Перейти к публикации

Vampyr


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играю на Xbox One X, консоль выключаю на паузе игры, когда захочу поиграть включаю и продолжаю с паузы,никаких глюков не встречал вышеописанных. Был один глюк это когда на маркер расследования на карте нажал игра вылетела,больше ничего такого не было. Блин вчера на Дорис Флетчер затупил,не могу её грохнуть и всё,сегодня попробую дубину двухручную прокачать и по новой тактике её победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на Xbox One X, консоль выключаю на паузе игры, когда захочу поиграть включаю и продолжаю с паузы,никаких глюков не встречал вышеописанных. Был один глюк это когда на маркер расследования на карте нажал игра вылетела,больше ничего такого не было. Блин вчера на Дорис Флетчер затупил,не могу её грохнуть и всё,сегодня попробую дубину двухручную прокачать и по новой тактике её победить.

ультой теневой ее жахни потом с обреза(ток качни его) просади, дальше по ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ультой теневой ее жахни потом с обреза(ток качни его) просади, дальше по ситуации..

Дробаш прокачан, даже 2 штуки.

А не знаешь есть на дробаше абилка типа стрельба огнём против вампиров, стоит её прокачать или урон обычный? Правда для стрелбы огнем фосфор нужен, чего то нигде его не видел но подразумеваю что у индуса в больнице который с трупаками возится можно его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дробаш прокачан, даже 2 штуки.

А не знаешь есть на дробаше абилка типа стрельба огнём против вампиров, стоит её прокачать или урон обычный? Правда для стрелбы огнем фосфор нужен, чего то нигде его не видел но подразумеваю что у индуса в больнице который с трупаками возится можно его купить.

стоит, на одном дробаше под людей на другом под зверей, тогда резист от огнестрела не работает у кого есть..

у меня фосфора много было и с врагов падает и в ящмках попадается, у торгашей то же должен быть, пройди по районам, в каждом как минимум 2 торговца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Играю на Xbox One X, консоль выключаю на паузе игры, когда захочу поиграть включаю и продолжаю с паузы,никаких глюков не встречал вышеописанных. Был один глюк это когда на маркер расследования на карте нажал игра вылетела,больше ничего такого не было. Блин вчера на Дорис Флетчер затупил,не могу её грохнуть и всё,сегодня попробую дубину двухручную прокачать и по новой тактике её победить.

Блин, я вообще всех с 1 раза мочил, кроме сестры, ее раза со 2-3. Дело в прокачке или скилах? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще всех с 1 раза мочил, кроме сестры, ее раза со 2-3. Дело в прокачке или скилах? =)

На изи играл?

Если нет - то как то ловко ты прокачан был. Я вот только после середины начал качать суперспособности и понял как был неправ, не вкачивая их. Да и вообще в конце перераспределил очки (убрал все прокачки укуса, например) и играть стало легче. Я даж не знал что можно это делать :). Вообщем экспериментировать со способностями нужно.

А вообще основная проблема игры - корявое управление. Фокусируешься на противнике, и если пространства мало - камера цепляет углы и персонаж буксует. Дохнет. Пытаешься без фокуса сражаться - отвернулся, прилетело. Дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На изи играл?

Если нет - то как то ловко ты прокачан был. Я вот только после середины начал качать суперспособности и понял как был неправ, не вкачивая их. Да и вообще в конце перераспределил очки (убрал все прокачки укуса, например) и играть стало легче. Я даж не знал что можно это делать :). Вообщем экспериментировать со способностями нужно.

А вообще основная проблема игры - корявое управление. Фокусируешься на противнике, и если пространства мало - камера цепляет углы и персонаж буксует. Дохнет. Пытаешься без фокуса сражаться - отвернулся, прилетело. Дохнет.

Играл на норме, укус дропнул на уровне 5-6, скинул очки. Ну и там выше написал как прокачан был, если вкратце то к 28 уровню - к концу игры: здоровье макс, выносливость макс, кровь предпоследний уровень, самолечение кровью макс, когти макс на глубокие раны, чтобы ударами оружия фармить кровь. Соответсвенно пила одноручная макс, второе оружие пистолет или дробаш. При этом за всю игру съел 1 жителя. Из спецспособностей попробовал ток какое то облако под врагом, 1 или 2 уровень. Кровь заполняется на таком билде на изи, у когтей откат 1сек, лечиться можно бесконечно не использую никакие банки. Изменено пользователем Nortb14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в лвл между гг и врагами сильно влияет, я кап взял(занятно что капипотлвл не мешает учить скилы дальше) и враги 35 лвл с 1-2 ударов двуруча отлетали, толстые враги с 3-4, все что меньше просто пачками косил, правда билд на выносливость тогда бесполезен враги раньше дохнут чем в нагдаун упадут..

