Перейти к публикации

Слух: производительность графического чипа Xbox Lockhart будет в два раза ниже, чем у Xbox Anaconda


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я хз где ты такие цены взял, если бы нормальный олед 4к был дешевле сотки я бы взял. Но не было, нормальные, с полноценной а не формальной поддержкой 4к стоили за сотню.

 

Примеры будут?

http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/prevraschaem-radeon-hd-6950-v-hd-6970-bezopasnaya-pereproshivka.html

Ещё помнится с первыми партиями 960 джифорсов так было, если мне не изменяет память.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз где ты такие цены взял, если бы нормальный олед 4к был дешевле сотки я бы взял. Но не было, нормальные, с полноценной а не формальной поддержкой 4к стоили за сотню.

 

Примеры будут?

Надо смотреть еще и модели прошлых годов, сейчас актуальный OLED за 90 - https://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled55b8slb-10019010

 

Брать фулхд уже года 3 как смысла 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз где ты такие цены взял, если бы нормальный олед 4к был дешевле сотки я бы взял. Но не было, нормальные, с полноценной а не формальной поддержкой 4к стоили за сотню.

 

Примеры будут?

GeForce 200 модели 280 и 260 производятся на одном и том же чипе.

 

После производства все чипы GPU проходят тест на полное соответствие спецификации GTX280, и, если проблем никаких нет, используются в флагманских вдиеокартах. Те же, что не прошли проверку сбрасываются со скалы повторно проверяются уже на соответствие требуемым характеристикам для установки в видеокарты GTX260, которая подразумевает наличие меньшего количества потоковых процессоров и более узкую шину памяти.

https://m.habr.com/ru/company/ulmart/blog/378163/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/prevraschaem-radeon-hd-6950-v-hd-6970-bezopasnaya-pereproshivka.html

Ещё помнится с первыми партиями 960 джифорсов так было, если мне не изменяет память.

Ну дык тут все как я и говорил - две близкие по производительности карточки на одном чипе, полноценная версия и обрезок. Причем обрезали относительно немного - менее 10 процентов шейдеров отрезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть еще и модели прошлых годов, сейчас актуальный OLED за 90 - https://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled55b8slb-10019010

 

Брать фулхд уже года 3 как смысла 0

Да нахер эти Олед. Не ну конечно если денег вагон то плевать, через 3 года выбросить.

Я наверно буду брать что-то вроде Кулед.

Олед яркость низкая, без супер черных занавесок, и включенными источниками света будет не комфортно.

Потом всякие остаточные полезут, выцветать диоды, и куча других проблем Олед.

После старенького 1080, уверен и от Куледа на 4К HDR будет кайф, зато надежно и ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeForce 200 модели 280 и 260 производятся на одном и том же чипе.

Такая же фигня - две карты премиум сегмента, полная и чуть урезанная. Даже будучи урезанной меньшая карта все равно остается в том же сегменте с точки зрения производительности, она остается топом. В случае же с анакондой и локхартом разница в производительности ожидается в два раза. Ну не бывает так чтобы чип графический чип почти наполовину резали.

 

Надо смотреть еще и модели прошлых годов, сейчас актуальный OLED за 90 - https://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled55b8slb-10019010

 

Брать фулхд уже года 3 как смысла 0

Ну давай рассуждать. Зачем мне 4К дома? ТВ максимум в full hd, фильмы и сериалы с торрентов также качаю максимум с full hd, потому как качать десятки гигов на один фильм нахрен не уперлось. В итоге практически весь мой видеоконтент сейчас максимум в full hd. И зачем мне 4К телек? На вырост? Нет, спасибо.

Чтобы комфортно пользоваться 4К мне надо:

- подключить более дорогой интернет, хотя бы 300 мегабит, это 1000 руб в месяц минимум.

- купить еще один HDD на 2-3 терабайта для торрентов или купить подписку на Netflix или другие сервисы потокового видео с богатым выбором 4К контента, если таковые есть

- купить Xbox One X за 35 тысяч рублей

- купить телек за сотню тысяч рублей

Теперь вопрос на засыпку - нахрена мне все это, если и full hd пока более чем устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ага ага а что сейчас как пирожки разлетается - OneS, OneSAD или Х?

а какая для MS разница на какую из их консолей ты возьмёшь игру? Хоть на дорогую, хоть на дешёвую. У самих консолей не стоит цели принести прибыль, там дай бог в 0 о работают и уже хорошо. А игры стоят одинаково. Так что какая им разница какую версию кто возьмёт? Кто-то дорогую, кто-то бюджетную.

