Перейти к публикации

Графика Nintendo NX находится на "стыке поколений"


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

уже сейчас есть 3ds с огромной библиотекой своих игр + полной поддержкой всего что было на ds

Осталось запилить обратку с 3дс, дс, вии и виию, навыпускать кучу новых игр и консоль маст хев Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось запилить обратку с 3дс, дс, вии и виию, навыпускать кучу новых игр и консоль маст хев

С виию будут порты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

уже сейчас есть 3ds с огромной библиотекой своих игр + полной поддержкой всего что было на ds

Ну я хочу, чтобы игры были не только от внутренних студий и приближённых к императору, а чтоб остальные издатели(в том числе европейские и американские) тоже подтянулись и главное чтоб их пустили на платформу на человеческих условиях(не с нынешними жесточайшими гайдлайнами Нинки). Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я хочу, чтобы игры были не только от внутренних студий и приближённых к императору, а чтоб остальные издатели(в том числе европейские и американские) тоже подтянулись и главное чтоб их пустили на платформу на человеческих условиях(не с нынешними жесточайшими гайдлайнами Нинки).

ты хоть список видел?

 

Осталось запилить обратку с 3дс, дс, вии и виию, навыпускать кучу новых игр и консоль маст хев

если с мультиплатформой накосячат, то вию2 будет.

достаточно просто хорошую консоль с обраткой (хотябы вию) + продолжение серий и мультиплат не хуже чем у конкурентов с бесплатным онлином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть список видел?

Недавно залазил в Нинкостор, даже userID свой застолбил. Подумывал прикупить New 3ds XL(p.s. Хоспаде, столько ревизий, сам чёрт ногу сломит! То кнопки, то экран поменяют. Не могут сразу нормально спроектировать). Так вот, список то внушительный, но вот большая часть - это японские хиты и нинтендо-эксклюзивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот большая часть

игр столько, что меньшая часть тоже обширная, большая и разнообразная + тонны всякого олдскула через ds адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких играх лучше? Помню как я бетмана взял на Вию. Просадки там дай боже были. Да и экзы если бы вышли на 360 и ps3 выглядели бы не хуже, но их там никогда не будет, поэтому и говорить не о чем.

В бетмене главное отличие что на WiiU световые эффекты выглядели лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в графику смогут может на портативе, а в физику? те поделки на мобилках которые выглядят ок по механике дно.

портатив не заменит стационар, да и заинтересует такое немногих.

В играх от Нинтендо есть проблемы с физикой? Если там Tegra X2, то она вытянет "нинтендо графику" в полном объеме. "Дно" = тачуправление на смартфонах и планшетах, NX - консоль. На мобильных нинтендо консолях играют миллионы, еще больше на смартфонах и планшетах (это относится к "заинтересует немногих")

 

А стационар рано или поздно подвинется, уступит позиции мобильному геймингу или мы получим симбиоз, где одного без другого будет уже трудно представить.

 

 

Ну тут консолька потеряет в портативности и аккум будет пожирать очень быстро.

Мобильные чипы потребляет в разы меньше, а "портативность" в консольном понимании, это 3-5 часов без розетки, уже хорошо. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бетмене главное отличие что на WiiU световые эффекты выглядели лучше.

Где они там выглядели лучше? На скриншотах картинка идентичная. И так со всей мульти. Единственное, что вию смогла, это показывать тот же графон при серьезных проблемах с производительностью. Тянуть мульти на уровне пастгена она не способна благодаря CPU. У нее по слухам чуть более производительный GPU, но это никоим образом не помогло ей - графон тот же, а фпс намного хуже. И так со всей мульти. Поэтому и слилась она практически сразу.

 

А стационар рано или поздно подвинется, уступит позиции мобильному геймингу или мы получим симбиоз, где одного без другого будет уже трудно представить.

Этому нет никаких объективных предпосылок. Консольный рынок растет.

В играх от Нинтендо есть проблемы с физикой?

Ее там просто нет вовсе. В нее не может ниодна консоль нин в силу убожества железа. В нее не может ниодин мобильник в силу убожества железа. Мобильники с трудом то могут в графон где-то между пс2 и пс3. Все где-то маячат мечты о реальном графоне, но как не было простейших вещей так и нет вроде динамического освещения, HDR, физики, материалов и прочего и прочего, что может даже пастген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где они там выглядели лучше? На скриншотах картинка идентичная. И так со всей мульти. Единственное, что вию смогла, это показывать тот же графон при серьезных проблемах с производительностью. Тянуть мульти на уровне пастгена она не способна благодаря CPU. У нее по слухам чуть более производительный GPU, но это никоим образом не помогло ей - графон тот же, а фпс намного хуже. И так со всей мульти. Поэтому и слилась она практически сразу.

