Перейти к публикации

12 терафлопс, 8-ядерный процессор и специальные NVMe SSD — источники Windows Central назвали спецификации следующей Xbox


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну так 5700 это первое поколение RDNA а в Xbox будет RDNA 2 с поддержкой RT и более мощный ГПУ так что всунут еще лучше :pff:

влажные беливы :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычислительная производительность (FP16/FP32) до 12,9/6,5 терафлопс

это для 2060

думаешь маркетолухи новой хуаниты укажут меньшую цифру в спеках?

Всегда оперируют показателями FP32 при разговорах о вычислительной мощности gpu. Что видеокарты, что хохма, что прошка и остальные консоли. Кто тут у нас из пещеры вылез?

Изменено пользователем iam8bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно смело брать более дешевую модель, ибо глядя на новые игры от внутренних студий, мощная консоль не понадобится :laugh1:

ты бы на мрт сходил,проверил наличие мозга чтоли

 

Что-то не очень у спеки даже у флагмана.

8 ядер норм, но если без smt/гипертрейдинга, то печально будет через пару лет.

16 гигов памяти уже сейчас разумный минимум

12 терафлопсов-уровень rtx2060-средний сегмент 2019.

Консоль выйдет через год. а потом ещё 6 лет минимум. Это актуальные спецификации для сегодняшнего дня, а не для игр через 5-7 лет.

цена,алё.никто тебе не зарядит пека за два ка,в коробку за 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена,алё.никто тебе не зарядит пека за два ка,в коробку за 500

 

Сони точно нет, ибо синглы, вторичка и пс4-решето, но у Майков ориентация на он-лайн, сервисы и подписки, и можно смело сказать, что в текущем поколении они полностью решили проблему перацтва, которая в полный рост была на х360. Сейчас они могут (теоретически) на свои консольки хоть $50 ставить, легко отбивая все затраты на последующей дойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень у спеки даже у флагмана.

8 ядер норм, но если без smt/гипертрейдинга, то печально будет через пару лет.

16 гигов памяти уже сейчас разумный минимум

12 терафлопсов-уровень rtx2060-средний сегмент 2019.

Консоль выйдет через год. а потом ещё 6 лет минимум. Это актуальные спецификации для сегодняшнего дня, а не для игр через 5-7 лет.

Вопрос к цене, за 400 данное железо очень даже огонь. Надеюсь они поднапрягутся смогут вывести все это в разумный прайс. А Сони наверняка под игры выделит 16 + 4 ОС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты главное надейся и верь :nice:

мне то впринципе всё равно, ну устареет не сразу после выхода, а через два года.

 

 

 

 

 

 

Ваше политическое кредо?

 

Всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони точно нет, ибо синглы, вторичка и пс4-решето, но у Майков ориентация на он-лайн, сервисы и подписки, и можно смело сказать, что в текущем поколении они полностью решили проблему перацтва, которая в полный рост была на х360. Сейчас они могут (теоретически) на свои консольки хоть $50 ставить, легко отбивая все затраты на последующей дойке.

я про цену
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к цене, за 400 данное железо очень даже огонь. Надеюсь они поднапрягутся смогут вывести все это в разумный прайс. А Сони наверняка под игры выделит 16 + 4 ОС.

не будет оно за 400 баксов, это флагман

минимум 500-600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет оно за 400 баксов, это флагман

минимум 500-600

Какой к черту флагман ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к цене, за 400 данное железо очень даже огонь. Надеюсь они поднапрягутся смогут вывести все это в разумный прайс. А Сони наверняка под игры выделит 16 + 4 ОС.

Сто раз уж писали- Если ПС4 была мощнее Х1, то это не делает её мощной в плане железа. Что ПС4, что Х1- были не фонтан в железе... 

PlayStation- никогда не была супер-производительной, не факт что ПС5 будет мощной консолью, всё больше о SSD информация, а не о железе новой плойки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой к черту флагман ?

так в посте с новостью написано

 

Anaconda — флагманская модель Project Scarlett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз уж писали- Если ПС4 была мощнее Х1, то это не делает её мощной в плане железа. Что ПС4, что Х1- были не фонтан в железе... 

PlayStation- никогда не была супер-производительной, не факт что ПС5 будет мощной консолью, всё больше о SSD информация, а не о железе новой плойки...

Что значит если, не если а была в 1.5 раза.

А чем тебе 12Тф и проц в 5 раз мощнее ягуара не мощное железо ?) Странные вы, я тут от РДР2 и Анча на 1.8ТФ ягуар нетбучный офигиваю, а для вас в 7 раз мощнее + проц в 5 раз, видите ли не мощное железо + СДД. Игры наверно будут плохо выглядеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит если, не если а была в 1.5 раза.

А чем тебе 12Тф и проц в 5 раз мощнее ягуара не мощное железо ?) Странные вы, я тут от РДР2 и Анча на 1.8ТФ ягуар нетбучный офигиваю, а для вас в 7 раз мощнее + проц в 5 раз, видите ли не мощное железо + СДД. Игры наверно будут плохо выглядеть )

Не удивительно что ты офигивашь играя только на обычной ПС4 и старом ТВ, поиграл бы денёк на ПК или ХОХ на 4К экране, то весь бы твой Вау эффект от РДР2 и Анча- улетучился бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в посте с новостью написано

И о чем это говорит ? Слово флагман сразу обозначает мега дорогая ?

