Перейти к публикации

XboxStat.ru: Статистика по Xbox Live


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@flashgun

Just cause 4 это сразу в глаза бросилось:) остальные игры гляну.

Даже если учесть, что мой аккаунт у друга как п1, то и у него нет этой игры.

У меня учитывает пекарню тоже. Говорит, что на платформе Win32 29 декабря 2018 года играл в 9:40 по московскому.

 

[spoiler=Полный перечень, время UTC]

MariaDB [xbox]> select from_unixtime(time),device,mins from presence where xuid=2533274830136478 and titleid=1858415140;
+---------------------+----------------+------+
| from_unixtime(time) | device         | mins |
+---------------------+----------------+------+
| 2018-12-09 12:00:00 | WindowsOneCore |   32 |
| 2018-12-09 13:00:00 | WindowsOneCore |   34 |
| 2018-12-10 15:00:00 | WindowsOneCore |   28 |
| 2018-12-10 16:00:00 | WindowsOneCore |   56 |
| 2018-12-10 17:00:00 | WindowsOneCore |   10 |
| 2018-12-12 15:00:00 | WindowsOneCore |   13 |
| 2018-12-12 16:00:00 | WindowsOneCore |   23 |
| 2018-12-15 04:00:00 | WindowsOneCore |   24 |
| 2018-12-15 05:00:00 | WindowsOneCore |   32 |
| 2018-12-29 05:00:00 | WindowsOneCore |    5 |
+---------------------+----------------+------+
10 rows in set (0.008 sec)

Время - платформа - продолжительность в минутах.

 

 

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, мне тоже "прилеплена" амнезия (нет такой игры у меня), + "холлов найты" почему-то разные (на боксе же только 1 -- воидхарт), 2 варфрейма в списке, вархаммер верминтайд у меня нет.

ты же можешь отделить аппы от игр -- перенеси аппы в конец списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, @flashgun,

Странно. Видать брат на компе играл в пиратки, чтобы понять брать или нет лицензию:)

Спрошу у него.

Причем у меня world of warships есть:)

Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, мне тоже "прилеплена" амнезия (нет такой игры у меня), + "холлов найты" почему-то разные (на боксе же только 1 -- воидхарт), 2 варфрейма в списке, вархаммер верминтайд у меня нет.

ты же можешь отделить аппы от игр -- перенеси аппы в конец списка.

У меня записано, что в последний раз играл в неё на пекарне 07 апреля 2018 года. Платформа Win32 -- так мне Xbox Live сообщает.

 

Вообще надо, конечно же, подробнее расписывать. Вся инфа есть, но красиво вытащить на экран -- та ещё задача.

 

Я планирую полностью переписать этот вьюер, в том числе и добавив возможность фильтровать по платформе и признаку "игра/приложение".

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, хмм, а как и почему игры с пека попадают в статистику хбокса?

:men:

 

в стиме у меня амнезия и верминтайд есть и, возможно, я тогда их запускал.

почему тогда, например, warhammer 40k: dawn of war 2 не попал в список? нечастная стата получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BattleWolfLV, слушай, ну майки запилили xbox live как единую экосистему для игр на всех платформах. Прошли те времена, когда xbox означал "консоль", теперь, играя в Майнкрафт на Андроиде, нинке или пекарне, сервис xbox live фиксирует это событие и репортит его мне в стату. Я считаю, что это скорее хорошо, чем плохо, ибо даёт представление об играх PlayAnywhere и распределении играющих по платформам, а добавить фильтр можно всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если игры просто списком сделать ? а не выпадающим листом ? он маленький очень на 7названий только =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А планируется статистика по играм и игрокам, как раньше? Например посмотреть, кто из моих друзей во что играет , по сколько часов и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bluetooth, да, вся инфа в бекенде есть. Нет времени. Сменил работу. С одной стороны, погружаюсь в новую область, и теперь потупить на форуме получается только в дороге, с другой -- работа мечты: биг-дата, машин-лёнинг, визуализация, дата-аналитика, то есть то, чем я занимался в свободное время, теперь мне за это платят. Но смотреть надо в другие цифры, не менее интересные, впрочем.

 

Текущий статус -- разбегаются глаза. Хочется дашбордов "как у взрослых", со статой, календарями, тепловыми картами, графиками и таблицами, читаю d3.js, и как-то пока очень неспешно оно постигается. Но авторы обещают длинный learning curve, после которого настанет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Bluetooth, да, вся инфа в бекенде есть. Нет времени. Сменил работу. С одной стороны, погружаюсь в новую область, и теперь потупить на форуме получается только в дороге, с другой -- работа мечты: биг-дата, машин-лёнинг, визуализация, дата-аналитика, то есть то, чем я занимался в свободное время, теперь мне за это платят. Но смотреть надо в другие цифры, не менее интересные, впрочем.

 

Текущий статус -- разбегаются глаза. Хочется дашбордов "как у взрослых", со статой, календарями, тепловыми картами, графиками и таблицами, читаю d3.js, и как-то пока очень неспешно оно постигается. Но авторы обещают длинный learning curve, после которого настанет счастье.

