Перейти к публикации

The Last of Us: Part II


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только при чем здесь лучший сюжетец? Да, эмоционально реализовали хорошо, только вот сам сюжетец шаблонный целиком и полностью. Одно другому не мешает. И тлоу далеко не один такой.

может по разному воспринимаем слово "сюжетец"? для меня это совокуп реализации задуманного сценаристом со всем эмоциональным окрасом, событиями и общей подачей.

если по твоему судить везде шаблоны и банальщина, я ж лишь высказал своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнул. Банальная завязка и ничем не примечательный сценарий. Тлоу взял разве что исполнением обычной и шаблонной истории.

Да поди придумай что то новое, историк, все уже украдено до нас, мир видел практически все, не считая сумасшедших фентези, и то все по шаблону. В любом случае классные персонажи, и прописанная история, прописанная, а не тупо слизанная.

встретились два шаблона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, ну сам сюжет копирка с фильмов типа Дорога и Дитя Человеческое

Довольно поверхностная оценка. В промежутке, да, они чем-то похожи, но цели, мотивы, истоки, постановка это все разное.

Я смотрел эти фильмы, и у меня вообще никаких ассоциаций с игрой не было (хотя Дракман и говорил, что черпал, что-то из The Road).

Между тем, фильм "Ровер" мне как раз таки напомнил тлоу, хотя фильм ну совсем другой, но там есть своя "Элли" у главного героя.

 

[spoiler=Да и бородатый Гай Пирс на Джоэла чем-то похож]

maxresdefault.jpg

 

 

Ну и кроме того, ничто не ново под луной, совершенно оригинальные идеи встречаются сейчас критически редко.

Да и главное это вовсе не сама идея, а качество реализации, это справедливо во всем.

 

По поводу сюжета второй части.

Больше склонен думать, что Элли мстит за Джоэла, которого уже выпилили к началу игры или в начале выпилят, в общем это не будет чем-то внезапным в середине игры.

Уж очень жирно трейлер на это намекает, хотя буду рад, если все иначе будет.

С другой стороны не понимаю причем тут American Daughters, но не верю, что Элли уже успела ребенка родить.

 

Если же Джоэла все таки выпили, то в игре он будет только в виде воспоминаний, и довольно редко. Опять же не верю, что Дракман прибегнет к бетмен-джокер стайлу.

Изменено пользователем trueisfalse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше склонен думать, что Элли мстит за Джоэла, которого уже выпилили к началу игры или в начале выпилят, в общем это не будет чем-то внезапным в середине игры.

Уж очень жирно трейлер на это намекает, хотя буду рад, если все иначе будет.

С другой стороны не понимаю причем тут American Daughters, но не верю, что Элли уже успела ребенка родить.

 

Если же Джоэла все таки выпили, то в игре он будет только в виде воспоминаний, и довольно редко. Опять же не верю, что Дракман прибегнет к бетмен-джокер стайлу.

А я не верю что девочка побежит мстить за дяду которого она знает 4 года. Хороший человек да, помог да, но он даже ей не отец, чтобы так яро бежать на пули. Зачем, где логика, кому она именно хочет отомстить ? Кучке бомжей пытающихся выжить. Бредятина...

 

После первой наверняка началась более спокойная жизнь, все остепенились, Элли залетела, все счастливы, а тут бах, опять замесы, опять какая нибудь группировка, у элли отбирают или убивают новорожденного, и убивают ее парня. Джоел уже старый больной, один глаз не видит, Элли в шоке, полчаса слез, драмма. Она хочет отомстить за сына или спасти его, Дж не может не пойти за ней. Будет куча более взрослых разговоров, потом где нибудь выяснится что Джол ее обманул, она от него отвернется и уйдет одна, он все равно пойдет за ней, дадут поиграть за него. По итогу он опять спасет ее, только в этот раз ценой своей жизни, Элии пустит горькие слезки, прости меня, нет ты меня прости. Спасет сына, драмматичный хепиент. Братишь Джоела приютит Элии с ребенком. Конец...

