Перейти к публикации

Persona 5


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

[spoiler=]Уже прошел момент в дворце Сае, где надо было выиграть 50к фишек для специальной карточки. Чуток пригорало от этого, но я так понял, там дальше все еще хуже?

 

 

 

упс, ошибся, этот дворец самый лучший во всех планах, за ним дворец будет потный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, поясните. Есть п5 обычная, наиграно где-то час во 15-20. Хочу пройти на днях игру, и вот мне не очень понятно.

Persona 5 royal это адон? или это новая вообще игра? или что вообще? непонятно почему имея оригинальную игру, чтобы поиграть в новый контент, мне надо опять покупать полную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, поясните. Есть п5 обычная, наиграно где-то час во 15-20. Хочу пройти на днях игру, и вот мне не очень понятно.

Persona 5 royal это адон? или это новая вообще игра? или что вообще? непонятно почему имея оригинальную игру, чтобы поиграть в новый контент, мне надо опять покупать полную игру.

Прилизанный оригинал с парочкой новых фишек. Как раз вчера его и прошёл, ни смотря на все нововведения, рояль ощущается больше как аддон, который должны были отдавать баксов за 20-30, но не как отдельная игра. Да, понятно шо рояль никак не имплементировать в игру, когда игрок наиграл уже хотя бы 20 часов и ему пришлось бы начинать заново, но всё ещё лучше, чем продавать как отдельную игру. 

Новые фишки сами по себе прикольные, но 3й семестр и новые персонаж полное разочарование. Семестр длится всего один месяц, остальные три просто проскипываются, новые персонажи вообще никак практически не участвует в сюжете до 3го семестра, да и дальше с ним события пролетаются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилизанный оригинал с парочкой новых фишек. Как раз вчера его и прошёл, ни смотря на все нововведения, рояль ощущается больше как аддон, который должны были отдавать баксов за 20-30, но не как отдельная игра. Да, понятно шо рояль никак не имплементировать в игру, когда игрок наиграл уже хотя бы 20 часов и ему пришлось бы начинать заново, но всё ещё лучше, чем продавать как отдельную игру. 

Новые фишки сами по себе прикольные, но 3й семестр и новые персонаж полное разочарование. Семестр длится всего один месяц, остальные три просто проскипываются, новые персонажи вообще никак практически не участвует в сюжете до 3го семестра, да и дальше с ним события пролетаются очень быстро.

т.е. лучше не покупать? я не то что бы денег жму, но мне безумн обидно, что я купил оригинал за 4к, не играл в него, и теперь покупать еще одну игру за ту же сумму, а ту на помойку отправить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышно когда выйдет геймпассе? Хорошая игра, я бы поиграл. 

Недавно вышедшие в пасе якудзы отличные игры, советую 

При том работают в 4К а стоят не 4К))

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. лучше не покупать? я не то что бы денег жму, но мне безумн обидно, что я купил оригинал за 4к, не играл в него, и теперь покупать еще одну игру за ту же сумму, а ту на помойку отправить..

Если кошелёк не жмёт и оригинал не проходил, то в принципе можно взять. Посмотри список изменений, нововведений и уже решай. А вот проходившим оригинал - брать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот проходившим оригинал - брать не советую.

Воу, настолько все незначительно? С ценой они конечно обосрались(точнее зажмотили и захотели срубить с фанатов максимум), но тот же 3 семестр который добавляет нового контента на 20-30 часов звучит внушительно.

Я так понимаю брать только в том случае если перепроходить п5 в нескором времени и по внушительной скидке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу, настолько все незначительно? С ценой они конечно обосрались(точнее зажмотили и захотели срубить с фанатов максимум), но тот же 3 семестр который добавляет нового контента на 20-30 часов звучит внушительно.

Я так понимаю брать только в том случае если перепроходить п5 в нескором времени и по внушительной скидке?

У меня прохождение нового семестра заняла часов 12.

Если есть желание перепройти п5, то можно хоть сейчас брать, я прошёл и кайфанул так же, как и от оригинала, в противном случае советую ждать скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышно когда выйдет геймпассе? Хорошая игра, я бы поиграл.

Недавно вышедшие в пасе якудзы отличные игры, советую

При том работают в 4К а стоят не 4К))

там ваша братия от якудз подгорела, тебя трусонюхом обозвали )) жди дальше, оффтопер

 

P5 была по 999р на скидонах, но конечно зелень будет писать всякую чушь

 

Парни, поясните. Есть п5 обычная, наиграно где-то час во 15-20. Хочу пройти на днях игру, и вот мне не очень понятно.

Persona 5 royal это адон? или это новая вообще игра? или что вообще? непонятно почему имея оригинальную игру, чтобы поиграть в новый контент, мне надо опять покупать полную игру.

пройди до конца, а если надумаешь перепройти когда-нибудь - там и Royal подешевеет Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ваша братия от якудз подгорела, тебя трусонюхом обозвали )) жди дальше, оффтопер

 

P5 была по 999р на скидонах, но конечно зелень будет писать всякую чушь

 

пройди до конца, а если надумаешь перепройти когда-нибудь - там и Royal подешевеет

 Что ты несешь???  :jc:

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ваша братия от якудз подгорела, тебя трусонюхом обозвали )) жди дальше, оффтопер

 

P5 была по 999р на скидонах, но конечно зелень будет писать всякую чушь

 

пройди до конца, а если надумаешь перепройти когда-нибудь - там и Royal подешевеет

Причём здесь цена на релизе и скидончики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, наконец-то прошёл корабль. Ну это просто ппц, причём идёт он сразу после лучшего дворца в игре. Слава Богу, что хотя-бы босс не такой отвратительный как Окумура, и музыка не долбит мозг.

