Перейти к публикации

XboxStat.ru: Статистика по Xbox Live


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Переезжаю со scaleway на hetzner. Что-то будет не работать некоторое время: йобот, он-лайн, цены на пасс. Починю до конца недели, а может и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Внимание, начинаем закрытое тестирование. Мега-секретная ссылка, прошу пока не распространять.

 

https://xboxstat.ru/dash/

 

Задача -- проверить бекенд. Я не показываю статистику по играм, потому что сперва надо убедиться, что я правильно её считаю. Для этого надо понять, правильно ли я её считаю по игрокам. Если всё ок, то разворачиваем её в "по играм".

 

Поэтому просьба:

 

1. Зайти в раздел "Информация по игрокам"

2. Найти свой геймертаг (сверху есть поиск)

3. Проверить информацию о себе -- ачивки, он-лайн, список игр, отзывы. Инфа должна быть актуальна с запозданием максимум сутки, если это не так -- напишите

4. Если в списке есть игры вида "titleid_123456", очень прошу попытаться вспомнить, что это было, и сообщить мне.

5. Зайдите в инфу по игре, которую вы играете сейчас или играли недавно. Попробуйте разобраться с инфой на странице, особенно с тепловой картой. Всё верно? Поменяйте период времени, часовой пояс.

 

Отзывы: если вы их оставляли С КОНСОЛИ, проверьте, что они есть. Майки почему-то закрыли отзывы на пекарне, только с консоли, поэтому сервис может быть полезен, чтобы просто их посмотреть.

 

КУДА НЕ СМОТРЕТЬ: в другие места. Сейчас я работаю над показыванием клипов/скриншотов, и туда можно не лезть -- там ад и глюкалово.

 

Если что-то не так, пишите. Если какая-то страница открывается больше 10 секунд -- тоже пишите, с адресом страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ерунда. в баттлу 5 типа 30 человек ? а как насчет того что сейчас 47 активных игр где везде по 64 игрока играют. статистика как то совсем не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ерунда. в баттлу 5 типа 30 человек ? а как насчет того что сейчас 47 активных игр где везде по 64 игрока играют. статистика как то совсем не сходится

Ты не поверишь, это не все геймертаги мира. У меня их всего-то чуть больше 100 тысяч, из них активных чуть меньше половины. Посмотри, откуда я их беру.

 

Нужна конкретика, например, "мой геймертаг такой-то, играл в такую игру тогда-то, в таблице геймертаг вижу, игру нет".

 

Критику в формате "ерунда какая-то" принять не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, не пойму почему часы во внутренней инфе по игре считаются, а просто в профиле нет(не везде, но много где)

например UFC 4, кол-во минут не пишет вообще в профиле

но во внутренней стате по игре пишет кол-во минут по отдельным режимам даже

плюс время какое-то неправильно, пишет что я уже 7323 минуты наиграл в один режим, хотя я в нее играл не больше 10 часов

также сортировка в профиле не работает по убыванию(минут в игре и прогресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, не пойму почему часы во внутренней инфе по игре считаются, а просто в профиле нет(не везде, но много где)

например UFC 4, кол-во минут не пишет вообще в профиле

но во внутренней стате по игре пишет кол-во минут по отдельным режимам даже

плюс время какое-то неправильно, пишет что я уже 7323 минуты наиграл в один режим, хотя я в нее играл не больше 10 часов

также сортировка в профиле не работает по убыванию(минут в игре и прогресс)

 

Спасибо!!! Вместо минут показывало секунды, хоть писало про минуты. Исправил.

 

По времени вообще всё мутно. Их два.

 

Первое сообщает Xbox Live, не для всех игр. Как я понимаю, это время, которое собщает лайву сама игра в поле MinutesPlayed. Для некоторых игр это время вызывает вопросы, типа, оно не в минутах, а для очень многих игр его тупо нет.

 

Второе время считаю я сам, дёргая запрос Presence каждые пол-минуты примерно. Если я его не дёргаю, оно не считается. Любой простой, останов сервера -- пусто. Это время тоже не совсем корректное, были две огромные дырки в январе 2 недели и в мае почти неделя. У запроса Presence зато есть уточнение для некоторых (не для всех, опять же), игр -- типа, чем занят игрок.

 

За сортировку спасибо, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, ты из Майкрософт Россия, из отдела по Xbox :) Отличный сайт, наконец-то отзывы читаются. Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он игры в профиле показывать должен ? у него игры там 17го года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, брат, снимаю шляпу! То, насколько круто ты развил свой проект - это достойно всяческих похвал! Я еще помню, когда ты начинал и были первые таблички/списки здесь на форуме!

 

За автолайкера отдельный респект! Порадовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, ты из Майкрософт Россия, из отдела по Xbox :) Отличный сайт, наконец-то отзывы читаются. Зачёт!

