Перейти к публикации

[UPD] Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве компаний


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще странная новость. Сони давно уже и очень плотно использует инфраструктуру Azure. Об этом как-то не особо распространяются обе стороны, но такой себе секрет Полишинеля. Объявлять об этом во всеуслышание -- смысл?

 

Как-то тоже задумался о покупке. Вся баба соня майкам, конечно же, нахрен не всралась. А игровое подразделение можно и приобрести, там и пользователей навалом, и нормальным сервисом они не избалованы. Это объясняет и отсутствие стратегии будущего развития сони, о котором я тут изумляюсь уже больше полугода, и отказ от участия в Е3. Аппаратное подразделение надо разогнать к хренам конечно же -- там криворукое дурачьё, игровые студии можно оставить. Хотя и не все, там тоже убогих много.

 

Но всё равно пока такое развитие событий кажется маловероятным. Хотя, у майков дохрена свободных денег, а у сони наверняка по карманам пусто.

e58d4710c9e8c608262ff04c4e4274f9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с одним камрадом года четыре назад поспорил на любую консоль доступную на момент окончания действия спора, что такого в принципе быть не может, но что то он не очень захотел спорит, но я всё еще открыт для подобных предложений, так что имей в виду..)))

А когда у вас момент окончания спора?

 

Лично я рассматриваю эту вероятность как низкую, около 10% в ближайшие 15 месяцев. Готов (так и быть) поспорить в соотношении 1:10. Срок -- 1 сентября 2020. Посредник Кипер. Технически процесс выглядит так: мы договариваемся о сумме спора, оговариваем все детали, отправляем все деньги Киперу и ждём наступления даты окончания. Если событие происходит раньше, Кипер отправляет все деньги мне, если не наступает до 1 сентября включительно, тебе. Если происхит какая-то фигня (всех купит эппл, например), то деньги возвращаются в исходном количестве тебе и мне.

 

Моя ставка -- 500 рублей. Если принимаешь, то я отправляю киперу 500, а ты отправляешь киперу 5000. Не знаю, берёт ли посредник комиссию (надо уточнять). Можешь повысить до сотни тысяч, могу, пожалуй, рискнуть десяткой.

 

Но смысла для тебя не вижу: проще в банк эту сотку положить под 8% годовых.

 

Влажные мечты зеленобоя без Х )))

 

С чего бы это? Я вообще ничего хорошего от такого слияния, буде таковое стрясётся, не вижу. Сейчас майки успешно конкурируют с бабой сони по ценам, и как они поведут себя в случае отсутствия необходимости давать хорошие предложения -- не знаю. Но в благотворительность не очень верю. Так что нет никаких влажных мечт, это скорее твои влажные мечты по моим мечтам :)

 

 

Но всё равно пока такое развитие событий кажется маловероятным. Хотя, у майков дохрена свободных денег, а у сони наверняка по карманам пусто.

https://www.meme-arsenal.com/memes/e58d4710c9e8c608262ff04c4e4274f9.jpg

...и снова пишет нам мальчик Юра из далёкого города Питера. Йода, да уже сунь ты меня в чёрный список. Каждое моё сообщение вызывает у тебя жгучую попоболь. Я уже знаю наперёд, чем всё закончится: ты мне в 5-й раз напишешь, что тебе со мной общаться нет смысла, что жалко времени, и что даже ничего мне писать не будешь.

 

Ты реальный неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писдос. Вот это поворот. Завтра протрезвею, перечитаю и постараюсь понять, хорошо это или плохо. И для кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у вас момент окончания спора?

Так мы и спор так и не зафиксировали, ибо на словах все готовы сорить до посинения, а на деле не очень, я  в 2015 предлагал до 1 января 2018, в качестве арбитра сервис betonmoney, который кажисть рипнулся.

 

Посредник Кипер.

Вот это опрометчиво.))

 

Готов (так и быть) поспорить 

Ок, на равных суммах фиксации спора, очень желательно через какой либо сервис споров.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Да это у тебя с меня печет. мне на тебя болт положить, я уже за 10 лет на форуме привык к таким задротам появляющимися и пропадающими время от времени ).

 

 

Писдос. Вот это поворот. Завтра протрезвею, перечитаю и постараюсь понять, хорошо это или плохо. И для кого.

Я думаю это просто такая некая подстраховка, они будут следить за рынком Стадии, анализирую вместе варианты конкуренции при стремительном мало ли вдруг захвате рынка. Побаиваются чутка.

Но ничего такого не будет, просто привет привет пока пока. А если у МС новый бокс не взлетит как их облачное дно, глядишь они к сони со своими играми подкатят. Им же плевать на репутацию, главное продать побольше, и Сони возможно согласиться запустить отдельную вкладку Икбокс с их форзой и салом.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще странная новость. Сони давно уже и очень плотно использует инфраструктуру Azure. Об этом как-то не особо распространяются обе стороны, но такой себе секрет Полишинеля. Объявлять об этом во всеуслышание -- смысл?

