Перейти к публикации

Resident Evil 2 Remake


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да у Клэр. 

глянул ролики, последний босс (Биркин в 5й стадии) будет только в сценариях "В", что у леона что у клэр. 

короче пройду клэр "А" и потом леона "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в библиотеке стеллажи можно все 3 сразу двигать. А то я узнал об этом только после 2го прохождения и 2 раза двигал их по одному справа налево уворачиваясь от тирана  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в библиотеке стеллажи можно все 3 сразу двигать. А то я узнал об этом только после 2го прохождения и 2 раза двигал их по одному справа налево уворачиваясь от тирана  :laugh1:

:mog:  тоже по отдельности двигал. ну вообще много приколов находишь для себя при повторном прохождении.

 

я оказывается шкатулку не находил и скипетр не осматривал с кристалом, пару сейфов не открыл и шкафчики отдельные  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, никогда не понимал всех этих восторгов в отношении вероники. В своё время проходил на дриме, есть пара неплохих моментов, но на этом всё. Как по мне, тот же зеро гораздо лучше чем CV.

 

Леон А -----------------> Клэр Б

                                        Клэр А ------------------ > Леон Б

Именно так по канону проходится игра. Ну в смысле в любой из этих двух последовательностей.

Уж не знаю как оно в новой игре, но в оригинале каноничный вариант Клэр А > Леон Б. Изменено пользователем GodOfWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрушка не плохая, но выглядит как пробник за фулпрайс. Слишком скудные локации и их наполненность (особенно вне полицейского участка) при игре в 4к много графических огрех. Стандартные канализации и офисы т.к. минимум трудозатрат и все монотонно одинаковое. Шикарные ролики и ностальгия по прошлому вытягивают на 7. 95 ставят отбитые фанаты.

Ты это, выздоравливай там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра дико стремная , играю в темной комнате перед большим экраном в наушниках через декодер Dolby headphones который делает surround sound (а ля 3дпанорама) и это я вам скажу капец. Эта технология очень круто бустит все звуки , по дому ходить дико стремно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кстати ранга S+ на хардкоре, неубиваемый нож и пушки из DLC использовать можно. Главное, чтобы было не более 3 сохранений и не больше 2 часов 30 минут по времени. Так что хардкорьте товарищи. А я пожалуй отомщу градом пуль всеми любимому, прям предвкушаю как же он будет страдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у Клэр.

 

В любом случае.

 

Шерри у Клэр по умолчанию в любом раскладе !!!! Такова концепция.

 

1. Толсто. Особенно если учесть, что каждая комната и локация проработаны от А до Я.

2. Покажи мне игру где нет графических огрех.

3. Ничего вытягивать тут не нужно. Игра великолепна. Таких нет сейчас игр. Если тебе не в кайф игры такого жанра - игра тут не при чем.

 

@babymetal, Леон А -----------------> Клэр Б

Клэр А ------------------ > Леон Б

Именно так по канону проходится игра. Ну в смысле в любой из этих двух последовательностей.

Я к тому что это не современный ремейк а просто под копирку прошлая игра. С таким двиглом нужно делать современный резидент по лекалам двушки. Игра отличная! Просто нет такого восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще думал изначально, что они как-то адаптируют 2 сценария в один и типа в игре сами будут время от времени менять персонажей, по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кстати ранга S+ на хардкоре, неубиваемый нож и пушки из DLC использовать можно. Главное, чтобы было не более 3 сохранений и не больше 2 часов 30 минут по времени. Так что хардкорьте товарищи. А я пожалуй отомщу градом пуль всеми любимому, прям предвкушаю как же он будет страдать)

Везде же пишут, что нельзя для s+. Сбрасывается на S сразу, если используешь бесконечное оружие. Надо попробовать, все равно 1000 есть и почти все 87 рекордов сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно шедевр, тут и говорить нечего. Сижу как по старинке еще и записываю иногда комбинации всякие))

[spoiler=1b05c31e41eeb.jpg]

 

Но для меня конечно есть огромный минус (я понимаю классика, многим наоборот это в кайф и тд) - очень, ну очень мало патронов для такой кривой стрельбы. Даже в 4ке на клавиатуре попадалось лучше, чем тут с джоя. Биркина раза 3 переигрывал - урона почти не наносит, унылый, а вот патронов поглощает мое почтение и пойди еще попади ему в глаз - вертится как уж на сковородке. Сливаешь две обоймы и все - нечем стрелять, загружайся. Или на парковке - врубаешь свет, в каждой комнате встают то 1-2 зомби то 2-3 собаки. А в каждого надо 3-5 патронов в голову. Ну либо по классике - убегать, но это такое себе удовольствие и не дает нормально размеренно насладиться шедевром. 