 

Нет конечно. Писать скрипты и батники, ковырять цифры и строить графики -- это хобби. Правда, в этом случае оно зашло слишком далеко...

С отзывами беда на самом деле: я и раньше их читал через жопу, а сейчас майки совсем прикрыли простые пути их получения.

Теплю надежду, но времени может уйти много.

 

@flashgun, брат, снимаю шляпу! То, насколько круто ты развил свой проект - это достойно всяческих похвал! Я еще помню, когда ты начинал и были первые таблички/списки здесь на форуме!

 

Да это капец. За пять лет, прошедших с момента моих первых робких шагов я сильно продвинулся. Столько всего произошло! По железу -- дешманская виртуалка -> нормальная виртуалка в Azure -> выделенный сервак Xeon W3520 -> выделенные серваки Xeon 2650L v2 + Xeon D1531 -> два сервака Ryzen 5 3600. По базе, файлы -> sqLite -> PostgreSQL -> MySQL -> PostgreSQL -> PostgreSQL + TimescaleDB. Научился тюнить перфоманс базы, бороться с zfs/linux, начал писать на pgplsql (тот ещё ад), короче, капец, расширил горизонты своего невежества.

 

И меня всё ещё прёт.

 

За автолайкера отдельный респект! Порадовало!

 

Пустячок, а приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он игры в профиле показывать должен ? у него игры там 17го года )))

 

А и правда, для тебя показывает совсем не всё. Спасибо, буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он игры в профиле показывать должен ? у него игры там 17го года )))

 

Офигеть я на твоём акке ошибку свою поймал редкую. Спасибо! Проверь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Офигеть я на твоём акке ошибку свою поймал редкую. Спасибо! Проверь сейчас.

редкая )) тогда лови еше одну у меня почему-то goat simulator на 148% пройден )))

 

допустим игра Diablo III: Reaper of Souls – Ultimate Evil Edition  геймерскор 1215 из 1215  , а ачивки 53 из 54

Изменено пользователем yxtbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм не дает изменить пост выше,

вообшем он мне добавил почемут два пустых far cry 5, 

дальше хало мцц инсайдер хаб это вообше программа но я почемуто в ней провел пять часов )) а вот приложение труачивмент с ачивами он не добавил

асасин одисей 99.8%

форза хорайзен 3 3000ГС а 6.9%

мад макс тоже 96.4

калда адванцед 98.4

да там пачка с прогрессом по играм )

 

может можно ему сделать чтоб он из сортировки убирал игры с 0ым геймерскором,а то есть там еше пачка игр просто с прочерком 

Изменено пользователем yxtbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные наблюдения и догадки об отзывах и модераторах стора.
- отзывы исчезают, когда из продажи убирают "Стандартную", "Расширенную" версии и оставляют одну "Полную". Остаются отзывы на "Полную".
- "непродающие" игру отзывы трут, особенно уместно правило для новинок. Игрок может поставить игре 4 из 5, сопровождать "смешанной" критикой, якобы игра и хорошо сделана, но интерес пропадает быстро.
- с большим количеством "плохих" отзывов считаются и их не стирают. Игры реально мусор. Или авторы игры довольны продажами и претензий к стору не имеют.
- отзывы имеют обратную связь, на них отвечают разработчики. Пример, вышла инди-игра, игрок поставил высокую оценку и похвалил разрабов, в ответ разработчики поблагодарили игрока в комментарии к отзыву.
- редко отзывы срабатывают как петиция на издателя-разработчика. Пример, возвращение в стор русского издания Fable 2.
- допустим и человеческий фактор. Модератор поклонник игры A, на неё написали плохие отзывы. Он пользуясь служебным положением, потер плохие отзывы. Как на метакритике, оставил 5 из 5 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера решил глянуть что зв фигня вылезает 27.08.2020 21:15 - iOS titleid_2028640084

и получаеться что это приложение уплай , когда к нему конектишся через профиль майкрасофт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редкая )) тогда лови еше одну у меня почему-то goat simulator на 148% пройден )))

 

Это как раз норм, авторы вообще в игре предупреждают, что они забагованы донельзя :)

Процентаж в некоторых играх лютый, и я показываю его "как есть", тут увы, ничего поделать нельзя.

 

допустим игра Diablo III: Reaper of Souls – Ultimate Evil Edition  геймерскор 1215 из 1215  , а ачивки 53 из 54

 

Одна из ачивок имеет нулевой геймскор, у неё тип "Challenge", а не "Persistent":

 

Name: Defeat Death Itself

Description: Stop Malthaelâ's diabolical plan by completing Act V!

Locked Description: Stop Malthaelâ's diabolical plan by completing Act V!

Type: Art

Value: ссылка

Description: Unlock Crusader concept art by completing the �? Defeat Death Itself?? Challenge.

Category: Rare

Current Percentage: 3.06

 

Так что тут тоже всё ок.

