Перейти к публикации

Графика на Project Scorpio будет лучше даже на FullHD-экранах / [UPD] «Это самая мощная консоль в истории», — утверждает создатель Shadow of War


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

@Villain, и опять возвращаемся к геймпаду и батле. Для меня например это актуально. Почему и был выбор консоли, а не ПК. Раньше я думал и ПК еще собрать, т.к. игры дешевле. Но щас времени даже на консоль нет. Поэтому ПК в пролете.

Ну батлу реально лучше играть на печке, потому что там графон на консолях без слез не взглянешь. А вот колда и на консолях хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну купил и играю. В чем проблема то? Не угодил на твой вкус? Так мне как то до лампочки.

 

Блин зашквар какой то. У больной синевы надо теперь разрешение спрашивать в какие игры мне играть.

А ты как хотел? Расслабился тут, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по-любому не дороже 35 тыщ будет. Иначе его в России можно вообще не запускать тогда.

кому Россия нужна с её 100 приставками в месяц, эта страна для xbox one потеряна, эту консоль тут покупают тока такие странные люди как я, которые все ещё верят в то, что она в будущем хоть чуть чуть будет походить на 360. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому Россия нужна с её 100 приставками в месяц, эта страна для xbox one потеряна, эту консоль тут покупают тока такие странные люди как я, которые все ещё верят в то, что она в будущем хоть чуть чуть будет походить на 360. )))

Ну тогда пускай не запускают у нас вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто говорить про кол-во экзов и зкзов/ПК - ПС4 значительно опережает Бокс. Если посчитать за все время. Если не лень ,можешь сам заняться подсчетами, хотя, думаю, ты итак это знаешь.

 

суммарно не считал. Но слово "значительно" тут точно не уместно. Во первых и там и там достаточно хороших игр, вот на WiiU почти все поколение для меня было интересно 4 игры, под конец вышло еще 2 и вроде бы можно было взять, но уже новое поколение а старое все, тю-тю. А когда есть несколько десятков эксклюзивных игр, то разница в 2-3 не так значительна

 

​Честно не знаю сколько выходит в сумме. Но если брать только более менее значимые игры (а не какой-то мелкий проект, который выходит эксклюзивно, но о нем даже владельцы консоли могут не слышать) то все примерно более менее равно. Можно заморочиться-посчитать. Но пока что в том году точно равенство. В этом, если не ошибаюсь у Сони на 1 (или на 2??) проекта больше и вряд ли что-то неожиданно скорое объявят, а MS как раз что-то планирует. Да и логично перед стартом Скорпио. Так что скорее всего тоже одинаково проектов будет, если не у MS больше. Можно и за несколько лет до этого посмотреть, но уверен, что в итоге примерно равенство. Ну единственно что минусовать из этого несколько Форз, оставив по сути 2 самые актуальные.  Но прямо большого отрыва нет. А в итоге и там, и там игр достаточно для пользователей.

 

​А вот качество и разнообразие сервисов и прочих неигровых приколюх на Xbox значительно выше. Как и джой будет получше (хотя ДШ4 стал куда лучше своих предшественников) Так что поводов купить Xbox за глаза. Сейчас вот и мультиплатформа будет лучше, но все в цену упирается

 

 

​Что же до вопроса об игровом ПК, то тут 2 категории людей - кому нужен при этом Xbox и кому нет. Тут несколько ситуаций

 

​1.Если ПК чисто основное игровое устройство, то может быть Xbox незачем. Но тебе уже верно заметили, что консоль может быть важна в мультиплеерных играх, чтобы спокойно играть с джоем не против мышек, а так же чтобы читеров не было. Почему тогда эта консоль не ps4? ну например джой нравится именно боксовский или онлайн сервис XBL, который будет получше PSN.

2. Мощный ПК не значит что это основное игровое устройство. Если он рядом с теликом, то ок. Но можно имея мощный ПК иметь консоль как основное игровое устройство, ибо на консоли тупо удобнее играть. Кому-то надо тянуть провода из соседней комнаты или вообще через весь дом, бегать туда-сюда запуская игру и потом переходя к ТВ, а еще ой как не факт, что джой будет хорошо стабильно ловить если ПК не рядом с ТВ. Почему Xbox в этом случае - вот тут как раз Play Anywhere вступает в ход. Грубо говоря ты знаешь, что у тебя есть ПК, который не будет основным устройством, но иногда пошпилиться можно при необходимости. Поэтому выгоднее когда основное игровое устройство - Xbox. А потом при необходимости на своем ПК или на рабочем компе/планшете запустишь какую-то игру. А там может и смартфоны подтянутся со временем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПС есть экзы. Покупка Про для меня тоже сомнительна, только ВР, да. На Скорпио - играть в "Море воров" в 4К? Дело, безусловно, хозяйское, но по мне, если не нужны экзы Сони/Нин точно лучше просто иметь игровой ПК, где можно и во всю актуальную мульти, и старую классику и ПК экзы типа Тотал Вор и пр.

