Перейти к публикации

Шахматный рендеринг на PS4 Pro отнимает много времени и никогда не будет выглядеть также хорошо, как настоящее 4К


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, на промежуточные разводки я не поведусь. Только новое поколение с новой цифрой и приличным скачком. Да и про скорп пока ничего не известно, я уверен там тоже не все игры будут в нат4к.

Но ведь тогда сам себе противоречишь, ведь "Нормальные же люди берут лучшее". А скорпио явно будет мощнее всего того, что сейчас на рынке консолей есть. Выходит, что ты тот самый "фанатик".

Йобус Обыкновеникус и его двойные стандарты.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь тогда сам себе противоречишь, ведь "Нормальные же люди берут лучшее". А скорпио явно будет мощнее всего того, что сейчас на рынке консолей есть. Выходит, что ты тот самый "фанатик".

Йобус Обыкновеникус и его двойные стандарты.

Тупишь... Для меня про и скорп это дойка лохов. Нормальные люди купившие себе например айфон 5, не пойдут спустя полгода за 5с, потому что он получше. Интересует только то какой будет Х1(2) и пс5.

Ну и не забываем про игры и студии, майкам надо бы разнообразить и закрыть свои пробелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новости написано, что скорпио предложит настоящие 4к. Я считаю, что так будет в малом количестви игр.

Вот вообще абсолютно не важно, потянет скорп честные 4к или нет. Главное, что у него будет лучшая мультиплатформа. 

 

Нормальные люди купившие себе например айфон 5, не пойдут спустя полгода за 5с, потому что он получше.

Ну все же пошли и купили себе пс4 и хуан, хотя первые игры выходили еще и на пастген и не сильно то и отличались. А сравнение как то так себе с телефончиками. Если деньги есть, почему бы и не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупишь... Для меня про и скорп это дойка лохов. Нормальные люди купившие себе например айфон 5, не пойдут спустя полгода за 5с, потому что он получше

Так все-таки можно "купить себе консоль и радоваться играм независимо от того идут они лучше или хуже" © Tovbot ? Юрец, ты уже определись наконец-то.

 

То

Нормальные же люди берут лучшее

То 

Нормальные люди купившие себе например айфон 5, не пойдут спустя полгода за 5с, потому что он получше.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же пошли и купили себе пс4 и хуан, хотя первые игры выходили еще и на пастген и не сильно то и отличались. А сравнение как то так себе с телефончиками. Если деньги есть, почему бы и не поменять.

Блин это новое поколение елки палки, все пошли за ним потому что х360 и пс3 уже в край устарели за 7 лет. А новое поколение приносит новые технологии, масштабы, бюджеты, действительный скачек. Эта промежуточная хрень не принесет ничего кроме псевдо 4К и косметики. Никто не забьет на пс4 и х1, и никто не будет делать экслюзивы для новых систем.

Для меня это принципиально, не вижу смысла тратить 35000 чтобы играть в те же игры что есть на пс4, но чуть получше. Я лучше в Тай слетаю на новый год.

Так все-таки можно "купить себе консоль и радоваться играм независимо от того идут они лучше или хуже" © Tovbot ? Юрец, ты уже определись наконец-то.

Пс4 и Про не в один день вышли. Ты ведь не купишь пс4 не имея пс4 когда вышла про.

А вот менять уже купленную пс4 на про за 35000к, это отстой. Для меня поколение всегда было и останется 5-6 лет, новая цифра, серьезный железный скачек, и разработка игр только на некстген. Мне не интересен тот же анчартед на ПРО, который есть на моей пс4, и разница минимальна. Но я бы взял конечно ПРО, если бы у меня не было пс4. Че тупишь то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин это новое поколение елки палки

Ну его назвали новым поколением, но я чето не ощущаю чтоб прям все игры стали круче. Раньше было 720пи, а стало 900пи. А графика не поменялась. Да и потом если бы пс4про называлась пс5 ты бы ее взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня про и скорп это дойка лохов

Консоль выходит практически через 5 лет после XBOX ONE и при это в разы мощнее. Где дойка и развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4 и Про не в один день вышли. Ты ведь не купишь пс4 не имея пс4 когда вышла про.

