Перейти к публикации

Слух: Xbox Scorpio за $499 с аналогом GTX 1070 на борту


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во_первых,

 

 

Затем он говорит, что и AMD к async compute никакого отношения не имеет.. Про ACE при этом он не в курсе!

Во_вторых, никто тут про единоличное обладание технологией async compute не говорил. Но, поддержка на аппаратном уровне, железа от AMD, даёт куда больше возможностей. Об этом и речь.

Приведённая вами выдержка, повествует лишь о ширине понятия термина async compute. Всё. А всерьез речь об этой технологии пошла имеено с выходом первого поколения GCN.

Ну, а г-н Крекер, он такой, да))

У АМД и Нвидиа разная реализация асинка в чипах. На Нвидиа асинк работает через context switching, то есть при помощи планировщика команды из основного потока распределяются с учетом загрузки ресурсов, повышая их утилизацию. Впрочем Нвидиа так научилась только в Паскале, в Максвелле такая теоретическая возможность была, но нвидиа не смогла ее реализовать на практике. На ГСН, помимо такого же подхода, можно запускать параллельные очереди из команд в дополнение к основному потоку, что существено эффективнее, но больше работы программерам. Если считать полноценым Async Compute именно этот подход, то у Нвидиа получается нет аппаратной поддержки, но Паскалям хватает и того что есть.

Во всяком случае я это все так понимаю после прочтения ряжа статей на тему и не вижу в чем крекер неправ.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У микромягких семь пятниц на неделе, в таком контексте стена выше выглядит разумно и логично.

Ну вообще да. "Вы нас не так поняли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечты о цене 500$ скорее всего останутся мечтами. Хуан на старте стоил на 100$ дороже более мощной пс4, и цену снизить не смогли. Пришлось убрать кинект (который нельзя же было убирать) чтобы сравнять по цене и напускать беливов про облака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft кинула своих пользователей под конец седьмого поколения, перестав выпускать хорошие игры и начав выпускать говно для Кинекта. С играми и сейчас проблема. Я уж молчу о балабольстве Фильки

Под конец поколения вышли гирс оф вор, моторспорт, горизонт, хало 4. В каком месте это кидок - непонятно.

Может стоит купить хуан, чтобы проблем с играми там не было? Сейчас хуан просто завален играми и планирует бомбардироваться ими ещё больше чем когда либо.

Я обычно ссанье глав компаний не слушаю, чтоб потом не расстраиваться, но вряд ли он говорил чо нить типа "у нас будет анчартед 4, антил дон и инфеймос", а сам, падла, не завёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который впаян прямо в материнку , а чип дешевле, чем вся видеокарта. Плюс комплектующие оптом в огромном количестве по партнёрскому соглашению. Не думаю, что этот чип обходится майкам дороже 200 баксов.

40% стоимости устройства на видеочип это нормально, если оно позиционируется как игровое.

В-третьих, цена. Самая крутая консоль от сони сейчас 399, причем за год могут даже прайскатнуть до 349. Вы всерьёз думаете, что скорпио может стоить дороже 500? О каком убийце сони тогда может идти речь?

Не ну если в коробке с приставкой будет лежать корпус из говна и палок в которой находится видяха на материнке, и больше ничего, тогда да, тогда всё сходится. Не нужен не геймпад, ни блок питания для более мощьнявой видяшки, ни процессор, все это видимо можно будет докупить, при желании.

 

гирс оф вор, моторспорт, горизонт, хало 4

 

Сейчас хуан просто завален играми и планирует бомбардироваться ими ещё больше чем когда либо.

Игры то где?

Во всё это мы уже играли 3 года назад на 360м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых : "Все идиоты, а я дартаньян".

Во-вторых, захожу на амазон и смотрю цену gtx 1070. Она там 450 баксов, через год будет стоить в полтора раза меньше. Но, насколько я знаю, в консолях стоит только видеочип, который впаян прямо в материнку , а чип дешевле, чем вся видеокарта. Плюс комплектующие оптом в огромном количестве по партнёрскому соглашению. Не думаю, что этот чип обходится майкам дороже 200 баксов.

40% стоимости устройства на видеочип это нормально, если оно позиционируется как игровое.