С учетом что младшая медель с такими железом будет стоить 199, где 400 за старшую что в два раза дороже тоже можно назвать флагман. Или флагман это обязательно в 3 раза дороже ?

Короч эта тупое словечко ни о чем не говорит. Оно используется тупо при наличии одного и того же с разной спецификацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чем это говорит ? Слово флагман сразу обозначает мега дорогая ?

С учетом что младшая медель с такими железом будет стоить 199, где 400 за старшую что в два раза дороже тоже можно назвать флагман. Или флагман это обязательно в 3 раза дороже ?

Короч эта тупое словечко ни о чем не говорит. Оно используется тупо при наличии одного и того же с разной спецификацией

время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно что ты офигивашь играя только на обычной ПС4 и старом ТВ, поиграл бы денёк на ПК или ХОХ на 4К экране, то весь бы твой Вау эффект от РДР2 и Анча- улетучился бы...

На то они и поколения консолей. Играю получаю удовольствие, выйдет новое поколение обновлюсь и ахну, и дальше будут играть ни о чем не задумываясь.

Если вам так нравится возиться с железками, обновлять ПК, драйвера, чтобы получше текстурка была, это ваще право, каждому свое.

Я так то в игры играю а не в железо, в железо я играю только при запуске некстгена и выборе консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влажные беливы :men:

Какие же они влажные если официально объявлено что гпу будет на базе Нави, только с РТ а поддержка РТ у АМД будет только в RDNA 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то они и поколения консолей. Играю получаю удовольствие, выйдет новое поколение обновлюсь и ахну, и дальше будут играть ни о чем не задумываясь.

Если вам так нравится возиться с железками, обновлять ПК, драйвера, чтобы получше текстурка была, это ваще право, каждому свое.

Я так то в игры играю а не в железо, в железо я играю только при запуске некстгена и выборе консоли.

Вот тут я с тобой соглашусь- каждому своё. Вот и приходиться тем кто хочет- отличную картинку (да хотя бы просто нормальную),  обновлять ПК или консоли, плюс ещё  ТВ- обновить надо... 

ИМХО, но сейчас гейминг в большей степени для взрослых людей, т.е. работающих, поэтому и не дешёвоё удовольствие, ну и про юных геймеров тоже не забывают, для них версии консоли послабее и ТВ покупать не надо :) Все довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Да нормальная картинка, 1080 РДР2, 30 кадров, наделал более 400 скриншотов. Просто кайф.

Вы говорите как поехавший графодрочер. Не нормальная картинка сейчас это вот пс3 х360, это уже действительно устаревшая жопа. А 1080 все еще доживает последние года вполне себе достойно.

Ща вот Ласты 2 выйдут, дадут просраться даже ПК за 100 000 000$, потому-что главное не железо, а золотые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща вот Ласты 2 выйдут, дадут просраться даже ПК за 100 000 000$, потому-что главное не железо, а золотые руки.

в 900р и дадут просраться, верим, верим :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Да нормальная картинка, 1080 РДР2, 30 кадров, наделал более 400 скриншотов. Просто кайф.

Вы говорите как поехавший графодрочер. Не нормальная картинка сейчас это вот пс3 х360, это уже действительно устаревшая жопа. А 1080 все еще доживает последние года вполне себе достойно.

Ща вот Ласты 2 выйдут, дадут просраться даже ПК за 100 000 000$, потому-что главное не железо, а золотые руки.

Вот я обратил внимания, что в своё время выражение-"графодрочер" использовали школьники с ноутбуками "для учёбы", сейчас примерно тоже самое...))

Я не придирчив к картинки, если бы ПС4 воспроизводила- хотя бы нормальную картинку в мультиплатформе, как например в своих экзах, то о покупке ХОХ я бы и не думал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я обратил внимания, что в своё время выражение-"графодрочер" использовали школьники с ноутбуками "для учёбы", сейчас примерно тоже самое...))

Я не придирчив к картинки, если бы ПС4 воспроизводила- хотя бы нормальную картинку в мультиплатформе, как например в своих экзах, то о покупке ХОХ я бы и не думал...

Ну дак это к вопросу к разработчикам. Что для тебя вообще такое графон ? Вот для меня лично в первую очередь это работа художников, дизайнеров, постановщика, что собственно хорошо заметно в Сони экзах.

А теперь берем мультиплафторму, ну например какой нибудь Вотч догс, плоская скучная картинка с дорожками и домиками, и ты такой говоришь блин графон говон, покупаешь новую видеокарту, у тебя становятся лучше текстурки, разрешение, сглаживание, и что по твоему теперь эта картинка стало топовым графоном ? Я это называют бездушная косметика, накладывание грима на бездушную морду.

Так что хз, я 10 раз больше кайфону от картинки играя в игру в 1080 30 от Догов, чем в 8К 240 в какую нибудь поделку от Юбисофт и им подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...