 

 

консоль в кармане не носишь - аргумент экрана не катит, это потребтовар а не предмет мнимого элитизма, лучше всего продается XR и SE

нет. Лу, ше всего в 2018 продался айфон Х, на втором месте 8, 8+ и 7. На 5 Редми 5а идет, потом Гэлакси S9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что лучше, но так-то и цена в два раза выше )). Я так понял у него лимит был 50т.р. !? Хотя если озадачиться, то можно было нормальный 4К ТВ за 50т.р. найти с диагональю 49 дюймов.

Хотя когда увидел комментарий - ""Нормальный 4К с HDR за 150т.р. ...", то как-то складывается впечатление, что человек даже не интересовался на тот момент (2018г) 4К ТВ, т.к. за 150т.р. - это очень дорогой ТВ (55 дюймов).

Я за 56 в прошлом январе LG uj 750v взял. Почти ок, хотя немного не нравится подсветка в hdr режиме именно в играх, как-то на чистом чёрном фоне если есть светлые объекты, типа меню, то и соседние области подсвечены (ну ибо не oled, где пиксели поодиночке подсвечены) но без hdr такой фигни нет. Но в остальном по картинке и по управлению вполне ок. По системе там Web os своя, а не с арт тв или как там, но приложения все есть, только один раз столкнулся с тем, чего не было из нужного мне. Один минус, я дурак и взял 43 дюйма, а это очень мало, вот тут прям расстроен. Когда близко сидишь, то круто, в кресле или на ближнем краю дивана. А если на дальнем (когда лежишь и голова да другой от телика стороне) то уже мелко и дискомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с телеком да, больной вопрос: у меня сейчас 50", лыжа. Очевидно, что никакого нет смысла брать телек ради лишних 5". Получается, если в моём случае менять FullHD 50" на 4К, то диагональ должна быть 80-85". Что там с ценами на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нахер эти Олед. Не ну конечно если денег вагон то плевать, через 3 года выбросить.

Я наверно буду брать что-то вроде Кулед.

Олед яркость низкая, без супер черных занавесок, и включенными источниками света будет не комфортно.

Потом всякие остаточные полезут, выцветать диоды, и куча других проблем Олед.

После старенького 1080, уверен и от Куледа на 4К HDR будет кайф, зато надежно и ярко.

Норм ты говноедов каких-то начитался))

И ведь люди верят во весь этот бред.

 

Такая же фигня - две карты премиум сегмента, полная и чуть урезанная. Даже будучи урезанной меньшая карта все равно остается в том же сегменте с точки зрения производительности, она остается топом. В случае же с анакондой и локхартом разница в производительности ожидается в два раза. Ну не бывает так чтобы чип графический чип почти наполовину резали.

 

Ну давай рассуждать. Зачем мне 4К дома? ТВ максимум в full hd, фильмы и сериалы с торрентов также качаю максимум с full hd, потому как качать десятки гигов на один фильм нахрен не уперлось. В итоге практически весь мой видеоконтент сейчас максимум в full hd. И зачем мне 4К телек? На вырост? Нет, спасибо.

Чтобы комфортно пользоваться 4К мне надо:

- подключить более дорогой интернет, хотя бы 300 мегабит, это 1000 руб в месяц минимум.

- купить еще один HDD на 2-3 терабайта для торрентов или купить подписку на Netflix или другие сервисы потокового видео с богатым выбором 4К контента, если таковые есть

- купить Xbox One X за 35 тысяч рублей

- купить телек за сотню тысяч рублей

Теперь вопрос на засыпку - нахрена мне все это, если и full hd пока более чем устраивает?

Хотя бы 300 мбит. Лол. Где ты такие сказки читаешь. Для 4К от 35 примерно хватает. Спецификации почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, Да лично видел что яркость у Олед ниже, при освещении вообще ничерта не видно кроме своего отражения. Ну опять же все относительно.

Ну а ремонту Оледы как я понимаю не подлежат, никто не будет тебе погашенные или тусклые диодики менять. Остаточное изображение тоже не миф.

Проблем там хватает, и нет никакой гарантии что через 3-4 года начнутся какие нить сурьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, с телеком да, больной вопрос: у меня сейчас 50", лыжа. Очевидно, что никакого нет смысла брать телек ради лишних 5". Получается, если в моём случае менять FullHD 50" на 4К, то диагональ должна быть 80-85". Что там с ценами на такое?

для таких диагоналей проекторы, 100 дюймов и выше не вопрос, адекватнее надо быть )

 

@McArt, Да лично видел что яркость у Олед ниже, при освещении вообще ничерта не видно кроме своего отражения. Ну опять же все относительно.

Ну а ремонту Оледы как я понимаю не подлежат, никто не будет тебе погашенные или тусклые диодики менять. Остаточное изображение тоже не миф.