Ты в каком-то своем гик-мирке живешь, где абсолютно всех людей в первую очередь волнует техническая часть. Так вот, открою тебе глаза - большинство людей в первую очередь смотрит на цену. Обычный негик покупая себе консоль на то же Рождество увидев на полке, к примеру, пс4 за 250$ и проху за 400$, с большей вероятностью возьмет себе первое, ибо все равно им на кол-во пикселей и тому подобное, особенно учитывая то, что обе имеют идентичный список игр. И верх тупизны называть таких людей "фанатиками". Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну его назвали новым поколением, но я чето не ощущаю чтоб прям все игры стали круче. Раньше было 720пи, а стало 900пи. А графика не поменялась. Да и потом если бы пс4про называлась пс5 ты бы ее взял?

Хоть один эклюзив пс4 и спустя некоторое время мультиплатформа вышли на пс3 ? -нет! Вот в чем суть то. Для меня новое поколение это то что нельзя сделать на прошлом. А эти прошки это промежуточная косметик фигня. Оно ничего не стоит и из себя не представляет. В новой цифре заложен этот смысл, а не потому что это новая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно просто, что надо постоянно заверять себя, что на скорпио будет не лучше. Будет там лучше и это очевидно. Сони облажалась с железом, сразу было понятно. Вне зависимости от того, каким будет скорпио

Я не заверяю, а комментирую новость. Очевидно что раз железо там ожидается лучше, то и игры будут выглядеть лучше. Сони надо было сделать хорошую цену, мощнее просто не влезло бы

 

Вот вообще абсолютно не важно, потянет скорп честные 4к или нет. Главное, что у него будет лучшая мультиплатформа.

То есть щас тебя расстраивает от худшая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня новое поколение это то что нельзя сделать на прошлом

в большую часть игр с PS4 я могу поиграть на PS3. Так что делаем вывод, что PS4- это это промежуточная косметик фигня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть один эклюзив пс4

персона 5

Для меня новое поколение это то что нельзя сделать на прошлом

кнук нельзя, да

В новой цифре заложен этот смысл, а не потому что это новая цифра.

Какой был заложен смысл в шквале ремастеров и выпуске кнука на PS4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть щас тебя расстраивает от худшая?

Не понял что ты имел в виду, но если от том что на хуане графон немного хуже чем на пс4, то да расстраивает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Консоль выходит практически через 5 лет после XBOX ONE и при это в разы мощнее. Где дойка и развод?

Принципиально в тех плане новых игр не будет. Так как все равно акцент разрабов будет нацелен на многомиллионные пс4 и х1. Можешь не мечтать что для про и скорп будут делать и затачивать игры которые не потянет пс4. Вся мощь уйдет в 4к и текстурки. За это платить я не собираюсь

 

 

в большую часть игр с PS4 я могу поиграть на PS3. Так что делаем вывод, что PS4- это это промежуточная косметик фигня

Ну знач у тебя какая то золотая консоль. Мне почему то в батлу1, в анч, и тд тд тд, не поиграть на прошлом. Оно бы и не потянуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как все равно акцент разрабов будет нацелен на многомиллионные пс4 и х1.

если бы многомиллионные продажи ставили во главу угла, то ты бы до сих пор на Ps2 играл или Денди

 

Можешь не мечтать что для про и скорп будут делать и затачивать игры которые не потянет пс4

она потянет. НО вот как они будут выглядит при этом

 

 

 

Принципиально в тех плане новых игр не будет.

как раз таки более мощное железо позволит это делать

 

Оно бы и не потянуло

потянуло )) 

Изменено пользователем Echidna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как раз таки более мощное железо позволит это делать

Позволит, но никто не будет. Пока не выйдет настоящий некстген и не обьявят о скором прекращении поддержки пс4 - х1, после чего за новыми консолями побегут миллионы как при старте пс4. Никто не будет делать принципиально новые технологичные игры для консолей которые даже не позиционируются как некстген. Это так, для тех у кого 4к телек, сможешь поиграть в те же игры что выходят для пс4, но чуть лучше. Тебе это надо, бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не выйдет настоящий некстген

Скорпион как раз и есть некстген

 

не обьявят о скором прекращении поддержки пс4 - х1

я ни разу не видел баннер  о прекращении поддержки Х360 и PS3 

 