 

Этому нет никаких объективных предпосылок. Консольный рынок растет.

Ее там просто нет вовсе. В нее не может ниодна консоль нин в силу убожества железа. В нее не может ниодин мобильник в силу убожества железа. Мобильники с трудом то могут в графон где-то между пс2 и пс3. Все где-то маячат мечты о реальном графоне, но как не было простейших вещей так и нет вроде динамического освещения, HDR, физики, материалов и прочего и прочего, что может даже пастген.

1. Никаких предпосылок?

http://m.imgur.com/a/3hy5k Почти двукратный рост доли рынка за 4 года. Доля консолей там всего ℅10-15 составит. Вторая предпосылка, это сама NX консоль.

2. Первое утверждение - бред. Достаточно вспомнить мультиплатформу на Нинтендо консолях, да и вообще 3D игры совсем без физики трудно себе представить.

2. Второе утверждение - хоть и метит в обьективность, все равно бред. Достаточно вспомнить, что может относительно "убогая" PSvita - Killzone Mercenary, Uncharted Golden Abyss, [spoiler=]

 

 

или порты(!) с pc на Tegra - HL2. Это не считая стриминговых возможностей.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх от Нинтендо есть проблемы с физикой? Если там Tegra X2, то она вытянет "нинтендо графику" в полном объеме. "Дно" = тачуправление на смартфонах и планшетах, NX - консоль. На мобильных нинтендо консолях играют миллионы, еще больше на смартфонах и планшетах (это относится к "заинтересует немногих")

игры нинтендо идеальны. читай внимательней - наф эта побрякушка нужна будет без мультиплата со стационара (да даже если некое порезанное подобие на портативе выкатят, то там наф оно). Быдлофилд в кармане? зачем?

Видел что с витой стало?

 

Мобильные чипы потребляет в разы меньше, а "портативность" в консольном понимании, это 3-5 часов без розетки, уже хорошо

мобильные  чипу жрут меньше, но блин, про архитектуру и вычислительные мощи забыл? 

портатив относительно мощный был, мы увидели куда его выбросило (опять, витёк привет).

 

 

в любом случае нин может удивить, та концепция, полупортатива, которую уже светили, интересна лично мне. но не с графикой между инвалидами и пастгеном ж (на графику мне плевать, а большей части гамагеров нет = не купят, опять мульти уйдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх от Нинтендо есть проблемы с физикой? Если там Tegra X2, то она вытянет "нинтендо графику" в полном объеме. "Дно" = тачуправление на смартфонах и планшетах, NX - консоль. На мобильных нинтендо консолях играют миллионы, еще больше на смартфонах и планшетах (это относится к "заинтересует немногих")

 

А стационар рано или поздно подвинется, уступит позиции мобильному геймингу или мы получим симбиоз, где одного без другого будет уже трудно представить.

 

Мобильные чипы потребляет в разы меньше, а "портативность" в консольном понимании, это 3-5 часов без розетки, уже хорошо.

Учитывая, какие паршивые аккумуляторы ставит нинтендо в свои консоли, то будут жрать ещё как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игры нинтендо идеальны. читай внимательней - наф эта побрякушка нужна будет без мультиплата со стационара (да даже если некое порезанное подобие на портативе выкатят, то там наф оно). Быдлофилд в кармане? зачем?

Видел что с витой стало?

 

мобильные чипу жрут меньше, но блин, про архитектуру и вычислительные мощи забыл?

портатив относительно мощный был, мы увидели куда его выбросило (опять, витёк привет).

 

 

в любом случае нин может удивить, та концепция, полупортатива, которую уже светили, интересна лично мне. но не с графикой между инвалидами и пастгеном ж (на графику мне плевать, а большей части гамагеров нет = не купят, опять мульти уйдёт)

На 3ds много мультиплатформы? Только Batman Arkham Origins Blackgate на ум приходит и то. А каковы суммарные продажи последней? Вот этот путь видимо и избирает нинтендо для NX.

На Виту забила сама Sony. Вместо того, чтобы простимулировать угасающий интерес к приставке, они посути смирились с таким положением дел, а затем сместили акценты в пользу remote play на собственных мобилках и pstv.

