Перейти к публикации

XboxStat.ru: Статистика по Xbox Live


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня тут не было долго, и не терпится показать хоть что-то работающее, от чего может быть какая-то польза. От конкретно этой ссылки пользы мало, но я дрожу от нетерпения похвастаться:

 

https://xboxstat.ru/online/

(смотреть таблицу больше 10 секунд, чтобы она обновилась, затем выбрать какой-нибудь тайтл, лучше Xbox One)

 

Скорее всего этот пост я буду редактировать по ходу добавления функционала, особенно, когда появится, собственно статистика :)

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай лучше картинками, а таблицу оставь в виде расширенной статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай лучше картинками, а таблицу оставь в виде расширенной статистики.

Это как? В это воскресенье в период с 16 до 17 аж 8656 человек играли в 937 тайтлов. Тут картинки только всё испортят.

Здесь смысл -- найти какую нибудь Forza Horizon 2 и получить ответ на вопрос "много ли народу играет онлайн", типа того.

Но для этого, конечно, я сделаю куда более удобный интерфейс. Это пока просто прикольная игрушка, посмотреть, что происходит в эту минуту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известен всего лишь один сервис более-менее статистики: trueachievements.com. Но он ориентирован не на игры, а на игроков, и причём не просто на игроков, а на хардкорных, ачивмент-хантеров и спид-раннеров. Чтобы труачивментс про вас что-то знал, вам надо на нём зарегистрироваться и кажется даже подтвердить свой геймертаг. В отличие от него, геймертаги я набрал сам. Во-первых, старым известным методом -- сканом этого форума и парсингом подписей. С этого форума таких набралось 1762 человека. Так себе метод, так как у одного из товарисчей, например, геймертаг был сформирован из акка майора нельсона, ибо сайт не проверяет правильность соответствия. Оставил для прикола.

 

Второй отсканированный сайт -- stratege.ru. Оттуда добыто 8684 геймертага. Там тоже есть ложные срабатывания, но их немного. Типа, кто-то в поле геймертага писал "banned" и такое у меня проходило.

 

Третий сайт -- гамаг. Ещё 852 человека. Итого 10 тысяч. Неплохо, но когда начинаешь собирать геймертаги, очень сложно остановиться.

 

Поэтому следующее, за что я взялся -- клубы. Мне показалось, что в клубах с русским описанием в русской локали скорее всего будут русскоговорящие граждане. С клубами непросто. xbox live restful api накладывает довольно строгие ограничения на частоту скана и на количество результатов поиска. Но, повозившись, удалось написать скрипт, который сканирует клубы на предмет участников. Для этого пришлось вписаться в эти клубы. Итого:

 

    3379845946047024 (22): Horizon Russia
    3379859867213592 (11043): Xbox one RUSSIA
    3379840217176044 (27453): XBOXLAND RUSSIA
    3379893678716986 (3461): PUBG RUS
    3379863795265595 (496): RUSSIA FoRtNiTe
    3379866362928016 (678): BANGS RUS
    3379880551772656 (452): SoT RUS
    3379871314140878 (501): Xbox Ukraine Community
    3379840706555314 (8840): GPX
    3379885101113294 (425): Russian Octopus
    3379848800156018 (456): RU World of Tanks
    3379870838190586 (841): Tom Clancys Rainbow Six Siege RU
    3379877264646544 (469): Russian Federation
    3379852526739675 (3113): VK Xbox Family

В скобках число участников.
Таким образом, на сегодняшний день мои скрипты собирают стату для 48 тысяч геймертагов, подавляющее большинство которых -- русскоговорящее.

 

Теперь вопрос, насколько вообще эти геймертаги "живые", может они переобулись пару лет назад?

 

Вот ответ:

 

reigtgy6hyltfgemv8eeewwmuhk.jpeg

 

По оси X отложено количество дней "lastplayed", когда игрок в последний раз что-то запускал. Регулярные холмики -- выходные :) Видно, что около 30 тысяч игроков запускали хоть что-то в последние 40 дней, а за последнюю неделю поиграло почти 24 тысячи человек.

 

Не все эти люди мне видны, к сожалению. У некоторого количества юзеров настройки приватности прячут от меня информацию, плюс инфа прячется автоматически, если акк является детским. Тем не менее, то, что видно в телескоп, достаточно хорошо показывает текущую картину игр, игроков и платформ.

