Перейти к публикации

12 терафлопс, 8-ядерный процессор и специальные NVMe SSD — источники Windows Central назвали спецификации следующей Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну дак это к вопросу к разработчикам. Что для тебя вообще такое графон ? Вот для меня лично в первую очередь это работа художников, дизайнеров, постановщика, что собственно хорошо заметно в Сони экзах.

А теперь берем мультиплафторму, ну например какой нибудь Вотч догс, плоская скучная картинка с дорожками и домиками, и ты такой говоришь блин графон говон, покупаешь новую видеокарту, у тебя становятся лучше текстурки, разрешение, сглаживание, и что по твоему теперь эта картинка стало топовым графоном ? Я это называют бездушная косметика, накладывание грима на бездушную морду.

Так что хз, я 10 раз больше кайфону от картинки играя в игру в 1080 30 от Догов, чем в 8К 240 в какую нибудь поделку от Юбисофт и им подобным.

Возьмём в пример тот же ГОВ 4, что бы увидеть в полной мере всё что сделали:  художники, дизайнеры и т.д., нужно ту же ПРОшку и 4К ТВ с HDR, а в данном случаи ты видишь лишь огрызок. 

Я сам удивился на сколько большая разница в ГОВ 4 между: ПРО + 4К HDR и ПС4+ фулл HD... 

Это как со звуком примерно, для хорошего звучания нужна хорошая техника+ хорошие колонки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так то в игры играю а не в железо, в железо я играю только при запуске некстгена и выборе консоли.

 

оппа-па, а Йода то шнурки уже погладил  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмём в пример тот же ГОВ 4, что бы увидеть в полной мере всё что сделали:  художники, дизайнеры и т.д., нужно ту же ПРОшку и 4К ТВ с HDR, а в данном случаи ты видишь лишь огрызок. 

Я сам удивился на сколько большая разница в ГОВ 4 между: ПРО + 4К HDR и ПС4+ фулл HD... 

Это как со звуком примерно, для хорошего звучания нужна хорошая техника+ хорошие колонки....

Ну я верю что получше. Но смотри, а если будет выходить новая консоль каждый год или два года, ты тоже самое мне будешь говоришь, у тебя Прошка а у меня прошка 2, ты не видел всей красоты.

Я просто ушел с ПК в первую очередь по причине постоянно плавающего железа и требований, вот вроде купил новый ПК, все круто, и тут выходит новая видяха спустя год, и ты такой блин ну и отстой.

Я ушел с этого закрыв глаза, теперь для меня на первом месте это игры а не преследование лучшего изображения. Я в полной мере ощущу графон в 2020 году, и не хочу себе даже забивать голову какими то прошками, продай эту консоль, купи новую, чтобы чего-то там получше. Не мое это. Тем более время 4К ТВ тогда еще не настало, вот сейчас да, достойный Oled C9 прямиком под пс5, уже продается за 85К.

Ну опять же кому то это нравится бегать за железкам, точно не мне. У меня много других ценности которые выше этого графодрочерства. Купил и забыл вот мой принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно в 2007 Йода смог узреть топ графен на максах или нет? :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@o9p, Вот походу нашел огонь. Ips. 8 гигов проц норм алюминевая крышка тонкие рамки проц норм и тд и тд. Уверен такая ситуация у каждого второго. Ты ничем не лучше. Получаешь тоже самое без геморая с теме же играми с теме же играми с теме же играми с теме же ценами лучшие игры в долгой и кропотливой разработки. И поверь я восхвалял не фактор эсклюзивности а фактор качества этой эсклюзивности. И квантик дрим с их нажми треугольник и посмотри ролик стояли примерно на последнем месте. Бейонд даже не прошел еще тоже сразу в чувство ударило что это бесполезная хрень. Найди мужа найди брата надо василия. Нах. Крутой графен оптимизация анимация закаты атмосфера интересный сетинг что то новое. И тут выходит мини пека за 600евро которая потянет асасина и колду в 4к всякие тсушими. Народ ринется как поехавший за 400$. Я такой кал во флеше в детстве рисовал едрить батон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотч догс, плоская скучная картинка с дорожками и домиками,

 чикаго и сан-франциско состоят из домов и улиц

вот это неожиданность

Изменено пользователем o9p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я верю что получше. Но смотри, а если будет выходить новая консоль каждый год или два года, ты тоже самое мне будешь говоришь, у тебя Прошка а у меня прошка 2, ты не видел всей красоты.

