Перейти к публикации

Forza Motorsport 7


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то поиграв совсем немного, менее 10 часов в сумму, игра уже начинает подбешивать:

- слишком долгие загрузки треков, особенно бесит, когда прошел гонку, но решил её переиграть, приходится опять ждать загрузки;

- нельзя рестартануть гонку, если накосячил вначале, если перемотка отключена, превращается в мучение;

- огромное число авто, которые просто неприменимы в этой игре, напихали для галочки: багги, пикапы, автобусы, а треков с грунтом пока не видно;

- дождь и резина вообще никак не связаны. Особенно смешно это выглядит, когда в Spa начинается дождь в конце первого круга, а длительность гонки всего 2 круга. Отыграешь ли 30 секунд потери времени на дождевой? А одев дождевую, я что-то вообще не ощутил, что она сильно повлияла на держак;

- опять про авто, огромное количество клонов с разной раскраской, но да, наверное 700 завезли;

- физика скольжения убивает, снос задней оси на скорости 60-70км/ч приводит к неконтролируемому заносу, отловить просто нереально. Блокирование резины приводит к тому, что авто просто скользит до последнего, как по льду;

- рулежка очень странная, есть ощущение, что привязана к передаче, а не к скорости. Специально проверил на шпильках, где поворот на 180, очень медленный. Сбрасываю скорость до 40км/ч на первой передачи и отлично вхожу, такая же скорость на 2-ой, приводит к вылету на газон. Аналогично в затяжных и пологих поворотах, можно легко потерять авто, двигаясь на неверной передаче. На тех же формулах, типа Brabham b23 (кажется), на Brands Hatch, проход по скоростной дуги на 3 или 4 передаче чувствуется очень по разному. В первом случае идешь с полностью открытым дросселем, выкручивая мотор в красную зону, и ни намека на снос и потерю контроля. При этом на 4-ой, с более низкой скорости и аккуратным открытием дросселя, постоянное рысканье и снос. Это вообще что и как?

 

В итоге, желания играть как-то совсем не добавляется. На данный момент полностью прошел все гонки первого чемпионата и пару из второго.

Плюс неплохо вкатил в свободных заездах на время.

 

Самое печальное, я как большой фанат автоспорта, склоняюсь к тому, что Horizon тупо веселее. И вспоминая NFS Underground 2, где была гоночная лига, с заездами по кольцу, хотел бы получить смесь Motorsport и Horizon. Где будет открытый мир и различные чемпионаты на реальных трассах, приглашение на которые нужно будет заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@verner


 NFS Underground 2, где была гоночная лига, с заездами по кольцу 

 

ты ничего не путаешь ? мэйби шифт 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- нельзя рестартануть гонку, если накосячил вначале, если перемотка отключена, превращается в мучение;

Так всегда было)) не косячь в начале.

 

- огромное число авто, которые просто неприменимы в этой игре, напихали для галочки: багги, пикапы, автобусы, а треков с грунтом пока не видно;

Да унылое говно, которое нужно было оставить в Horizon.

 

- физика скольжения убивает, снос задней оси на скорости 60-70км/ч приводит к неконтролируемому заносу, отловить просто нереально. Блокирование резины приводит к тому, что авто просто скользит до последнего, как по льду;

Ну блокирование и приводит к скольжению как по льду... особенно если не понимаешь по какому принципу АБС работает. Кидай видео разберемся))

 

- рулежка очень странная, есть ощущение, что привязана к передаче, а не к скорости. Специально проверил на шпильках, где поворот на 180, очень медленный. Сбрасываю скорость до 40км/ч на первой передачи и отлично вхожу, такая же скорость на 2-ой, приводит к вылету на газон.

Ну когда переключаешь передачу машину некисло так кидает, если подгадать момент то может очень эффективно пройти поворот. Я уже давно привык, что сбросив как можно больше передач - можно наиболее эффективно пройти поворот и поворачиваемость будет огонь.

 

На тех же формулах, типа Brabham b23 (кажется), на Brands Hatch

Про эти говенные формулы 60-ых и говорить нечего... вождение тогда было очень рискованным делом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xboxoneX, - нет, не путаю. Назывались этим гонки кажется IRL URL (Undeground Racing League). https://www.youtube.com/watch?v=qbBa_raBPmw - вот пруф. Когда первый раз открывалась, был видеоролик, как подъезжает несколько авто и срезать замок с ворот. А там уже все по взрослому.