Ага, очень просто иметь игровой ПК. Например вот какой комп нужен будет чтобы играть в Mass Effect Andromeda в 1080р/30fps на высоких настройках:

looool.jpg

В этом конфиге стоимость одной видеокарты уже сопоставима с ценой консоли:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суммарно не считал. Но слово "значительно" тут точно не уместно. Во первых и там и там достаточно хороших игр, вот на WiiU почти все поколение для меня было интересно 4 игры, под конец вышло еще 2 и вроде бы можно было взять, но уже новое поколение а старое все, тю-тю. А когда есть несколько десятков эксклюзивных игр, то разница в 2-3 не так значительна

 

​Честно не знаю сколько выходит в сумме. Но если брать только более менее значимые игры (а не какой-то мелкий проект, который выходит эксклюзивно, но о нем даже владельцы консоли могут не слышать) то все примерно более менее равно. Можно заморочиться-посчитать. Но пока что в том году точно равенство. В этом, если не ошибаюсь у Сони на 1 (или на 2??) проекта больше и вряд ли что-то неожиданно скорое объявят, а MS как раз что-то планирует. Да и логично перед стартом Скорпио. Так что скорее всего тоже одинаково проектов будет, если не у MS больше. Можно и за несколько лет до этого посмотреть, но уверен, что в итоге примерно равенство. Ну единственно что минусовать из этого несколько Форз, оставив по сути 2 самые актуальные.  Но прямо большого отрыва нет. А в итоге и там, и там игр достаточно для пользователей.

 

​А вот качество и разнообразие сервисов и прочих неигровых приколюх на Xbox значительно выше. Как и джой будет получше (хотя ДШ4 стал куда лучше своих предшественников) Так что поводов купить Xbox за глаза. Сейчас вот и мультиплатформа будет лучше, но все в цену упирается

 

 

​Что же до вопроса об игровом ПК, то тут 2 категории людей - кому нужен при этом Xbox и кому нет. Тут несколько ситуаций

 

​1.Если ПК чисто основное игровое устройство, то может быть Xbox незачем. Но тебе уже верно заметили, что консоль может быть важна в мультиплеерных играх, чтобы спокойно играть с джоем не против мышек, а так же чтобы читеров не было. Почему тогда эта консоль не ps4? ну например джой нравится именно боксовский или онлайн сервис XBL, который будет получше PSN.

2. Мощный ПК не значит что это основное игровое устройство. Если он рядом с теликом, то ок. Но можно имея мощный ПК иметь консоль как основное игровое устройство, ибо на консоли тупо удобнее играть. Кому-то надо тянуть провода из соседней комнаты или вообще через весь дом, бегать туда-сюда запуская игру и потом переходя к ТВ, а еще ой как не факт, что джой будет хорошо стабильно ловить если ПК не рядом с ТВ. Почему Xbox в этом случае - вот тут как раз Play Anywhere вступает в ход. Грубо говоря ты знаешь, что у тебя есть ПК, который не будет основным устройством, но иногда пошпилиться можно при необходимости. Поэтому выгоднее когда основное игровое устройство - Xbox. А потом при необходимости на своем ПК или на рабочем компе/планшете запустишь какую-то игру. А там может и смартфоны подтянутся со временем

 

 

Если просто тупо считать общее кол-во, то значительно. Как я уже говорил, одних только Ворриорс на Сони дофига.

Вот в данное время, если не фан Гало, не вижу особых поводов.

Сейчас, не в прошлом поколении (Бокс 360/Пс3) чем лучше сервис? Вот конкретно чем?

Геймпад - это, имхо, вообще не повод, купи для ПС любой иной поддерживаемый, если дефолтный не устраивает.

