Перейти к публикации

Xbox One в скором времени обретет более качественный звук


JohnYupi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очевидно Сони просто клала на своих фанатов, выпустила что есть, главное побыстрее успеть, чтобы срубить бабло на хомячках, пока более качественные конкуренты не вышли. Как-то не красит это солидную фирму

очевидно тут только то, что ты любишь разводить срачи, маскируя их крайне сомнительными и надуманными доводами. Умерь пыл плиз. В следующий раз будет куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно ибо:

Преимущества PS3 версии:

Несжатый LPCM 5.1 звук.

Гораздо более чёткие тектсуры земли, X360 не спасает даже утсановка на HDD.

В целом немного более чёткая картинка.

Преимущества X360 версии:

Более стабильный фремрейт в заставках.

:laugh1:

Прочитай статью плз. Там пишут что на х360 лучше отражения, прорисовка листвы и частота кадров в большинстве случаев. После двух абзацев рассказа про мутную фильтрацию при установке на жесткий на х360 они сразу вбрасывают вот это как ни в чем не бывало:

 

..Running straight from disc, then, there's little to distinguish the PS3 and 360 releases...

 

А потом заключают, что на пс3 получше играть. Если это не юмористическая статья, то я не знаю зачем она ещё нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фильмов в бд 4к я просто ни разу не видел в свободной продаже. А любой нормальный 4к телек с торрента сам в режиме онлайн проиграет 4к кинцо без подстилки в виде сонички или не дай бог playstation tv.

​На Западе они уже есть, ссылки тебе кидали. Так что уже неувязочка, а у нас через пару лет появятся. На Озоне уже десяток дисков точно есть, масса нарастает, скоро и в МВидео всяких пойдут стилажи с такими дисками. Вспомни blu ray еще лет 7 назад. Их было мало и все дорогущие. А сейчас вон тоннами за 150-200р продаются. Их даже распродают горстями уже, вон как-то шел по торговому центру, и то случайно мимо распродажи прошел и забрал пару дисков по 50р (Гладиатора тогда точно взял и еще что-то). И это при условии что несколько лет ушло на борьбу за новый формат дисков. А тут уже знакомый blu ray. Просто увеличенного объема,  по 66 и 100 гигов уже есть. Это и для игр полезно на самом деле.

Аудиофилы могут закидать тапками, но сони аудио техника в моем топе так же на уровне плинтуса там же ровно где и пс3. Их время в аудио успехах давно ускакало, и выдающегося в их ушах и плеерах кроме цены нет ничего. 

На самом деле Они сейчас тоже неплохо звучат. Уж не хуже айподов точно. У меня у самого айпод...блин, после нормального Cowon звук долго говно казался, сейчас чутка привык. Брал у друга послушать Сони с моими же соньковскими наушниками, качество явно не хуже. И намного лучше всяких ритмиксов, кьюмо и прочего говна. Короче плееры сони - хорошие (и недорогие относительно) плееры среднего класса. Не аудиофильские Хайфаймены все же.   Про уши ничего сказать не могу, мои 2к стоят всего и неправильно перегружены по басу (решается эквалайзером). Просто говоря о качестве звука мои наушники не попадают в категорию крутых, не могу сказать, не мне достаточно)))  За 10-15 к может есть таки что-то крутое))) Кстати, по характеристикам мои текущие наушники были лучше аналогичных по цене Сенхов...послушать в магазе не дали, ибо запечатано.

Фильмы от сони - все без исключения просто фейспалм.

кстати тоже далеко не все, но косяков типа охотниц за приведениями и братьев из Гримсби хватает. Но если взять период хотя бы 5 лет, то можно много фильмов набрать уровня выше среднего. Если интересно могу список привести, но чуть позже, бежать надо

 

 

​P.S.  И говоря про Сони-фаната я имел в виду не Сони вообще, а конкретно PS4 во всех ее решениях. ВОт тут конкретно было бы намного интереснее послушать список ее недоработок. Или таки все идеально?)))

 

Игры где, фантазёр? Боже, как меня бесят свидетели Фила... Вчера они меня в Твиттере сонибоем назвали. А я-то всего-то назвал Фила их фюрером. Но ведь правда ведь! Но я их готов простить, потому что они понимают важность японских игр. Просто они более оптимистично настроены. Мне тоже хотелось бы верить, да.

 

Во-первых тут речь шла о развитии именно консоли и ее технологий если что. Тема вообще про новейшие передовые решения в области звука и что MS первые начинают применять их в сфере консолей. Так же про 4к видео и т.д. Плюс если говорить о развитии, то тут и сервисы всякие и программы...