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно шедевр, тут и говорить нечего. Сижу как по старинке еще и записываю иногда комбинации всякие))

[spoiler=1https://c.radikal.ru/c00/1901/a1/b05c31e41eeb.jpg]

 

Но для меня конечно есть огромный минус (я понимаю классика, многим наоборот это в кайф и тд) - очень, ну очень мало патронов для такой кривой стрельбы. Даже в 4ке на клавиатуре попадалось лучше, чем тут с джоя. Биркина раза 3 переигрывал - урона почти не наносит, унылый, а вот патронов поглощает мое почтение и пойди еще попади ему в глаз - вертится как уж на сковородке. Сливаешь две обоймы и все - нечем стрелять, загружайся. Или на парковке - врубаешь свет, в каждой комнате встают то 1-2 зомби то 2-3 собаки. А в каждого надо 3-5 патронов в голову. Ну либо по классике - убегать, но это такое себе удовольствие и не дает нормально размеренно насладиться шедевром. 

Ты на каком уровне сложности играешь, что патронов не хватает?

 

Я к тому что это не современный ремейк а просто под копирку прошлая игра. 

Что в твоем представлении ремейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде же пишут, что нельзя для s+. Сбрасывается на S сразу, если используешь бесконечное оружие. Надо попробовать, все равно 1000 есть и почти все 87 рекордов сделал.

Ну видимо мне было персонально можно) Даже в еженедельных челенджах на re.net пишут, что всё засчитывается только с новой игры и использование бесконечного оружия (исключая нож) игру в зачёт вести не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на каком уровне сложности играешь, что патронов не хватает?

 

Да на среднем. Участок зачистил весь, все заколотил, ходил потом минут 20 как царь дипломы рассматривал. А на парковке и далее уже началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на среднем. Участок зачистил весь, все заколотил, ходил потом минут 20 как царь дипломы рассматривал. А на парковке и далее уже началось

Много в молоко, значит, спускаешь. На нормале патронов вполне хватает, если не убивать каждого встречного зомби, которого можешь обойти.

А про кривую стрельбу - это к первому Evil Within. В ремейке она правильная. Ты можешь и на ходу стрелять, и стоя на месте. Только в первом случае прицел имеет большой разброс, а во втором фокусируется. Остальное - уже претензии к собственной реакции. В конце концов, это не шутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане стрельбы единственное, что я не понял, как тут работают хэдшоты из пистолета. Из дробаша выстрел - голова в труху. Из пистолета иногда 1-2 выстрела и голова в труху, а иногда даже 30 выстрелов (я в деме на ПК развлекался с бесконечными патронами) ничего с головой не делают и по идее зомби может снова встать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане стрельбы единственное, что я не понял, как тут работают хэдшоты из пистолета. Из дробаша выстрел - голова в труху. Из пистолета иногда 1-2 выстрела и голова в труху, а иногда даже 30 выстрелов (я в деме на ПК развлекался с бесконечными патронами) ничего с головой не делают и по идее зомби может снова встать. 

Хэдшоты на рандоме, видимо, стоят. Как критическое попадание во всяких рпг. В прошлых резидентах примерно так же было, по крайней мере, из пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэдшоты на рандоме, видимо, стоят. Как критическое попадание во всяких рпг. В прошлых резидентах примерно так же было, по крайней мере, из пистолета.

 

Вот об этом и речь) У меня мимо головы уходит процентов 15 выстрелов, но сами зомби толстые и, видимо, рандом урона - что тоже бред конечно, перестаешь контролировать ситуацию и просчитывать свои действия. Становится проще убегать чем рисковать - хватит тебе 2 патрона или 10 придется вливать. 

 

Ну и я уже не помню как было совсем "раньше", но в 4 и далее ты всегда знал сколько надо влить в голову деревенщине, чтобы тот лег с пистолета. Не было рандома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я уже не помню как было совсем "раньше", но в 4 и далее ты всегда знал сколько надо влить в голову деревенщине, чтобы тот лег с пистолета. Не было рандома 

На то это и сурвайвал - никогда не знаешь, что тебя ждет.

 

 

 

Ну и я уже не помню как было совсем "раньше", но в 4 и далее ты всегда знал сколько надо влить в голову деревенщине, чтобы тот лег с пистолета. Не было рандома 

В 4 ты мог прокачать крит, который рандомно срабатывал. 

Ну, и башка не всегда взрывалась, зомби мог просто упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 ты мог прокачать крит, который рандомно срабатывал. 

Ну, и башка не всегда взрывалась, зомби мог просто упасть.

 

Ну я не про взрыв, мне важно угомонить зомби, чтобы он не вставал больше. в 4ке я знал сколько надо патронов на каждого, тут нет + стрелять сложнее и зомби активнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не про взрыв, мне важно угомонить зомби, чтобы он не вставал больше. в 4ке я знал сколько надо патронов на каждого, тут нет + стрелять сложнее и зомби активнее 

Есть такое, но 4ка все-таки сильно про другое игра. И враги там как раз активнее, просто здесь локации очень закрытые, места мало, чтобы увернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что это не современный ремейк а просто под копирку прошлая игра. С таким двиглом нужно делать современный резидент по лекалам двушки. Игра отличная! Просто нет такого восторга.

по сравнениям не под копирку, многие моменты поменяли и некоторые загадки убрали (прикол с факелами где два флага с камерой стоят в большом зале со сценой).

нельзя менять всю игру под современного игрока, капкомы молодцы и поняли это.

 

ремейк на то он и ремейк.

к примеру - Тень Колосса ремейк сделали, там тоже надо было новых боссов добавить и тому подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...