 

Неспроста ведь в Анче постер с животом.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспроста ведь в Анче постер с животом.

А ты не думал что это флашбек? может за мамашу элли дадут поиграть?

 

После первой наверняка началась более спокойная жизнь, все остепенились, Элли залетела, все счастливы, а тут бах, опять замесы, опять какая нибудь группировка, у элли отбирают или убивают новорожденного, и убивают ее парня. Джоел уже старый больной, один глаз не видит, Элли в шоке, полчаса слез, драмма. Она хочет отомстить за сына или спасти его, Дж не может не пойти за ней. Будет куча более взрослых разговоров, потом где нибудь выяснится что Джол ее обманул, она от него отвернется и уйдет одна, он все равно пойдет за ней, дадут поиграть за него. По итогу он опять спасет ее, только в этот раз ценой своей жизни, Элии пустит горькие слезки, прости меня, нет ты меня прости. Спасет сына, драмматичный хепиент. Братишь Джоела приютит Элии с ребенком. Конец...

  :cgpaper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думал что это флашбек? может за мамашу элли дадут поиграть?

Может быть. Вполне вероятно что это будет дополнение.

Но я все равно не вижу другого мотива, девочке мочить всех, и говорить я убию всех до единого к чертям. Тут явно не Джоел, что-то более серьезное произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первой наверняка началась более спокойная жизнь, все остепенились, Елли залетела, все счастливы

Возможно конечно, но пока больше склоняюсь к мсте за Джоэла (да и представьте какой эмоциональный подрыв для игроков можно сделать если все покажут).

Вирус то в ней, и как и через что он передается не понятно, если вы понимаете о чем я.

Хотя спасение человечества через род Элли выглядит очень по библейски.

 

А я не верю что девочка побежит мстить за дяду которого она знает неделю. ....но он даже ей не отец.....

Ну а тут я совершенно не согласен.

Элли чрезвычайно сильно привязана к Джоэлу, впервые это показано еще после ее побега.

А потом она всю зиму о нем заботилась и таскала за собой полуживого, и это все лишь спустя пол года после знакомства!

А теперь прошло суммарно пять лет, и кто их знает, где они были и чем занимались все это время. Далеко не факт, что жили у Томми (да и даже жизнь у Томми не сказка, одно нападение было при нас).

Да, Джоэл ей не папа, он папа и мама в одном лице для нее, потому что everyone I have cared for has either died or left me. Everyone fucking except for you!

Изменено пользователем trueisfalse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше склонен думать, что Элли мстит за Джоэла, которого уже выпилили к началу игры или в начале выпилят, в общем это не будет чем-то внезапным в середине игры.

Тогда смысл трейлера, в котором Элли уже на этом пути и рассказывает об этом ему?

 

А я не верю что девочка побежит мстить за дяду которого она знает 4 года. Хороший человек да, помог да, но он даже ей не отец, чтобы так яро бежать на пули. Зачем, где логика, кому она именно хочет отомстить ? Кучке бомжей пытающихся выжить. Бредятина...

Тебе, кажется, стоить еще раз посмотреть тлоу. За батьку она как раз всех порвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все равно не вижу другого мотива, девочке мочить всех, и говорить я убию всех до единого к чертям. Тут явно не Джоел, что-то более серьезное произошло

джоел положил весь НИИ цикад из-за девочки, почему обратка невозможна? вполне логично, что крутится всё будет из-за того же иммунитета девчёнки. могли выследить, перебить всё их поселение, а на Елли устроить охоту

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл трейлера, в котором Элли уже на этом пути и рассказывает об этом ему?

Согласен, это странно.

Но если игра действительно на ранней стадии разработки, то данный трейлер скорее дает общую художественную канву всей второй части, и Дракман так мягко намекает, что Джоэл того, ребят, психологически будьте готовы.

