Перейти к публикации

Xbox One X


greyjedi
 Поделиться

  

678 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Благодарю за коммент! Наверное сначала куплю бюджетный 4k телевизор в районе 30. Потом если надо поменяю.

Разве хороший full hd не лучше бюджетного 4К? Я бы лучше купил хороший full hd c hdr…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный hdr в не топовом телике ты не получишь, это маркетинг как и 4к на мелкой диагонали. Среди бюджетных вариантов сейчас лучше 6ххх самсунгов сейчас лучше ничего нет имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный hdr в не топовом телике ты не получишь, это маркетинг как и 4к на мелкой диагонали. Среди бюджетных вариантов сейчас лучше 6ххх самсунгов сейчас лучше ничего нет имхо.

Нормальный это какой? Есть бюджетные модели, которые поддерживают hdr 10. Или надо брать с dolby vision обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве хороший full hd не лучше бюджетного 4К? Я бы лучше купил хороший full hd c hdr…

В full hd по определению hdr не может быть, до чего маркетологи дошли...

 

Нормальный это какой? Есть бюджетные модели, которые поддерживают hdr 10. Или надо брать с dolby vision обязательно?

на офф сайте хбокс написано какой hdr поддерживает хуан.

 

Нормальный hdr в не топовом телике ты не получишь, это маркетинг как и 4к на мелкой диагонали. Среди бюджетных вариантов сейчас лучше 6ххх самсунгов сейчас лучше ничего нет имхо.

О, специалист. В любом ТВ, мониторе 4к видно. Конечно если не за 3 метра смотреть 32 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный hdr в не топовом телике ты не получишь, это маркетинг как и 4к на мелкой диагонали. Среди бюджетных вариантов сейчас лучше 6ххх самсунгов сейчас лучше ничего нет имхо.

Вот сравнение Самсунга 4К - ШЕСТОЙ серии и Самсунга Full HD - Пятой ...

https://www.youtube.com/watch?v=Y66vkWIX6Oc

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на офф сайте хбокс написано какой hdr поддерживает хуан.

Так он поддерживает оба режима, как и Xbox One S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, специалист. В любом ТВ, мониторе 4к видно. Конечно если не за 3 метра смотреть 32 дюйма.

Ты бы вообще молча сидел играя на 24" мониторе и видящий улучшения в 900p играх на 4к.

 

Нормальный это какой? Есть бюджетные модели, которые поддерживают hdr 10. Или надо брать с dolby vision обязательно?

Нормальный это условно говоря только в телевизорах от 80к. Всё, что ниже это ты себя потом будешь убеждать, что с hdr значительно лучше чем без, но на деле разница будет минимальна.

 

Вот сравнение Самсунга 4К - ШЕСТОЙ серии и Самсунга Full HD - Пятой ...

https://www.youtube.com/watch?v=Y66vkWIX6Oc

Видел 6100 на 48, показывает отлично, никаких проблем с яркостью как в ролике там и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нормальный это условно говоря только в телевизорах от 80к. Всё, что ниже это ты себя потом будешь убеждать, что с hdr значительно лучше чем без, но на деле разница будет минимальна.

Все равно не понимаю. Есть определенные стандартны, эти стандарты поддерживаются телевизорами. Какая разница будет при одинаковых технических характеристиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc, Я тоже видел 6100 - в реале, ничего отличного я там не увидел, как и в LG - 6 серии. Вот вообще ничего хорошего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alec

Ну эт типо как карточка вроде дх11 поддерживает, но в игры не может или уже не может..

На бюджетных теликах матрицы 8бит, для шдр надо 10 бит, плюс точность подсветки(кол-во ее зон) разное, глубина черного, по этим параметрам для шдр на мой взгляд OLED технология отлично подходит, но многим QLED больше нравится..

Более важный вопрос количество игрового контента с шдр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alec

Ну эт типо как карточка вроде дх11 поддерживает, но в игры не может или уже не может..

На бюджетных теликах матрицы 8бит, для шдр надо 10 бит, плюс точность подсветки(кол-во ее зон) разное, глубина черного, по этим параметрам для шдр на мой взгляд OLED технология отлично подходит, но многим QLED больше нравится..

Более важный вопрос количество игрового контента с шдр..

Спасибо! Постараюсь учесть при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за коммент! Наверное сначала куплю бюджетный 4k телевизор в районе 30. Потом если надо поменяю.

Я так и сделал в итоге. Хотя смотрел 55' сперва до 100к. Но так и не решился на Олед из за выгорания. Не приемлимо это за 100к на мой взгляд. Кортинка ина малой диагонали супер, сидеть только близко надо. Реальные 4к, никакого маркетинга;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит нормальный HDR?Звучит как нормальный DTS.Он либо есть,либо его нет

Потому что это маркетинг, за hdr в дешевых моделях выдают просто накрученые настройки цветности. 

 

Ты бы вообще молча сидел играя на 24" мониторе и видящий улучшения в 900p играх на 4к.

Завидовать нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не плохой телек, олед, 10 бит матрица, а особой разницы в шдр режиме не вижу. Очередной маркетинг не заметный глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что это маркетинг, за hdr в дешевых моделях выдают просто накрученые настройки цветности.

думаю в норм странах могут и предъявить,если это конечно правда.Это же даже не маркетинг,а развод

 

у него вообще есть стандарт или сертификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в норм странах могут и предъявить,если это конечно правда.Это же даже не маркетинг,а развод

 

у него вообще есть стандарт или сертификация?

Вообще стандарт hdr 10 общепризнанный. А вот dolby vision - это уже товарищи из одноименно компании придумали, но его пока не поддерживают массово (проблема контента). Это я так понял, прочитав интернеты на предмет различия hdr стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще стандарт hdr 10 общепризнанный. А вот dolby vision - это уже товарищи из одноименно компании придумали, но его пока не поддерживают массово (проблема контента). Это я так понял, прочитав интернеты на предмет различия hdr стандартов.

Ну так,если хдр это стандарт,то как его можно запрятать за накрутку контраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так,если хдр это стандарт,то как его можно запрятать за накрутку контраста?

Вот тут х.з., не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так,если хдр это стандарт,то как его можно запрятать за накрутку контраста?

Хуанхе вон как труе 4К пиарили, а на деле сам понимаешь. Тут наверно также
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хуанхе вон как труе 4К пиарили, а на деле сам понимаешь. Тут наверно также

Нет,сам то хуан выводит,то что разрабы не все это делают,это не то же не обман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так,если хдр это стандарт,то как его можно запрятать за накрутку контраста?

Так же как апскейл, вроде 4к но не 4к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей... В итоге если нет денег на норм 4К телик, то что лучше брать: бюджетный 4К или full hd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей... В итоге если нет денег на норм 4К телик, то что лучше брать: бюджетный 4К или full hd?

Не знаю на счет бюджетного 4К, но я на full hd разницу заметил, по сравнению с толстяком, и остался доволен. Планирую брать Sony KD-55XE9005, вот тут очень хорошо написано о телевизорах, мне помогло определится с выбором. http://ultrahd.su/tv/luchshie-4k-tv-kompyuternyx-igr-2017.html и http://ultrahd.su/tv/samsung/2018-dlya-gejmerov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...