Перейти к публикации

Gears 5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@L3n1n, Я и на харде в шахтах присел, да и на озере тоже.

Честно говоря мне некоторые враги очень спонжевыми показались,  ну именно для харда.

К примеру в четверке бои со снетчером проходил как-то более лайтово, а тут что в шахтах, что на космодроме у меня припекло.

По поводу вордена. Я не помню, завалил ли его одним лонгшотом. Просто я один раз от него убежал и добил на дальней с лонгшота. Я делал акцент именно на том, что он скорее был занят ботами, чем мной и бой какой-то совсем вялый вышел.



Кстати ии мне показался хуже, чем в четверке. Вроде врагов наградили своего рода ролями неплохими, но вот на фланговый обстрел они чет совсем плохо реагируют, да и каких-то нежданчиков не подкидывают. В четверке меня пилили, на меня стикали гнены, дергали из-за укрытий и атаковали с ноги, активно лупили мили, а затем ваншотали из гнашера, внезапно рашили через всю карту с гнашером, а затем возвращались обратно. В пятерке же меня разве что имаго пилили, когда я пытался их насодить на штык ретролансера, но немного мазал. Не знаю с чем это связано. Может из-за множества врагов на экране ии порезали, а может ии переписали под роли и они стали несколько статичными за пределами своих ролей, хз.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

жена выкл тв и сказала в стойло? :laugh1:

Не, прошел до конца, открыл бутылочку пива и снес ее нахуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не, прошел до конца, пока жена спала и снес ее нахуй

Ору

 

ea9d277daf0a.jpg

Изменено пользователем Nortb14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, Достаточно странное решение стоит сказать, причем все возможности были.

Вообще скиф за пределами покатушек не используется, что странно.

Добавили бы парочку рельс с разрушениями. В той же снежной локе можно было бы какой-нибудь сход лавины придумать.

А в пустыне я прямо представлял, что от этого здоровенного босса придется сваливать на скифе или даже файт какой-то. Там в принципе с этими вихрями можно было замутить чего, ну или просто добавить врагов, которые под землей могут передвигаться, как корпсеры, типа червей каких больших.

Тот же грузовик был и там тоже несколько в другом формате подано, хотя по трейлеру я думал, что это бужет типичная рельса с боссом и там вообще поезд какой-то)

Да, и на ракете в конце концов могли дать прокатиться. Я почему-то так и думал, что мы на ней поедем и будет опять же рельса, но нам подсунули бури и скиф.

 

Согласен. Как я и предполагал пятёрка делает большой реверанс именно в сторону второй части (ну тут откровенные ремейк и ситуаций оттуда),вот только там была куча транс средств - Бэтти, танчик, баржа, риверы, брумак. Я ожидал похожего и от пятёрки, а тут фиг мне. Даже на грузовике такое себе. Надо было сделать именно пару рельсовых заездов, это же подчёркивает масштаб, когда ты преодолеваешь расстояния, а не телепортируешься в новое место. Сделайте вы хотя бы оборону самолёта от стаи. Уже всё есть для этого и в лоре и в игре. Ну или хотя бы Рэйвена (самое небезопасное транспортное средство в мире гирь). Но лучше самолёт, тк на нём роботов перевозят, а стая может закидывать в самолёт пиявок и захватывать их. Да стая могла бы и пару робовертолетов захватить чего уж там. Или сделали бы покатушки на роботе Коула. Типа у него повредились визоры, он садит нас на плечо и мы типа ему командуем что делать. Можно ж распинывать ворденов и ломать похитителей как шоколад в руке. Представь вот, Маркус орёт - Коул, смаш! А потом всем холдан!!!! Чтобы удержаться на роботе во время царского замаха панча по брумаку, а потом робот разрывает брумаку хлебало. Да и опять же стоя могла и большого робота захватить. Там ведь кроме боевых ещё строительные есть. Вообще, есть чувство что чего-то не доложили (хоть игра и отличная). Я думал, что раз в мульте карта с музеем, он будет и в сюжетке. Типа можно будет походить, поразглядывать экспонаты и поиграться с лазерами. Короче, как-то так) Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, Игра сделана не хуже оригинальной трилогии, а новые фишки неплохо освежают формулу и справляются с этим куда лучше, чем четвертая часть. Но шероховатости есть.

Я выскажу уже в который раз непопулярное мнение по поводу второй части, но геймплейно это худшая часть трилогии. Там отличная атмосфера, неплохая история, плюс прекрасный визуал. Я просто обожаю подземную часть игры и архитектуру локустов. В принципе второй спуск под землю это наверное лучшая часть игры.