 

Как-то тоже задумался о покупке. Вся баба соня майкам, конечно же, нахрен не всралась. А игровое подразделение можно и приобрести, там и пользователей навалом, и нормальным сервисом они не избалованы. Это объясняет и отсутствие стратегии будущего развития сони, о котором я тут изумляюсь уже больше полугода, и отказ от участия в Е3. Аппаратное подразделение надо разогнать к хренам конечно же -- там криворукое дурачьё, игровые студии можно оставить. Хотя и не все, там тоже убогих много.

 

Но всё равно пока такое развитие событий кажется маловероятным. Хотя, у майков дохрена свободных денег, а у сони наверняка по карманам пусто.

https://www.meme-arsenal.com/memes/e58d4710c9e8c608262ff04c4e4274f9.jpg

Здесь могла быть твоя шутка про чувство юмора уровня восьмиклассника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони прогнулись, а ведь йоба утверждал, что они личность. Интересно он теперь вскроется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у вас момент окончания спора?

 

Лично я рассматриваю эту вероятность как низкую, около 10% в ближайшие 15 месяцев. Готов (так и быть) поспорить в соотношении 1:10. Срок -- 1 сентября 2020. Посредник Кипер. Технически процесс выглядит так: мы договариваемся о сумме спора, оговариваем все детали, отправляем все деньги Киперу и ждём наступления даты окончания. Если событие происходит раньше, Кипер отправляет все деньги мне, если не наступает до 1 сентября включительно, тебе. Если происхит какая-то фигня (всех купит эппл, например), то деньги возвращаются в исходном количестве тебе и мне.

 

Моя ставка -- 500 рублей. Если принимаешь, то я отправляю киперу 500, а ты отправляешь киперу 5000. Не знаю, берёт ли посредник комиссию (надо уточнять). Можешь повысить до сотни тысяч, могу, пожалуй, рискнуть десяткой.

 

Но смысла для тебя не вижу: проще в банк эту сотку положить под 8% годовых.

 

 

С чего бы это? Я вообще ничего хорошего от такого слияния, буде таковое стрясётся, не вижу. Сейчас майки успешно конкурируют с бабой сони по ценам, и как они поведут себя в случае отсутствия необходимости давать хорошие предложения -- не знаю. Но в благотворительность не очень верю. Так что нет никаких влажных мечт, это скорее твои влажные мечты по моим мечтам :)

 

...и снова пишет нам мальчик Юра из далёкого города Питера. Йода, да уже сунь ты меня в чёрный список. Каждое моё сообщение вызывает у тебя жгучую попоболь. Я уже знаю наперёд, чем всё закончится: ты мне в 5-й раз напишешь, что тебе со мной общаться нет смысла, что жалко времени, и что даже ничего мне писать не будешь.

 

Ты реальный неадекват.

Флэшик, иди укройся под одеяло. Ты уже совсем поехал на своих теориях. Сейчас Соня переживает такой бум в отношении игрового подразделения и прибили компании, в принципе, что им вообще ниче не надо. Арендовали серверы Майкрософт. Вот это наверное точно должно натолкнуть на мысль, что они продадутся. Ты такой иногда глупенький) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оголтелые фанаты сони: сони непрогибающаяся личность и никогда не подвезет кроссплей с хвох!

Сони: держите кроссплей с хвох

Бешеные фанаты сони: обратка не нужна, кому нужно это старье, майкрософт тупые раз этим занимаются

Сони: на пс5 будет обратка

Сумасшедшие фанаты сони: сони никогда не будет сливать эксклюзивы никуда, только на своей платформе!

Сони: мы рады, что ниер, но менс скай и хеллблейд уехали на хвох, а якудза, хеви рейн, бийонд и детроит на пк!

Сьехавшие фанаты сони: ахахах макрософт верят в облака! Опять же тупые, в эти белогривые лошадки верят бесполезные.

Сони: мы прямо счас будем работать с облаками мс, а взамен им дадим свои технологии.

 

Насколько армия фанатов сони зайдет, думая, что сони бескорыстно что то делает для игроков, и свято веря в то, что это все щедро приправлено добрыми мотивами ласки и заботы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и майки прогнулись. Может и трилогию Анчей и Ластофас им отгрузим с лопаты с барского плеча. Но это подумать надо, посмотреть на поведение.

Ты директор сони ? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оголтелые фанаты сони: сони непрогибающаяся личность и никогда не подвезет кроссплей с хвох!

Сони: держите кроссплей с хвох

Бешеные фанаты сони: обратка не нужна, кому нужно это старье, майкрософт тупые раз этим занимаются

Сони: на пс5 будет обратка

Сумасшедшие фанаты сони: сони никогда не будет сливать эксклюзивы никуда, только на своей платформе!

Сони: мы рады, что ниер, но менс скай и хеллблейд уехали на хвох, а якудза, хеви рейн, бийонд и детроит на пк!

Сьехавшие фанаты сони: ахахах макрософт верят в облака! Опять же тупыtе, в эти белогривые лошадки верят бесполезные.

Сони: мы прямо счас будем работать с облаками мс, а взамен им дадим свои технологии.

