Перейти к публикации

Live!


Гость SIR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не может такого быть! Второй способ работать должен на 99.9% так как Х360 это альтернатива компу и если ты сделал всё правильно, то конект должен быть. МАС адрес сетевухи комп прописал? Инет какой прямой или VPN?

50648[/snapback]

 

Прописал

Эммм...подключаюсь через ADSL модем,а что это именно хз :) :) :) Не VPN точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты как чел, который соображает в технике и в компе, напиши мне в личку или сюда, вчем заключается трабла в MTU, как это слово расшфровывается, что это ваще такое, и как это наладить))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня MTU прошёл, как я только поставил галочку в настройках своего провайдера, "Разрешить другим пользователям сети, использовать это подключение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописал

Эммм...подключаюсь через ADSL модем,а что это именно хз :)  :)  :)  Не VPN точно

50658[/snapback]

Если ADSL, то скорее всего именно VPN :) Ты как в инет входишь? чтобы подключиться к интернету, ты щёлкаешь по какому-нибудь ярлыку где предварительно введён логин и пароль?

 

Стас, ты как чел, который соображает в технике и в компе, напиши мне в личку или сюда, вчем заключается трабла в MTU, как это слово расшфровывается, что это ваще такое, и как это наладить))?

50694[/snapback]

MTU это Maximum Transmission Unit (MTU) расшифровывается как "Максимальная единица передачи" Значения наибольшего размера пакета передаваемых данных от твоего провайдера на сервер Xbox. Чтобы это наладить нужно уметь обращаться с реестром, иначе в противном случае есть риск повредить реестр который изменяет параметры не предлагая их сохранить :)

Внимание! Неправильное использование редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, требующих переустановки операционной системы и прежде чем приступать к редактированию реестра, я настоятельно рекомендую сделать архивную копию реестра!!!

По умолчанию используется максимально возможное значение MTU для протокола РРРоЕ равное 1480 байт. Для некоторых поставщиков услуг Интернета необходимо настроить меньшее значение в диапазоне от 1400 до 1480, например 1454. Не следует устанавливать значение MTU ниже 1400 байт.Изменение значения MTUВнимание! Неправильное использование редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, требующих переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за неправильное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.Чтобы изменить значение MTU для протокола PPPoE, необходимо создать следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Ndiswan\Parameters\Protocols\0Добавьте в этот раздел такие параметры.Имя параметра	Тип данных	Значение	ProtocolType	REG_DWORD	0x00000800	PPPProtocolType	REG_DWORD	0x00000021	ProtocolMTU	REG_DWORD	желаемое значение MTU (в десятичном формате)	Для этого выполните следующие действия. 1.	Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.	2.	Найдите и выделите следующий раздел:HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Ndiswan\Parameters3.	Выберите в меню Правка команду Создать, а затем — Раздел.	4.	Введите Protocols и нажмите клавишу ВВОД.	5.	Выберите в меню Правка команду Создать, а затем — Раздел.	6.	Введите 0 и нажмите клавишу ВВОД.	7.	В меню Правка выберите пункт Создать, а затем — Параметр DWORD.	8.	Введите ProtocolType и нажмите клавишу ВВОД.	9.	В меню Правка выберите команду Изменить.	10.	Введите значение 800 и нажмите кнопку ОК.	11.	В меню Правка выберите пункт Создать, а затем — Параметр DWORD.	12.	Введите PPPProtocolType и нажмите клавишу ВВОД.	13.	В меню Правка выберите команду Изменить.	14.	Введите значение 21 и нажмите кнопку ОК.	15.	В меню Правка выберите пункт Создать, а затем — Параметр DWORD.	16.	Введите ProtocolMTU и нажмите клавишу ВВОД.	17.	В меню Правка выберите команду Изменить.	18.	Введите желаемое значение MTU (в десятичном формате) и нажмите кнопку ОК.	19.	Закройте редактор реестра.	Примечания•	Если значение MTU равно 1460, значение NUM в следующей команде не будет превышать 1432: ping IP-адрес -f -l NUM•	Чтобы изменения вступили в силу, компьютер необходимо перезагрузить

 

Основная причина проблемы с MTU, это из-за того что ваш провайдер использует неподходящий размер пакета данных из-за чего их неможет принять и обработать сервер Live системмы. Если вы уверены в себе и своих знаниях реестра,то можете изменить вручную размер пакета MTU на соответствующий типу вашего подключения. Какой тип подключения и какой размер пакета при этом используется, смотри ниже.

The following is a summary of default MTU sizes for different network media.

"Следуйте этой инструкции размера MTU по умолчанию в зависимости от типа сети"

 

   Network                  MTU (bytes)

   -----------------------------------

   16 Mbps Token Ring         17914

   4 Mbps Token Ring           4464

   FDDI                               4352

   Ethernet                          1500

   IEEE 802.3/802.2             1492

   PPPoE (WAN Miniport)       1480

   X.25                                576

 

Ещё раз напоминаю!! сделайте резервную копию реестра перед проведением каких-либо манипуляций!!

 

 

P.S И имей ввиду что для соединения с Xbox Live, требуется минимум 1364 байта, если значение ниже, то соединение невозможно. Если значение MTU занижается самим провайдером, то тут уже ничего не поделаешь. Как правило у 99% пользователей это значение находится выше минимального порога и если возникает проблемма с MTU, то связанна она с перегрузкой канала связи провайдера и значительным падением размера пакета ниже минимального порога требующегося для соединения с Xbox Live которая является временной и через некоторое время когда нагрузка сети снижается, то тест MTU продит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ADSL, то скорее всего именно VPN :) Ты как в инет входишь? чтобы подключиться к интернету, ты щёлкаешь по какому-нибудь ярлыку где предварительно введён логин и пароль?

