Перейти к публикации

Подробности об игровой консоли Xbox Scarlett: 8-ядерный CPU частотой 3,3 ГГц и GPU частотой 1,4-1,65 ГГц с 22 ГБ собственной памяти


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@serega1380, Настоящий кайф в 4к может получить ТОЛЬКО владелец топового ПК с Высоким-Ультра пресетом в 4к с HDR.

С каких это пор апскейл с 2к ( или 1660р) до 4к на средних пресетах или ниже стал в фаворе? 

Настоящее 4к на консолях еще не пришло даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда до выхода скорпио всякие еврогеймеры писали, что в девкитах 44 СU (вместо 40 в ритейле), плюс 24 гига оперативы вместо 12, терабайтный ssd и более мощный БП? Це брехня?  :think:

ну так да.

отличие от стандарта - экран состояния на передней панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Xbox x через 1.5 года превратится в калькулятор?

Так он равен по террофлопсам этой выдуманной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Настоящий кайф в 4к может получить ТОЛЬКО владелец топового ПК с Высоким-Ультра пресетом в 4к с HDR.

С каких это пор апскейл с 2к ( или 1660р) до 4к на средних пресетах или ниже стал в фаворе? 

Настоящее 4к на консолях еще не пришло даже.

Я и не спорю, что на игровом ПК лучше :) . Но вот я не профессионал в графики, но ... 

Вот купил я ПС4, первую игру которую увидел на ней - Блек Флаг, так себе показалось ... Вау эффект вызвала игра- Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, по сравнению с ПС3 - разница колоссальная, позже купил Батлу 4 и тут прям облом - так себе картинка, ну так же попадались и красивые игры (на мой взгляд конечно). И хоть я не придирчив к картинки, но под конец 2016-го стал замечать, что плойка стала сдавать, и не понимаю как этого не замечают некоторые...

В 2017г. взял ХОХ- вот он меня прям полностью устраивает, играть на нём прям - кайф ))) Сравнивал по памяти игры с игровым ПК на 4К ТВ конечно (не просто- глянул, а поиграл), разницы вообще не увидел (повторюсь - я в графике не больно разбираюсь), только управление не многим другим показалось в играх от третьего лица... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Настоящий кайф в 4к может получить ТОЛЬКО владелец топового ПК с Высоким-Ультра пресетом в 4к с HDR.

С каких это пор апскейл с 2к ( или 1660р) до 4к на средних пресетах или ниже стал в фаворе?

Настоящее 4к на консолях еще не пришло даже.

Лёжа в ванной и поливая голову шампанским за 500 евро/бутылка. Только настоящий максималистский бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там знать, там же указано что крупные партии по прикидкам на 20-40% дешевле, в 40% не верю, с учетом спроса на память не только для ПК, но и для смартфонов, (даже Нвидия в топовую карту только 11Гб засунула), а в процентов 25% вполне, дальше отнимаем 25% от тех цен что по ссылке и получаем, что если верить в 22Гб ГДДР6, то это плюс 100 баксов в цене

Все это чушь. Привожу простой пример - многие производители продуктов питания продают свои товары в Пятерочку или Магнит в ноль или с минимальной наценкой только ради оборота. Это позволяет снижать себестоимость за счёт больших объемов и зарабатывать уже на остальных клиентах.

Точно также работает и тут - Microsoft и Sony для AMD это очень крупные клиенты, которые обеспечивают стабильные и крупные заказы на годы вперёд. АМД вообще наверное выжила только благодаря консольным заказам. Так что вариант с продажей им чипов по себестоимости более чем вероятен.

 

Короче, факт выхода Xbox One X за 500 баксов говорит о том что мощное видео уровня предтопа предыдущего поколения в консоли это реальность. Наличие там 12 гигов памяти за эту же цену говорит о том что 16 гигов также не будет проблемой, а 22 гига это скорее всего для девкита.

Поэтому я не вижу никакой фантастики в выходе консоли с предлагаемыми спеками в конце 2020-го года. Это почти через 2 года вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы - это не печально звучало, но выражаясь твоим языком -"крошки со стола принюхивают" владельцы обычных версий консолей и старых ТВ. Сейчас навыходили и выдут игры как раз - этого поколения, вот те у кого ПРОшка, а лучше ХОХ с 4КТВ+HDR и получают настоящий кайф от игр... 