Проблем там хватает, и нет никакой гарантии что через 3-4 года начнутся какие нить сурьезные проблемы.

что за дичь, оледы уже лет 6 на рынке, не нравится - бери кулед, но брать сейчас fullhd это очень альтернативная одаренность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, с телеком да, больной вопрос: у меня сейчас 50", лыжа. Очевидно, что никакого нет смысла брать телек ради лишних 5". Получается, если в моём случае менять FullHD 50" на 4К, то диагональ должна быть 80-85". Что там с ценами на такое?

под такой телик надо сначала замок купить

 

Норм ты говноедов каких-то начитался))

И ведь люди верят во весь этот бред.

 

Хотя бы 300 мбит. Лол. Где ты такие сказки читаешь. Для 4К от 35 примерно хватает. Спецификации почитай.

на 100 иногда бывают на ivi и окео в 4к подвисания. Не долгие и не часто, но бывает. Но просто поставил на паузу на пару секунд и смотришь дальше. Но может это просто обрыв сигнала какой. Так в целом стабильно идёт, но в fhd такого нет. Видимо там больше наперёд погружается и прерывания не заметны, а в 4к иногда прилетает такое. Но никакие 300 не нужны, конечно. Разик за фильм можно на паузу пару секунд поставить и то не каждый раз. Ну пару раз, если прям суперглюки в этот день, но и то далеко не каждый раз бывает. Хотя подбешивает, когда случается Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за дичь, оледы уже лет 6 на рынке, не нравится - бери кулед, но брать сейчас fullhd это очень альтернативная одаренность

А кто говорит о 1080 ?

Есть алтеранатива Куледа от Сони за добрые 70К.https://nizhniy-novgorod.technopark.ru/televizor-sony-kd55xf8596/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Smart_Shopping&utm_content=65430479173&utm_term=ST:u|S:|AP:|PT:|P:|DT:c|RI:1011945|RN:1011945|CI:1686484260|GI:65430479173|PI:pla-693493326393|AI:327789193179|KW:&gclid=CjwKCAjwq-TmBRBdEiwAaO1en0JAlUHTqwM1s_YzXaeykCub1xcWVnUwoDAe56APmQDm8imGgN_TyRoCDKIQAvD_BwE

А то что Оледы 6 лет на рынке ни о чем не говорит, отзывы читаешь сразу же миллион проблем. 6 лет даже мало для телевизора. Я телек беру ну на десяток 8-9 точно.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для таких диагоналей проекторы, 100 дюймов и выше не вопрос, адекватнее надо быть )

 

что за дичь, оледы уже лет 6 на рынке, не нравится - бери кулед, но брать сейчас fullhd это очень альтернативная одаренность

не соглашусь. Не всем нужна топ картинка. Объясни моей маме зачем ей 4к, а уж тем более бабушке)) просто телик и фильмы/ сериалы смотреть fhd прям за глаза хватает, зато дешевле намного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не соглашусь. Не всем нужна топ картинка. Объясни моей маме зачем ей 4к, а уж тем более бабушке)) просто телик и фильмы/ сериалы смотреть fhd прям за глаза хватает, зато дешевле намного

мы вроде на геймерском сайте не? Хотя я подозревал что зелень в основном это соккер мамы и их бабули)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 56 в прошлом январе LG uj 750v взял. Почти ок, хотя немного не нравится подсветка в hdr режиме именно в играх, как-то на чистом чёрном фоне если есть светлые объекты, типа меню, то и соседние области подсвечены (ну ибо не oled, где пиксели поодиночке подсвечены) но без hdr такой фигни нет. Но в остальном по картинке и по управлению вполне ок. По системе там Web os своя, а не с арт тв или как там, но приложения все есть, только один раз столкнулся с тем, чего не было из нужного мне. Один минус, я дурак и взял 43 дюйма, а это очень мало, вот тут прям расстроен. Когда близко сидишь, то круто, в кресле или на ближнем краю дивана. А если на дальнем (когда лежишь и голова да другой от телика стороне) то уже мелко и дискомфортно

Ого цена за 43 дюйма-то )) 

Ну ведь не просто же так пишут (и я писал) - если берёшь 4К ТВ вместо монитора, то 40 дюймов- в самый раз. Если берёшь как полноценный ТВ, то 55 и выше... 

p.s. Не расстраивайся, попробуй чего-нибудь соорудить типа игрового кресла, или можно попробовать- продать и купить с диагональю побольше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого цена за 43 дюйма-то ))

Ну ведь не просто же так пишут (и я писал) - если берёшь 4К ТВ вместо монитора, то 40 дюймов- в самый раз. Если берёшь как полноценный ТВ, то 55 и выше...

p.s. Не расстраивайся, попробуй чего-нибудь соорудить типа игрового кресла, или можно попробовать- продать и купить с диагональю побольше...