Все равно остаюсь при мнении, что покупка Бокса плюсом к игровому ПК - деньги на ветер. Это просто дублирование устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому Россия нужна с её 100 приставками в месяц, эта страна для xbox one потеряна, эту консоль тут покупают тока такие странные люди как я, которые все ещё верят в то, что она в будущем хоть чуть чуть будет походить на 360. )))

Правда  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, очень просто иметь игровой ПК. Например вот какой комп нужен будет чтобы играть в Mass Effect Andromeda в 1080р/30fps на высоких настройках:

https://www.overclockers.ru/images/soft/2017/03/10/looool.jpg

В этом конфиге стоимость одной видеокарты уже сопоставима с ценой консоли:)))

Опять об одном и том же - ну, купи ПС4 - консоль же) Насчет комплектующих и цен лучше специалистов спросить, я недостаточно компетентен в этом вопросе. Речь идет про ситуацию, когда игровой ПК уже есть и человек ЕЩЕ покупает Бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто тупо считать общее кол-во, то значительно. Как я уже говорил, одних только Ворриорс на Сони дофига.

Вот в данное время, если не фан Гало, не вижу особых поводов.

Сейчас, не в прошлом поколении (Бокс 360/Пс3) чем лучше сервис? Вот конкретно чем?

Геймпад - это, имхо, вообще не повод, купи для ПС любой иной поддерживаемый, если дефолтный не устраивает.

Все равно остаюсь при мнении, что покупка Бокса плюсом к игровому ПК - деньги на ветер. Это просто дублирование устройств.

 

что за варриорс?)))) очередная инди-японщина?

 

​Что же до ПК, то я не заставляю тебя менять мнение, оно у всех разное. Я например люблю морепродукты, а есть люди кто их на дух не переносит...что же, это их выбор. Так и с Xbox + ПК. Я лишь назвал тебе несколько причин по которым люди могут сделать выбор. Возможно есть еще какие-то, так или иначе они есть и люди берут и не нам с тобой их осуждать.

 

​Что касается сервиса то

1.XBL все равно более стабилен, но согласен, psn как ввели оплату за онлайн, то потратили деньги с умом и смогли серьезно прибавить в стабильности и почти сравнялись

​2.Раздачи в лайве на голову сильнее. В PSN в основном инди-трэш и 4-5 хороших проектов за год.

​3.Есть EA Аксесс, что прямо огромный аргумент для любителей спортсимов...да и не только для них. Я просто от себя говорю, что меня именно спортсимы подбили на него))) за 1200 в год все что надо.

4.Сейчас к выпуску еще одна подписка готовится

​5. Арены и клубы по интересам. Готовится к выпуску только, но как я понял там все очень неплохо организовано

 

​Это именно онлайн сервисы. Так же я говорил про неигровые функции - различные удобные ПК программы, более продуманные музыкальные сервисы (особенно то, что готовится в Creators update), просмотр 4к-блю рэй дисков, прослушивание музыки из облака, больше всяких видеоплееров, картинка в картинке, возможность работы с ТВ (кому как а мне реально удобно, если вместе с картинкой в картинке) и другие куда более развитые функции медиаплеера.

 

​И почему это джой не является причиной?))) как раз важный аргумент))) Если удобен именно Xbox-контроллер, а не дуалшок 4 который ко всему прочему еще и дико вымораживает тем как быстро садится, то это вполне аргумент к покупке для многих людей. Особенно для тех, кто берет консоль просто поиграться вечерком в фифу (особенно при наличии Легенд только на Xbox)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять об одном и том же - ну, купи ПС4 - консоль же) Насчет комплектующих и цен лучше специалистов спросить, я недостаточно компетентен в этом вопросе. Речь идет про ситуацию, когда игровой ПК уже есть и человек ЕЩЕ покупает Бокс.

Почему хуан в придачу к ПК удобен:

1. Play Anywhere. Если ты живешь не один и на комп или телевизор также претендуют домашние, то это отличная возможность играть. Если домашние заняли телек и смотрят сериал, ты можешь играть за ПК. Если жена заняла комп, можешь играть на консоли. Да и просто бывает что иногда просто охота поиграть комфортно развалившись перед ТВ, а иногда можно и за ПК. Плюс есть стриминг игр с хуана на ПК, и недавно появилось приложения для стриминга наоборот, еще не пробовал правда, но буду.

Для игр которые не поддерживают play anywhere это все равно возможность выбора игры на той платформе, где это удобнее. Каждый раз покупая игру я смотрю где мне это выгоднее. Diablo III я купил и прошел на консоли, потому что там она мне по акции досталась вместе с дополнением дешевле, чем можно было взять на ПК, плюс играть в нее на большом тв приятнее. Gears of War я тоже прошел на консоли. А вот ведьмака и фоллаут на ПК потому что люблю моды, плюс эти игры лучше шли на моем ПК, нежели на консоли. Точнее ведьмака я играл на ПК, но с картинкой выведенной на ТВ.

В общем связка хуан плюс ПК дает большую гибкость в выборе на чем играть.

