Перейти к публикации

Слух: PlayStation 5 будет нативно поддерживать игры с PlayStation, PS2, PS3 и PS4


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, вполне вероятный вариант

Ты рекламку в кинотеатрах смотришь перед сеансом, при этом заплатив за билет. О какой благотворительности относительно игр может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было б не плохо, а то эмуль лениво настраивать, а кое его б навернул..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяется где то оригинальный диск гов 2 со второй плойки, ну максимум запустится он для проверки, типа: угу, акей, все работает. И отправится обратно туда же где валялся последние 10 лет. В целом хорошо, даже местами нужно, но зачем от первой плойки и второй? Кто в это будет играть?

я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы по обратке второй киллзон и мгс4 включался, ну ещё инфеймосы можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ей прогибаться? Сейчас же фанаты молчат.

а надо доводить до скандала? Зачем? Сони тем и хороши, что её маркетологи хорошо рынок анализируют и поэтому они со стационаром давно косяков не допускают, заранее анализируют потребности аудитории и возможные сценарии развития.

 

Если вдруг к старту поколения это перерастает в скандал на котором ms не хило хайпанет, а если ещё и xbox в железе/картинке по схожей цене победит, то это сразу опасность и конкуренция. Сони потеряют больше, чем деньги ща ремастеры, поэтому если обратка назревает, то им лучше не рисковать и пойти на поводу желания людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний месяц купил порядка 10 тайтлов с пс2 и планирую закупиться для пс1. Так что все кто кричат что обратка не нужна - идут лесом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За последний месяц купил порядка 10 тайтлов с пс2 и планирую закупиться для пс1. Так что все кто кричат что обратка не нужна - идут лесом

Золотые слова братуха :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наигрался в своё время до одури на PS1 и  PS2 в игры с квадратно-низкополигональной графикой. Понятно, что поддержка этого устаревшего шлака - прогиб в сторону форумных нытиков, лишь бы не дизморалили потенциальных покупателей. Причём эти нытики и играть-то не будут в то о чём ноют.

хм...МГС 1,2,3,4 - перепройду с удовольствием в на 60 ФПС, если будет возможность. МГС 2,3 - ШД коллекшн с ПС3, МГС 4 - там вообще анлокнутый ФПС. А так есть очень много годноты с тех времен, в тот же ДМЦ3 именно ПС2 версии, где нет проблем с графикой, как в ШД переизданиях. Сайлент Хилл 1,2,3,4. Моторштормы с ПС3, Киллзона 3 с ПС3, если там еще мультиплеер будет работать, то я точно кончу. По себе людей не судят, агась. На Хуане то же самое гнали, в итоге все рады, кто хочет играет в классику, кто не хочет - не играет. Обратка - это большой плюс по многим фронтам, хотя бы потому что может уже закончится эра ремастеров и римейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме, чувак, который не раз был замечен в правдивых сливах информации про магические способности участника дома 2 влада кодони, поделился информацией отноительно плэй стэйшен 5, которую, с его слов, он получил от надежного источника. Этот пользователь утверждает, что видел достоверные фотографии, подтверждающие то, что новая плэйст стэйшен получит слот для использования картриджей нинтендо свитч. Вместе с этим, пользователь не показывает никаких доказательств правдивости своих слов и поэтому в данный момент к ним стоит относиться как к слуху.

Автор заявления также отметил, что скорее всего новая плэй стэйшен сможет воспроизводить диски с играми мега драйв сиди - во что, на мой взгляд, верится больше, чем в запуск свитч игр.

Ка вы думаете, насколько далеко плэйстэйшен готова зайти в вопросе обратной совместимости? Как по мне ребята из сони стерают границы невозможного!

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эмуль пс2 хоть как-то вменяемо работает, а пс3 там только избранные игры какие-то

 

Сейчас всю пс3 можно в малюсенький чип запихать) Было бы желание

Причём пахать надо именно проц, т.к. с эмуляцией древней видяхи вообще проблем нет = чип получится ещё меньше, холоднее и дешевле.

 

 

ну даже по 9нм выйдет не малюсенький чип, плюс его проектировать нужны средства, плюс обвязка и место на плате - никто заниматься не будет таким. Проще в сервисе игры с пс3 запихивать - даже если диск или цифр издание, то пользователь всё-равно проплатит

В ПС4 уже есть один «лишний» проц, заменить его на целл или ещё один воткнуть таких-же размеров вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причём пахать надо именно проц, т.к. с эмуляцией древней видяхи вообще проблем нет = чип получится ещё меньше, холоднее и дешевле.

Не верю в полную эмуляцию ps3 на ps5, они то и на ps4 завезли эмуляцию ps2 чисто для галочки, хотя какая это эмуляция х.з. если что-то было уже куплено с ps2 на ps3, то слезно просят купить ещё разок тоже самое и на ps4. С какого вот только перепугу х.з. Так что пока кроме обратки с ps4 лично я ничего не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость очень хорошая, но как пишут выше, в обратку с пс3 верится очень с трудом. Делать аппаратный asic, нативную совместимость, больно затратно, а новое поколение консолей и так недешевое получается. А с программной эмуляцией, хм, нынешний эмулятор запускает далеко не все, только избранные проекты.