 

 

@Keeper, - да я вполне понимаю логику поведения. Просто не должно он так улетать на такой скорости. Попробую видос записать. Но не думаю что там сильно яснее станет. Тут же просто, задний привод, небольшая мощность (например Subaru BRZ), входим в поворот, с апекса начинаем распрямляться и открываем дроссель, и тут начинается небольшой снос. Ну все нормально, задний привод. Ослабляешь газ и немного корректируешь рулем. А хрен, тут я уже авто поймать не могу. Хотя задний привод даже просто сбросом газа неплохо корректируется. И я даже не рассматриваю краевые ситуации, когда реально валишь на все деньги. 

 

 

Ну когда переключаешь передачу машину некисло так кидает, если подгадать момент то может очень эффективно пройти поворот. Я уже давно привык, что сбросив как можно больше передач - можно наиболее эффективно пройти поворот и поворачиваемость будет огонь.

Да, это я прекрасно знаю и постоянно сам понимаю передачи при торможении. И также знаю, что сброс на первую часто приводит к развороту. Я о другом. Проведи эксперимент сам. Например брендс-хэтч, кажется второй поворот. Докатись до него на первой на скорости 40-50км/ч. И спокойно поверни. Повтори трюк на такой же скорости, но докатывайся на второй передаче. Я уже не так уверенно вкручиваюсь. Попробуем на Megan RS, в стоке.

 

Аналогичную картину можно ощутить на австралийской Mount Panorama, на Rx-7 (1997), последние повороты проходятся только на второй, включение третьей передачи приводит к тому, что ты не вписываешься.

 

Ну и да, перевод названий трасс убивает. Точно не стоило трогать имена собственные.

 

P.S. не умею пользоваться цитированием :)

Изменено пользователем verner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу в играх фейковые настройки звука. Такое ощущение, что ползунки не 0-100%, а 95-100%. Как ни крути, а сделать музыку громче всего остального нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономика в игре таки сломана и очень серьезно. За 3 часа и 37 заездов скопил всего 300 тысяч.

Теперь постоянно суют машину "в подарок", за который надо доплатить 60-100 тысяч. В итоге те крохи что удалось скопить, тут же и сливаю.

Да ты и в шестёрке умудрился слить всё в ноль, для меня вообще загадка -- как. Я там не всё прошёл, и у меня 70 миллионов ещё на руках, хотя я принципиально брал на каждый чемп свою машину, и старался дорогую.

 

С седьмой да, балансирую на 200-400 тысяч. По всей видимости, ребята из Т10 поняли, что экономика шестой части чрезмерно гуманная, и в седьмой подтянули. Надеюсь, что снова через пару месяцев сделают подарки пощедрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты и в шестёрке умудрился слить всё в ноль, для меня вообще загадка -- как. Я там не всё прошёл, и у меня 70 миллионов ещё на руках, хотя я принципиально брал на каждый чемп свою машину, и старался дорогую.

Ну я там не слил, а потратил все на машины. 110 млн заработал, 110 млн потратил.

И я не только карьеру проходил, но и покупал машины для свободных заездов и тестов. Например купил 5 машин, потестил их - выбрал любимую и пошел на ней кататься в карьеру.

А тут дай бог 2 машины раздобудешь на 5 гонок!

 

С седьмой да, балансирую на 200-400 тысяч. По всей видимости, ребята из Т10 поняли, что экономика шестой части чрезмерно гуманная, и в седьмой подтянули. Надеюсь, что снова через пару месяцев сделают подарки пощедрее.

Ну тут баланс совсем кривой. Вообще нет наград за победу в чемпионате.

Вот тебе 10 тысяч. кредитов за 5 км пути, вот тебе 20 тысяч. за уровень раз в 4 гонки - все пошел нахрен. :men:

 

Как тут собрать автопарк из машин стоимостью 0,5-1 млн я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аук и форзафон помогут возможно. Насчет рестарта, жмешь выход и тебя кидает в меню перед гонкой и можно стартануть опять. Ну это в чемпионате так, в свободных не тестил еще. Тачки продать можно, нельзя только те, что на халяву дали. Про боты что-то изи, непобедимые слишком валят, опять нет баланса. Боты агрессивнее стали, постоянно пихают. На лагуне чувак так старался защитить свое 1 место, стал зад подставлять, ну и улетел на обочину. По деньгам пока сложно сказать, но как я понял в игре нет теперь машин за 5,10 лямов. 1,5 вроде самые дорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в чемпионате так, в свободных не тестил еще.