 

Про платформы: не стал ставить никаких ограничений: то есть, если кто-то шпилит на ios/android в xbox live тайтл, то у меня будет это видно.

 

Буду рад вопросам, комментариям и пожеланиям.

 

Да, забыл, как попасть в таблицу, если вас там по каким-то причинам нет: самый простой и быстрый метод -- зафоловить автолайкера (http://www.xboxland.net/forum/topic/152578-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80/), а после того, как он отлайкает вам пару ачивок, отписаться, чтобы не бесил. С этого момента ваш геймертаг в моей базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная вещь, особенно когда хочешь понять, живой или нет онлайн в той или иной игре Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё забавно: майки оказались правы про твтвтв: ютуб и фс-клиент дают все основания называть хуан центром развлечений, а не только игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, но не все игры можно увидеть. Например titleid = 1032557327 играет 289 игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, но не все игры можно увидеть. Например titleid = 1032557327 играет 289 игроков. 

Спасибо! Багу помог мне найти, исправил. Завтра после отработки скрипта проверю, сколько осталось неизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие настройки приватности должны быть установлены, чтобы попасть/не попасть в вашу статистику? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда база игроков? Это ваш френдлист? Было б круто такое по всему лайву иметь.

Изменено пользователем ajattus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие настройки приватности должны быть установлены, чтобы попасть/не попасть в вашу статистику? ))

А фиг знает, наверное чтение состояния всеми, надо смотреть. Майки примерно раз в год переделывают настройки приватности, вот вроде месяц назад опять какие-то нововведения были. Проверь себя по этой ссылке:

 

https://xboxstat.ru/dbexp/g1.html

 

(это браузер базы для отладки, смысла в нём широкой публике нет). Если тебя там нет, подпишись на автолайкера, должен будешь появиться. Если через сутки после появления в браузере базы адекватной инфы не появилось, черкни личкой геймертаг, будем разбираться :)

 

А откуда база игроков? Это ваш френдлист? Было б круто такое по всему лайву иметь.

Тремя экранами выше мой большой пост с таблицей и графиком -- там подробно написано, откуда геймертаги.

 

По всему лайву как раз лично мне менее интересно, ибо у русскоязычной аудитории есть свои социокультурные особенности, как они есть у эпилептически-наркоманских японцев-трусонюхов, или у британцев с их бессменной фифой, или у штатов с их играми про сортирный юмор и чуждыми нам бейсболами и рестлингом. И только моя исконно-посконная статистика даст инфу о том, во что играет православно-патриотическая молодёжь страны суверенной демократии и оплота скреп и духовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те геймер Таги, что мы тебе присылали, для прошлой дипы, ты сохранил или тебе их заново надо давать? Я имею ввиду своих друзей с боксами, что на лэнде не сидят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поиграем на пека!" -- говорили они. По факту на пекарне в Forza Horizon 4 играет в 10 раз меньше народу, чем на хуане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поиграем на пека!" -- говорили они. По факту на пекарне в Forza Horizon 4 играет в 10 раз меньше народу, чем на хуане.

Из тех кто зареган на те источники в которых ты их нашёл. Мало игроков на ПК зареганы на Стратег и ТА и клубы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё забавно: майки оказались правы про твтвтв: ютуб и фс-клиент дают все основания называть хуан центром развлечений, а не только игр.

игр тонет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей, народ, у кого-то (Владивосток?) уже двое суток молотит, видимо, открыто в забытой вкладке. У вас браузер (Хром) нормально работает? У меня файрфокс через 8 часов (наутро) конкретно тормозил, видимо, память течёт где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой геймертаг не находит.

Да, с двойными геймеркардами проблема. Добавил руками. А вообще самый простой способ -- зафрендить автолайкера, а через пару минут отфрендиться. Ну и на настройки безопасности смотреть надо.

 

В базе ты появился, но обновление инфы пройдёт только завтра.

 

@vanter90, какой нет и не запускал? Пару названий, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun,

Just cause 4 это сразу в глаза бросилось:) остальные игры гляну.

Даже если учесть, что мой аккаунт у друга как п1, то и у него нет этой игры.

Биошок, саботер, thr crew, мак пэйн, Блэк десерт онлайн, dead space 1,3, farming simulator, gta 4, dying light, wolf 2.

Остальные надо смотреть. Просто есть игры которые у меня есть, но я их не запускал. А этмх вообще нет

Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...