Никто не будет делать принципиально новые технологичные игры для консолей которые даже не позиционируются как некстген

АМД сказали что будущая консоль Майкрософт- некст ген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это и так всем известно. Короче беливьте дальше в свои прошки и скорп как некстген и эксклюзивный тех контент. А я дождусь некстгена на своей пс4 ничего не пропустив. До свидания Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это надо, бери

конечно возьму т,к. считаю, что Х1 и PS4 и есть, как ты выразился, промежуточная косметик фигня. А вот скорп уже некст ген

Изменено пользователем Echidna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион как раз и есть некстген

Гонзо, ты ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это и так всем известно. Короче беливьте дальше в свои прошки и скорп как некстген и эксклюзивный тех контент. А я дождусь некстгена на своей пс4 ничего не пропустив.

А с чего ты вдруг взял, что будет некстген. Возможно ведь, что будет такая плавная эволюция устройств. Более младшие модели будут умирать собственной смертью, вытесняемые из гостиных игроков более современными консолями. Собственно так как это происходит с ПК. Ты можешь пропустить по своему желанию одну ступень или другую. Но в конце концоd упрешься в необходимость иметь современную консоль, так и не дождавшись своей желанной PS5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было видно сразу и подсчет пикселей легко выдает нативное разрешение. Разница между нативом и сони в динамике значительная. Тот же томб райдер (нативное 4К). Шахматный рендеринг, будучи техникой временнОй реконструкции, идеально работает только в статике. Поэтому сони на мероприятии показывали для сравнения между шахматным и нативным рендером только статические картинки, как говорит диджитал фандри. Там заметить разницу сложно, но если знать слабые места, то все равно можно. Но в динамике может помочь слабость 4к теликов - они имеют слабое временнОе разрешение. ??? Т.е. кадры в движении будут иметь мыло чисто из-за матрицы ??? и это скроет разницу. Насчет времени на реализацию Серни говорит - где-то месяц уходит. Это не просто взял и включил в настройках.

:facepalm:

Ой хватит! По факту телеков 4к еще очень мало у кого есть, а правильных 4к телеков от 55", на которых можно реально оценить UHD еще менеьше. А в 1080р на прохе на новых играх все будет круто, нормальное старье которое еще продается тоже допилят. Что будет через год со Скорпио еще не понятно, и за какие деньги. 6тф на нативные 4к тоже не хватит по нормальному. Тоже будут или апскейлить или графон резать. Расстановкана сегодня такая Xbox One s 1.2tf за 300€ или Pro 4.2tf за 400€. Все остальное просто слова. Кому что больше нравится.

По хорошему 4к эпоха наступит года через 2-3. Телевизоры 4к смысла брать мало сейчас. Их сейчас активно допиливают. Вон HDR только с этого года пошел. А можно было взять 4к телевизор за кучу бабок пару лет назад и сегодня обломаться, что телевизор еще 4к контента не видел и уже устарел.

жертва маркетинга. уже наступила. эпоха. "обламываются" так или иначе, все и всегда. технологии не стоят на месте.

Шахматный рендеринг и ему подобные это не апскейл, а зовётся временнОй реконструкцией, чего телик не может делать принципиально

:jc: при чёт тут телек и его матрица вооопсче?! от телевизора требуется лишь соответствие его характеристик "стандарту" UHDTV! Есть изображение 4х4 (натив) или 2х2 пикселя, которое из буфер-кадра поочерёдно выводится на экран, визуализируется. также есть - шахматный рендеринг (checkerboard rendering - scaling), и временная реконструкция на основе просчёта геометрии, эти понятия надо разделять. никакого "пиксель блендинга" силами самой матрицы, на который ты тут видимо и намекаешь, не производится. никаких особых требований к матрице в данном случае не предъявляется. всё делает GPU и "шахматный чип" консоли.

Ты забыл временя появления FHD? юыло то же самое.

нет. все охотно избавлялись от своих sd гробиков и играли в 720р на фуллэйчди ещё лет 5-7 кряду.

 

 

сейчас же есть куча жлобья накупившего год, два назад себе хороших фхд телевизоров и теперь всячески опрывдывающих свой выбор, потому что на 4К денег уже жалко.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...