 

Да...

VPN ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

VPN ? :)

50767[/snapback]

Да это VPN авторизация, следуй инструкциям по соответствующему типу подключения. Впринципи там нет ничего сложного и чего либо капитально отличающегося от подключения стандартного подключения без VPN, нужно сделать всё тоже самое что и в первом варианте, только расшарить доступ к своему компу через VPN и дело в шляпе :) А дальше если будет необходимость выйти в Live, то щёлкаем по ярлыку, запускаем VPN и подключаемся к интернету, затем уже переходим к консоли и конектимся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно если напрямую , как можно поправить МТУ о_О , тупо ждать пока заработает ? :cray: Изменено пользователем DobXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно если напрямую , как можно поправить МТУ о_О , ждать и ждать ;(

50860[/snapback]

Если напрямую, то тут амба! Либо ждать, либо узать у провайдера какой минимальный размер пакета MTU от них проходит. Есть даже список проблемных провайдеров у которых этот размер не подходит под требования Xbox Live и пользователи этих провайдеров сидят в ауте и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сетку , сказали что я типа какойто бред спрашиваю и там это по разному определить (чтоли) нужно\можно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сетку , сказали что я типа какойто бред спрашиваю и там это по разному определить (чтоли) нужно\можно :D

50878[/snapback]

Просто они либо нехотят узнавать, либо просто идиоты! Я спецом сейчас позвонил своему провайдеру и хоть у меня всё в порядке с Live, то решил симитировать проблемму и ради интереса узнать размер наших пакетов. Наш диалог был таким:

 

Я: Здравствуйте, я хотел узнать по поводу размера пакета MTU, это значения наибольшего размера пакета передаваемых данных. Дело в том что у меня Х360 подключен к нету и все тесты проходят и валится на MTU, а для нормальной работы необходим минимальный размер MTU 1364 байта. Не подскажите какой размер MTU у вас?

 

Пров: Я понял ваш вопрос, подождите одну минуточку я уточню...............................

 

Пров: Ало? Спасибо за ожидание, у нас используется стандартный размер 1500 байт.

 

Я: Спасибо.

------------------------------------------------------------------

Какой размер у вас, это может сказать только провайдер! Возможно ты не так поставил вопрос и ему показалось что ты действительно спросил какой-то бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это VPN авторизация, следуй инструкциям по соответствующему типу подключения. Впринципи там нет ничего сложного и чего либо капитально отличающегося от подключения стандартного подключения без VPN, нужно сделать всё тоже самое что и в первом варианте, только расшарить доступ к своему компу через VPN и дело в шляпе :) А дальше если будет необходимость выйти в Live, то щёлкаем по ярлыку, запускаем VPN и подключаемся к интернету, затем уже переходим к консоли и конектимся там.

50810[/snapback]

 

Блин,фигня какая то :(

Создаю я VPN подключение... но пароль и логин не подходят,не соединяет :(

В чем проблема ???? Все делал так,как указано в инструкции...

Кстати,под названием подключения написано не PPTP,а PPPoE...

Изменено пользователем Smirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что посоветовать, я вот 2 дня мучался, как-то случайно всё получилось...Надо пробовать, пробовать и когда-нибудь обязательно получится..Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал по разным инструкциям, но понял одно, надо всё на Мануал ставить-это точно и реестр тоже настраивать. Где-то можно из другой инструкции подсмотреть. Я вот думаю может свою с фотками замутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,наконец то,подключил :) :) :) :) :)

Рад ппц,не зря столько мучился ^_^

Получилось подрубится черех VPN минуя комп... и чего я сразу так не попробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба парни что пытались помочь, но я убив на этот %№"?*!%:;% лайв кучу здоровья, нервов и все выходные сдался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stas11

Я спросил какой минимальный размер пакета МТУ у них проходит до пользователя :)

 

 

Спасибо всем за помощь , надеюсь скоро МТУ как-нибудь само починится , если нет не знаю чего и делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,наконец то,подключил :)  :)  :)  :)  :) 

Рад ппц,не зря столько мучился ^_^

Получилось подрубится черех VPN минуя комп... и чего я сразу так не попробовал :)

50946[/snapback]

У Вас соединение типа "Локальная сеть --- VPN по PPTP"? Если да, то какие именно настройки - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас соединение типа "Локальная сеть --- VPN по PPTP"? Если да, то какие именно настройки - очень интересно.

50963[/snapback]

 

Эмммм,не совсем понял,что ты хочешь :) :)

Какие именно настройки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм,не совсем понял,что ты хочешь :)  :)

Какие именно настройки ?

50964[/snapback]

Как я понял, вы смогли подключить ящик к Интернету, минуя комп, так? Причем в посте написали, что соединение у вас по PPTP. Я интересуюсь, так ли выглядит ваша схема подключения (локальная (домашняя) сеть, а в интернет выходите через VPN-подключение). Если это так, то какие настройки самого бокса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stas11

Я спросил какой минимальный размер пакета МТУ у них проходит до пользователя :)

50955[/snapback]

Ну тогда понятно почему ты получил такой ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил полдня но Бокс так и не подлючил..... Ни первым ни вторым способом не могу.

Соединение у меня оыбчное не знаю как называется. Просто кабель, который ведет к общему серверу в доме а тот к серверу микрорайона ит.д....

 

Не могу пройти тест DNS. Уж какие только я не вводил туда данные. Толку мало. Даже и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...