Перейти к публикации

Шахматный рендеринг на PS4 Pro отнимает много времени и никогда не будет выглядеть также хорошо, как настоящее 4К


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

R

 

@DeadFalcon,

:facepalm:

 

жертва маркетинга. уже наступила. эпоха. "обламываются" так или иначе, все и всегда. технологии не стоят на месте.

 

:jc: при чёт тут телек и его матрица вооопсче?! от телевизора требуется лишь соответствие его характеристик "стандарту" UHDTV! Есть изображение 4х4 (натив) или 2х2 пикселя, которое из буфер-кадра поочерёдно выводится на экран, визуализируется. также есть - шахматный рендеринг (checkerboard rendering - scaling), и временная реконструкция на основе просчёта геометрии, эти понятия надо разделять. никакого "пиксель блендинга" силами самой матрицы, на который ты тут видимо и намекаешь, не производится. никаких особых требований к матрице в данном случае не предъявляется. всё делает GPU и "шахматный чип" консоли.

 

нет. все охотно избавлялись от своих sd гробиков и играли в 720р на фуллэйчди ещё лет 5-7 кряду.

сейчас же есть куча жлобья накупившего год, два назад себе хороших фхд телевизоров и теперь всячески опрывдывающих свой выбор, потому что на 4К денег уже жалко.

Сразу видно что человек купил себе 4к телек дюймов на 40 и радуется что для него наступила эпоха 4к Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R

 

@DeadFalcon, Сразу видно что человек купил себе 4к телек дюймов на 40 и радуется что для него наступила эпоха 4к

 Нет никакого стандарта 55"+ для 4К. Это развод маркетологов. Всё лишь бы впарить диагональ побольше (=тв подороже). Если fullhd и hd на 5" вполне различимы, то и 4К от 2K, не то что на 40, но и на 27" дюймах, отличить очень даже получиться. У меня пока нет 4К, только в планах.

[spoiler=warning. ]"азаза! у него нет 4К, но он за него топит" = вы дважды идиот. трижды, если до сих пор думаете - почему(?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странный вопрос. Таким образом выбирают консоли только фанатики. Нормальные же люди берут лучшее

Лучшее - это понятие относительное, потому что критерии выбора у всех разные. Для тебя плойка лучшая, а для меня покупка плойки совершенно бессмысленная трата денег. Поэтому у меня дома хуан и я им вполне доволен и меня совершенно не парит что у плойки в играх бывает выше разрешение, я делал выбор в пользу хуана совершенно осознанно, понимая ее достоинства и недостатки в сравнении с плойкой.

А вот вас тут дико напрягает что в прошке будет апскейл и динамическое разрешение, тогда как в скорпио майки обещают нативные 4к. И знаешь почему напрягает? Потому что Сони всю рекламную кампанию плойки выстроила на том что она мощнее хуана и обеспечивает нативные 1080р. И вы привыкли заморачиваться на эти цыферки. А теперь бац - картинка переворачивается и у вас нехилый разрыв шаблона. Вроде по логике теперь надо ругать Соню за слабую прошку, но Соню ругать не хочется. А значит надо начинать петь другую песню что мол разрешение это не главное, но тогда получается как бы лицемерие... вот вас и плющит:))).

А нормальным людям пофиг. Те кто брал плойку ради игра и не дрочил на разрешение - те спокойно играют, перейдут на прошку при желании и будут довольны. И им совершенно не будет мешать более мощный скорпио и париться насчет нативного или не нативного 4к они не будут. 

 

Тупишь... Для меня про и скорп это дойка лохов. Нормальные люди купившие себе например айфон 5, не пойдут спустя полгода за 5с, потому что он получше. Интересует только то какой будет Х1(2) и пс5.