Все здорово, да, но геймплейно игра представляет из себя тупо посиделки за укрытиями и сраный театр. Арены не продуманы вообще. Нет никаких фланговых обходов, чтобы форсить геймплей т.е их вообще нет, плюс куча, просто куча лонг рендж пострелушек, где до врага даже не добраться физически. Я молчу про откровенно коридорные моменты, когда тебя пушит какой нибудь бумер и ты дураком сидишь за единственным укрытием и стреляешь в него. Не знаю, что там клиффи и ко курили, но это просто позорище на фоне первой части, где все построено таким образом, чтобы игрок мог зайти с фланга, ибо при создании они держали в голове наличие коопа. При создании двойки видимо держали в голове, что все должно бабахать и быть эпичным и они этого добились, но только сам боевой сендбокс за пределами декораций вялый, а кооп работает на уровне "прикрой меня", но никак не на уровне "позиционирования в пространстве", как должно быть.

Да, на изи или нормале ты можешь играть в формате ран н ган, пилить всех, наваливать с гнашера, но на сложности выше, видно насколько такой геймплей инороден без нормального дизайна арен или атакующих механик, которые появились в тройке и расширились в четверке.

Потому я фапа на двойку вообще не разделяю. Тройка просто на две головы выше геймплейно буквально во всем.

 

 

@Kakleta, Я вроде и не пользовался. Видел опять же описание, но почему-то подумал, что речь только про ботов, а когда инвиз и щит дали, то про стим вообще забыл.

Тоже вторую часть не считаю лучшей, но это видимо связано с тем, что играл не на старте, как многие. А вот третья часть прям засела в памяти и игралось это все круто. По поводу раньше трава была зеленее, в данном случаи не согласен. Ведь вот сейчас запускаю Обновленную Gears of War и играется и смотрится все это на голову выше, но это сугубо моё субъективное мнение. Касаемо шестеренок и хейло, я больше склоняюсь к тому, что без автора изначальной серии, игра многое теряет, как продолжение фильмов с новым режиссёром. Биошок без Кена Левина, уже не биошок.Гирзы без Блежински уже не то. Так же и с хейло, где после рич ловить толком нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вторую часть не считаю лучшей, но это видимо связано с тем, что играл не на старте, как многие. А вот третья часть прям засела в памяти и игралось это все круто. По поводу раньше трава была зеленее, в данном случаи не согласен. Ведь вот сейчас запускаю Обновленную Gears of War и играется и смотрится все это на голову выше, но это сугубо моё субъективное мнение. Касаемо шестеренок и хейло, я больше склоняюсь к тому, что без автора изначальной серии, игра многое теряет, как продолжение фильмов с новым режиссёром. Биошок без Кена Левина, уже не биошок.Гирзы без Блежински уже не то. Так же и с хейло, где после рич ловить толком нечего...

Выскажу тогда уж своё непопулярное мнение)

На мой взгляд вообще лучшая часть - самая первая. Там куча крутых ситуаций: что ночной город, что поездка в котлах. Плюс к этому - офигенная атмосфера войны, разрухи и безнадеги.

 

Третья часть мне лично вообще не зашла. Атмосферу потеряли, сюжет уже начали высасывать из пальца. Ламбенты жутко бесили. Вот к нам есть монстры которые взрываются сильно, а есть которые очень сильно, а есть которые капец как сильно! Через час игры уже начинает голова болеть от них.

 

Четверка в целом, если не считать первой главы с роботами, да и вообще самих роботов как противников, показалась геймпейно неплохой. Есть крутые моменты, дизайн локаций куда лучше чем упомянутые кишки из двойки. Новые персонажи нормальные, диалоги неплохие, но то что решили вернуть стариков, и что все оказались всем родственники - это конечно детский сад.

 

Вообще играл во все части уже на этом поколении, это первая консоль, после mega drive. И личный рейтинг пока такой: 1>2>4>3. Пятерку прохожу, но пока одна из лучших частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая самая атмосферная и мрачная. Во второй топ сингл по разнообразию и вау эффектам. Третья топ суммарно (сюжетка + Орда + мульт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, я тебя возможно удивлю, но вот чувака с булавой на инсейне из лонгшота не убить. Выстрел в голову отнимает примерно 1/10 здоровья. Зато он отлично застревает между деревьев XD

PS: Вообще, если говорить про инсейн, то я почти был готов вызывать пожарных перед зачисткой шахты во льдах. Пару часиков я там знатно поупражнялся в растягивании сфинктера.