 

Насколько армия фанатов сони зайдет, думая, что сони бескорыстно что то делает для игроков, и свято веря в то, что это все щедро приправлено добрыми мотивами ласки и заботы?

:NB: четко раскидал все по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Соня фактически признала что ей нужна помощь майков в развитии облачного гейминга и будет платить майкам за облачные технологии...

За те самые облака, про которые столько ржали любители тети Сони... Гы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Соня фактически признала что ей нужна помощь майков в развитии облачного гейминга и будет платить майкам за облачные технологии...

За те самые облака, про которые столько ржали любители тети Сони... Гы:)))

Всё верно, каждый пользователь Sony теперь так же имеет право на три обещанных облачных Хуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё верно, каждый пользователь Sony теперь так же имеет право на три обещанных облачных Хуана.

С мобилки поиграют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индус с Филом будет и с Сони копеечку загребать, как бы потом и чего другое не загреб... много чего произошло в этом поколении. Все можно в теории допускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Соня фактически признала что ей нужна помощь майков в развитии облачного гейминга и будет платить майкам за облачные технологии...

За те самые облака, про которые столько ржали любители тети Сони... Гы:)))

да просто получат облака по скидону, Amazon и Гугл дороже видать, какая разница от кого - главное цена

 

100 млн PS4 почти 40млн платных подписок Plus, им нужны мощностя

 

Оголтелые фанаты сони: сони непрогибающаяся личность и никогда не подвезет кроссплей с хвох!

Сони: держите кроссплей с хвох

Бешеные фанаты сони: обратка не нужна, кому нужно это старье, майкрософт тупые раз этим занимаются

Сони: на пс5 будет обратка

Сумасшедшие фанаты сони: сони никогда не будет сливать эксклюзивы никуда, только на своей платформе!

Сони: мы рады, что ниер, но менс скай и хеллблейд уехали на хвох, а якудза, хеви рейн, бийонд и детроит на пк!

Сьехавшие фанаты сони: ахахах макрософт верят в облака! Опять же тупые, в эти белогривые лошадки верят бесполезные.

Сони: мы прямо счас будем работать с облаками мс, а взамен им дадим свои технологии.

 

Насколько армия фанатов сони зайдет, думая, что сони бескорыстно что то делает для игроков, и свято веря в то, что это все щедро приправлено добрыми мотивами ласки и заботы?

дурачок, главное что получают игроки - это игры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, Microsoft, занялась своим любимым делом, «Не можешь победить врага, возглавь его». Когда Microsoft не может победить иным путём они внедряются в процесс и разрушают его изнутри, у них даже слоган официальный внутри компании имел место быть об этом «Поддержать, надстроить и уничтожить».

 

Понимать нужно это не буквально конечно, имеется ввиду, что они начинают склонять создаваемые стандарты в свою сторону, создавая искусственную зависимость. Вроде стандарт открытый или общедоступный, а какая-нибудь его часть покрыты патентами Microsoft, или же часть спецификации по чистой случайности не соответствует фактической реализации используемой гигантом.

 

Но, если вдруг изменила себе и будет создавать общую экосистему с Sony, то я буду только рад, наконец прекратятся все эти консольные войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони прогнулась, разбив иллюзии фанатиков что облака не нужны, а причина проста: Консольный рынок очень ограничен, а сони хочет зарабатывать больше. К тому же сони придется рано или поздно оставить железо и уйти в облака, и судя по всему сони решила, что без посторонней помощи она облака не потянет, ну а майки рады помочь. В итоге сони польза, майкам польза, а у синих фанатиков попаболь. 

Изменено пользователем Conker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оголтелые фанаты сони: сони непрогибающаяся личность и никогда не подвезет кроссплей с хвох!

Сони: держите кроссплей с хвох

Бешеные фанаты сони: обратка не нужна, кому нужно это старье, майкрософт тупые раз этим занимаются

Сони: на пс5 будет обратка

Сумасшедшие фанаты сони: сони никогда не будет сливать эксклюзивы никуда, только на своей платформе!

Сони: мы рады, что ниер, но менс скай и хеллблейд уехали на хвох, а якудза, хеви рейн, бийонд и детроит на пк!

Сьехавшие фанаты сони: ахахах макрософт верят в облака! Опять же тупые, в эти белогривые лошадки верят бесполезные.

Сони: мы прямо счас будем работать с облаками мс, а взамен им дадим свои технологии.

 

Насколько армия фанатов сони зайдет, думая, что сони бескорыстно что то делает для игроков, и свято веря в то, что это все щедро приправлено добрыми мотивами ласки и заботы?

Любимый спорт фанбоев (не важно с какого лагеря) скакать по одним и тем-же граблям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь если на ЕЗ объявят о поглощении.

Нет, не объявят, можешь начинать удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы чё ребята, я думал после такой новости все обнимуться и пойдут вместе к восходу. А вы новый срач развели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не удивлюсь если на ЕЗ объявят о поглощении.

Максимум что там объявят, это то что мс поглощает толстый болт сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...