Перейти к публикации

Создатель Unreal Engine в восторге от PlayStation 4K и Project Scorpio


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Создатель Unreal Engine в восторге от PlayStation 4K и Project Scorpio


Z4tPbr5f.jpg


Легендарный программист Тим Суини, основатель компании Epic Games и создатель движка Unreal Engine, в восторге от перспектив, открывающихся благодаря выходу PlayStation 4K/Neo и Project Scorpio. Своими восторгами Тим поделился с редакцией Eurogamer, опубликовавшей сегодня небольшое интервью.

 

"Я в совершеннейшем восторге. Это [выход PlayStation 4K и Project Scorpio] дает нам все самое лучшее от двух миров: цикл обновления PC, благодаря которому у людей всегда будет лучшее железо и играм не приходится работать на устройствах шестилетней давности - а также понимание того, что вы можете просто купить коробку - или две коробки - и все будет работать без каких-то проблем.

 

С моей точки зрения, индустрия консолей будет расти и наращивать пользовательскую базу намного активнее, потому что эта база не будет обнуляться каждый семь лет. Идея каждые семь лет бросать все и создавать устройства с нуля - чистое безумие."

 

Есть лишь одна проблема: а хотят ли владельцы консолей каждые пару лет обновлять свои устройства, и если да - то чем они, в таком случае, отличаются от игроков на PC? Эксклюзивами?

 

Источник:
https://evrl.to/articles/577e9ad76ec7f76d896bc8f7/sozdatel-unreal-engine-v-vostorge-ot-playstation-4k-i-project-scorpio/?flock=mosaic_other
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна коробка, две коробки, три коробки эй! эй! эй! ребята ау! где ваша оптимизация, сюжет или вам только новые железки подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем они, в таком случае, отличаются от игроков на PC? Эксклюзивами?

что за дебильный вопрос? пека от консолей ток экзами отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грош-цена трешоделам. Не авторитетно мнение чувака, который пилит ПК-говно для ПК. 

Вот мнение Роков что-то да значит. А эти... 

Ну и как я сказал, обновление в 400баксов на два года можно сделать и на компе, только там уже будет действительно ультра, а тут, опираясь на слухи, та же НЕО на вряд ли даст больше, чем просто стабилизированный фрейм-рейт и ну может 2к с апскейлом до 4к, но с той же подрезанной графикой PS4. Скорпио может выжмет больше, но и стоит он 100% будет овер 500 баксов. Не легче тогда себе комп каждые два года обновлять за те же деньги? И там ультра будет стабильно. Всё-равно теперь и на консолях будет неравноправие в графоне. 



пека от консолей ток экзами отличается?

всё идёт к этому

Изменено пользователем Fuhrer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то чем они, в таком случае, отличаются от игроков на PC? Эксклюзивами?

Нормально работающей экосистемой. Валв не случайно свои стим машины хотела делать - она хотела эту экосистему перенести на ПК, но ничего не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>потому что эта база не будет обнуляться каждый семь лет.

Будет. Поколения еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>потому что эта база не будет обнуляться каждый семь лет.

Будет. Поколения еще никто не отменял.

Да какая в принципе разница? Отменяли , не отменяли поколения или что там они кукарекают, они в ,,середине,, поколения выпустили грубо говоря новые железки, потому что старые уже почти не на что ни годны. Они вот этим действием уже убили такое понятие как консольное поколение. Вот если они выпустили бы Scorpio и Neo в 2013 году и эти приставки продержались бы 7 лет то это был бы вин, а так они просто людей подержали за лохов и впарили им(нам) туфту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да какая в принципе разница? Отменяли , не отменяли поколения или что там они кукарекают, они в ,,середине,, поколения выпустили грубо говоря новые железки, потому что старые уже почти не на что ни годны. Они вот этим действием уже убили такое понятие как консольное поколение. Вот если они выпустили бы Scorpio и Neo в 2013 году и эти приставки продержались бы 7 лет то это был бы вин, а так они просто людей подержали за лохов и впарили им(нам) туфту.

Все консольные поколения, следуя твоей логике, превращались в туфту в середине поколения. А тут графодрочерам, кукарекающим, что графон на консолях не важен, будет отдушина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все консольные поколения, следуя твоей логике, превращались в туфту в середине поколения. А тут графодрочерам, кукарекающим, что графон на консолях не важен, будет отдушина.

