Перейти к публикации

XboxStat.ru: Статистика по Xbox Live


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

xuid_2535452358684059 Air & Space Museum XboxOne     
 

Я так понимаю, скрипт споткнулся на нике и выдал ID?



 https://www.trueachievements.com/leaderboard/gamer/gamerscore

 например лидерборд по геймерскору  , в условиях списка нужно только выбрать азия , РФ )

 

 

либо обновляется криво, либо устаревшая база, меня там к примеру на положенном месте нет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yxtbl, @1deru, спасибо, братцы! Сажусь писать парсер :)



xuid_2535452358684059 Air & Space Museum XboxOne     
 

Я так понимаю, скрипт споткнулся на нике и выдал ID?

 

Не, у меня просто два десятка скриптов асинхронно обновляют примерно четыре десятка таблиц :) Адовый ад, но такая ситуация происходит, если скрипт upclubs.pl нарыл нового юзера в русскоязычном клубе, там только xuid, он тупо складывает его в таблицу users с фейковым именем, а потом другой скрипт updecor.pl обходит каждые 12 часов все 93 тысячи юзеров, обновляя инфу, и уже он выставит правильное имя в эту таблицу.

 

А так как оно три недели не работало, то новых юзеров оно набрало почти 3 тысячи, и шанс нарваться гораздо больше, чем раньше.

 

либо обновляется криво, либо устаревшая база, меня там к примеру на положенном месте нет =))


По идее они где-то писали, что каждые 12 часов что ли, плюс есть возможность купить премиальный статус, тогда оно будет практически онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

либо обновляется криво, либо устаревшая база, меня там к примеру на положенном месте нет =))

чтобы попасть в лидерборды на ТА, нужно быть зареганным там. А если борд кастомный, то еще и "вступить" в него. Этот кастомный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yxtbl, @1deru, спасибо, братцы! Сажусь писать парсер :)

 

Готово! Итого 237 новых геймертагов из таблицы в 638 игроков. Что интересно, на второй странице есть два прикольных геймертага: Владюша на 76 месте и Джей на 77. Перейти в их xbox-профиль у меня не получилось, стандартный json-риквест к xbox api не работает, определить их xuid не представляется возможным, при том, что ачивки старательно отслеживаются, то есть, xuid самому xta известен.

 

Ну и, оказывается, у них всего-то 463 тысячи игроков со всего земного шара, в то время как у меня 94 тысячи русскоговорящих. К тому же у меня казуальщики и все подряд, а у них хардкорщики и ачиводрочеры.

 

Надо будет добавить Белоруссию, Украину и прочее СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, это у них ещё неделю назад буст был тысяч на 50-60, когда Фил у себя ТА-шную статистику декады твитнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, поправил!

 

Тебе спасибо, круто, что статистика вернулась в строй. Жалко, что нет таких ресурсов халявных на работе.

 

 

PS прицепился xboxland, не прицепился stratege

Изменено пользователем Sham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sham, спасибо! Со стратегом да, разбираюсь. Возможно, попрошу ещё раз пройти процедуру объединения ников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, а нельзя ли в табличку с тегами игроков добавить функцию "скопировать тег" при нажатии на него? ну типа ищешь компашку для игры, тыкнул, скопировалось, открыл сообщения в приложении - вставил и написал. Или сложно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, а нельзя ли в табличку с тегами игроков добавить функцию "скопировать тег" при нажатии на него? ну типа ищешь компашку для игры, тыкнул, скопировалось, открыл сообщения в приложении - вставил и написал. Или сложно будет?

 

Вообще в планах при клике на игрока открыть его страницу, где будет всё: и список игр, и контакты во всех системах, и отзывы в сторе, и даже понедельный-почасовой график, когда человек обычно наворачивает в игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sham, спасибо! Со стратегом да, разбираюсь. Возможно, попрошу ещё раз пройти процедуру объединения ников.

 

Попробовал еще раз, теперь письма от бота в ответ пришли, но стратег так и не привязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Готово! Итого 237 новых геймертагов из таблицы в 638 игроков. Что интересно, на второй странице есть два прикольных геймертага: Владюша на 76 месте и Джей на 77. Перейти в их xbox-профиль у меня не получилось, стандартный json-риквест к xbox api не работает, определить их xuid не представляется возможным, при том, что ачивки старательно отслеживаются, то есть, xuid самому xta известен.

 

Ну и, оказывается, у них всего-то 463 тысячи игроков со всего земного шара, в то время как у меня 94 тысячи русскоговорящих. К тому же у меня казуальщики и все подряд, а у них хардкорщики и ачиводрочеры.