 

В текущем поколении при том,что APU обходился всего в 100$ приставки два года продавались по 400$. Не говоря уже о том,что APU Скорпио уже потребует намного более эффективной,а значит и дорогой СО чем тот пропеллер,что они отобрали у Карлсона и вставили в Xbox One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, еще целый год беливов, споров о цене и мощности консоли на бумаге впереди :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры то где?

Во всё это мы уже играли 3 года назад на 360м

Новая часть в серии не равняется "уже играли".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая часть в серии не равняется "уже играли".

Но ведь от новых консолей ждёшь действительно каких то глобальных изменений даже в уже не новых сериях. А в этом поколении такими изменениями пока смог удивить только Ведьмак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Под конец поколения вышли гирс оф вор, моторспорт, горизонт, хало 4. В каком месте это кидок - непонятно.

ГОНАЧКЕ ШУТАНЧЕГЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если всё будет так, как обещают, то успех. Вернусь обратно к Xbox)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но ведь от новых консолей ждёшь действительно каких то глобальных изменений даже в уже не новых сериях.

Согласен.

 

 

Новая часть в серии не равняется "уже играли".

В случае конвейерных Гирь - равняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь от новых консолей ждёшь действительно каких то глобальных изменений даже в уже не новых сериях. А в этом поколении такими изменениями пока смог удивить только Ведьмак.

Да мне норм видеть планомерное развитие хороших серий. Наверное раз в 10 лет случается такое, что серия прям СТРЕЛЯЕТ сиквелом, который на 5 голов выше предыдущих игр.

 

ГОНАЧКЕ ШУТАНЧЕГЕ

МС - ГОНАЧКЕ ШУТАНЧЕГЕ

Соне - КИНЧЕКЕ ШУТАНЧЕКЕ

НИНТЕНДО - ПЛАТФОРМЕРЕ АРКАДОЧКЕ

Можно продолжать, но смысл понятен, что этот сарказм и не сарказм даже. 

 

В случае конвейерных Гирь - равняется.

Почитай определение слова конвейер. Конвейерные игры выпускают через короткий промежуток времени без изменений, но другими уровнями. Так уж получилось, что гирсы сюда ни по одному критерию не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне норм видеть планомерное развитие хороших серий. Наверное раз в 10 лет случается такое, что серия прям СТРЕЛЯЕТ сиквелом, который на 5 голов выше предыдущих игр.

 

 

Нало 5 vs Halo 4 - худшие оценки прессы и юзерскор

Гири начиная с третьей части,а это уже пять лет как всё катятся по наклонной или уходят от этого кризиса идей в ремастеры.

Forza Motorsport 5 vs Forza Motorsport 4 - худшие оценки прессы в серии и позорнейший юзерскор на уровне очередной поделки на тему Nfs,но зато выпустили на релизе притставки) И только шестёрка с её лужами смогла вернуть серии лицо.

Это всё трудно назвать общим развитием франшиз Майков,  ведь в большинстве примеров,это деградация серий и топтание на месте с банальным уходом в HD.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В истории игровых консолей большое количество случаев, когда консоль проваливалась только из-за того, что у неё дешёвый конкурент.

Из последних: пс3 на старте проигрывала по продажам

Вообще-то пс3 проигрывала по продажам только потому что вышла на год-полтора позже. Она почти каждый год продавалась лучше, поэтому и смогла догнать и обогнать. Вот график, если верить вгчартз, у бокса продажи лучше были только в 2008

http://i.imgur.com/FeC7Oig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нало 5 vs Halo 4 - худшие оценки прессы и юзерскор

Гири начиная с третьей части,а это уже пять лет как всё катятся по наклонной или уходят от этого кризиса идей в ремастеры.

Forza Motorsport 5 vs Forza Motorsport 4 - худшие оценки прессы в серии и позорнейший юзерскор на уровне очередной поделки на тему Nfs,но зато выпустили на релизе притставки) И только шестёрка с её лужами смогла вернуть серии лицо.

Это всё трудно назвать общим развитием франшиз Майков,  ведь в большинстве примеров,это деградация серий и топтание на месте с банальным уходом в HD.