а в четвертом акте пожара не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт у кого консоль. На ПК играть в сингл так и не получилось. Мульт пашет супер, сингл выкидывает, пишет не может создать сохранение. А еще офигенная винда 1903 сжирает память до 95% ПРОСТО ТАК 16 гигов. Я просто офигеваю с индусов. Какие де конченые криворукие уроды. Реально начинаю смотреть на мак :))) Бокс что ли опять купить из за гирь :)

Имя пользователя на русском наверно. Раньше у меня из-за этого какие-то кривые игры и рабочий софт тупили аналогично

У меня свежая винда 3 гб жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажу уже в который раз непопулярное мнение по поводу второй части, но геймплейно это худшая часть трилогии. Там отличная атмосфера, неплохая история, плюс прекрасный визуал. Я просто обожаю подземную часть игры и архитектуру локустов. В принципе второй спуск под землю это наверное лучшая часть игры.

Все здорово, да, но геймплейно игра представляет из себя тупо посиделки за укрытиями и сраный театр. Арены не продуманы вообще. Нет никаких фланговых обходов, чтобы форсить геймплей т.е их вообще нет, плюс куча, просто куча лонг рендж пострелушек, где до врага даже не добраться физически. Я молчу про откровенно коридорные моменты, когда тебя пушит какой нибудь бумер и ты дураком сидишь за единственным укрытием и стреляешь в него.

У тебя претензии к левел дизайну, вторую часть ценят за сюжет, там он крепкий, одна драма с Домом и женой чего стоит. У меня сюжетно двойка лучшая, а орда больше всего зашла в трешке.

По поводу пятерки пока окончательные выводы мне делать рано, но то что она превосходит четверку, это мнение уже сформировавшееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет: 2>5>3>4>1>Джаджмент

Орда: 3>5>4>2

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши свой геймертаг, добавлю. Хотя бы даже просто вместе побегать, всяко лучше, чем одному)

ChintzierOak006
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, охрененная игра. Вот ради такого и стоит покупать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя пользователя на русском наверно. Раньше у меня из-за этого какие-то кривые игры и рабочий софт тупили аналогично

У меня свежая винда 3 гб жрет

Да нет, имя пользователя на английском. 3 гб?!!! Жесть конечно, просто криворукие индусы. Давно бы с винды слез, но игры жеж... Короче, откатил себе обратно на 1803 и в ус не дую. 1,7-1,8 гб ОЗУ в покое занято, как обычно, а гирсы потом на боксе погоняю пятые. На пк попробую в старые гирсы погонять (пробовал на боксе в 1-е, вообще уныло что то было). Пятые мультиплеер так норм зашёл, но отложу до покупки бокса (снова, уже блин третий раз будет. Была фатка, продал, гонял плойку, продал, купил Хуан слимку... Продал :)))) ахаха странно как то :) паходу в 2019 году оптимально таки иметь и пк и бокс и плойку, по отдельности не очень. Изменено пользователем Scaarjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, охрененная игра. Вот ради такого и стоит покупать коробку.

Фточку, наверное действительно стоило выпустить meh.. что бы в последствии почесать репу и выдать реальную годноту.

Теперь надеюсь на подобный трюк с Halo, тогда даже соглашусь, что фил реально гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, Мне тупо скучно было играть в двойку. Я купил ее вместе с боксом и просто засыпал при прохождении. Единственный вариант прохождения, который мне зашел это максимальное использование лонгшота, где только можно. Благо там ящики с патронами пополняли лонгшот и таскать его с собой можно было очень долго.

Помню мы с товарищем пытались пройти двойку в коопе, сразу как прошли тройку и тоже засыпали. Дропнули в итоге через пару часов, причем именно мой товарищ предложил дропнуть.

А еще, меня крайне удивила первая часть, которую я проходил впервые уже после релиза и прохождения джаджмента. На фоне двойки я думал, что там вообще все плохо, но нет, я прошел игру с удовольствием на харде, а потом еще раз на инсейне, подмечая оба раза насколько геймплейно она бодрее двойки и насколько там дизайн арен лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья лучшая до сих пор, вторая худшая. Четвёртая просто говно вне рейтинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Третья лучшая до сих пор, вторая худшая. Четвёртая просто говно вне рейтинга

Во второй лучшие карты для мультиплеера, поэтому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...