Перейти к публикации

Sony не очень довольна ситуацией на рынке VR


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это все равно самый массовый шлем. Если бы не сони то весь вр развивался бы куда медленее.

Слишком железо слабое, Отсюда и нежелание разрабов заморачиваться на большие требовательные игры. В будущем должно быть намного проще переносить и оптимизировать под Вр.

Ждем вторую волну с выходом пс5 и возможно новой ревизии шлема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SHEX, на работе есть Окулус и мы иногда играли в super hot и это было довольно круто - не надоедало

 

Это все равно самый массовый шлем. Если бы не сони то весь вр развивался бы куда медленее.

Да что с сони, что без - он как шел своим чередом и ситуация с шлемом от Сони никак не повлияла на тот же Окулус и htc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@xxl.74, камера в каком-либо виде все равно будет нужна, отслеживание движений башк без этого не пашет. А кирпич в виаре для процессинга картинки, а не звука. Так что все мимо

Кирпич для звука и переделки вр-картинки для телевизора.

 

Пусть делают Lite версию работающую без камеры за 200$. Звуковой процессор убрать можно нахрен, шлем попроще конструкцию по типу Самсунга и будет нормально. Если звук убрать, можно выпустить новую ревизию ps4 с выходом на шлем на прямую. Но Сони же жлобы, в итоге задушат тему. А за дешего народ набрал бы, инсталбаза увеличилась бы, глядишь и разрабы подтянулись. А то миллион они продали, кто в здравом уме что то под виар пилить будет, когда можно мультиплатформу зафигачить на 100 млн

А то что есть сейчас мало того что дорого, технически не совершенно, так еще и абсолютно не красиво технически, эти провода, камера, коробка с блоком питания, убожество!

Без камеры кривее будет, да и мувы не заработают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xxl.74, камера в каком-либо виде все равно будет нужна, отслеживание движений башк без этого не пашет. А кирпич в виаре для процессинга картинки, а не звука. Так что все мимо

Чем гироскопы не вариант? Вместо камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

доминирование???о каком доминировании речь?этот хлам даже на барахолках никому не нужен.

лол, ты видишь лучший варианты, среди виртуальной реальности ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонить может зафотошопить кладбище домашней переферии и мобильных консолек? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем гироскопы не вариант? Вместо камеры

Точность гораздо ниже, постепенное накопление ошибок, через 5 минут будешь в противрположную сторону смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама технология вообще не вставляет, не вижу в ней абсалютно ничего интересного, ни в окулусе ни в PSVR ни в HTC, когда что то поверх надо лепить на себя уже дискомфорт, все это отношу к кинектам всяким и wii контролерам, но последние хоть успели стрельнуть в виду своей оригинальности, а VR это просто ненужное балавство, долго наслаждаться им все равно не можешь. 

подожди тактильных костюмов и порно индустрия сделает свое грязное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, ну видимо недостаточно точные. Все используют камеры. У сони это тупо по фонарики на шлеме, на вайве инфракрасная вроде

 

@mad8vad, та он вроде и для шлема картинку делает в случае если изображение плоское, например даш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно недовольны они виаром... Миллион купил, понял что это параша обыкновенная от сони, и давай на ебеях ее толкать, за 200$..

Игор нет, еа отказались от виар контента.. Все по плану короче. Свернут как витьку, и потом скажут что их не интересует.

вот что бывает, если читать только заголовок :nice:

 

я бы взял вр, в любом случае рано или поздно инстал база будет достаточной, чтобы на ней регулярно выходило что нибудь интересное. все равно же произойдет трансформация и игры массово попрут в виртуалку, потому что это будет приносить бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком железо слабое, Отсюда и нежелание разрабов заморачиваться на большие требовательные игры. В будущем должно быть намного проще переносить и оптимизировать под Вр.

Ждем вторую волну с выходом пс5 и возможно новой ревизии шлема.

Ценой как пс5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, ты видишь лучший варианты, среди виртуальной реальности ?

Oculus Rift и HTC Vive попробуйте как нибудь и потом сравните с этой поделкой для пыли.

 

Ахаха типа шлем никому не нужен, бабло вложено но не отработано, давайте повысим стоимость псплюс раз никому не нужно и с лопаты игорей накидаем что бы покупали побрякушки.

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xxl.74, камера в каком-либо виде все равно будет нужна, отслеживание движений башк без этого не пашет. А кирпич в виаре для процессинга картинки, а не звука. Так что все мимо

Где то год назад здесь проскакивала инфа, что сони запатентовала технологию трекинга шлема без камеры, сейчас не найду уже.

Что до коробки я так понимаю что там звуковой проц и типа hdmi свича, который позволяет воткнуть и шлем и телек одновременно. Этот шлемак можно подключить к любому hdmi выходу на прямую, на сколько мне известно, и он работает, только трекинга не будет.

Так что не так уж и мимо...

Другое дело, что учитывая текущий уровень vr, уж лучше вложить эти деньги в 4к тв и взять большую диагональ.

Получишь гораздо больше и больший эффект погружения не только в 10 игрушках, но и в фильмах и тв и консоль промежуточная типа Про/Хох будет себя оправдывать на 100%.

А технологию надо пилить и пилить еще, главное чтобы не забросили до лучших времен.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она не начиналась, сосна на хайпе погремушко-шляпу сделала в надежде что её ярые поклонники поведутся (хотя процентов 15 повелось и думают что это настоящая виртуальная реальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж как наверное расстроены потребляди, накупившие шлемов этих, которые теперь как и тРИДЭ никем не поддерживаются, даже и словами не выразишь...

Шлемы разве перестали поддерживаться? Вроде регулярно игры выходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока эт не эволюция, а топтание на месте, напялил на голову ведро, и один фиг джой держать в руках приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SHEX, на работе есть Окулус и мы иногда играли в super hot и это было довольно круто - не надоедало Да что с сони, что без - он как шел своим чередом и ситуация с шлемом от Сони никак не повлияла на тот же Окулус и htc

зато повлияет но новый шлем от сони. А окулус так может и остаться игрушкой для сисадминов Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вр есть с десяток интересных проектов. Но этого мало, конечно.

Да за такие деньги что стоит сони ВР, требовать больше десяти интересных проектов, это как то нелепо

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виар по посути покупают хомячки. выбрасывают ненужные деньги. я не вижу смысла в vr ни за какие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недовольство бурятов решительно непонятно. ВР шлемафон купили гаджет фрики и идиоты ибо кому он ещё может быть интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недовольство бурятов решительно непонятно.

дебилов не так много оказалось. вот и не довольны. все тут понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дебилов не так много оказалось. вот и не довольны. все тут понятно

А как же все что делает сосня это божественно и непромедлительно должно быть затерто не меньше 90 раз до дыр на "чудо" приставке? (когда очи вышли страниц 20 божественных восхвалений этой чудо техники было, хотя впрочем о чём это я, выдумываю наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...