Я просто ушел с ПК в первую очередь по причине постоянно плавающего железа и требований, вот вроде купил новый ПК, все круто, и тут выходит новая видяха спустя год, и ты такой блин ну и отстой.

Я ушел с этого закрыв глаза, теперь для меня на первом месте это игры а не преследование лучшего изображения. Я в полной мере ощущу графон в 2020 году, и не хочу себе даже забивать голову какими то прошками, продай эту консоль, купи новую, чтобы чего-то там получше. Не мое это. Тем более время 4К ТВ тогда еще не настало, вот сейчас да, достойный Oled C9 прямиком под пс5, уже продается за 85К.

Ну опять же кому то это нравится бегать за железкам, точно не мне. У меня много других ценности которые выше этого графодрочерства. Купил и забыл вот мой принцип

Так собрал бы сразу хороший ПК, и не был бы каждый год за новой видеокартой... А если консоли будут выходит раз в 3-4года, то это нормально...

Потом ты упоминаешь об Олед С9,но  быть уверенным что он протянет 5-7 лет я бы не стал, тут 50/50 - может протянет, а может и нет.. Такой ТВ как раз для тех, кто и хочет постоянно чего-то нового... 

Пусть даже ты купил С9 или Qled 9, всё равно под них железо нужно (желательно) будет обновлять,- если консоли будут выходить раз в 3 года... Смысл в топом ТВ, если к нему подключено (на тот момент)- слабое железо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так собрал бы сразу хороший ПК, и не был бы каждый год за новой видеокартой... А если консоли будут выходит раз в 3-4года, то это нормально...

Потом ты упоминаешь об Олед С9,но  быть уверенным что он протянет 5-7 лет я бы не стал, тут 50/50 - может протянет, а может и нет.. Такой ТВ как раз для тех, кто и хочет постоянно чего-то нового... 

Пусть даже ты купил С9 или Qled 9, всё равно под них железо нужно (желательно) будет обновлять,- если консоли будут выходить раз в 3 года... Смысл в топом ТВ, если к нему подключено (на тот момент)- слабое железо ?

Да я изучаю давно эти Оледы, херня все это с выгораниями, это надо ппц как постараться. Особенно в новых моделях все хорошо.

Просто ну реально Олед выглядит мега круто, если уж и переходить в новое поколение то с новыми технологиями и Вауу. А Лед в данном случае выглядит уж слишком просто. У самсунга шим, а Сони андройид и допотопный пуль и засветы, а цены в принципе с Олед ужа сравнялись

А че Пс5 не топовое ? PS5 + С9 + 5.1, вот это я понимаю некстген после Пс4.

 

чикаго и сан-франциско состоят из домов и улиц

вот это неожиданность

Все решают детали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я изучаю давно эти Оледы, херня все это с выгораниями, это надо ппц как постараться. Особенно в новых моделях все хорошо.

Просто ну реально Олед выглядит мега круто, если уж и переходить в новое поколение то с новыми технологиями и Вауу. А Лед в данном случае выглядит уж слишком просто. У самсунга шим, а Сони андройид и допотопный пуль и засветы, а цены в принципе с Олед ужа сравнялись

А че Пс5 не топовое ? PS5 + С9 + 5.1, вот это я понимаю некстген после Пс4.