Сейчас себе стоимость какого-нить очень дешевого смартфона на андроиде = 20 баксов, а это и проц и видео и память и флеш память и экран и батарейка и все это вместе спроектировать и слепить. А тупо один проц с обвязкой запихать и того дешевле выйдет при массовом производстве. Да, во времена выхода ПС4 тех процесс был больше, а сейчас целл будет ещё меньше современного АРМ-овского проца в телефоне.

 

А видяху пихать не надо, старая видяха ОпенГЛ отрисовывала, по сути это был слабый компьютерный GeForce, ее эмулировать как нефиг делать, причём эмулировать со всякими плюшками типа увеличения разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас себе стоимость какого-нить очень дешевого смартфона на андроиде = 20 баксов, а это и проц и видео и память и флеш память и экран и батарейка и все это вместе спроектировать и слепить. А тупо один проц с обвязкой запихать и того дешевле выйдет при массовом производстве. Да, во времена выхода ПС4 тех процесс был больше, а сейчас целл будет ещё меньше современного АРМ-овского проца в телефоне.

 

А видяху пихать не надо, старая видяха ОпенГЛ отрисовывала, по сути это был слабый компьютерный GeForce, ее эмулировать как нефиг делать, причём эмулировать со всякими плюшками типа увеличения разрешения.

Я даже сперва не понял, что это ты написал, а не Йода. :hehe:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 баксов

и теперь умножаешь это на 100 лямов консолей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПС4 уже есть один «лишний» проц, заменить его на целл или ещё один воткнуть таких-же размеров вообще не проблема.

Медиатек на фатке? Или что там лишнего нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnYupi, on 16 окт 2019 - 21:11, said:

чтобы не терять возможность играть в свои старые игры

Тут скорее формулировака такова: чтобы играть в свои не пройденные игры. Ибо с подписками, и акциями. Нереально пройти все что куплено. А болбесов троечников с экзом головного мозга, считающих за игру только экз, в основной массе меньшинство. Эти меньшинтсва мало кому интересны, главное чтобы парады не стали проводить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...МГС 1,2,3,4 - перепройду с удовольствием в на 60 ФПС, если будет возможность. МГС 2,3 - ШД коллекшн с ПС3, МГС 4 - там вообще анлокнутый ФПС. А так есть очень много годноты с тех времен, в тот же ДМЦ3 именно ПС2 версии, где нет проблем с графикой, как в ШД переизданиях. Сайлент Хилл 1,2,3,4. Моторштормы с ПС3, Киллзона 3 с ПС3, если там еще мультиплеер будет работать, то я точно кончу. По себе людей не судят, агась. На Хуане то же самое гнали, в итоге все рады, кто хочет играет в классику, кто не хочет - не играет. Обратка - это большой плюс по многим фронтам, хотя бы потому что может уже закончится эра ремастеров и римейков.

Играй, я не против, правда если бы ты действительно тёк от этих игр, то мог бы играть в них и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аппаратура от Microsoft давно позволяет игрокам наслаждаться избранными проектами с Xbox 360 и оригинальной Xbox."

а йода говорит не надо, йода говорит что играть надо только в новые игры.

Ёда говорит, Ёда говорит... А у тебя своего мнения нет? Что за преклонение перед Ёдой? Блин, дети из кого угодно, готовы себе кумира сделать. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ёда говорит, Ёда говорит... А у тебя своего мнения нет? Что за преклонение перед Ёдой? Блин, дети из кого угодно, готовы себе кумира сделать.

Ну ты че! Это же Йода говорит! Я вот не слушаюсь Йоды, развёл тут понимаешь целый зоопарк этих железок! Надо было слушаться! :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты че! Это же Йода говорит! Я вот не слушаюсь Йоды, развёл тут понимаешь целый зоопарк этих железок! Надо было слушаться! :hehe:

У тебя был шанс стать человеком, но нет. Страдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя был шанс стать человеком, но нет. Страдай.

Не, страдания предназначены для человеков, это их удел. Вот конкретно Йода, со своей пыльной фаткой страдает, но он уже привык к этому. Человек ко всему привыкает. К шуму, низкой производительности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты че! Это же Йода говорит! Я вот не слушаюсь Йоды, развёл тут понимаешь целый зоопарк этих железок! Надо было слушаться! :hehe:

Не надо тут ляля, ты тоже фанат Ёды, просто другого плана. Ты бегаешь за ним по всем темам. Как раньше за тобой бегали, белка и котлета))). Тут действует реверсивная психология, ты назло Ёде покупаешь мощные консоли, разных производителей. Специально, не сидя на одной консоли, со старта поколения.

Это кстати поразительно, как Ёда спрут, обьял мозги этого сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо тут ляля, ты тоже фанат Ёды, просто другого плана. Ты бегаешь за ним по всем темам. Как раньше за тобой бегали, белка и котлета))). Тут действует реверсивная психология, ты назло Ёде покупаешь мощные консоли, разных производителей. Специально, не сидя на одной консоли, со старта поколения.

Это кстати поразительно, как Ёда спрут, обьял мозги этого сообщества.

Да эти до сих пор бывает бегают, видимо по старой привычке, не так правда резво, видимо стареют. Ну и бокс у меня тоже есть, че за мной бегать? :)) Ну да, Йода он такой, на то он и Йода! За ним бегать и не надо, он ведь везде! :)) Чёт ты похоже тоже подался влиянию Йоды! :)) Я беру какие хочу и когда хочу консоли, основное для меня контент! :)) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...