Перейти к публикации

Слух: производительность графического чипа Xbox Lockhart будет в два раза ниже, чем у Xbox Anaconda


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой нафиг фуллхд в 20-21 году, со времен OneS продвигают 4к/UHD/HDR, у нехтгена будет HDMI 2.1 и 8К для видео,до Юрца с 720p так докатитесь

Ну вот я купил себе год назад неплохой фхд телек. Он у меня еще лет пять проработает скорее всего, если не больше. Зачем мне его менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, секунд 5-10 примерно, могу померить. Имхо в консолях переход на быстрый проц и SSD уже решит проблему настолько, что она будет неактуальна. Но посмотрим что там придумала Соня, мне прям очень любопытно.

У некстгена еще и памяти дофига будет, всякие долгие открытия дверей и прочее для маскировки загрузки уйдут в прошлое. В ларе последней опять же в одном место специально по колено в грязи медленно идешь в другую локацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь о некстгене идет, где технологии еще не отработаны. Как отработают достаточно, сделают слимку лохарта с меньшим чипом.

Ну и было бы видеокарт всего 2 модели как лохарт и анаконда, была бы точно такая же история.

Собственно технология производства на семи нанометрах уже отработана, к запуску массового производства консолей это будет уже зрелый техпроцесс, если уже не такой. Так что я все-таки думаю что чипы будут разные.

Слимку делают когда новый более тонкий техпроцесс доходит до необходимого уровня зрелости.

 

У некстгена еще и памяти дофига будет, всякие долгие открытия дверей и прочее для маскировки загрузки уйдут в прошлое. В ларе последней опять же в одном место специально по колено в грязи медленно идешь в другую локацию.

Согласен. В этом плане консольный гейминг действительно поменяться должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот я купил себе год назад неплохой фхд телек. Он у меня еще лет пять проработает скорее всего, если не больше. Зачем мне его менять?

в 2018 покупать фулхд, нуу ок такие завихрения тоже бывают, на общую картину влияния не оказывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2018 покупать фулхд, нуу ок такие завихрения тоже бывают, на общую картину влияния не оказывают

Это был осознанный и правильный выбор. Нормальный 4К с полноценным HDR стоил тысяч сто пятьдесят. Я столько отвалить за телевизор не готов. А за пятьдесят тысяч можно купить вполне приличный фуллхд. Уверен таких как я большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это у Анаконды в 2 раза выше производительность. 

Поддерживаю! Желтушный заголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я другое имел в виду. На старте поколения должны были быть X и PRO, а не эта дойка с "улучшенными" версиями. Но получилось так, как получилось, сам сознательно на это повёлся. 

Шедевр типа Xbox One X едва ли был возможен на старте поколения за вменяемые деньги. Но вот то, что схавали Xbox One в том ужасном виде, в котором его выпустили - та да, фейл ЦА. Но, по крайней мере, схавали в относительно скромном тираже.

 

Нормальный 4К с полноценным HDR стоил тысяч сто пятьдесят.

Брал за сотку ОЛЕД 4К ХДР 55 дюймов. И это всяко лучше, чем брать за 50 ФуллХД, чтобы потом один фиг его менять в ближайшие годы на 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был осознанный и правильный выбор. Нормальный 4К с полноценным HDR стоил тысяч сто пятьдесят. Я столько отвалить за телевизор не готов. А за пятьдесят тысяч можно купить вполне приличный фуллхд. Уверен таких как я большинство.

50 000 FHD? За такие бабки можно не плохой 4К уже купить. Что за чудо телек за 50 000? Обычные FHD стоят от 13 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но посмотрим что там придумала Соня, мне прям очень любопытно.

я думаю примерно то же что и нинтендо в свище, у них в Марио Одиссей после буст патча теперь при загрузке игры частоты проца повышаются на 75% и после загрузки сбрасываются на дефолт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что разработчик может соврать? оО

Как и любой из нас. Но в конкретном случае, он скорее недоговаривает. 

 

Когда доучишься до десятого, поймешь, что после него можно и поржать. )

Touché!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Брал за сотку ОЛЕД 4К ХДР 55 дюймов. И это всяко лучше, чем брать за 50 ФуллХД, чтобы потом один фиг его менять в ближайшие годы на 4К.

Ерунда, этот поставлю в комнату детям. А то что стоит у них повешу на кухне.