 

​Что же до игр, они есть. Всегда можно больше, но они есть. А то, что большинству нафиг не нужны японские анимешки всякие, это вообще не проблема Фила

 

FHD. Для меня FHD. И для тебя FHD. И для 90% юзеров с телевизорами FHD. Слава богу, что до тебя наконец это дошло.

​Эмм, а что если у кого-то ЭЛТ телик, то для него это даже не HD консоль?))) приехали...

​Причем тут какой у тебя телик, факт в том, что это 4к консоль...в этом то ее фишка как бы))))

Да они просто видят что фанатам нахрен не упал 4К блюрей (во всяком случае пока). Вот и все.

Нет, они просто захотели выпустить что есть побыстрее и подешевле, чтобы скормить большему числу людей, пока Скорпио не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​На Западе они уже есть, ссылки тебе кидали. Так что уже неувязочка, а у нас через пару лет появятся. На Озоне уже десяток дисков точно есть, масса нарастает, скоро и в МВидео всяких пойдут стилажи с такими дисками. Вспомни blu ray еще лет 7 назад. Их было мало и все дорогущие. А сейчас вон тоннами за 150-200р продаются. Их даже распродают горстями уже, вон как-то шел по торговому центру, и то случайно мимо распродажи прошел и забрал пару дисков по 50р (Гладиатора тогда точно взял и еще что-то). И это при условии что несколько лет ушло на борьбу за новый формат дисков. А тут уже знакомый blu ray. Просто увеличенного объема,  по 66 и 100 гигов уже есть. Это и для игр полезно на самом деле.

На самом деле Они сейчас тоже неплохо звучат. Уж не хуже айподов точно. У меня у самого айпод...блин, после нормального Cowon звук долго говно казался, сейчас чутка привык. Брал у друга послушать Сони с моими же соньковскими наушниками, качество явно не хуже. И намного лучше всяких ритмиксов, кьюмо и прочего говна. Короче плееры сони - хорошие (и недорогие относительно) плееры среднего класса. Не аудиофильские Хайфаймены все же.   Про уши ничего сказать не могу, мои 2к стоят всего и неправильно перегружены по басу (решается эквалайзером). Просто говоря о качестве звука мои наушники не попадают в категорию крутых, не могу сказать, не мне достаточно)))  За 10-15 к может есть таки что-то крутое))) Кстати, по характеристикам мои текущие наушники были лучше аналогичных по цене Сенхов...послушать в магазе не дали, ибо запечатано.

кстати тоже далеко не все, но косяков типа охотниц за приведениями и братьев из Гримсби хватает. Но если взять период хотя бы 5 лет, то можно много фильмов набрать уровня выше среднего. Если интересно могу список привести, но чуть позже, бежать надо

 

 

 

фу сони фанта

 

 

​P.S.  И говоря про Сони-фаната я имел в виду не Сони вообще, а конкретно PS4 во всех ее решениях. ВОт тут конкретно было бы намного интереснее послушать список ее недоработок. Или таки все идеально?)))

как по мне недостатков у пс4 несколько. 

спустя 3 года все еще сталкиваемся с проблемами войса nat32

иногда очень медленный стор на самой приставке

и почему то невозможность на моем аккаунте купить игры по скидкам, при том, что без скидки всё покупается. Просто бред. Сонисапорт пишет, меняйте карту...карту которой я 3 года уже и плачу в сторе.

Другу моему не могли разбанить белый айпи два месяца - супорт писал шаблонные отмазы. 

У многих с загрузкой проблема, качаются по 3 дня игры.  у меня же нет такой беды. Но отрицать ее нет смысла. 

Это первое что на ум пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно тут только то, что ты любишь разводить срачи, маскируя их крайне сомнительными и надуманными доводами. Умерь пыл плиз. В следующий раз будет куб.

Что же ты так не активничаешь, в темах, где тонны грязи льют представители другой стороны. Что за двойные стандарты? мне правда один фиг все равно бежать надо, но просто как совет, внимательнее и на сони-лагерь взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых тут речь шла о развитии именно консоли и ее технологий если что. Тема вообще про новейшие передовые решения в области звука и что MS первые начинают применять их в сфере консолей. Так же про 4к видео и т.д. Плюс если говорить о развитии, то тут и сервисы всякие и программы...

I can live without.