Там также... перезагрузка быстрая на все про все 5-10 сек. Насколько я помню в GT все намного хуже всегда было.

 

Тачки продать можно, нельзя только те, что на халяву дали.

Есть же только кнопка удалить машину? Аукцион еще закрыт... да и продавать я не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, кнопка sell есть, астон вот выпал из кейса за 100к можно слить. А вот абарт, который бесплатно забрал уже нельзя. Плюс еще форза эдишн тачки помогут нафармить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что связано с сетевыми функциями тюнинга не работает, игра тупо зависает каждый раз при попытке сохранить, скачать и т.п. Нормально они там тестировали игру перед выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин в forzahub реально меньше стали давать деньжат - раньше был ранг 8 давали 275к, теперь ранг 9 - дают 225к, где логика? :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что связано с сетевыми функциями тюнинга не работает, игра тупо зависает каждый раз при попытке сохранить, скачать и т.п. Нормально они там тестировали игру перед выходом.

Лол, этот баг со времен FM5.

 

Просто тебе попался косячный тюнинг - он всегда будет вешать твою приставку. Попробуй пару фильтров наложить и обойти этот тюнинг. Такое бывает раз в 300 машин.

 

Плюс еще форза эдишн тачки помогут нафармить.

Ну джип который дает 8000 очков читерство конечно) Я таким заниматься не люблю.

Да и я принципиально беру машины, а не деньги. А за машину изволь доплатить - 50-100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В геймпарке чот последнее время бардак какойто, в наличии игры нету и говорят мол, что она ещё не вышла :loool:

Заказал себе дисочек в видеоигр. Жду. Ломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В геймпарке чот последнее время бардак какойто, в наличии игры нету и говорят мол, что она ещё не вышла :loool:

Заказал себе дисочек в видеоигр. Жду. Ломка.

Если в Мск и обычное издание, то зайди в 1с интерес..лежат в наличии по 1999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Мск и обычное издание, то зайди в 1с интерес..лежат в наличии по 1999

Ёкарный бабай! Спасибо за информацию! Сейчас отменю заказ и сгоняю в 1с. Я то думал она везде по 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёкарный бабай! Спасибо за информацию! Сейчас отменю заказ и сгоняю в 1с. Я то думал она везде по 4к.

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Я тоже машины выбираю. Один раз выбрал костюм. А с какого уровня доплачивать нужно будет за машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Я тоже машины выбираю. Один раз выбрал костюм. А с какого уровня доплачивать нужно будет за машины?

Да меня почти сразу заставили доплачивать, от уровня коллекционера зависит вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper@Devastator, нет.. не зависит..от уровня коллекционера зависит скидка..какую дают на машины.. но и чем выше скидка, тем дороже машины выпадают..и один хрен платишь, хотя и бесплатки норм дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper@Devastator, нет.. не зависит..от уровня коллекционера зависит скидка..какую дают на машины.. но и чем выше скидка, тем дороже машины выпадают..и один хрен платишь, хотя и бесплатки норм дается.

Погоди. У меня была ситуация когда в очереди наград была машина за 60 тыс.

Я повысил уровень коллекционера и ее заменили! Там была намного более дорогая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, этот баг со времен FM5.

 

Просто тебе попался косячный тюнинг - он всегда будет вешать твою приставку. Попробуй пару фильтров наложить и обойти этот тюнинг. Такое бывает раз в 300 машин.

В том и дело, что я вообще ничего не могу делать с тюнингом, даже свой сохранить не могу.

 

 

В целом мне игра понравилась и я бы даже назвал её отличной, если бы не:

- Очередная бредовая система очков. В первой гонке за победу начисляют 100, во второй 200 и т.п. ЧТО ЭТО ЗА БРЕД???!!!111

- Очень много багов и недоработок. Кривые субтитры, лаги в меню, застрявшие значки, застрявшие достижения, не работающие усилители и самое главное - просто отвратительные модели машин в меню.