 

Все решают детали

Хрен с ним с выгоранием (хотя в магазине тебя ждёт "сюрприз" от Оледов на витрине), да и как на глаза напрягаются в темноте на Оледе, тоже фиг с ним, для этого отдельная тема :)

Хорошо, С9 +ПС5- это всё будет стоить не малых денег, за 100т.р.. Ты это понимаешь ? Пока ты надумаешь, С9- пропадёт из продажи и выйдет С10, и на  тот момент скорей всего будет так :Олед С10+ ПС5= 200т.р., думаю ты не готов потратить такую сумму... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним с выгоранием (хотя в магазине тебя ждёт "сюрприз" от Оледов на витрине), да и как на глаза напрягаются в темноте на Оледе, тоже фиг с ним, для этого отдельная тема :)

Хорошо, С9 +ПС5- это всё будет стоить не малых денег, за 100т.р.. Ты это понимаешь ? Пока ты надумаешь, С9- пропадёт из продажи и выйдет С10, и на  тот момент скорей всего будет так :Олед С10+ ПС5= 200т.р., думаю ты не готов потратить такую сумму...

Да зайди на выбор тв, там тысячи отзывов реальных пользователей. + 2 года гарантии из Финки, все ок с Оледами, в особенности в девятке.

С9 будет продаваться примерно до конца лета. Вполне возможно к концу весны уже прикуплю, щас надо мебель сначала поменять подготовить стену, обои и тд.

Ты так же должен понимать что например Сони 9505 стоит 84К, Самсунг 80R 85, а Олед С9 89. А это единственное 3 модели которые вписываются в приемлемое качество, и странно из всего это не выбрать телек на 3 головы выше за ту же сумму из-за страха выгорания.

МикроЛед вот скоро должны появится, вроде даже в этом году Самсунг запустит, точнее 2020. Но там на первых парах ценник будет наверно ппц. А так Микролед будет как Олед, только мега надежный и мега яркий. На это уже к Пс6 надо будет рассматривать, и то при условии если твой Олед умрет к тому времени.

 

Да нет смысла уже брать С10, в девятке есть все что потребуется для пс5, HDMI 2.1, всякие штучки херучки, низкий лаг, отличная картинка. Теперь можно спокойно брать и не париться что ой твой телек не потянет какие нибудь там VRR

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит если, не если а была в 1.5 раза.

А чем тебе 12Тф и проц в 5 раз мощнее ягуара не мощное железо ?) Странные вы, я тут от РДР2 и Анча на 1.8ТФ ягуар нетбучный офигиваю, а для вас в 7 раз мощнее + проц в 5 раз, видите ли не мощное железо + СДД. Игры наверно будут плохо выглядеть )

Ну мы от 4.2 и 6 не то чтобы офигиваем, вернее маловато будет! :)) Ну и да вроде новое поколение уже озвучено и это $500, у нас от 40k и выше! Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы от 4.2 и 6 не то чтобы офигиваем, вернее маловато будет! :)) Ну и да вроде новое поколение уже озвучено и это $500, у нас от 40k и выше!

500 евро это 35К, у нас будет все 45. Надо в финке брать 35, вполне себе ОК. А если еще знакомого попросить или самому сгонять, то выйдет вообще все 30К с учетом таксфри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нравится кроме 16гб ну камон засуньте хотя б 24 - память лишней не бывает) ну а если две реально выкатят то  возьму две - поддержу гения Фила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень смущает одинаковое количество памяти и одинаковые характеристики проца на сильной и слабой модели, из чего делаю вывод что это слух.

Меня наоборот смутило что частоты процессора ниже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 4тф??? Я не понимаю. Логично же хох в эконом сегмент отправить.

Понятно что при нормальном проце 4тф будут примерно равны 6тф на слабом проце. Но это опять патчи, оптимизация. Странное решение если так будет..

