамонта с есрамом и дохлыми цпу/гпу сожрет весь профит

Это только всякие колды и фифы будут долго выходить, бюджета дохрена у них

ну мелкие тоже могут, просто на оптимизацию будут болт постепенно класть, будут мб более глючные версии, но будут какое-то время все же. А не как с пс360, где, наверно, за пол года все, кроме фифы и колды забили на старое поколение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после этого ты будешь ещё доказывать что ты не фанат сони))

 

архитектура то та же самая, разрабам мультиплатформы меньше гемора клепать игры под два поколения, чем это было ранее при переходах на новую архитектуру в новых поколениях. Поэтому они могут реально достаточно долго пилить версии под оба поколения, как сони, так и MS, ибо это продажи, которые приносят хорошие деньги, пока новое поколение не разойдется достаточно большим объёмом, чтобы быть самодостаточным в финансовом плане. Так что я бы не исключал и два года кросс-гена

ну тогда толку нет от младшей версии на 4 тфлопс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...