В прочем, как уже говорил выше, буду рад если все не так.

Изменено пользователем trueisfalse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл трейлера, в котором Элли уже на этом пути и рассказывает об этом ему?

Трейлер может быть для нас, а не для Джоела

 

Так уже было с анчартедом, когда разговора из первого трейлера в игре не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно конечно, но пока больше склоняюсь к мсте за Джоэла (да и представьте какой эмоциональный подрыв для игроков можно сделать если все покажут).

Вирус то в ней, и как и через что он передается не понятно, если вы понимаете о чем я.

Хотя спасение человечества через род Элли выглядит очень по библейски.

А для меня это будет наоборот шаблон и фальш. Маленькая девочка пойдет воевать с кучей вооруженных мужиков, и ордой грибов. Какой результат этой мести ? Просто шутерок на вечерок, убить 1000+ человек. Я отомстила, я молодец. Фигня. Это не Ласт ас, а кал оф дюти какое то. Наверняка они опять будут вдвоем ходить, только Элии будет более энергичная, и теперь она главный герой. А Джоел старый помошник, которому приходить соглашаться с ней во всем. Да и вообще месть в их мире глупый мотиватор, даже если это убитый ребенок. Если уж и идти куда то для результата, то он должен быть живым, ну или небольшая вероятность этого. А так, я пойду всех убью за Джоела, это дерьмище а не сюжет Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж и идти куда то для результата, то он должен быть живым, ну или небольшая вероятность этого. А так, я пойду всех убью за Джоела, это дерьмище а не сюжет

логика есть - если не перебить всех цикад, то преследовать не перестанут. лучшая защита - это нападение. 

 

 

блин, чего гадать? Если планку заданную первой частью не завалят, то это топчик будет. И про мать Элли былоб интересно глянуть - может причину обретённого иммунитета раскроют 

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще месть глупый мотиватор

Смотрел Корейский фильм Олдбой? Месть там главный мотиватор практически для всех персонажей, и фильм прекрасен (правда и отвратителен тоже).

При всей своей избитости тема мести никогда себя не исчерпает ввиду человеческой натуры. Цель ее просто - сатисфакция.

 

И про мать Элли былоб интересно глянуть - может причину обретённого иммунитета раскроют

Скорее всего постер относится к матери Элли.

Вероятно будет нечто похожее на ситуацию с персонажем Квинлан из Штамм. Ее заразили, когда она уже была в предродовом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda@trueisfalse, Дуэт останется, акценты будут смещены в сторону вот и все (чему я кстати не оч рад, старый конь бы борозды не испортил). Почему так? Да потому что он сам пришел в ролике к Элли в дом, где он выпилила нескольких цикад

Версия про ребенка пока самая логичная из всех) очень хорошо объясняет мотивы будущих действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая девочка пойдет воевать с кучей вооруженных мужиков, и ордой грибов.

Она уже в 14 летнем возрасте перебила дружину канибалов и пачку зомби. В 19 лет вполне можно и за цикад браться:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия про ребенка пока самая логичная из всех) очень хорошо объясняет мотивы будущих действий

чёт fallout4 вспомнился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт fallout4 вспомнился)

Здесь ребенок имеет посредственное отношение, он катализатор и побудитель к дествиям) а дальше разрабы думаю раскрутят и драму и эмоции, и экшен)

Элли и Джоэл доживут до конца) но каков будет финал?

Соглашусь с тобой, что первая часть один из самых сильных эмоциональных следов оставил (особенно концовка, которую я уже думал авторы сольют, как это любят делать американцы(отличное начало-говеный конец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чему я кстати не оч рад, старый конь бы борозды не испортил

Я бы тоже рад играть дальше за Джоэла, но Увы и их. Дракман к слову фанат Аниты Саркисян, так что Нил не упустит возможности наполнить мир "Сильными, независимыми женскими персонажами", тем более после успеха первой части у него сейчас полный карт-бланш, и всякие Брюсы Стерли, любители геймплея ему мешать не будут. Изменено пользователем trueisfalse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже рад играть дальше за Джоэла, но Увы и их. Дракман к слову фанат Аниты Саркисян, так что Нил не упустит возможности наполнить мир "Сильными, независимыми женскими персонажами", тем более после успеха первой части у него сейчас полный карт-бланш, и всякие Брюсы Стерли, любителя геймплея ему мешать не будут.