Нет они не превращались в туфту , потому что в середине одного поколение не выходила более мощная железка и все консоли были равны . Мне лично по фиг на разрешение , пиксели итп. Мне очень важен фрэм рейт , чтобы разрабы не забили на теперь уже старые ревизии приставок и делали их хотябы с нормальной частотой кадров. И если одна и та же игра в одном поколении у тебя будет идти в 30-25, а у твоего дружбана скажем в 60 fps. Ты не будешь чувствовать себя так скажем обманутым? Тем более , то что ты знаешь , что через три года ,,поколение опять обновиться,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если одна и та же игра в одном поколении у тебя будет идти в 30-25, а у твоего дружбана скажем в 60 fps. Ты не будешь чувствовать себя так скажем обманутым?

Эт те боярином надо было становиться, а не консоле-холопом :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все консольные поколения, следуя твоей логике, превращались в туфту в середине поколения. А тут графодрочерам, кукарекающим, что графон на консолях не важен, будет отдушина.

проще говоря если в этом поколении фпс на всех плаформах не змениться , выпуск новых приставок для онли графодрочеров не так уж страшен, но попомни мои слова , что фпс тоже измениться . Разрабы будут стараться выжимать из новых железок все , что можно, чтобы их не называли рукожопыми идиотами , которые не могут сделать фулл хд и 60 fps на новых железках и это будет касаться почти всех игр, a на старые приствки они по тихоньку забьют болт

 

 

Эт те боярином надо было становиться, а не консоле-холопом :hmm:

Да мне и так устраивает мои консоли дело не в этом , как говориться нет пределу совершенства. Мне если что и 720p и стабильные 30 и 60 fps хватит. Просто я хотел сказать что с выпуском новых приставок разрабы забьют болт на нынешние. Понимаешь ? У пк бояр тоже не все гладко ... если хочется настройки онли на ультрах то им придется каждые два года покупать новух видюху которая будет стоить больше 50 штук . Я это имел ввиду именно пк графодрочеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще говоря если в этом поколении фпс на всех плаформах не змениться , выпуск новых приставок для онли графодрочеров не так уж страшен, но попомни мои слова , что фпс тоже измениться . Разрабы будут стараться выжимать из новых железок все , что можно, чтобы их не называли рукожопыми идиотами , которые не могут сделать фулл хд и 60 fps на новых железках и это будет касаться почти всех игр, a на старые приствки они по тихоньку забьют болт

 

Да мне и так устраивает мои консоли дело не в этом , как говориться нет пределу совершенства. Мне если что и 720p и стабильные 30 и 60 fps хватит. Просто я хотел сказать что с выпуском новых приставок разрабы забьют болт на нынешние. Понимаешь ? У пк бояр тоже не все гладко ... если хочется настройки онли на ультрах то им придется каждые два года покупать новух видюху которая будет стоить больше 50 штук . Я это имел ввиду именно пк графодрочеров

В том и дело, что каждое поколение фпс на консолях к середине поколения падает. А тут предложили решение для тех, кому это ТАК сильно мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что каждое поколение фпс на консолях к середине поколения падает. А тут предложили решение для тех, кому это ТАК сильно мешает.

Тут со старта фпс падает. А точно, раньше было так же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально работающей экосистемой. Валв не случайно свои стим машины хотела делать - она хотела эту экосистему перенести на ПК, но ничего не вышло.

А чем на ПК, под управлением вин10, экосистема хуже? Грузится моментально, отзывчивость моментальная. Обновление дров и оптимизация графона через nvidia экспириенс удобное и быстрое. Прошли те времена, когда винда была помойкой и танцы с дровами, библиотеками и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@DANTEREDGRAVE, со временем забьют, конечно, и это нормально.

да это нормально , но не в рамках одного поколения. В прошлом поколении из x360 и ps3 выжимали все что можно , a теперь все кердык. Я вот думаю и почти уверен , что все эти супер мощи Нео и Скорпио. окажутся чистым или частичным кукареканием и будут иметь силу только на бумаге. Просто если и в правду верить Сони и Майкам , что их новые ревизии приставок такие мощные , то зачем спрашивается вопрос нужно будет выпускать новые приставки Ps5 и ХО2 , где-то через 3-4 года после уже выходящих ,,монстров,, опять короче лохотрон. Я прекрасно помню как в 2013 году что сони , что майки хвастались мошью своии приставок говоря какой сыльный скачок они сделали после ps3;и x360 и на бумаге ведь реально что ps4 что XOnЕ намного мощнее прошлых консолей, и эта мощь как питдать должна была хватить на 7 лет , но как видишь хрен там , а не мощь. Co Скорпио и Нео будет та же история... Изменено пользователем DANTEREDGRAVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DANTEREDGRAVE, да насрать на поколения, терь консоли эт пека, и проблем с обраткой уже быть не должно, можно спокойно собирать игори и покупать более мощные консольки. Так как в консольках стоят АПУ, то они по определению не могут быть супер мощными чтоб на 5 лет хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том и дело, что каждое поколение фпс на консолях к середине поколения падает. А тут предложили решение для тех, кому это ТАК сильно мешает.