В скорпио обещают шесть терафлопс GPU против полутора в хуане. То есть в четыре раза более производительную видеокарту. Если же мерять поколениями, то в хуане GCN второго поколения, тогда как в скорпио будет уже пятое, причем с совершенно новой переработанной архитектурой вычислительных блоков. Плюс процессор будет на базе ZEN, а это опять таки просто сумасшедший скачок после Ягуара. Если это не новое поколение - то каким тогда должно быть новое поколение? В десять раз мощнее? В сто? Прекращай нести пургу. Дойка лохов это прошка, где оставили убогий ягуар побоявшись проблем с совместимостью.

 

Пока не выйдет настоящий некстген и не обьявят о скором прекращении поддержки пс4 - х1

Этого больше не будет, забудь. Консоли перешли на х86 и следующие поколения будут обратно совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее - это понятие относительное, потому что критерии выбора у всех разные. Для тебя плойка лучшая, а для меня покупка плойки совершенно бессмысленная трата денег. Поэтому у меня дома хуан и я им вполне доволен и меня совершенно не парит что у плойки в играх бывает выше разрешение, я делал выбор в пользу хуана совершенно осознанно, понимая ее достоинства и недостатки в сравнении с плойкой.

А вот вас тут дико напрягает что в прошке будет апскейл и динамическое разрешение, тогда как в скорпио майки обещают нативные 4к. И знаешь почему напрягает? Потому что Сони всю рекламную кампанию плойки выстроила на том что она мощнее хуана и обеспечивает нативные 1080р. И вы привыкли заморачиваться на эти цыферки. А теперь бац - картинка переворачивается и у вас нехилый разрыв шаблона. Вроде по логике теперь надо ругать Соню за слабую прошку, но Соню ругать не хочется. А значит надо начинать петь другую песню что мол разрешение это не главное, но тогда получается как бы лицемерие... вот вас и плющит:))).

А нормальным людям пофиг. Те кто брал плойку ради игра и не дрочил на разрешение - те спокойно играют, перейдут на прошку при желании и будут довольны. И им совершенно не будет мешать более мощный скорпио и париться насчет нативного или не нативного 4к они не будут.

 

 

В скорпио обещают шесть терафлопс GPU против полутора в хуане. То есть в четыре раза более производительную видеокарту. Если же мерять поколениями, то в хуане GCN второго поколения, тогда как в скорпио будет уже пятое, причем с совершенно новой переработанной архитектурой вычислительных блоков. Плюс процессор будет на базе ZEN, а это опять таки просто сумасшедший скачок после Ягуара. Если это не новое поколение - то каким тогда должно быть новое поколение? В десять раз мощнее? В сто? Прекращай нести пургу. Дойка лохов это прошка, где оставили убогий ягуар побоявшись проблем с совместимостью.

 

 

Этого больше не будет, забудь. Консоли перешли на х86 и следующие поколения будут обратно совместимы.

1) мне пофиг что скорп будет мощнее. если они уложаться в 400, тогда молодцы. Но это врятли. Я даже рад что сони не гонят лошадей, чутка улучшили в ту же сумму и ладно. Мс же рискует, если ценник будет выше 400. Но меня это в любом случае не касается, я буду сравнивать и выбирать только некстген.

2) новое поколение это когда все разрабы будут работать и тачить игры на новое поколение в полной мере, все эти промеж консоли будут на втором плане. Добавят 4к в игры для х1, текстурки поднимут, стреганут еще бабла и все.

3) будет, но новые игры которые буду точиться под например пс5 с 10флопсами и 16 гигами, никак не потянут старые консоли. Как сейчас анч4 не запустишь на пс3. Обратная совместимость будет в обратную сторону.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого стандарта 55"+ для 4К. Это развод маркетологов. Всё лишь бы впарить диагональ побольше (=тв подороже). Если fullhd и hd на 5" вполне различимы, то и 4К от 2K, не то что на 40, но и на 27" дюймах, отличить очень даже получиться. У меня пока нет 4К, только в планах.

[spoiler=warning. ]"азаза! у него нет 4К, но он за него топит" = вы дважды идиот. трижды, если до сих пор думаете - почему(?)

