Перейти к публикации

Бокс убил диск


BORG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но представь себя на месте продавца тоже - каждый долбоящер восьмилетний который измазал диск кетчупом (с) будет прибегать к тебе.

золотые слова

я б на месте продавца выдавал бы долбоящеру бутылку кетчупа

топикстартер в первых же строчках поста дал право усомниться в его адекватности

была небольшая встряска во время начальной загрузки

ждем следующий пост типа

я не смог пройти игру XXX и пнул ящик - чего это он вдруг сломался :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это продольные? Они вдоль дорожек на диске или перпендикулярно к ним(примерно)?

346140[/snapback]

 

Все, что не круговые, те продольные. Ну грубо говоря прямые и расположены или параллельно дорожкам или перпендикулярно или вовсе наискосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что не круговые, те продольные. Ну грубо говоря прямые и расположены или параллельно дорожкам или перпендикулярно или вовсе наискосок.

347940[/snapback]

Привод такое не может сотворить, так как при вращении такие царапины не получить при всем желании. Странно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может :)

Представь себе, что при вращении головка сдвигается по радиусу очень быстро. Получится спираль сверхбольшого радиуса, визуально практически прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может :)

Представь себе, что при вращении головка сдвигается по радиусу очень быстро. Получится спираль сверхбольшого радиуса, визуально практически прямая.

348061[/snapback]

 

 

Прямая неполучится, приняв во внимание скорость вращения диска получится в таком случае фрагмент спирали.

 

Может это не царапины а трещины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего не правильное обращение с диском. Когда ложили диск, могли задеть лоток. Это не чувствуется, и могло показаться, что поцарапал диск привод. Продольные никак не получить при вращении, они все равно будут спиральными, все равно будет видно. К тому-же головка двигается не так уж и быстро, чтобы нарисовать спираль радиусом хотя бы в 1 мм. Это точно сами поцарапали, когда ложили или доставали диск из лотка Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня привод пиратки не царапает, а вот лицухи жрет, скотина))) лицы еще работают, но уже не в идеальном состоянии(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это не царапины а трещины?

350382[/snapback]

Нет, точно не трещины.

 

Это скорее всего не правильное обращение с диском. Когда ложили диск, могли задеть лоток. Это не чувствуется, и могло показаться, что поцарапал диск привод. Продольные никак не получить при вращении, они все равно будут спиральными, все равно будет видно. К тому-же головка двигается не так уж и быстро, чтобы нарисовать спираль радиусом хотя бы в 1 мм. Это точно сами поцарапали, когда ложили или доставали диск из лотка

350385[/snapback]

 

Хм, трудно конечно сказать, но я стараюсь обращаться с дисками максимально бережно. Привод царапает диски, но играются они тем не менее пока что (тьфу тьфу тьфу) на ура - все грузит нормально. С лицухами пока не пробовал. Надо будет купить что-нибудь на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так даркнесс угробил офигенные царапины были, он запускается, виснет где в самом начале на машине едите.

и это из-за того что я решил поправить иксбокс(он стоял криво) приподнял лигонечко и скрежет ! от испуга сразу вытащил диск и увидил что на нем офигенные царапины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за последнее время бокс уже 3ий диск угробил.Я уже раз*б*ать на радостях его хотел :angry: Причём ни на одном из угробленных дисков нет царапин :wacko: , след-но получается, что сам бокс угробился (привод) :wacko:

Не, ну сами представьте играю я в Вегас 2ой, вроде всё нормально.Потом выключаю бокс, а когда снова врубил, то после всех заставок мне пишут, что диск не читается и наотрез не хочет запускаться, хоть протирай его, хоть нет.

И так с 3емя дисками :( Это просто ппц :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за последнее время бокс уже 3ий диск угробил.Я уже раз*б*ать на радостях его хотел :angry: Причём ни на одном из угробленных дисков нет царапин :wacko: , след-но получается, что сам бокс угробился (привод) :wacko:

Не, ну сами представьте играю я в Вегас 2ой, вроде всё нормально.Потом выключаю бокс, а когда снова врубил, то после всех заставок мне пишут, что диск не читается и наотрез не хочет запускаться, хоть протирай его, хоть нет.

И так с 3емя дисками :(  Это просто ппц :unsure:

353661[/snapback]

Это либо болванки гавно либо лазер подыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это либо болванки гавно либо лазер подыхает

353722[/snapback]

 

Скорее 2ое, т.к болванки были Вебратимы, а бокс у меня уже 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2DemiD: У меня также. Бокс go pro с приводом Benq. Купил новый, месяц назад и сразу прошил(соответственно играю только на штамповке). Через некоторое время заметил, что на дисках начали появляться мелкие царапины различной формы - от просто точек, до мелких линий. На читаемость дисков пока не влияет, но несколько напрягает, так что жду нового даша, чтобы пускать игры с жёсткого диска и не волноваться.

 

p.s. С лицензией пока не проверял, может это просто пиратская штамповка такая разболтанная и задевает лоток при работе(хотя думаю, что в таком случае - царапины были бы гораздо серьёзней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее 2ое, т.к болванки были Вебратимы, а бокс у меня уже 2 года...

353835[/snapback]

у меня такая хня была я разобрал привод и прочистил спиртом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
играя сёдня в бокс,выходит из игры пишет,что диск протереть и т.д.достаю диск смотрю на нём три царапины на оловину диска,во время игры преподнял и аккуратно поставил,это из-за этого?боксу 1 месяц,радует то,что пиратка была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема...играл в ЕВРО 2008,лиц.Поиграл,выключил приставку.Включаю на след.день,проходит одна заставка с титрами и виснет,ни на что не реагирует.Достал,на диске охеренные царапины((((((у меня привод lite-on
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема...играл в ЕВРО 2008,лиц.Поиграл,выключил приставку.Включаю на след.день,проходит одна заставка с титрами и виснет,ни на что не реагирует.Достал,на диске охеренные царапины((((((у меня привод lite-on

378914[/snapback]

АДИНАДИНАДИН,беги сдавать эту парашу(я про лайт-он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...