2. Медиацентр. Через Xbox очень удобно смотреть фильмы и сериалы на телевизоре, через тот же Plex например. Я скачиваю фильмы и сериалы на ПК, добавляю в библиотеку в Plex и мы с комфортом смотрим их на телеке через хуан. Да, я знаю что можно транслировать с ПК прямо на телек, но это менее удобно, плюс попытка прокрутки вешает просмотр и приходится смотреть сначала. Через хуан все работает отлично. Я специально купил для хуана пульт.

3. Youtube на ТВ. Офигенно удобно ставить детям мультики с ютуба на хуане. Да, у моего телека есть smart-tv, но через хуан все равно удобнее и быстрее.

4. Сторонние приложения на хуан. Ассортимент не очень велик, но он улучшается и полезные вещи есть.

5. В целом хуан это та же платформу что и винда и их интеграция развивается. У меня один аккаунт и на винду и на хуан. Из одного аккаунта я вижу все свои устройства - и ПК, и хуан и смарт на винде, вижу свои покупки все, могу управлять способами оплаты и прочими настройками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, @Tovbot, ок, ясно. Рад за вас, если все устраивает в такой связке. Нет, правда, без тени иронии. Просто прочел все внимательно, задумался и понял, что у меня совсем иная ситуация - ни разу не возникало, к примеру, необходимости в Play Anywhere и т.д. У нас с женой отдельные компы и отдельные телевизоры есть, хотя мы зачастую смотрим что-то вместе по тому, к которому подключены все консоли. Жена почти не играет, но любит смотреть как играю я, особенно Бладборн, Соулс и "Дожить до рассвета". Музыку я слушаю на СD, на медиацентре (проигрыватель), все равно консоли для этой роли почти не подходят (для меня) и т.д.
Для меня любая консоль еще со времен NES - некий уникальный контент и игровой опыт.
Я далек от фанбойства по отношению к Сони, хотя доволен их политикой в этом поколении.
Но вот от Майков хотел бы другой политики. Мне был симпатичен первый Бокс, очень нравился 360-й, но вот с X-one-ом как-то не складывается толком, хотя обратка и подписки - хорошая вещь.
Нинтендо вон, к слову, творят имхо много всяких глупостей и часто ведут себя по-свински, но у них потрясающий, уникальный контент, это все искупает)

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня любая консоль еще со времен NES - некий уникальный контент и игровой опыт.

:nice:

Как и для всех здравомыслящих людей.

Помню, как некоторые ПСП покупали, чтобы кинцо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня любая консоль еще со времен NES - некий уникальный контент и игровой опыт.

Ага, только майки забыли про уникльность, если на 360-ке еще более-менее, конечно с PS3 никогда не сравнится,

то на Хуане уникальностью и не пахло, вернее пахнет иногда только первое время и быстро испаряется на ПК ;)

 

Да ладно, кому нравится Хуана пусть его берут, лучше сразу по 3 шт, хоть продажи у Майков "попрут"!!! ;))) Лично я уникальности особой в Играх бокса не наблюдаю, ради 3-5 игр держать Хуана... посмотрим,  там видно будет. Но больше склоняюсь пройти все купленное и непройденое и скинуть нафиг! ;)

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня любая консоль еще со времен NES - некий уникальный контент и игровой опыт.

:nice:

Ньюфажинам этого не понять.

У них даже связка ПК + бокс оказывается лучшее решение. чтобы играть в халоварс на боксике а потом на пк, или наоборот ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них даже связка ПК + бокс оказывается лучшее решение. чтобы играть в халоварс на боксике а потом на пк, или наоборот ).

Еще на телефон/планшет надо и будет вобще зашибись, но Фил то обещал 1000 Игорей, может что-то и туда сольют! ;)))

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них даже связка ПК + бокс оказывается лучшее решение.

Если ты балбес и вложил за эти годы очень много в цифру, то кстати да, покупать многие игры уже не нужно во второй раз, а деньги за купленные игры уже никто ес-но не вернет. С дисками в этом отношении проще, если не брать за фулл прайс, а на рапродажах, то избавится можно почти ничего не потеряв. Увы, товарищам с горой купленной цифры обратного пути уже нет -  очень много бабок вложено в Хуана. А покупать плойку ради нескольких экзов, пусть и слюни на которые текут, влом и дорого, проще убедить себя, что на плойке одно кино и нафиг ее! ;)

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты балбес и вложил за эти годы очень много в цифру, то кстати да, покупать многие игры уже не нужно во второй раз, а деньги за купленные игры уже никто ес-но не вернет. С дисками в этом отношении проще, если не брать за фулл прайс, а на рапродажах, то избавится можно почти ничего не потеряв. Увы, товарищам с горой купленной цифры обратного пути уже нет -  очень много бабок вложено в Хуана. А покупать плойку ради нескольких экзов, пусть и слюни на которые текут, влом и дорого, проще убедить себя, что на плойке одно кино и нафиг ее! ;)

Ну я в такие дебри не углубляюсь, у меня пс4 и очень средненький Пк, мне больше ничего не надо. Игру купил (500р) - прошел - продал (пс4), игру скачал - запустил - удалил (пк).

