Перейти к публикации

Persona 5


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Если условия жопные, то это фэйл какой-то. А Хару мне пока что вообще не нравится. Надеюсь, пофиксили всего персонажа и сделали ее хоть чуток более уникальной, а не просто перетащили ее появление на пораньше и добавили такие же скучные диалоги.

 

Для сенсорного экрана пришлось бы скорее всего подстраивать менюшки ради удобства, что может вообще пол шарма игры убить.

Я думаю если бы жопные условия были, то в укор бы поставили, но об этом молчат, поэтому думаю что просто ограничивается на выборе в конце основного сюжета.

Хару да, знатно проебана в оригинале, и она мне вроде даже нравится, но она так поздно появляется, что уже было максимально похрен на нее, ну и няши-стесняши это сразу в утиль, не люблю такой типаж.

 

Да не будут никак работать "большие" игры на смартфонах, чтобы ты не делал, начиная что напрочь убивается импакт от нажатия и заканчивая в целом неудобности платформы для игр которые не являются таймкилерами. Помню как ГТАэшек накупил себе на телефон/планшет, все это пердело на тот момент, но что самое стремное, в это попросту не было удобно и интересно играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGN дали персоне 10/10 , короче нужно затестить. Тем более рояль подъехал. Возьму на тест в тройке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рояль будешь проходить?

Рояль вряд ли. Сюжет ведь тот же по сути?

Но в феврале в Японии вышла Persona 5 Scramble и там, как я понял, продолжение сюжета Персоны 5. Вот её я жду, когда на западе выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет? сейчас мобилки достаточно мощные, чтобы вытянуть графон персоны без каких либо заметных проблем+ в персоне не такой динамичный геймплей, да в придачу его легко завязать на сенсор. По мне идеально было бы. Я не пытаюсь принизить эту игру, но как мне кажется ее можно органично вписать.

Да её бы для начала на switch выкатили, было бы здорово, эхххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рояль вряд ли. Сюжет ведь тот же по сути?

Но в феврале в Японии вышла Persona 5 Scramble и там, как я понял, продолжение сюжета Персоны 5. Вот её я жду, когда на западе выпустят.

угу, разве что есть доп сюжет на 30 часов. Но суть персоны же пожить в шкуре японской школоты, а там доп.контента в повседневности добавили выше крыши.

Сам жду скрамбл, но думаю его наверну после того как рояль буду проходить, подумаю в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ты в меньшинстве. Все-таки, игра очень японская. И если людям японщина не очень заходит, то шанс того, что п5 им зайдет, очень мал.

А так, п5 на изиче лучший экз пс4 для меня.

Ну раньше я сам скептически относился к японщине. Слышал про Персону, Якудзу, потом смотрел видео и недоумевал, что это вообще такое.

Потом вышла Nier Automata и на всеобщем хайпе, я тоже решил приобщиться. И прям дико зашло, плюс эти решения с несколькими прохождениями, с пожертвованием сохранений ради помощи другим и все такое прочее. После этого я уже пошел по другим японским играм, которые и стали моими самыми любимыми и душевными. Особенно Yakuza 0 и Persona 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, сегодня буду тестить что за чудо из чудес которому критики ставят 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, Все правильно сделал, тем более учитывая какое сейчас время 



Особенно Yakuza 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, там еще ласт2 перенесли, ну теперь точно можно ужраться японщиной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, Все правильно сделал, тем более учитывая какое сейчас время

 

 

Да ещё понравилось что Рояль это вылезанная дополненная версия. В такое априори приятнее играть. Ну если зацепит конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё понравилось что Рояль это вылезанная дополненная версия. В такое априори приятнее играть. Ну если зацепит конечно)

Если ничего отвлекать не будет, есть свободное время, то с головой зачилишь в персоне, это как действительно целую жизнь прожить и вынести из нее что-то для себя. Уф, так и хочется снова навернуть этого стильного монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много текста и нет Сабов, это конечно грустно. Ладно перевод но сабы то могли намутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много текста и нет Сабов, это конечно грустно. Ладно перевод но сабы то могли намутить

в персоне 5 много текста? норм пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в персоне 5 много текста? норм пошутил.

Ну диалоги там активные, все время текст мелькает. Жаль не перевели на русский, я не плохо знаю английский но играть местами комфортнее было бы с русским текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, лучшие жрпг на русский не переводят как показывает практика

Сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил давненько оригинал, но еще не играл, щас про рояль узнал. Стоит старую версию слить и рояль взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил давненько оригинал, но еще не играл, щас про рояль узнал. Стоит старую версию слить и рояль взять?

Если с финансами все в порядке, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с финансами все в порядке, то почему бы и нет.

 

Там нет такого что из оригинала наоборот что-то вырезали по просьбам sjw-комьюнити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там нет такого что из оригинала наоборот что-то вырезали по просьбам sjw-комьюнити?

Знаю что фиксаунли диалог когда геи пристают в одном из диалогов, но он реально был кринжовый. Кроме этого ничего не слышал чтобы что-то меняли в угоду чувствительных.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что фиксаунли диалог когда геи пристают в одном из диалогов, но он реально был кринжовый. Кроме этого ничего не слышал чтобы что-то меняли в угоду слабонервных.

 

Ну это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл кто уже в рояль? Стоит оно того, если проходил оригинал? Просто почитал про изменения, ну как-то так, вроде и норм, а с другой стороны не уверен что 120 часов стоит тратить на новый контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг пока что не дошёл до нового семестра, но по его словам, игру самую малость облегчили, а Окумуру сделали дебильно сложным. Пока что значимых изменений не было, вроде как.

То есть получается придётся пройти почти всю игру, чтобы добраться до нового контента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему — да. Вроде как новый семестр должен быть после данжна Окумуры.

блин, печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закончил дворец Окумуры - ну это просто ужас. Однообразные схватки с одними и теми же роботами, которых даже нельзя забрать, под ужасную долбящую мозг музыку. Локи скучные до ужаса, да и сетап к этому дворцу с Морганой - худшая часть игры, а Хару и персонажем назвать сложно. Вишенкой на торте всего этого недоразумения служит отвратительный босс. Удивляет то, как сильно падает качество в начале этого дворца и как быстро оно идет обратно вверх буквально сразу после битвы с боссом.

Йеп, это худший дворец сам по себе, но дальше будет наверное самый большой дворец и там нашлось применение просто омерзительным механикам чтобы растянуть время (нахера это делать в такой большой игре?) от которых у меня жопа неистово горела, так что ты еще весь ужас не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...