Надо как-то это показать наверное красиво.

 

Спасибо огромное за тестирование!!!

 

вчера решил глянуть что зв фигня вылезает 27.08.2020 21:15 - iOS titleid_2028640084

и получаеться что это приложение уплай , когда к нему конектишся через профиль майкрасофт

 

Супер, добавил, спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообшем он мне добавил почемут два пустых far cry 5, 

 

А ты их не запускал в сентябре-октябре 2018 разве?

 

дальше хало мцц инсайдер хаб это вообше программа но я почемуто в ней провел пять часов )) а вот приложение труачивмент с ачивами он не добавил

 

Майки это приложение (trueachivements) выпилили из стора :-(

А я его сдуру стёр, и теперь остался без этой штуки.

 

асасин одисей 99.8%

форза хорайзен 3 3000ГС а 6.9%

 

Давай с форзой разберёмся. Попробуй зайти с компа на xbox.com, оттуда в свой профиль xbox, дальше вкладка "Achievements", там выбери "Forza Horizon 3" и опять вкладку "Achievements".

 

Должно получиться как-то так:

 

fs2azbq_qdybwseqhhyskpnmouq.png

 

Посмотри, там такая же хрень с прогрессом? Или сколько там?

 

мад макс тоже 96.4

калда адванцед 98.4

да там пачка с прогрессом по играм )

 

Странно это всё.

 

может можно ему сделать чтоб он из сортировки убирал игры с 0ым геймерскором,а то есть там еше пачка игр просто с прочерком 

 

По идее да. Скрин выше это вообще П2, и смысла в такой стате ноль.

Надо подумать.

 

С другой стороны, у меня есть пачка игр, в которые я всё-таки играл, а ни одной ачивки не выбил. Жалко будет их из статы потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из ачивок имеет нулевой геймскор, у неё тип "Challenge", а не "Persistent":

 

Name: Defeat Death Itself

Description: Stop Malthaelâ's diabolical plan by completing Act V!

Locked Description: Stop Malthaelâ's diabolical plan by completing Act V!

Type: Art

Value: ссылка

Description: Unlock Crusader concept art by completing the �? Defeat Death Itself?? Challenge.

Category: Rare

Current Percentage: 3.06

хмм про 54ую даже бокс.ком не знает

 

А ты их не запускал в сентябре-октябре 2018 разве?

хмм сделал выравнивание по буквам у меня их вообще три оказалось один выбит на 100% и два пустых ) при том мне не кажеться что это были демки , дивижн2 демку только не как не выпилить

 

 

Посмотри, там такая же хрень с прогрессом? Или сколько там?

Untitled.jpg

но по форзе яб не сравнивал у меня последняя ачива глюканула и сейвы заменились прям у них на сервере лажа вообщем 

Изменено пользователем yxtbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел я эту 54ую типа челндж , активна была месяц , тогда пацанам с гири 4ой 100% не светит там столько челенджей было просто вилы

 

Defeat Death Itself
Stop Malthael’s diabolical plan by completing Act V!

19 Aug 2014 until 02 Sep 2014

Defeat Death Itself
Locked - 1 guide

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Flashgun а что, по статистике , больше инфа не считается?

Зашёл посмотреть сколько часов провел в Cyberpunk 2077, там геймскор 835, а все остальные строки по 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Bluetooth, не все игры поддерживают статистику.

Ох жаль так я и не узнаю, сколько времени на самом деле, провел в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я влотную подхожу к самому интересному -- стате по играм. Осваиваю jupiter notebook, научился в триггеры постгрес. Посмотрите, кому интересно:

 

https://xboxstat.ru/dash/d/bsHZxfwMk/

 

Уже сейчас оно вполне себе юзабельно: можно посмотреть какую-нибудь безвестную игру с распродажи, как в неё играют, решить, стоит ли брать.

 

В ближайшее время привяжу разные ссылки -- на скриншоты там, клипы и прочее, пока что оно немного сырое.

 

Что от вас: есть какие-то сценарии использования, под которые можно было бы построить ещё таблицы и графики? Буду рад реализовать пожелания.

 

Если всё будет ок, то статистику по играм за март планирую вывалисть в новостные в начале апреля :)

А апрельскую, если не будет эпик-фейлов, на чуть более широкую аудиторию -- в dtf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то )))

сходу

1. может сделать штуку типа ты пишешь букву он отбирает игры на эту букву , а то в слове хуман фалл флат ошибся и у тебя поиск пустой

2. если игра больше чем на одно платформе допустим бокс\пк то он сваливает их в общий список допустим тот же хуман ( там вообще получилось первая на русском вторая на инглише)

3. по меню сайта может сделать чтоб можно было отключать неиспользуемые разделы ? на моих 13ти дюймах приходиться экран прокручивать =\\ ( хотя нашел где выключать их но говорит нет доступа)

Изменено пользователем yxtbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...