Хотя владельцам Хох нормально будет если так, понятно что слабая консоль будет мэйнстримом, а это еще на 3 года точно.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если занижая кол-во флопсов, чтобы быть на уровне ХОХ по общей производительности, то решение вполне обоснованное. Ждем реальных спек. Думаю на е3 скажут уже точные спеки, а не инсайды и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 4тф??? Я не понимаю. Логично же хох в эконом сегмент отправить.

Не потянет старый проц новых игр, как и отсутствие ССД. А 4Тф хватит за глаза для 1080. Ну а кому надо есть апскейл

В любом случае херней занимаются. Но будет забавно посмотреть как они все это будут презентовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если занижая кол-во флопсов, чтобы быть на уровне ХОХ по общей производительности, то решение вполне обоснованное. Ждем реальных спек. Думаю на е3 скажут уже точные спеки, а не инсайды и прочее)

Думаю Прошка так же останется в эконом сегменте. И тут уже будет важна цена, а не лишние пару флопсов.

Видимо Майкам проще иметь обе новые консоли на одной архитектуре. Плюс как тут говорили на счет использования отбраковки. А Хох видимо тяжковато удешивить, техпроцесс старый, дорогая система охлаждения и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все нравится кроме 16гб ну камон засуньте хотя б 24 - память лишней не бывает) ну а если две реально выкатят то возьму две - поддержу гения Фила

16гб GDDR6 уже дорого.

 

Почему 4тф??? Я не понимаю. Логично же хох в эконом сегмент отправить.

Понятно что при нормальном проце 4тф будут примерно равны 6тф на слабом проце. Но это опять патчи, оптимизация. Странное решение если так будет..

Хотя владельцам Хох нормально будет если так, понятно что слабая консоль будет мэйнстримом, а это еще на 3 года точно.

Потому что дешевле и под стриминг. За дорого специально по стриминг брать будут хуже. А его надо развивать.

 

И XBox Scarlett, из того, что вырисовывается, действительно будет "премиум консолью" за овер 500 баксов, может даже ближе к 6-тиста.

Вероятно, будет основан на отбраковках топовых амудэ чипов с 4096CU, иначе непонятно откуда они 12тфлопс возьмут.

Возможно с этим и связан дефицит девкитов.

 

И мощность GPU не соотносится с мощностью CPU.

Ну и патчи консоли под стриминг в принципе не нужны.

Она, либо тянет в 1080+/60 в натив, либо

хайрез стриминг (возможно гибридный) ближе к старшей моделе.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот смутило что частоты процессора ниже будут.

Если в локхард будет 2.6 GHz, то разница как раз будет, как между X1S и X1X.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 4тф??? Я не понимаю. Логично же хох в эконом сегмент отправить.

Понятно что при нормальном проце 4тф будут примерно равны 6тф на слабом проце. Но это опять патчи, оптимизация. Странное решение если так будет..

Хотя владельцам Хох нормально будет если так, понятно что слабая консоль будет мэйнстримом, а это еще на 3 года точно.

Так и будет. Дешевый новый Бокс будет все тот же X, но только с SSD и фреш ревизией процессора и графики под новым названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 4тф??? Я не понимаю. Логично же хох в эконом сегмент отправить.

Понятно что при нормальном проце 4тф будут примерно равны 6тф на слабом проце. Но это опять патчи, оптимизация. Странное решение если так будет..

Хотя владельцам Хох нормально будет если так, понятно что слабая консоль будет мэйнстримом, а это еще на 3 года точно.

Если оставлять X младшей моделью, то его придется выпускать и поддерживать разработчикам до выхода промежуточной ревизии, то есть года три. И еще год-два поддерживать. Нахрена это нужно? Проще со стартом нового поколения нахрен свернуть производство нынешнего и забыть его как страшный сон. Так чтобы года через два игры уже выходили только на новое поколение, разрабам будет намного проще. Масштабировать производительность консолей между двумя разными версиями одной и той же архитектуры, отличающимися только количеством вычислительных блоков намного проще, чем клепать разные билды под разное железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...