Какие например ? Что ожидается такого что на Пс4 будет выглядеть как хавно ? Я просто знаю что ВАУ эффекта не произойдет если я сейчас отправлюсь в магазин за 4К и прошкой. Одними пикселями сыт не будешь, для меня не может быть настоящим кайфом увидеть тоже самое но в 4К.

Во первых это финансово неразумно, во вторых не хочу ломать себе кайф от настоящего некстгена. Это тоже самое что айфончики покупать, потом купить айфончик S, потом Y. Или как вернутся на ПК площадку, давай каждые 3 года видяшки менять. Не спасибо, я специально от этого ушел. И нет ничего сочнее чем смена поколения, и я не собираюсь ни на грамм портить. Одна консоль одно поколения, это мой непоколебимый принцип 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, даже не было б плойки,было бы бы глубоко пофиг на клона тлоу и паучка,если к примеру взять этот год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Настоящий кайф в 4к может получить ТОЛЬКО владелец топового ПК с Высоким-Ультра пресетом в 4к с HDR.

С каких это пор апскейл с 2к ( или 1660р) до 4к на средних пресетах или ниже стал в фаворе? 

Настоящее 4к на консолях еще не пришло даже.

RDR2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз в чем они там разбираются,обосрамс хуана 13 года был по причине неправильной политики,сейчас вроде исправились

сони же тупо не могут в качество.у меня на столе слимка стоит,такое убожество из говна и палок,весь скрипит трещит,тем повода брать пс5 на старте еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие например ? Что ожидается такого что на Пс4 будет выглядеть как хавно ? Я просто знаю что ВАУ эффекта не произойдет если я сейчас отправлюсь в магазин за 4К и прошкой. Одними пикселями сыт не будешь, для меня не может быть настоящим кайфом увидеть тоже самое но в 4К.

Во первых это финансово неразумно, во вторых не хочу ломать себе кайф от настоящего некстгена. Это тоже самое что айфончики покупать, потом купить айфончик S, потом Y. Или как вернутся на ПК площадку, давай каждые 3 года видяшки менять. Не спасибо, я специально от этого ушел. И нет ничего сочнее чем смена поколения, и я не собираюсь ни на грамм портить. Одна консоль одно поколения, это мой непоколебимый принцип 

эталонный пост нищеброда. СПС Юра.

 

Сейчас всем плевать на переходный это там или полноценная смена поколений.

Все ориентируются на толщину своего (маминого) кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие например ? Что ожидается такого что на Пс4 будет выглядеть как хавно ? Я просто знаю что ВАУ эффекта не произойдет если я сейчас отправлюсь в магазин за 4К и прошкой. Одними пикселями сыт не будешь, для меня не может быть настоящим кайфом увидеть тоже самое но в 4К.

Во первых это финансово неразумно, во вторых не хочу ломать себе кайф от настоящего некстгена. Это тоже самое что айфончики покупать, потом купить айфончик S, потом Y. Или как вернутся на ПК площадку, давай каждые 3 года видяшки менять. Не спасибо, я специально от этого ушел. И нет ничего сочнее чем смена поколения, и я не собираюсь ни на грамм портить. Одна консоль одно поколения, это мой непоколебимый принцип 

Начиная с Watch Dogs 2, rise of the tomb raider и т.д.. И как бы я имел виду ХОХ, а не ПРОшку ), вот тогда ВАУ эффект на 4КТВ с HDR - тебе обеспечен.

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это чушь. Привожу простой пример - многие производители продуктов питания продают свои товары в Пятерочку или Магнит в ноль или с минимальной наценкой только ради оборота. Это позволяет снижать себестоимость за счёт больших объемов и зарабатывать уже на остальных клиентах.

Точно также работает и тут - Microsoft и Sony для AMD это очень крупные клиенты, которые обеспечивают стабильные и крупные заказы на годы вперёд. АМД вообще наверное выжила только благодаря консольным заказам. Так что вариант с продажей им чипов по себестоимости более чем вероятен.