 

Стандарта конечно нет, есть только расстояние с которого будет видно разницу. Таблицу здесь уже размещали не раз. Соотношение диагональ/расстояние. Дело тут не в маркетинге. Можно сейчас без проблем найти магазин, где один и тот же ролик крутят на рядом стоящих телевизорах 4к и FullHD. Потом начните отходить назад. На расстоянии 2.5, максимум 3 метра разницы на 55" видно не будет. Вот и весь маркетинг. Маркетинг как раз в обратном. Когда человек покупает 40" 4к телевизор и смотрит его с трех метров. Потом еще меняет ps4 на прошку и подключает ее к этому телевизору. Тогда он и называется жертва маркетинга. Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахматный рендеринг, неполноценные 4К - какой ужас. Когда же этот ужас уже появится у меня на полке перед телевизором? 

Почему мы должны знать когда у тебя появиться ужас на полке перед телевизором?

 

Шахматный рендеринг, неполноценные 4К - какой ужас. Когда же этот ужас уже появится у меня на полке перед телевизором? 

Почему мы должны знать когда у тебя появиться ужас на полке перед телевизором?

Ой хватит! По факту телеков 4к еще очень мало у кого есть, а правильных 4к телеков от 55", на которых можно реально оценить UHD еще менеьше. А в 1080р на прохе на новых играх все будет круто, нормальное старье которое еще продается тоже допилят. Что будет через год со Скорпио еще не понятно, и за какие деньги. 6тф на нативные 4к тоже не хватит по нормальному. Тоже будут или апскейлить или графон резать. Расстановкана сегодня такая Xbox One s 1.2tf за 300€ или Pro 4.2tf за 400€. Все остальное просто слова. Кому что больше нравится.

По хорошему 4к эпоха наступит года через 2-3. Телевизоры 4к смысла брать мало сейчас. Их сейчас активно допиливают. Вон HDR только с этого года пошел. А можно было взять 4к телевизор за кучу бабок пару лет назад и сегодня обломаться, что телевизор еще 4к контента не видел и уже устарел.

Xbox one s - 1,42 tf

Xbox one - 1,34 tf

 

В новости написано, что скорпио предложит настоящие 4к. Я считаю, что так будет в малом количестви игр. Почему это тебя так расстраивает?

Скорпио будет полностью на новой архитектуре. Методом простого сравнения терафлопс подходить нельзя. Скорпио будет гораздо лучше приспособлен под 4к, это очевидно. Тем более ничего не мешает мс применить свою технологию реконструкции кадра, только с гораздо большего разрешения чем пс4про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технологию реконструкции кадра

Вот и я о том же. Если форза 7 будет в настоящем 4к, то какое-нибудь хало 6 наверняка будет использовать шахматный рендеринг или что-то подобное.

 

Микрософт очень осторожно говорит об этом:

Xbox Scorpio с первого дня будет поддерживать нативное разрешение 4K в играх платформодержателя, ожидающихся в одном релизном окне с приставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего все взъелись на йоду (конкретно в этой) теме. Его рассуждения понятны и логичны. Просто пс5, ровно, как и эксбаукс ван намба ту, может н когда и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего все взъелись на йоду (конкретно в этой) теме. Его рассуждения понятны и логичны. Просто пс5, ровно, как и эксбаукс ван намба ту, может н когда и не будет.

С боксом все возможно, если скорпио не взлетит. А пс5 точно будет, сони не отказывается от поколений. Году в 2019 выпустят как пить дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боксом все возможно, если скорпио не взлетит. А пс5 точно будет, сони не отказывается от поколений. Году в 2019 выпустят как пить дать

Поживем, увидим. Я на самом деле поддерживаю явную смену поколений, а не дойку как с компами или телефонами. Мне бы хотелось видеть пс5 (и даже хотелось бы купить ее, если б не жлобство издателей с петушиными экзами) и эксбаукс 8к (или типа того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы должны знать когда у тебя появиться ужас на полке перед телевизором?

Это лишь намек, что ужас на самом деле не для всех ужас. Для людей с FHD это повод сыграть в тот же  BF1 в 1080\60. И это радует. А радостью всегда хочется поделиться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...