З.ы сбросить навыки можно сколько угодно раз, но цена в опыте возрастает, 0-250-500 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит, на одном дробаше под людей на другом под зверей, тогда резист от огнестрела не работает у кого есть..

у меня фосфора много было и с врагов падает и в ящмках попадается, у торгашей то же должен быть, пройди по районам, в каждом как минимум 2 торговца..

Нее белый фосфор походу или по заданию где то дается или где то сильно запрятан,просто так он не валится с врагов и у торговцев нет,всех оббегал. Нашел в продаже музыкальную шкатулку с запиской внутри и не стал пока покупать. И чего то помоему я слишком увлекся исследованиями что через подвал по расследованию «дочь вся в отца» (вампир бабу в подвале держал и хотел с ней сексом занятся, там еще второй фергал обитал) выбрался в закрытую местность где нашел полицейского со скотланд ярда который тоже искал эту бабу и видимо ему надо что то ответить что спас её а не могу, в этой области еще два брата которые хотят убежать из Лондона и Ашер Толлтри который дал задание найти его записную книгу в театре в котором я еще Дорис Флетчер не убил(вчера её замочил найденным в подвалах топором двухручным,прокачаным на урон и минус стамина)

 

Хмм а одежду можно на гг менять? На скринах где то видел гг в шляпе например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее белый фосфор походу или по заданию где то дается или где то сильно запрятан,просто так он не валится с врагов и у торговцев нет,всех оббегал. Нашел в продаже музыкальную шкатулку с запиской внутри и не стал пока покупать. И чего то помоему я слишком увлекся исследованиями что через подвал по расследованию «дочь вся в отца» (вампир бабу в подвале держал и хотел с ней сексом занятся, там еще второй фергал обитал) выбрался в закрытую местность где нашел полицейского со скотланд ярда который тоже искал эту бабу и видимо ему надо что то ответить что спас её а не могу, в этой области еще два брата которые хотят убежать из Лондона и Ашер Толлтри который дал задание найти его записную книгу в театре в котором я еще Дорис Флетчер не убил(вчера её замочил найденным в подвалах топором двухручным,прокачаным на урон и минус стамина)

 

Хмм а одежду можно на гг менять? На скринах где то видел гг в шляпе например.

походу не время еще тебе такую имбу иметь(или баг), у меня один компонент только под конец появился в нужном кол-ве(и то 2 штуки у ракеша докупил), кстати тупо что из зеленых ресов нельзя делать синие, у меня к середине игры уже не куда зеленые было девать а синих мало было..

последний кусок карты примерно в это время и открывается(босс в театре), а второй раз в театр можно попасть по главному квесту будет заодно сделать расследование про записную книжку(не читай ее!)

одежды другой нет, тот прикид в шляпе бонус за предзаказ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залип и прошел за недельку, выполнил все побочки, сеттинг понравился. Больше бюджета игре и оптимизацию, было б хорошо. Хуже оптимизированных игр еще не встречал на xbox one. Выше писал уже о зависаниях в любое время и месте. В некоторые дни у меня вместо эффектов появлялись черно белые квадраты, как шахматная доска. У некоторых персонажей пропадала возможность заговорить с ними, тупо не мог сдать квест. Убил боса, хп 0, а он стоит, и больше ничего не происходит, тревожная музыка продолжалась, либо бос телепортировался и больше не возвращался. После середины игры уже нормально прокачался, утомило много бегать из одного конца города в другой, лень было выносить одних и тех же врагов на одних и тех же местах на пути, тупо пробегал, бег+рывки, соответственно ловил постоянные мини загрузки, игра не успевала прогружать окружение. И тут же очень напрягало, когда ты бежишь, начинается мини загрузка, кнопку бега не отпускаю, загрузка завершилась, а персонаж тупо стоит. С рывками тоже беда, иногда не может проскользнуть между двумя врагами, мыкается дергается, не может выйти словно в круг закрыли, так много валили. Или еще например идет заруба, мало хп, делаешь рывок, а на полу лежит вешалка напольная, так вот он не может ее преодолеть, она как стена, и в итоге изза этого вальнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добежал до последнего босса но таких чудес не встречал за всю игру. Боевка да, кривовато сделана но такому сюжету простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Залип и прошел за недельку, выполнил все побочки, сеттинг понравился. Больше бюджета игре и оптимизацию, было б хорошо. Хуже оптимизированных игр еще не встречал на xbox one. Выше писал уже о зависаниях в любое время и месте. В некоторые дни у меня вместо эффектов появлялись черно белые квадраты, как шахматная доска. У некоторых персонажей пропадала возможность заговорить с ними, тупо не мог сдать квест. Убил боса, хп 0, а он стоит, и больше ничего не происходит, тревожная музыка продолжалась, либо бос телепортировался и больше не возвращался. После середины игры уже нормально прокачался, утомило много бегать из одного конца города в другой, лень было выносить одних и тех же врагов на одних и тех же местах на пути, тупо пробегал, бег+рывки, соответственно ловил постоянные мини загрузки, игра не успевала прогружать окружение. И тут же очень напрягало, когда ты бежишь, начинается мини загрузка, кнопку бега не отпускаю, загрузка завершилась, а персонаж тупо стоит. С рывками тоже беда, иногда не может проскользнуть между двумя врагами, мыкается дергается, не может выйти словно в круг закрыли, так много валили. Или еще например идет заруба, мало хп, делаешь рывок, а на полу лежит вешалка напольная, так вот он не может ее преодолеть, она как стена, и в итоге изза этого вальнули.