Все понятно откуда ноги растут, вот откуда и  ДЛЦ  анчика про Хлою, а не про братца и Сального (((

Увы и ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda@trueisfalse, Дуэт останется, акценты будут смещены в сторону вот и все (чему я кстати не оч рад, старый конь бы борозды не испортил). Почему так? Да потому что он сам пришел в ролике к Элли в дом, где он выпилила нескольких цикад

Версия про ребенка пока самая логичная из всех) очень хорошо объясняет мотивы будущих действий

Да 100 пудов, дуэт не будут разрывать. И наверняка Элли узнает правду.

Просто ничего другого вообще не видно. Тупо мстить в одиночку за мертвого Джоела каким то бомжам, пустота полнейшая.

Она уже в 14 летнем возрасте перебила дружину канибалов и пачку зомби. В 19 лет вполне можно и за цикад браться:D

Зачем, просто так чтобы сделать шутерок из игры. Это игра не того уровня чтобы вставили в игру сюжет первоклассника, убили Джоела, она пошла всех убить. Пфф. не не не
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно откуда ноги растут, вот откуда и  ДЛЦ  анчика про Хлою, а не про братца и Сального (((

Увы и ах

Да да, именно так. Сам ждал в длс историю Сэма.

Сейчас вообще вся медийная индустрия (как в контенте, так и в производстве) в сторону упоротого (подчеркиваю, что именно упоротого) феменизма шагает.

 

Зачем, просто так чтобы сделать шутерок из игры. Это игра не того уровня чтобы вставили в игру сюжет первоклассника, убили Джоела, она пошла всех убить. Пфф. не не не

Я уже не раз говорил, что сам концепт идеи не важен, важна режесура, детали, и качество исполнения.

Дракман уже сам сказал, что главная тема игры - месть, так что хочешь не хочешь, она будет тупо мстить, вопрос только за кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз говорил, что сам концепт идеи не важен, важна режесура, детали, и качество исполнения.

Дракман уже сам сказал, что главная тема игры - месть, так что хочешь не хочешь, она будет тупо мстить, вопрос только за кого.

Для кого это не важен, для тебя ? Ну это твои проблемы. Для меня это самая важный момент первой части, а все остальное дополняет первое.

Идея, концепт и движущая сила персонажей это самое главное, без этого твоя режиссура и детали будут красивой пустышкой.

И месть за ребенка может выльеться в его спасение. Так же ты слишком наивно дословно воспринимаешь слова Дракмана, он сказал месть значит месть, только убивать убивать и убивать. Какой с этого результат ? Это слишком бонально даже для самого дешевого студенческого сериала за 5 копеек.

Если настаивайте на этом концепте, месть за мертвого джела, то попробуйте рассписать поподробней сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком бонально даже для самого дешевого студенческого сериала за 5 копеек.

Не банальнее "отведи девочку в соседний город, там из нее вакцину вытащат". Концепт и движущая сила твоя в первой части были банальными и примитивными. Важна была только реализация сценария - какие ситуации возникали и как их на экране показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не банальнее "отведи девочку в соседний город, там из нее вакцину вытащат". Концепт и движущая сила твоя в первой части были банальными и примитивными. Важна была только реализация сценария - какие ситуации возникали и как их на экране показали.

Там было все логично, все лица были заинтересованны в этом, у каждого персонажа свои мотивы в этом движении, и риски были оправданны. А тут в слушае убили Джола бомжи, она пошла всех убить, вот это действительно примитивно и глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...