Новую NX, которая по-любому будет мощнее WiiU, подобная участь не ожидает, с контентом перебоев быть не должно, а это главное.

Архетиктура, одна из самых популярных. Нинтендо графон, как я уже сказал Tegra вытянет, иначе консоль просто бы не вышла основанной на ней.

 

 

Учитывая, какие паршивые аккумуляторы ставит нинтендо в свои консоли, то будут жрать ещё как.

Ну и будет "портатив от розетки", обычное дело. Диван, сортир, диван. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3ds много мультиплатформы? Только Batman Arkham Origins на ум приходит и то. А каковы суммарные продажи последней? Вот этот путь видимо и избирает нинтендо для NX.

На Виту забила сама Sony. Вместо того, чтобы простимулировать угасающий интерес к приставке, они посути смирились с таким положением дел, а затем сместили акценты в пользу remote play на собственных мобилках и pstv.

Новую NX, которая по-любому будет мощнее WiiU, подобная участь не ожидает, с контентом перебоев быть не должно, а это главное.

Архетиктура, одна из самых популярных. Нинтендо графон, как я уже сказал Tegra вытянет, иначе консоль просто бы не вышла основанной на ней.

 

tegra не вяжется с мультиплатом, или ты про знаменитые и крайне популярные серии gangstar, nova asphalt, real racing в качестве мульти?

wiiu однозначно мощней wii и что?

ну и пр псв - мультиплат от неё практически сразу отказался. стимулировать там нечего было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tegra не вяжется с мультиплатом, или ты про знаменитые и крайне популярные серии gangstar, nova asphalt, real racing в качестве мульти?

wiiu однозначно мощней wii и что?

ну и пр псв - мультиплат от неё практически сразу отказался. стимулировать там нечего было

В каком месте Tegra не вяжется с мультиплатформой, когда есть живой пример - Shield Tablet?

Коли NX мощнее предыдущей приставки (- WiiU), то и игры новая консоль сможет воспроизводить минимум на уровне предшественницы, вот что.

А потому, что не мультиплатформой надо было "стимулировать".

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте Tegra не вяжется с мультиплатформой, когда есть живой пример - Shield Tablet?

Коли мощнее предыдущей приставки (- WiiU), то и игры новая консоль сможет воспроизводить минимум на уровне предшественницы, вот что.

А потому, что не мультиплатформой надо было "стимулировать".

много нормальных игр под это шилд? да и портатив не может быть мощнее даже wiiu (пока). или эта портативная фигня х86 с норм видео?

 

и вите не мультиплатом? экзов пытались выкатывать - не окупилось, не брали - rip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много нормальных игр под это шилд? да и портатив не может быть мощнее даже wiiu (пока). или эта портативная фигня х86 с норм видео?

 

и вите не мультиплатом? экзов пытались выкатывать - не окупилось, не брали - rip

Зайди на сайт Nvidia и посмотри. Может портатив быть мощнее WiiU.

PS3 RSX - 192 GFLOPS

Xbox 360 GPU - 240 GFLOPS

Tegra K1/Kepler - 326 GFLOPS

 

Есть хоть конкретные цифры, что окупилось, а что нет? На лицо лишь факт переориентации самой Sony. Ее предшественница PSP разошлась более чем 80 млн тиражом, что показательно. У PSVita вопреки дела в гору не пошли.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на сайт Nvidia и посмотри. Может портатив быть мощнее WiiU.

PS3 RSX - 192 GFLOPS

Xbox 360 GPU - 240 GFLOPS

Tegra K1/Kepler - 326 GFLOPS

 

сравнивать gpu с целым мобильным решением. сколько флопсов у cell be?

Есть хоть конкретные цифры, что окупилось, а что нет? На лицо лишь факт переориентации самой Sony. Ее предшественница PSP разошлась более чем 80 млн тиражом, что показательно. У PSVita вопреки дела в гору не пошли.

напомни в каком году псп стартанула? и вспомни каким был мобилегейминг, и каким размер дисплеев. а что провалилось или нет видно по продажкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивать gpu с целым мобильным решением. сколько флопсов у cell be?

напомни в каком году псп стартанула? и вспомни каким был мобилегейминг, и каким размер дисплеев. а что провалилось или нет видно по продажкам

Лол. Причем тут мобильный не мобильный? Мощнее и все тут! В основе видео Shield Tablet 192 CUDA ядер. RSX PS3, который сравнивали с 2хGF 6800 Ultra гораздо слабее, офисные б/у затычки 2011-12 годов и то мощнее. Даже на пару с Cell, они +- на уровне GPU xbox 360.