хорошо что у меня Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил вчера игру на 30 уровне никого из мирных не лишив крови, последний босс показался очень легким,может из за того что поле в канализации было большое и никаких препятствий. Игра понравилась,мало сейчас таких делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Для тех кто прошел, спустя время мнение не изменилось? Думаю взять по скидону в стиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто прошел, спустя время мнение не изменилось? Думаю взять по скидону в стиме.

Не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расследования\побочки пропадают со временем? Если да, то предупредят ли меня? На пути к квесту враги 14-16 уровня, сам я 6-ого. Git gud или надо про сюжету пройти, что бы посильнее стать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kw33ck, типо так задумано что б враги были выше, впринципе их можно развалить при должной сноровке, но можно конечно пофармить эксп, сократить разницу в лвл..

Расследования могут стать недоступны если сожрать их участников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ближе к концу там вроде бы есть предупреждение, что типа щас вы пойдёте дальше и вернутся уже нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эта надпись после прокачки "следующей ночью" смущает. Но походу все норм, сегодня уже натыкался на персонажа, которому "здесь и сейчас" нужна помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kw33ck,

Спать принудительно придётся. Если "копить" опыт, и бодрствовать, чтобы районы не менялись, то всё равно рано или поздно натктёшься на слишком большой разрыв в уровях с врагами и играть станет архинапряжно. Я играл так - шаришься по городу, сюжету и побочкам, пока уж совсем сложно биться не становится. Хреначишь баиньки. Опять легко начинает проходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прошел на хорошую концовку. Хотя как по мне, они там все говно. Интересная игра в целом, много диалогов, жаль что немного неудобно в том плане, что начинаешь трещать с кем-нибудь, он долго говорит, я уже прочитал а на кнопку не нажать для продолжения разговора, так как при нажатии ты пропускаешь кусок продолжения его болтовни. Боевка в игре в целом сойдет, мечи, стволы правда не знаю зачем давали нескольких разновидностей, я все равно в начале как-то получил меч и вкачал его, так до конца игры с ним пробегал. Из стволов пистолет и обрез. Еще помпуху дали, но так и не стал стрелять с него, обреза за глаза. В инвентаре много места для оружия, я думал что гораздо больше его будет, ан нет, помечтал и хватит. Еще порой бесило что я с одного места не мог выбраться, бегал кругами как дурак. Могли бы быстрое перемещение сделать с одного убежища в другое, еще бы быстрее игру прошел, так как большую часть времени убиваешь на беготню. Убежищ понатыкали на карту, а толку в них совершенно никакого. Продолжения можно не делать. Кстати, саунд в игре говно, у меня все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошёл это поделие, если бы не сеттинг, то дропнул бы на третьей главе. 

 

Pros.

- Отличный сеттинг. 

- Вменяемая работа с окружающим миром в части дизайна. Атмосфера гнетущая, чем-то напоминает фильм "Интервью с вампиром". 

Cons.

- Ужасно скучные и неинтересные персонажи, о них не хочется узнавать ничего, бездушные пустышки, куклы. 

- Бесполезность дропа. Он вроде есть, но вроде и не нужен. Всю игру пробегал с двуручкой, которую нашёл в самом начале. 

- Боевка отстой. Она плохая для слешера (слишком "тактическая"), и плохая для игры, где на боевку делается ставка (слишком простая). 

- Отстойный сюжет. Много дырок, всё нужно выискивать со скучных писем со стенами текста, куча бесполезных имён лишь захламляющих игровой сюжет. 

Итого.

Задумка у игры неплохая, и сама тема, на которую пытались покуситься Донтнод шикарная. Этакая "ведьмаковская" версия Вампаерс Маскарада. Но у них не получилось практически всё, кроме атмосферы. Игра пытается быть ведьмаком, но уступает в персонажах, проработке мира и захватывающих сайд-квестах. Игра пытается быть Бладборном, но вчистую проигрывает четким движениям персонажа, отсутствию проблем с геодатой и боевкой. Игра пытается содержать в себе элементы интерактивного кино и диалогов, но сюжет высосан из пальца и персонажи бездушные куклы. Слабо, очень слабо.

 

5/10.

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...