Кто там какой шлак скупает я не знаю, у меня же все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в такие дебри не углубляюсь, у меня пс4 и очень средненький Пк, мне больше ничего не надо.

Так по большому счету никому больше ничего не надо, этой связкой можно охватить большую часть всего! ;)

 

 

Кто там какой шлак скупает я не знаю, у меня же все просто.

Да как скидонсы Майки подвозят, так сразу и слышно, кто и что собирается брать, лично мне на цифру глубоко, если бы было 200-300 руб. за интересное, то тогда бы еще подумал! :)

 

Тем кто хотел взять Хуана, сейчас на вторичке самое оно, видел передложение, три неплохих диска в комплекте и на самой консоле 5 хороших игорей, за все 13 тыс, неплохо так! ;)

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни продажи на сони япэкзов которыми вы тут с начала года размахиваете и продажи мультиплатформы и поймёшь , что вагоны мульти кушают на обеих платформах , а экзы особенно как автоматы , гравити и т.п. япподелия - нишевый продукт которые продадутся в десятки и сотни раз меньше и нужны только японцам и избранным в остальном мире .... Если сбор подписей на локализацию на русский Персона 5 собрал тысячу избранных , о каких таких экзах которые нужны всем ты лапочешь ?

Все покупают на Сони анчик , ББ , фифа с батлой и ещё вагоном мульти , а ваши избранные тысяча человек готовых купить только локализованную Персону 5 и купившие гравити и автомату это капля в море по сравнению с остальными владельцами и не надо этим меньшинством оправдывать выбор консоли , что только из-за этого японского треша все должны бежать за пылестыйшен4 с его убогим фонарикоджоем , "мегабыстрымPS+" и кучей приблуд как фаллоавтоматы и вырвиглазVR-ы .

 

Так что играйте в свои гравити какахи 2 и автоматы сами если вы избранный и один из той тысячи подписантов на персону , только не надо этим экзяпфуфлом везде размахивать - этот козырь так же смешон как и его содержание .

Люди покупают хорошие игры и нет ничего удивительного в том что 10+ мультиплатформенных студий выпускают больший процент хороших игр чем две внутренние студии. Но при прочих равных, геймер смотрит туда где игр хороших больше.

 

Это первое, а во вторых - тупо имидж. Ты не пойдёшь лечить зубы в клинику с плохими отзывами, так и приставку ты не будешь покупать ту которую все на писюнах таскают. Если конечно ты не блаженный, отбитый фанат, потребитель фифы с колдою, который не приставку себе покупает, а первое попавшееся в магазине устройство до воспроизведения этой самой фифы.

 

А имидж - это общественное мнение, которое в свою очередь складываемся из правильных/не правильных решений производителя приставок и ВНЕЗАПНО - мнения той самой "немногочисленной" прослойки из геймеров, которая как-раз и играет во всякие Ласты, Анчи и прочие, не нужные серой массе, игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только майки забыли про уникльность, если на 360-ке еще более-менее, конечно с PS3 никогда не сравнится,

В голосяку. На Xbox 360 даже чисто объективно больше игр (статистика!). А что касается интересных кому-либо игр, то это дело субъективное. Для меня вот на X360 больше интересных мне игр. Чего стоит только Ninja Gaiden II...

 

ВНЕЗАПНО - мнения той самой "немногочисленной" прослойки из геймеров, которая как-раз и играет во всякие Ласты, Анчи и прочие, не нужные серой массе, игры.

 

Как раз таки серая масса и играет в твои Анчи и Ласты, Гири и Гало от 343...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосяку. На Xbox 360 даже чисто объективно больше игр (статистика!). А что касается интересных кому-либо игр, то это дело субъективное. Для меня вот на X360 больше интересных мне игр. Чего стоит только Ninja Gaiden II...

 

Как раз таки серая масса и играет в твои Анчи и Ласты, Гири и Гало от 343...

Ну, по сравнению с двумя колеками которые играют в отбитую японщину - да, серая масса. По сравнению с армией фанатов Колда, Фифы и прочих подобных - геймеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...