 

Короче, факт выхода Xbox One X за 500 баксов говорит о том что мощное видео уровня предтопа предыдущего поколения в консоли это реальность. Наличие там 12 гигов памяти за эту же цену говорит о том что 16 гигов также не будет проблемой, а 22 гига это скорее всего для девкита.

Поэтому я не вижу никакой фантастики в выходе консоли с предлагаемыми спеками в конце 2020-го года. Это почти через 2 года вообще-то.

сравнил харчи с памятью, на память спрос стабильно высок, нарастить мощности это тебе не рабочих в третью смену посадить или лишнюю фуру майонеза у завода купить, посему сомневаюсь, что кто-то там побежит делать офигенные скидки майкам, когда желающих ее купить и так вагон и тележка и Сони в придачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки потихоньку начинают тролить Сони.

Характеристики думаю правдивы, но ни кто же не говорит когда выйдет консоль.))) Хох2 массовым не будет, но он будет мощнее ПС5 и будет как красная тряпка для всех. А зарабатывать они будут на сервисах и продаже бюджетного хох. Им вообще пофиг как хох2 будет продаваться и продавать его будут хоть в ноль. Это чисто маркетинговый ход. Ждем как поступит сони. В минус они врядли решаться продавать так как количество продаваемых консолей будет огромно. В итоге Сони нет смысла тягаться по мощности с Хох2. Они просто не вывезут.

Соньку и с 8.5тф будут хватать. Надо только чтобы все красиво сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эталонный пост нищеброда. СПС Юра.

 

Сейчас всем плевать на переходный это там или полноценная смена поколений.

Все ориентируются на толщину своего (маминого) кошелька

Ну я старая школа. А вы хавайте на здоровье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сравнил харчи с памятью, на память спрос стабильно высок, нарастить мощности это тебе не рабочих в третью смену посадить или лишнюю фуру майонеза у завода купить, посему сомневаюсь, что кто-то там побежит делать офигенные скидки майкам, когда желающих ее купить и так вагон и тележка и Сони в придачу

Законы экономики одинаковые для всех. Да и память далеко не самый дорогой элемент консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас всем плевать на переходный это там или полноценная смена поколений.

Не ну зеленым может ХОХ и завез "некстген". Вы четыре года в глаза долбились. Страдали. Как бы. Можно понять. Из грязи в князи.  Даже забавно это наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

450-500 тоже норм, но чем дешевле тем лучше:)

чем дешевле, тем железо будет хуже :) майки за сколько сейчас продают one x? можно было бы и дешевле, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это быть вброс от инсайда, чтобы сони голову поломала побольше, что в пс5 пихать? Такое чувство майкрософт разводит сони на бабло, хотят чтобы они со страху оказаться слабей, впихнули в пс5 топовое железо, и чтоб она под $1000 стоила. Как гонка вооружений в холодную войну. Проиграет не тот кто хуже или слабей консоль сделает а кто больше денег потратит, разорив игровое подразделение) Изменено пользователем slamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ну зеленым может ХОХ и завез "некстген". Вы четыре года в глаза долбились. Страдали. Как бы. Можно понять. Из грязи в князи. Даже забавно это наблюдать.

Забавно наблюдать за тем как тебя бомбит от осознания того что теперь в глаза ты долбишься, как ты выражаешься:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму как Майкрософт с таким подходом к железу сейчас, смогли так слиться с железом Xbox One на старте.

Думаю 500 баксов за анакоду будут просить по аналогии с икс.

Потому что тогда не могли, а ща могут, очевидно Ватсон   :likeasir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забавно наблюдать за тем как тебя бомбит от осознания того что теперь в глаза ты долбишься, как ты выражаешься:))

А ты нет, у тебя же вроде не хох ? :)) А графон и на обычной плойке всегда был лучше, на прохе так ещё лучше. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чем дешевле, тем железо будет хуже :) майки за сколько сейчас продают one x? можно было бы и дешевле, но нет...

Да дорого не спорю, но даже с таким нынешним ценником ХОХ удачное приобретение, лучше он чем пк за ту же цену имхо. А так то это просто беливы и мысли в слух(что касается всех новостей слухов, до официального подтверждения) :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...