​Что же до игр, они есть. Всегда можно больше, но они есть. А то, что большинству нафиг не нужны японские анимешки всякие, это вообще не проблема Фила

Вы все уже задолбали со своими выдумками про какие-то анимешки. Не это мне нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ты так не активничаешь, в темах, где тонны грязи льют представители другой стороны. Что за двойные стандарты? мне правда один фиг все равно бежать надо, но просто как совет, внимательнее и на сони-лагерь взглянуть

Ты обо мне не думай братан, о себе беспокойся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wiki/PlayStation_4_technical_specifications

Hardware modules

Module Name Purpose

AMD TrueAudio

This package of user-programmable audio DSPs offloads audio processing from the CPU.

:more:

Я про пруфы говорил, а не про не подтвержденные вбросы. Хочешь щас на вики зайду и не будет там больше этой фразы. Зато есть разработчики килзоны, которые звук сами на GPU считали и ни на какие TrueAudio даже не намекали. Казалось бы, чего это фигней занимаются, если там все так прекрасно. Помимо этого нет ни одной блок схемы процессора, где бы эти модули были видны. Для xbox же у нас есть все - подтверждение об использование, блок диаграммы, возможности, код в SDK для использования этого процессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу сони фанта

​Я в этом плане нейтрален, хоть больше Xbox люблю, так что мне можно чутка подтопить за сони там, где они что-то хорошее сделали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б закрыл тему... споры даже лень читать.

 

Кому нужен этот звук качественный? Зачем это обсуждение стандартов звука? Когда я попросил посоветовать мне колонки - все сказали что 5-10 тыс. потолок за 5.1. А дороже берут только тупые мажоры.

Так и стандарты вроде DTS-HD Master Audio тогда тоже разводилово для лохов :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, а что если у кого-то ЭЛТ телик, то для него это даже не HD консоль?))) приехали..

Для него это просто прямоугольная.... ну подставка, например.

 

Так и стандарты вроде DTS-HD Master Audio тогда тоже разводилово для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про пруфы говорил, а не про не подтвержденные вбросы. Хочешь щас на вики зайду и не будет там больше этой фразы. Зато есть разработчики килзоны, которые звук сами на GPU считали и ни на какие TrueAudio даже не намекали. Казалось бы, чего это фигней занимаются, если там все так прекрасно. Помимо этого нет ни одной блок схемы процессора, где бы эти модули были видны. Для xbox же у нас есть все - подтверждение об использование, блок диаграммы, возможности, код в SDK для использования этого процессора.

Прива. Если не ошибаюсь то в 13 году какой то чел из AMD подтверждал что DSP базируется на TA, а так хз конечно, да и не суть ибо ни каких преференций в плане качества звука не дает и призвана лишь снизить нагрузку на проц.  

 

Кому нужен этот звук качественный?

С учетом того что народ даже при наличии нормальной акустики всё равно играет как правило в наушниках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива. Если не ошибаюсь то в 13 году какой то чел из AMD подтверждал что DSP базируется на TA, а так хз конечно, да и не суть ибо ни каких преференций в плане качества звука не дает и призвана лишь снизить нагрузку на проц.

В твиторах писать тоже много чего могут - МС тоже много чего писала того, что правдой не являлось, ибо эти люди имеют малое отношение к деятельности компании. Нормального пруфа так и не последовало и ни слова от разработчиков, что у них есть доступ к этому. И именно что должна улучшить звук, а разгрузить проц не получится, ибо микширование и ресемплинг тот же все равно делать на проце, а у бокса это SHAPE как раз умеет. Суть TrueAudio в DSP, которые могут эффекты считать вроде отражения звука. Гурилы же рассказывали, что они сами эти отражения считают. Спрашивается, нахрена, когда у них DSP специально для этого. В отсутствии других пруфов остается только заключить, что ничего там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивается, нахрена, когда у них DSP специально для этого. В отсутствии других пруфов остается только заключить, что ничего там нет.

Тогда получается что Церни мягко говоря нагундел по поводу отдельного аудиочипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал "не фанатик" хуяна

Слейся, спортсмен, в свою компанию сливунов - третьим за сутки будешь, кто не смог ни в пруфы, ни в аргументы. Вот вас припекает-то от правды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б закрыл тему... споры даже лень читать.

 

Кому нужен этот звук качественный? Зачем это обсуждение стандартов звука? Когда я попросил посоветовать мне колонки - все сказали что 5-10 тыс. потолок за 5.1. А дороже берут только тупые мажоры.

Так и стандарты вроде DTS-HD Master Audio тогда тоже разводилово для лохов :laugh1:

Просто на форуме много латентных звукорастов))) Посоветовать ни чего не могут, но затирать всякую бубуйню это сколько угодно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мое мнение - в игровой консоли пс4 про он нахрен не нужен. Точнее не является сколько-нибудь важным фактором. Хотя для меня и сама про нахрен не нужна.