Мне если честно всё равно на оценки прессы и юзерскор. Хало 5 один из лучших мп шутеров на сегодняшний день.

После третьих гирсов вышел только спинофф, который переиначил всю идею: понятное дело, что пропитые олдфаги заговнили её, а нюфаги обоготворили. А истина, как всегда, где то посередине.

Вот развития в автосимах последние 15 лет я вообще не вижу, поэтому за моторспорт не могу ничего сказать. (хотя в пятёрке показали новый графон и драйватары, которые потом вполне органично переехали в хорайзон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки могут сделать финт ушами и обозвать скорпио x-box two. Как вам новый некст генчик ,готовы ? А сони с древним железом будет ещё дуплиться пять лет.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки могут сделать финт ушами и обозвать скорпио x-box two. Как вам новый некст генчик ,готовы ? А сони с древним железом будет ещё дуплиться пять лет.

Тухловато для некстгена. Сони в 2019 выпустит пс5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне если честно всё равно на оценки прессы и юзерскор. Хало 5 один из лучших мп шутеров на сегодняшний день.

После третьих гирсов вышел только спинофф, который переиначил всю идею: понятное дело, что пропитые олдфаги заговнили её, а нюфаги обоготворили. А истина, как всегда, где то посередине.

Вот развития в автосимах последние 15 лет я вообще не вижу, поэтому за моторспорт не могу ничего сказать. (хотя в пятёрке показали новый графон и драйватары, которые потом вполне органично переехали в хорайзон)

Оценки и юзерскор как раз и показывают на основании мнения миллионов игроков и тысяч журналистов есть у серий какое то развитие или они становятся с каждой частью только хуже.

А то,что для отдельного геймера в его обособленном от неприятного ему мнения мире всё отлично и развивается из года в год,это уже не боле чем фанатизм от самого бренда Xbox,и всего того,что бы на нём не вышло вне зависимости от качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то пс3 проигрывала по продажам только потому что вышла на год-полтора позже. Она почти каждый год продавалась лучше, поэтому и смогла догнать и обогнать. Вот график, если верить вгчартз, у бокса продажи лучше были только в 2008

http://i.imgur.com/FeC7Oig.jpg

Сонибои покупали плойку даже тогда, когда на ней не было игр. Преданность, граничащая с идиотизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои покупали плойку даже тогда, когда на ней не было игр. Преданность, граничащая с идиотизмом.

После двух сгоревших боксов и я пошёл и купил плойку 3,тем более там хак подошёл.

 

Тухловато для некстгена. Сони в 2019 выпустит пс5

gtx 1070 вполне норм для некст гена ,можно игры клепать лет пять спокойно.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценки и юзерскор как раз и показывают на основании мнения миллионов игроков и тысяч журналистов есть у серий какое то развитие или они становятся с каждой частью только хуже.

А то,что для отдельного геймера в его обособленном от неприятного ему мнения мире всё отлично и развивается из года в год,это уже не боле чем фанатизм от самого бренда Xbox,и всего того,что бы на нём не вышло вне зависимости от качества.

Юзерскор примерно на 0% является индикатором развития. Асасинс крид, анчартед, колдути, нфс и кучи других игр стагнируют на протяжении долгих лет и в основном получают высокие геймерскоры развиваясь никак.

Ну и как бы то что вышеперечисленные серии развиваются это не мнение, а факт - к каждой из этих игр можно приложить чейнджлог из изменений, которые вполне весомо влияют на геймплей.

это уже не боле чем фанатизм от самого бренда Xbox,и всего того,что бы на нём не вышло вне зависимости от качества.

Ну и это конечно смешно при этом

Другие приставки:

Vita, PS4, NES, 2DS, WiiU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзерскор примерно на 0% является индикатором развития. Асасинс крид, анчартед, колдути, нфс и кучи других игр стагнируют на протяжении долгих лет и в основном получают высокие геймерскоры развиваясь никак.

Ну и как бы то что вышеперечисленные серии развиваются это не мнение, а факт - к каждой из этих игр можно приложить чейнджлог из изменений, которые вполне весомо влияют на геймплей.

Ну и это конечно смешно при этом

Лойс за нес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...