вот про него как раз и говорил, безумно душный уровень, сегменты с мышами отвратительные, а еще там есть мини-боосы которые могут ваншотнуть и ты улетаешь на минус 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Напишу сюда т.к. омегавпадлу создавать тему в которую напишет полтора человека.

 

Тру персону 4 на печке с момента релиза и снова балдею от этой магии мира игры(в данную играю впервые), уникальная все таки вещь во всех смыслах, бомбезный саундтрек, очаровательные персонажи, интересный сюжет. К слову каст персонажей получше чем у персоны 5, да и в принципе разница огромная между играми даже не трогая геймплей, но персонажи прям не знаю, в п4 они прям школьные кореша, а в п5 повязанные в ОПГ. 

Данжи оказались не так плохи как я думал после п5, ибо вспоминая тартарус в п3, то сразу в дрожь кидало, но здесь все в целом по уму сделано, еще и есть расширенная настройка если совсем не хочется потеть в данжах.

 

В общем балдею, замечательная игра на лето

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вчера чисто ради интереса решил попробовать. Думал на часик максимум, а в итоге до 3 ночи залип. Анимэ в принципе не смотрю, только тетрадь смерти посматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вчера чисто ради интереса решил попробовать. Думал на часик максимум, а в итоге до 3 ночи залип. Анимэ в принципе не смотрю, только тетрадь смерти посматривал.

 

Аналогично в прошлые выходные поэкспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите по такому вопросу. Он, конечно, тупой, но мне просто хочется понять, какую РПГ-шность проект предлагает:

 

[spoiler=]Я так понял, что Ryuji Sakomoto, или как там его, можно при желании лесом послать или кинуть вообще? Или игра любой твой ответ подведёт под заранее прописанный выбор?

 

 


Аналогично в прошлые выходные поэкспериментировал.

 

Ещё играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите по такому вопросу. Он, конечно, тупой, но мне просто хочется понять, какую РПГ-шность проект предлагает:

 

[spoiler=]Я так понял, что Ryuji Sakomoto, или как там его, можно при желании лесом послать или кинуть вообще? Или игра любой твой ответ подведёт под заранее прописанный выбор?

 

 

 

Ещё играешь?

Нет. Мне было интересно о чем вообще игра и какой геймдизайн, раз такие высокие оценки у прессы и пользователей. На псвите что-то пропустил совсем 4.

Вроде прикольно, возможно когда-нибудь продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе. Тут диалоги что-то решают в очень редких случаях. Где-то 2 раза за всю игру, если правильно помню.

 

Блин, а вот это плохо. Вариативности совсем никакой что ли?

 

Нет. Мне было интересно о чем вообще игра и какой геймдизайн, раз такие высокие оценки у прессы и пользователей. На псвите что-то пропустил совсем 4.

Вроде прикольно, возможно когда-нибудь продолжу.

 

Хаха, я тоже было отложил прохождение после пробы. Только вот не смог долго откладывать :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а вот это плохо. Вариативности совсем никакой что ли?

 

 

Добро пожаловать в мир японских рпг. Ты можешь забыть про слово «Вариативность» вообще. Выбор в диалогах в основном влияет на то, как ты быстро прокачаешь отношения. А ну да, будет парочку выборов в конце, ты получишь плохую концовку, тебе пригрозят пальчиком и попросят выбрать нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В персоне выбор диалогов это имерсивная штука, а вообще игра пропагандирует "лей в уши то, что хочет услышать собеседник" когда социальные связи выстраиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В персоне выбор диалогов это имерсивная штука, а вообще игра пропагандирует "лей в уши то, что хочет услышать собеседник" когда социальные связи выстраиваешь.

А они сильно нужны?

 

Добро пожаловать в мир японских рпг. Ты можешь забыть про слово «Вариативность» вообще. Выбор в диалогах в основном влияет на то, как ты быстро прокачаешь отношения. А ну да, будет парочку выборов в конце, ты получишь плохую концовку, тебе пригрозят пальчиком и попросят выбрать нормально.

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iCake, вся фишка персоны в взаимоотношениях между людьми, чистишь данж за 1-2 суток, а весь остальной месяц общение и прокачка себя, начинаешь с того что училка харкает тебе в лицо, а заканчиваешь ее вскрытием  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаешь с того что училка харкает тебе в лицо, а заканчиваешь ее вскрытием  :ezy:

Боже, храни персону  :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@iCake, вся фишка персоны в взаимоотношениях между людьми, чистишь данж за 1-2 суток, а весь остальной месяц общение и прокачка себя, начинаешь с того что училка харкает тебе в лицо, а заканчиваешь ее вскрытием :ezy:

Я надеюсь это не был спойлер про Ms. Kawakami. А то она мне как персонаж приглянулась, жалко её будет :))))))

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...