 

Надо будет добавить Белоруссию, Украину и прочее СНГ.

хмм а если забрать их допустим сразу всех ? 

вот решил ты глянуть кто из русскоязычных играет и не нашел кто шпилит с тобой в одну игру , ты спокойно врубаешь галочку типа вся планета  и он отслеживает уже всех игроков которые шпилят в твою игру и уже стучишься к ним типа давай поиграем , потому что сервисов с такими функциями я еше не видел  

 

или сразу всех но уже с флагами или приписками типа рус в скобках

Изменено пользователем yxtbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм а если забрать их допустим сразу всех ?

 

Точно нет. Не потяну. Тут дело даже не в серверных мощностях, а в ограничениях, которые накладывает Xbox Live: https://docs.microsoft.com/ru-ru/gaming/xbox-live/using-xbox-live/best-practices/fine-grained-rate-limiting

Самое жёсткое -- профиль, социальность, клубы можно читать раз в 10 секунд. И мне приходится это делать аж с 22 серверов, плюс я начал строить дешманские прокси, сейчас их два. Мало того, ещё акки. Майки могут забанить подозрительные акки, а они у меня все подозрительные: только и делают, что читают стату, прикидываясь Android Xbox App. Мне приходится создавать эти аккаунты по целому плану: с приставки через vpn, меняю геймтаг, цвет, иконку, дружусь, вступаю в клубы, лайкаю, "покупаю" бесплатные тайтлы, штуки три, пару в корзину, пару в wishlist. Потом ещё и играю, добивая геймскор до 1000 примерно: Threes+Frozen+FH2FF, вроде как самый быстрый вариант. На новый акк уходит порядка четырёх часов. И у меня их сейчас 27.

 

Каждый день добавляется примерно по 80..100 новых геймертагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за дешманские прокси? Там принципиальна страна и айпишники? Вообще, какие требования у тебя к прокси?

Изменено пользователем Sham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за дешманские прокси? Там принципиальна страна и айпишники? Вообще, какие требования у тебя к прокси?

 

Взял для эксперимента на LET пару шитбоксов ipv6 only, $2/year, OVZ7, 1vCPU, 128Mb RAM. На неё водружается tinyproxy с "DisableViaHeader Yes". Коннект только с моих ip, разумеется.

Страна непринципиальна, размер диска непринципиален, скорость не важна (один запрос в 10 секунд, ну там ещё десяток на другие темы -- ни о чём).

 

Пока доволен.

 

Майки развивают направление информационной безопасности, анализируя нетиповое поведение, поэтому я стараюсь "размывать" свой сервис, на разные акки и разные страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, а нельзя ли в табличку с тегами игроков добавить функцию "скопировать тег" при нажатии на него? ну типа ищешь компашку для игры, тыкнул, скопировалось, открыл сообщения в приложении - вставил и написал. Или сложно будет?

 

Сделал ссылку на профиль на xbox.com. Если в таком виде будет, норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сделал ссылку на профиль на xbox.com. Если в таком виде будет, норм?

ну конечно не то же самое =))) но сойдет =)

вчера не проверил, т.к. тупо не видел изменений, из кеша чтоли подтягивалась страничка, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сделал ссылку на профиль на xbox.com. Если в таком виде будет, норм?

сойдёт написать то ты можешь , а вот читают эти месаги через одного они же теперь в другой закладке хранятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Sham, спасибо! Со стратегом да, разбираюсь. Возможно, попрошу ещё раз пройти процедуру объединения ников.

Попробуйте ещё раз, пожалуйста. Кажется, нашёл ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё раз, пожалуйста. Кажется, нашёл ошибку.

 

Да, привязка прошла, только при повторной регистрации через токен, в списке он-лайн меня показывают сразу как двух игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, привязка прошла, только при повторной регистрации через токен, в списке он-лайн меня показывают сразу как двух игроков.

 

Спасибо тебе! Всё никак не мог понять, что за фигня, забил, но теперь разобрался. Исправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! Можно доклепывать других игроков по интересам, чтобы поиграли вместе с тобой, используя данный инструментарий, в нужную игру  :fffuuuh:

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо flashgun за его кропотливый труд. только из за него и пришел на лэнд

Приложение очень полезное как и все его работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прикольную штуку заметил )

играешь ты допустим в фар край 2 с 1-на и ты в списке игроков

смотришь игроков с 360-го и хоп ты опять в списке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...