 

ты красавчик конечно! снимаю шляпу  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Братцы, нужна ваша помощь. Я не просто собираю статистику, кто когда во что играл, но я ещё и трижды в минуту опрашиваю строку состояния игроков. Это такой текст, который показывает XboxApp или консоль в списке друзей, чем конкретно занимается игрок в данный момент времени: "Изучает меню", "Играет в мультиплеер", "Занимается тюнингом", "Проходит уровень на корабле" и прочее. По этой строке конечно же надо дать возможность делать выборки, чтобы получать ответы на вопросы типа "а кто играет в часовом поясе по москве с 3 до 5 утра в пятый моторспорт", чтобы добить ачивки, например.

 

Для подавляющего большинства игр количество различных строк составляет 3-6 десятков. Для червёртого форза-хорайзона, например, их 54. Поэтому я держу в отдельной таблице эти строки, а в базу пишу id этой строки, типа чтобы экономить место и чтобы быстро работало.

 

Но сука есть такие игры, которые пишут в эту строку очень дофига самой разнообразнейшей инфы. В результате для игры "FIFA 19" у меня в этой таблице 686 тысяч 510 уникальных сука строк! Уникальных! Для игры FIFA 18 их 474 тысячи. На третьем месте NBA 2K19 с 243 тысячами, на четвёртом "EA SPORTS™ FIFA 17" с 121 тысячей и замыкает пятёрку NBA 2K18 с 58 тысячами.

 

Конечно же никакого смысла в хранении таких строк нету. Надо что-то с ними придумывать, чтобы можно было по этой фифе как-то искать.

 

Строки (для фифа-19) имеют примерно такой вид:

Playing FIFA 19 a Tournament 1-0 FCB V SCF, 1st Half
Playing FIFA 19 a Tournament 1-0 MUN V FCB, 2nd Half ET
Playing FIFA 19 Career Match 0-0 MUN V IND, 1st Half
Playing FIFA 19 Career Match 0-0 NEW V NOT, 1st Half ET
Playing FIFA 19 Kick Off 3-1 RMA V OM, 2nd Half
Playing FIFA 19 Kick Off 3-1 VIT V AJA, 2nd Half
Playing FIFA 19 Kick Off 3-2 ALD V SEN, 2nd Half ET
Playing FIFA 19 Onl Friendlies 4-4 RMA V PSG, 2nd Half
Playing FIFA 19 Onl Friendlies 6-0 CSK V CHE, 2nd Half
Playing FIFA 19 Pro Clubs 0-0 BEL V GÓR, 1st Half
Playing FIFA 19 Pro Clubs 0-0 FRA V TRA, 1st Half
Playing FIFA 19 Pro Clubs Cup 4-3 PSG V NZL, 1st Half
Playing FIFA 19 Seasons 0-0 CHE V BAR, 2nd Half
Playing FIFA 19 Seasons Cup 4-4 PSG V MCI, 2nd Half
Playing FIFA 19 The Journey 0-0 ARS V MCI, 2nd Half
Playing FIFA 19 UEFA Champions League 6-0 LOK V MUN, 2nd Half
Watching FIFA 19 a Tournament 0-1 FEY V GRA, 2nd Half
Watching FIFA 19 Seasons Cup 2-1 NED V ENG, 2nd Half
Watching FIFA 19 The Journey 0-8 AME V BOU, 2nd Half
Watching FIFA 19 The Journey 2-1 FCB V CHE, 1st Half
Watching FIFA 19 The Journey 3-0 RMA V MUN, 2nd Half
Watching FIFA 19 UEFA Champions League 0-0 MUN V INT, 2nd Half

Очевидно, эти строки можно распарсить, и хранить просто значения полей.

 

И вот в этом месте вопрос:

Что означают эти буквы в строке состояния, и по каким параметрам, возможно, понадобится искать игроков в статистике?

Буду рад помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Строки (для фифа-19) имеют примерно такой вид:

Playing FIFA 19 a Tournament 1-0 FCB V SCF, 1st Half
Playing FIFA 19 a Tournament 1-0 MUN V FCB, 2nd Half ET
Playing FIFA 19 Career Match 0-0 MUN V IND, 1st Half
Playing FIFA 19 Career Match 0-0 NEW V NOT, 1st Half ET
Playing FIFA 19 Kick Off 3-1 RMA V OM, 2nd Half
Playing FIFA 19 Kick Off 3-1 VIT V AJA, 2nd Half
Playing FIFA 19 Kick Off 3-2 ALD V SEN, 2nd Half ET
Playing FIFA 19 Onl Friendlies 4-4 RMA V PSG, 2nd Half
Playing FIFA 19 Onl Friendlies 6-0 CSK V CHE, 2nd Half
Playing FIFA 19 Pro Clubs 0-0 BEL V GÓR, 1st Half
Playing FIFA 19 Pro Clubs 0-0 FRA V TRA, 1st Half
Playing FIFA 19 Pro Clubs Cup 4-3 PSG V NZL, 1st Half
Playing FIFA 19 Seasons 0-0 CHE V BAR, 2nd Half
Playing FIFA 19 Seasons Cup 4-4 PSG V MCI, 2nd Half
Playing FIFA 19 The Journey 0-0 ARS V MCI, 2nd Half
Playing FIFA 19 UEFA Champions League 6-0 LOK V MUN, 2nd Half
Watching FIFA 19 a Tournament 0-1 FEY V GRA, 2nd Half
Watching FIFA 19 Seasons Cup 2-1 NED V ENG, 2nd Half
Watching FIFA 19 The Journey 0-8 AME V BOU, 2nd Half
Watching FIFA 19 The Journey 2-1 FCB V CHE, 1st Half
Watching FIFA 19 The Journey 3-0 RMA V MUN, 2nd Half
Watching FIFA 19 UEFA Champions League 0-0 MUN V INT, 2nd Half
Очевидно, эти строки можно распарсить, и хранить просто значения полей.