Да ничего там не падало в прошлом поколении , все зависело от талана или криворукости разраба , в принципе как и щас. Последняя ларка на х360 выглядит великолепнл и играется так же.

 

 

@DANTEREDGRAVE, да насрать на поколения, терь консоли эт пека, и проблем с обраткой уже быть не должно, можно спокойно собирать игори и покупать более мощные консольки. Так как в консольках стоят АПУ, то они по определению не могут быть супер мощными чтоб на 5 лет хватило.

отчасти ты прав и я того же мнения Изменено пользователем DANTEREDGRAVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего там не падало в прошлом поколении , все зависело от талана или криворукости разраба , в принципе как и щас. Последняя ларка на х360 выглядит великолепнл и играется так же.

В большинстве случаев фпс всегда на консолях оставлял желать лучшего. Проблемы вообще не вижу.

Кого это устраивало все прошлые поколения, сидят дальше на обычных консолях. Бедолаги, поддавшиеся хайпу и пиар-машине мс и сони, будут брать скорпио и нео, чтобы в лучшем случае годик погонять в 1080п60фпс (и то - не везде), а потом снова продолжить ныть про консольное несовершенство. Вкдь именно на таких залетных, что с консолями дай бог с 360/пс3 познакомились, и рассчитаны "новые старые" консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это нормально , но не в рамках одного поколения. В прошлом поколении из x360 и ps3 выжимали все что можно , a теперь все кердык. Я вот думаю и почти уверен , что все эти супер мощи Нео и Скорпио. окажутся чистым или частичным кукареканием и будут иметь силу только на бумаге. Просто если и в правду верить Сони и Майкам , что их новые ревизии приставок такие мощные , то зачем спрашивается вопрос нужно будет выпускать новые приставки Ps5 и ХО2 , где-то через 3-4 года после уже выходящих ,,монстров,, опять короче лохотрон. Я прекрасно помню как в 2013 году что сони , что майки хвастались мошью своии приставок говоря какой сыльный скачок они сделали после ps3;и x360 и на бумаге ведь реально что ps4 что XOnЕ намного мощнее прошлых консолей, и эта мощь как питдать должна была хватить на 7 лет , но как видишь хрен там , а не мощь. Co Скорпио и Нео будет та же история...

Просто выкачивают бабло из потребителей. Фактически за текущее поколение ps4/xo1 вышло по 2 достойных игры unch4/bloodbourne и fh2/halo5 с другой стороны. Ну и может Destiny. Все остальное мультиплатформенная не оптимизированная серийная свалка. Стоило 5 хороших игр 60 лямам проданных приставок с точки зрения потребителя, я считаю нет. Кредит доверия они потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев фпс всегда на консолях оставлял желать лучшего. Проблемы вообще не вижу.

Кого это устраивало все прошлые поколения, сидят дальше на обычных консолях. Бедолаги, поддавшиеся хайпу и пиар-машине мс и сони, будут брать скорпио и нео, чтобы в лучшем случае годик погонять в 1080п60фпс (и то - не везде), а потом снова продолжить ныть про консольное несовершенство. Вкдь именно на таких залетных, что с консолями дай бог с 360/пс3 познакомились, и рассчитаны "новые старые" консоли.

не могу с тобой не согласиться насчет , бедолаг. А что касается про фпс на консолях более менее всегда меня устраивало , главное ниже 27 не опускалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не могу с тобой не согласиться насчет , бедолаг. А что касается про фпс на консолях более менее всегда меня устраивало , главное ниже 27 не опускалось

Дык так и будет, просто у нео и скорпио какое-то время будет заметное преимущество. Как с видеокартами или телефонами, которые ежегодно обновляют, хотя разительных отличий встречать нечасто приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дык так и будет, просто у нео и скорпио какое-то время будет заметное преимущество. Как с видеокартами или телефонами, которые ежегодно обновляют, хотя разительных отличий встречать нечасто приходится.

Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь получается цикл обнов как у ПК , каждые 2-3 года переходная версия консолей (у ПК апгрейд , видеокарта там новая , плашку памяти там докинуть) , каждые 5-6 лет типа новое поколение (у ПК полная смена платформы) , но зато как уже было сказано выше , нытики будут довольны при подсчете травинок , ни одной травинки не потеряют :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...