 

 

50 000 FHD? За такие бабки можно не плохой 4К уже купить. Что за чудо телек за 50 000? Обычные FHD стоят от 13 000.

За такие деньги можно было купить что-то на ЖК матрице, без полноценного HDR. Я взял соньку, модель навскидку не помню, не на Андроиде. Из того что было в наличии понравился больше всех.

 

 

я думаю примерно то же что и нинтендо в свище, у них в Марио Одиссей после буст патча теперь при загрузке игры частоты проца повышаются на 75% и после загрузки сбрасываются на дефолт

Гы, я то про какие-то хитрые алгоритмы и новые технологии думал, а тут банальный разгон:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Брал за сотку ОЛЕД 4К ХДР 55 дюймов. И это всяко лучше, чем брать за 50 ФуллХД, чтобы потом один фиг его менять в ближайшие годы на 4К.

Понятно что лучше, но так-то и цена в два раза выше )). Я так понял у него лимит был 50т.р. !? Хотя если озадачиться, то можно было нормальный 4К ТВ за 50т.р. найти с диагональю 49 дюймов.

Хотя когда увидел комментарий - ""Нормальный 4К с HDR за 150т.р. ...", то как-то складывается впечатление, что человек даже не интересовался на тот момент (2018г) 4К ТВ, т.к. за 150т.р. - это очень дорогой ТВ (55 дюймов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Васек, ты опять порвался))

Он же в конце улыбающуяся рожу вставил, значит не порвался. По крайней мере, он мне так отвечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

50 000 FHD? За такие бабки можно не плохой 4К уже купить. Что за чудо телек за 50 000? Обычные FHD стоят от 13 000.

Какой-нибудь китайский ноунейм в Ашане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал за сотку ОЛЕД 4К ХДР 55 дюймов. И это всяко лучше, чем брать за 50 ФуллХД,

Смотря с какого расстояния смотреть. А если 55 FHD или 55 UHD при просмотре с двух с половиной метров? Все не так однозначно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с какого расстояния смотреть. А если 55 FHD или 55 UHD при просмотре с двух с половиной метров? Все не так однозначно становится.

Прекрасно видно будет разницу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно видно будет разницу

А если рабочий стол Windows 10 в 4к на 55 дюймов с 2.5 метров? Прочитаешь что в браузере написано без бинокля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рабочий стол Windows 10 в 4к на 55 дюймов с 2.5 метров? Прочитаешь что в браузере написано без бинокля?

Включу масштабирование, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это был осознанный и правильный выбор. Нормальный 4К с полноценным HDR стоил тысяч сто пятьдесят. Я столько отвалить за телевизор не готов. А за пятьдесят тысяч можно купить вполне приличный фуллхд. Уверен таких как я большинство.

неа, очень странный поступок, брал Самсунг 9 серии 4К HDR 120гц за 54т в 2017году, OLED 4k в районе 80т стоил, как и сейчас впрочем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если производительность ниже в два раза - то значит чип меньше в два раза, это разные чипы. Я ни разу не видел чтобы какой-нить миддл использовал вполовину урезанный чип топа - это неэффективно и нерационально. Так что описанный тобой расклад тут очень мало вероятен.

Производители видеокарт, постоянно так делают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, очень странный поступок, брал Самсунг 9 серии 4К HDR 120гц за 54т в 2017году, OLED 4k в районе 80т стоил, как и сейчас впрочем

Это какой диагонали ? Я там понимаю MU9000 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

неа, очень странный поступок, брал Самсунг 9 серии 4К HDR 120гц за 54т в 2017году, OLED 4k в районе 80т стоил, как и сейчас впрочем

Я хз где ты такие цены взял, если бы нормальный олед 4к был дешевле сотки я бы взял. Но не было, нормальные, с полноценной а не формальной поддержкой 4к стоили за сотню.

 

 

Производители видеокарт, постоянно так делают).

Примеры будут? Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз где ты такие цены взял, если бы нормальный олед 4к был дешевле сотки я бы взял. Но не было, нормальные, с полноценной а не формальной поддержкой 4к стоили за сотню.

 

Примеры будут?

Постораюсь найти).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включу масштабирование, если что.

Т.е. уменьшишь реальное разрешение до того при котором будет нормально смотреться. Я тебе скажу больше. Нормально будет смотреться FHD с такого расстояния при 50-55 дюймах. Т.е. ты уменьшишь свое 4К разрешение до FHD. В противном случае тебе либо надо поближе подсесть, либо купить диагональ поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...