пс4 - киноконсоль, поэтому для неё 4к поддержка в кино важнейшая характеристика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что Церни мягко говоря нагундел по поводу отдельного аудиочипа.

А что он говорил? По памяти я помню только его слова насчет декодеров звука аппаратных. Понятное дело, что это ни в какое сравнение не идет с SHAPE. Да и если придираться к словам, то TrueAudio вроде бы и не отдельный чип, а в кристалле GPU находится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он говорил? По памяти я помню только его слова насчет декодеров звука аппаратных. Понятное дело, что это ни в какое сравнение не идет с SHAPE. Да и если придираться к словам, то TrueAudio вроде бы и не отдельный чип, а в кристалле GPU находится

PlayStation 4 lead architect Mark Cerny is always eager to talk about the hardware inside the PlayStation 4. He recently revealed that the PlayStation 4 has a dedicated audio processing chip, which is used to compress and decompress audio streams and various formats. This frees up some of the CPU power for other tasks.

 

http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-face-to-face-with-mark-cerny

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него это просто прямоугольная.... ну подставка, например.

​Ой, ли)) если захотеть, можно подключить к ЭЛТ телику. Тогда это ЭЛТ консоль))) хватит ерунду говорить. Не по минимальному уровню возможностей оценивают консоль, а по максимуму. И сама Сони говорит, что это 4к консоль...боги не могут ошибаться же!!))) и им пофиг что ты считаешь это FHD консолью, ты можешь верить даже, что это портативка, но это все твои фантазии. Они заявили прошку как 4к консоль, а значит и спрос с нее как с 4к консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlayStation 4 lead architect Mark Cerny is always eager to talk about the hardware inside the PlayStation 4. He recently revealed that the PlayStation 4 has a dedicated audio processing chip, which is used to compress and decompress audio streams and various formats. This frees up some of the CPU power for other tasks.

 

http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-face-to-face-with-mark-cerny

Ну да, аппаратный кодек. Ничего интересного. Это совсем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик, отдельный аудио чип нужен лишь для разгрузки ЦПУ и если уж  говорить о звуке то тут большая ответственность лежит на внешнем ЦАП, тем более о каком качестве тут можно говорить если хуан в отличии от плойки не поддерживает AMD TrueAudio и аппаратный декодинг DTS-HDMA :jc:

Нет. Для более качественного аудио.

 

[spoiler=AMD's TrueAudio uses Tenselica DSP cores, similar to that of Xbone's SHAPE]http://i.imgur.com/TcgWRqL.png?1http://i.imgur.com/96eqP08.png?1

 

TrueAudio is a DSP for audio based on Cadence Tensilica HiFi EP DSP with Tensilica Xtensa SP float support

The video games Murdered: Soul Suspect, Star Citizen, Thief and Lichdom: Battlemage (uses CryEngine) can be configured to use AMD TrueAudio if present

 

 There is an audio plug-in for Audiokinetic's Wwise (Wave Works Interactive Sound Engine) to off-load computation to the TrueAudio DSP(s). Wwise is available for Linux, OS X, Windows, PlayStation 4, Xbox One et al.

https://en.wikipedia.org/wiki/AMD_TrueAudio

Microsoft selected Tensilica HiFi technology because of the strong audio codec ecosystem support, with over 100 software packages already ported and optimized for HiFi

http://www.electronicsweekly.com/news/products/micros/microsoft-uses-configurable-processor-xbox-one-2014-02/

 

 

Всё верно ибо:

Преимущества PS3 версии:

Несжатый LPCM 5.1 звук.

Гораздо более чёткие тектсуры земли, X360 не спасает даже утсановка на HDD.

В целом немного более чёткая картинка.

 

Преимущества X360 версии:

Более стабильный фремрейт в заставках.

:laugh1:

Эталонный момент для сравнения производительности на разных системах.

 

 

 Фильмов в бд 4к я просто ни разу не видел в свободной продаже.

Аудиофилы могут закидать тапками, но сони аудио техника в моем топе так же на уровне плинтуса там же ровно где и пс3. Их время в аудио успехах давно ускакало, и выдающегося в их ушах и плеерах кроме цены нет ничего

.

Потому что страна проживания Россия. Хотя в ограниченном кол-ве попадаются.

Можно поинтересоваться, кто расположился на вершине вашего аудио-топа? :zadrot:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хватит упарываться.

Больше на личности, плес. Тебя это так красит.

Конеш, только как крутили его, что супер девайс. А если и выходит что, то благодать, манна небесная.  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...