 

Ой, спасибо! Ты назвал еще одну причину более слабой популярности PSvita по сравнению с ее предшественницей)

И? NX теперь обречена?)

Видно по продажам чего? С консолью и так все понятно, что на счет продаж игр на ней?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. Причем тут мобильный не мобильный? Мощнее и все тут! В основе видео Shield Tablet 192 CUDA ядер. RSX PS3, который сравнивали с 2хGF 6800 Ultra гораздо слабее, офисные б/у затычки 2011-12 годов и, то мощнее. Даже на пару с Cell, они +- на уровне GPU xbox 360.

 

друг, про архитектуру процов слышал? днищенский arm не равно x86 и powerpc.

да и твоя тегра к1 уже мощнее ps360 и может обеспечить уровень графики и физики не хуже?

а про cell аплодирую стоя.

 

Ой, спасибо! Ты назвал еще одну причину более слабой популярности PSvita по сравнению с ее предшественницей)

 

продажки не причина более слабой популярности, это её следствие. из-за продажек как раз вначале мультиплат ушла, а затем и сони свернула штамповку игр. осталась индюшатина (и японщина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг, про архитектуру процов слышал? днищенский arm не равно x86 и powerpc.

да и твоя тегра к1 уже мощнее ps360 и может обеспечить уровень графики и физики не хуже?

а про cell аплодирую стоя.

 

продажки не причина более слабой популярности, это её следствие. из-за продажек как раз вначале мультиплат ушла, а затем и сони свернула штамповку игр. осталась индюшатина (и японщина)

Баа, да у нас тут целый знаток arm архитектуры объявился)

GPU Shield Tablet конечно может! Другое дело процессор. При этом планшет гоняет PC-порты (какая архетиктура?) и порты с консолей шестого поколения в 1080х60фпс. Ненаглядные "полноценные" ps360 частенько и в HDx30fps не могли!

Tegra X2 по заявлениям Nvidia должна выйти на рубеж в 1 TFLOPS в графических вычислениях.

 

Чему аплодируешь то?) Двум несбыточные терафлопсам (!) Cell, в вычислениях не связанных с играми, которые никто так и не продемонстрировал? Ну хлопай, хлопай)

 

Ну так где цифры продаж игр? Ясно не дождусь. Я склонен полагать, что годные игры вполне себе отбились, а всякое вторсырье, на то оно и.

В любом случае, портативка от nintendo проживет дольше PSvita, я в этом даже не сомневаюсь.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баа, да у нас тут целый знаток arm архитектуры объявился)

GPU Shield Tablet конечно может! Другое дело процессор. При этом планшет гоняет PC-порты (какая архетиктура?) и порты с консолей шестого поколения в 1080х60фпс. Ненаглядные "полноценные" ps360 частенько и в HDx30fps не могли!

Tegra X2 по заявлениям Nvidia должна выйти на рубеж в 1 TFLOPS в графических вычислениях.

Чему аплодируешь то?) Двум несбыточные терафлопсам (!) Cell, в вычислениях не связанных с играми, которые никто так и не продемонстрировал? Ну хлопай, хлопай)

 

из того что ты написал можно вывод сделать что проц и его архитектура не важны. так? глянул что там эта к1 может - до пастгена не тянет. всякие trine2 как пример ставишь, и hl2 из далёкого 2004? неплохо тебе нвидия в уши нагадила. Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того что ты написал можно вывод сделать что проц и его архитектура не важны. так? глянул что там эта к1 может - до пастгена не тянет. всякие trine2 как пример ставишь, и hl2 из далёкого 2004? неплохо тебе нвидия в уши нагадила.

Тут можно сделать лишь один вывод - ты понятия не имеешь о чем говоришь, а твой мозГ забит глупыми стереотипами и бреднями)

Тот же Orange Box идет на Xbox 360 в 720р х 30 фпс и с без сглаживания, на Tegra k1 запускают игры с ps2 через эмуль, хотя я тут узнал, что arm - отстой, а прочие архитектуры просто топчик)

Ну не делают (пока) под android и конкретно Tegra игры полностью задействующие возможности архитектуры, вот и все. Приходится довольствоваться портами.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно сделать лишь один вывод - ты понятия не имеешь о чем говоришь, а твой мозГ забит глупыми стереотипами и бреднями

бред. и про эмуль пс2 на тегре можно ссыль?

 

хотя не надо 4 кадра в секунду это мощно, это победа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...