 

И вот в этом месте вопрос:

Что означают эти буквы в строке состояния, и по каким параметрам, возможно, понадобится искать игроков в статистике?

Буду рад помощи.

Очевидно же, вроде.

Играет/смотрит в фифу сезоны/чемпионат/"сюжетка", счёт, команда vs команда и какой тайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, вроде.

Играет/смотрит в фифу сезоны/чемпионат/"сюжетка", счёт, команда vs команда и какой тайм.

Ничего себе. То есть FEY, BOU, ALD, OM -- это всё команды? Имеют ли они какой-то интерес? То есть, может ли понадобиться найти всех, кто играет за/против PSG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. То есть FEY, BOU, ALD, OM -- это всё команды? Имеют ли они какой-то интерес? То есть, может ли понадобиться найти всех, кто играет за/против PSG ?

Сайт больше не обновляет список игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с этой говниной: NBA 2K18

Статусы выглядят вот так:

MIN 15 POR 14 Q1
PHX 67 NY 66 Q4
MIN 20 HOU 17 Q1
TOR 37 SA 30 Q4
HOU 56 GS 42 Q3
NY 28 LAL 34 Q1
NO 10 GS 24 Q4
NY 6 PHI 4 Q1
LAC 38 LAL 68 Q2
SA 72 MIN 76 Q4
NY 53 TOR 47 Q2
WES 24 CHA 17 Q1
UTA 11 MEM 12 Q1
NO 29 PHI 37 Q3
MIL 14 GS 9 Q1
DAL 47 SAC 37 Q2
GS 27 OKC 41 Q1
PHI 19 HOU 5 Q1
IND 17 MIA 31 Q1
SEA 130 CHI 135 OT
LAL 35 HOU 35 Q2
WAS 2 NO 2 Q1
MIN 126 SA 97 Q4
CHA 47 BOS 33 Q3
Kuz 33 PHX 23 Q3
NY 32 DET 19 Q1
MIA 18 SAC 16 Q2

Что это вообще за "алекс-юстасу"? На что можно заменить (вменяемое)? Можно ли на тупо "Playing NBA 2K18" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, буквы я так понимаю названия команд,например LAL - Los Angeles Lakers.Цифры - сколько очков у команды.Q1 - Q4 - какой период идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, буквы я так понимаю названия команд,например LAL - Los Angeles Lakers.Цифры - сколько очков у команды.Q1 - Q4 - какой период идет.

Спасибо! А это хотя бы что -- онлайн или сингл? Как это всё можно одной строкой заменить -- на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, ну явной инфы о том сингл это или онлайн нет.Заменить можно и как ты написал "Playing NBA 2K18",а можно и распарсив строку LAC 38 LAL 68 Q2  - "Loses playing LAC (LA Clippers) at LAL (LA Lakers) with a score of 38 - 68, in the second period (Q2)". Все зависит от потребностей) Тут еще плюсом названия команд хранить придется. Вообще лучше тому кто играет в баскетбол высказаться,что важней/удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеать, майки заблокировали 10 моих акков из 16, сканировавшие статус. На каждый требуют указать номер телефона, на который придёт смс с кодом.

 

Ребята, есть вопросы/просьбы:

1. Сколько акков может быть на одном телефонном номере?

2. Есть ли у нас в коде +7 тарифы с нулевой абонентской платой? У всех 200 рублей в месяц. Или я плохо искал?

3. Есть ли у кого ненужные акки, которые вы можете передать мне? Например, оставшиеся от триалок? На них надо будет подтвердить "подозрительное действие" с ip 103.60.14.146, типа "Да, это я".

 

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать как гостевой аккаунт или ты создал их что бы добавить всех игроков из всех Русских клубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать как гостевой аккаунт или ты создал их что бы добавить всех игроков из всех Русских клубов?

Гостевой не прокатывает: прога прикидывается XboxApp и читает состояние друзей по списку. Да, со всех русских клубов я собрал кучу народу. Удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то сделай 10 аккаунтов под одним номером. Вроде должно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Гостевой не прокатывает: прога прикидывается XboxApp и читает состояние друзей по списку. Да, со всех русских клубов я собрал кучу народу. Удобно!

Ну как успехи с аккаунтами? Получилось что-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...