Ну прикол, что такой же по начинке, но с большей диагональю стоил не так чтобы сильно дороже. Ну не, 55, наверно многовато для меня, а вот 49-50 надо было брать точно (хотя может и 55...но это разве не совсем гигант?) продавать и покупать новый, ну чёт х.з. не охота. Да, решил это покупкой кресла и сажусь поближе)) но с дивана лёжа норм не проиграешь уже, хотя на ближнем конце дивана вполне ок ещё. В итоге вроде и ок все, но осадочек то есть. Ну буду наперёд знать.

P.S. Монитор 40"? Неудобно же. Именно мониторы то я как раз компактные люблю, 24-25 или сколько там, край, даже 17-19 вполне ок. Чисто для работы. Фильмы с монитора не смотрю, в игры редко, но вроде как хватало даже в стратежках. А вот телик, да, большой надо))

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред с двумя консолями.. Если промежуточные апгрейд версии можно как-либо обьяснить, то зачем на старте две консоли и кому нужна будет та, что по младше в принципе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за бред с двумя консолями.. Если промежуточные апгрейд версии можно как-либо обьяснить, то зачем на старте две консоли и кому нужна будет та, что по младше в принципе?

У кого телек 1080p и нет лишних денег на более дорогую же. Думаешь ХОХ много кто купил? Нет, большинство сидит на видаках, а в лучшем случае на эсках. Отдавать 35-40k за консоль от Майков х.з. по мне и 25k сильно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прикол, что такой же по начинке, но с большей диагональю стоил не так чтобы сильно дороже. Ну не, 55, наверно многовато для меня, а вот 49-50 надо было брать точно (хотя может и 55...но это разве не совсем гигант?) продавать и покупать новый, ну чёт х.з. не охота. Да, решил это покупкой кресла и сажусь поближе)) но с дивана лёжа норм не проиграешь уже, хотя на ближнем конце дивана вполне ок ещё. В итоге вроде и ок все, но осадочек то есть. Ну буду наперёд знать.

P.S. Монитор 40"? Неудобно же. Именно мониторы то я как раз компактные люблю, 24-25 или сколько там, край, даже 17-19 вполне ок. Чисто для работы. Фильмы с монитора не смотрю, в игры редко, но вроде как хватало даже в стратежках. А вот телик, да, большой надо))

Компьютерные столы у всех разные по размерам, мне довелось попользоваться монитором 37-39 дюймов, так-что какое-то представление имею :) В общем расстояние было около метра, может чуть меньше. 

55 дюймов - кажется гигантом только когда из коробки достаёшь и первый раз включаешь, или когда его впервые видишь ... 

И вот что бы по нормальному развалиться на диване и получать полное удольствие от 4К+ HDR - как раз и нужен 55 и выше. Так все детали картинки перед тобой, глаза не напрягаешь что бы чего-то разглядеть, как правило многие купившие 49-ую диагональ, в дальнейшем жалеют что не купили по больше ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, с телеком да, больной вопрос: у меня сейчас 50", лыжа. Очевидно, что никакого нет смысла брать телек ради лишних 5". Получается, если в моём случае менять FullHD 50" на 4К, то диагональ должна быть 80-85". Что там с ценами на такое?

65 можешь взять, уже хорошо заметишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прогрессом не угонишься. Но что это за страсть к гигантизму!? Зачем вам 50" и выше!? Вы на футбольном поле смотрите телек!? Это же вредно!

 

Среднестатистического писюна вполне достаточно! Нет, блин, начинают наращивать, гирьки привязывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я за 56 в прошлом январе LG uj 750v взял. Почти ок, хотя немного не нравится подсветка в hdr режиме именно в играх, как-то на чистом чёрном фоне если есть светлые объекты, типа меню, то и соседние области подсвечены (ну ибо не oled, где пиксели поодиночке подсвечены) но без hdr такой фигни нет. Но в остальном по картинке и по управлению вполне ок. По системе там Web os своя, а не с арт тв или как там, но приложения все есть, только один раз столкнулся с тем, чего не было из нужного мне. Один минус, я дурак и взял 43 дюйма, а это очень мало, вот тут прям расстроен. Когда близко сидишь, то круто, в кресле или на ближнем краю дивана. А если на дальнем (когда лежишь и голова да другой от телика стороне) то уже мелко и дискомфортно

я тоже так сглупил с 43 дюймами, в моем мозгу это самое то было, а на деле оказалось маловато, но мне лично дискомфорт доставляют только большие куски текста типа книжек и записок, а так все бодро играется, однако снова 43 я конечно никогда не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...