Перейти к публикации

Sony не очень довольна ситуацией на рынке VR


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony не очень довольна ситуацией на рынке VR

http://www.gametech.ru/sadm_images/Sony%20vrunhappy_base.jpg


Президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) считает, что доминирование шлема PSVR не лучшим образом отражается на всём рынке виртуальной реальности. Доминирование на зарождающемся рынке высокотехнологичных шлемов VR вызывает у Sony определенные опасения.

 

«Будучи лидерами рынка VR и имея такой отрыв от конкурентов, мы чувствуем себя не очень комфортно. В совершенно новой категории хотелось бы видеть разнообразие платформ, которые демонстрируют хорошие показатели. Это позволяет привлечь новую аудиторию», - сказал Эндрю Хаус.

 

http://got.vg/files/articles/160616_010916060.jpg

 

В начале июня этого года Sony сообщила о том, что было продано более 1 миллиона шлемов PSVR. По данным аналитической компании SuperData, по состоянию на конец 2016 года продажи VR-шлема HTC Vive составляют 420 тысяч устройств, а Oculus Rift – 243 тысячи устройств.

 

Ещё Хаус заявил, что, согласно наблюдениям Sony, появление Switch в марте этого года никак не отразилась на продажах PS4.


 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/56771/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой аудитории речь? вчера порылся в пс стор - для ps vr один тухляк. сам ж пс вр хрень с кучей проводов в стоимость консоли.

технология интересная, если выживут такие шлемы и их допилят, то и сам возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама технология вообще не вставляет, не вижу в ней абсалютно ничего интересного, ни в окулусе ни в PSVR ни в HTC, когда что то поверх надо лепить на себя уже дискомфорт, все это отношу к кинектам всяким и wii контролерам, но последние хоть успели стрельнуть в виду своей оригинальности, а VR это просто ненужное балавство, долго наслаждаться им все равно не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, мне понравился этот тошнодром, играть можно только сеансы как по мне не должны быть длиннее 30ти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приблуда для дебичей и йоды. Что, в принципе, одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна пс5 и более лояль цену. Вот тогда попрет, и я сам прикуплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приблуда для дебичей и йоды. Что, в принципе, одно и тоже

Поясняй свой украинский жаргон

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняй свой украинский жаргон

вот дебич :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дебич :(

Выдумал какое-то новое словечКО со своими корешками и решил повыпендриваться на форуме. Ты думаешь мы должны знать ваши говоры и их понятия.

Либо делать сноски либо говори по русски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдумал какое-то новое словечКО со своими корешками и решил повыпендриваться на форуме. Ты думаешь мы должны знать ваши говоры и их понятия.

Либо делать сноски либо говори по русски 

ты что за ньюфаг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, йобу обижают "непонятными "укр" словами". Вот это цирк! )) Изменено пользователем bambucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдумал какое-то новое словечКО со своими корешками и решил повыпендриваться на форуме. Ты думаешь мы должны знать ваши говоры и их понятия.

Либо делать сноски либо говори по русски 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех и только!!с индюшатиной они не будут в плюсе))))

 

Это чего за расизм на форуме начался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно недовольны они виаром... Миллион купил, понял что это параша обыкновенная от сони, и давай на ебеях ее толкать, за 200$..

Игор нет, еа отказались от виар контента.. Все по плану короче. Свернут как витьку, и потом скажут что их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть делают Lite версию работающую без камеры за 200$. Звуковой процессор убрать можно нахрен, шлем попроще конструкцию по типу Самсунга и будет нормально. Если звук убрать, можно выпустить новую ревизию ps4 с выходом на шлем на прямую. Но Сони же жлобы, в итоге задушат тему. А за дешего народ набрал бы, инсталбаза увеличилась бы, глядишь и разрабы подтянулись. А то миллион они продали, кто в здравом уме что то под виар пилить будет, когда можно мультиплатформу зафигачить на 100 млн

А то что есть сейчас мало того что дорого, технически не совершенно, так еще и абсолютно не красиво технически, эти провода, камера, коробка с блоком питания, убожество!

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад мне со слюной у рта тут доказывали, что это новый икспириенс и топыч от богоподобной, а сейчас вся первая страница треда завалена негодованием. Такой то небывалый икспириенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xxl.74, камера в каком-либо виде все равно будет нужна, отслеживание движений башк без этого не пашет. А кирпич в виаре для процессинга картинки, а не звука. Так что все мимо Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно самый массовый шлем. Если бы не сони то весь вр развивался бы куда медленее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...