- Сетевой функционал наполовину не работает, хотя игра вышла почти сутки назад, а для некоторых вообще в сентябре.

- Слишком много плохой погоды, тумана и всего того, чем разработчики хотят похвастаться.

 

Система с ящиками и бустами мне понравилась, убрали эльфийские "+15% к сцеплению" и т.п. Но и тут не обошлось без косяков. Играю без помощников и иногда получается, что бусты предлагают мне +% к кредитам за то, чтобы поиграть с условиями упрощающими игру. Из контейнера за 300к выпал ссаный гелик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди. У меня была ситуация когда в очереди наград была машина за 60 тыс.

Я повысил уровень коллекционера и ее заменили! Там была намного более дорогая машина.

да.. награда меняется.. точнее тачка заменяется и бабло и костюм при получении нового уровня коллекционера, у меня тоже было.. скидка 200 + надо доплатить 450.. получил уровень и заменили карточку, дали бесплатную за 250к  :men:  , в общем деньги как и писал выше, больше 50к нету, это предел , не знаю мб и есть больше, но на каком уровне колекшина? на 20?.

з.ы. так же могут выпадать машинки куда дешевле чем твой скидос, но зато можно сэкономить..я так грузовик купил за 100к при его цене в 200

 

В том и дело, что я вообще ничего не могу делать с тюнингом, даже свой сохранить не могу.

 

 

В целом мне игра понравилась и я бы даже назвал её отличной, если бы не:

- Очередная бредовая система очков. В первой гонке за победу начисляют 100, во второй 200 и т.п. ЧТО ЭТО ЗА БРЕД???!!!111

- Очень много багов и недоработок. Кривые субтитры, лаги в меню, застрявшие значки, застрявшие достижения, не работающие усилители и самое главное - просто отвратительные модели машин в меню.

- Сетевой функционал наполовину не работает, хотя игра вышла почти сутки назад, а для некоторых вообще в сентябре.

- Слишком много плохой погоды, тумана и всего того, чем разработчики хотят похвастаться.

 

Система с ящиками и бустами мне понравилась, убрали эльфийские "+15% к сцеплению" и т.п. Но и тут не обошлось без косяков. Играю без помощников и иногда получается, что бусты предлагают мне +% к кредитам за то, чтобы поиграть с условиями упрощающими игру. Из контейнера за 300к выпал ссаный гелик :(

у тебя на гонку(допустим из 4 трасс) дается в общем 1500 очков.. вот они и разбили их на типа в первой 250 во второй 300 в третьей 450 и в четвертой 500 в сумме поучаешь 1500, но как я понял все зависит от занятых мест,можно и недобрать эти 1500 очков.. но т.к. гонок много в чемпе.. выполнить и набрать общее кол-во очков для перехода в другой не состовляет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому денег не хватает, врубайте 100 кругов на наскаре с непобедимыми ботами и тремя легендарными бустами на бабло :butthurt:

За этот час "веселья" можно впасть в кому, но зато 760к+ кредитов обеспечено

 

Ночь кстати просто отвратительно в игре выглядит, не знаю что у них там за проблемы с освещением, но визуально всё супер-пастгенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Очередная бредовая система очков. В первой гонке за победу начисляют 100, во второй 200 и т.п. ЧТО ЭТО ЗА БРЕД???!!!111

Это чтобы в сумме было красивое 1000 или 1500.

Ты лучше мне скажи почему разрыв между 1 и 2 место в первой гонке 5 очков, потом 10 и так далее. Бесит жутко... в итоге 1 заезд можно вообще не выигрывать, а дальше все важнее)

 

просто отвратительные модели машин в меню.

Не знаю как им это удалось... они квадратные. В Форца Висте тоже самое... походу спецом графон порезали чтобы втюхивать Xbox X

 

Играю без помощников и иногда получается, что бусты предлагают мне +% к кредитам за то, чтобы поиграть с условиями упрощающими игру.

А эти помощники разве включаются, если у тебя условия хардкорнее?

 

но т.к. гонок много в чемпе.. выполнить и набрать общее кол-во очков для перехода в другой не состовляет проблем.

Ага зато легко просрать турнир. Я так выиграл две первые гонки, а потом 2 и 4 место - умудрился занять 3 место в общем зачете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...