Перейти к публикации

Neogaf: Информация о PS4K


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надо проходить тунчик и срочно подавать эту дрисню на авито. Все равно игр до конца года на пс4 не предвидится, пс+ окончательно слился. А там уже можно и пс4к прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если будет автоапскейл до какого-то там разрешения без улучшений в графоне, то это одно. А если будет еще и графон апаться, то это уже совсем другое. В первом случае Сонька может сказать - смотрите, это новая коробка для обладателей 4К теликов и VR! А вот во втором случае де-факто грядет смена поколений.

Смена поколений подразумевало переход на совершенно новую систему, несовместимую с предыдущей. Итог - старая консоль с играми в шкафу, а на новой пока игоря нет.

Данная же ситуация отлична. С переходом на более мощную плойку, весь твой контент ты переносишь с собой.( как на пк/айфонах )

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю на старте и буду троллить всяких васюней, что они в мыльцо играют :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Супер" просто...Нет, я думал конечно что в 2018 придется покупать новое поколение, но сейчас...Ведь если сонибои спохватились, то и майки выкатят. Хотя...Всегда есть шанс того что такая политика с инди играми в 4к и ВР, а также новым железом не прокатит, и тогда на хуане будут игры, а PS 4.5 будут покупать как и сейчас - ради пары игр, и потом пыль собирать..

 

Sony поняли что на продажах железа можно нехило навариваться, причем каждый год, но это уже извините явно не консольный гейминг. 3 года даже еще не прошло. Нехрен было изначально слабые консоли делать.. Хотя за 500 баксов ничего хорошего в ней не может быть, это стоимость одной видеокарты только.

 

И вообще - судя по текущим играм, эксклюзивы выглядят и играются отлично, без падения ФПС. Зато кроссплатформа..Купил недавно Just Cause 3 - так у него количество кадров в секунду иногда падает до 5 наверное, при весьма и весьма посредственной картинке. Зато та же Forza Horizon 2 с отличными эффектами и стабильными 30 кадрами в 1080 - короче говоря, идет просто суперски. Знаю, можете ткнуть меня носом в то, что сравниваю разные жанры, но емае, действительно ведь наблюдается тенденция говнокодинга. И как правило чем хреновее и менее технологичен тайтл, тем больше у него шансов на просяды и фризы..

 

Еще немного и в ПК бояр превратимся с такой политикой платформодержателей, братцы..

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Супер" просто...Нет, я думал конечно что в 2018 придется покупать новое поколение, но сейчас...Ведь если сонибои спохватились, то и майки выкатят. Хотя...Всегда есть шанс того что такая политика с инди играми в 4к и ВР, а также новым железом не прокатит, и тогда на хуане будут игры, а PS 4.5 будут покупать как и сейчас - ради пары игр, и потом пыль собирать..

 

Sony поняли что на продажах железа можно нехило навариваться, причем каждый год, но это уже извините явно не консольный гейминг. 3 года даже еще не прошло. Нехрен было изначально слабые консоли делать.. Хотя за 500 баксов ничего хорошего в ней не может быть, это стоимость одной видеокарты только.

Реальная цена GTX 980 Ti от силы баксов 150 ,всё остальное тупо накрутка(прибыль) ,налоги ,оплата рекламы и разработка следующего продукта. Договорившись напрямую можно эти видеокарты пихать в консоли по смешной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная цена GTX 980 Ti от силы баксов 150 ,всё остальное тупо накрутка(прибыль) ,налоги ,оплата рекламы и разработка следующего продукта. Договорившись напрямую можно эти видеокарты пихать в консоли по смешной цене.

Это к любому продукту относится, никто по себестоимости не будет продавать, это не выгодно, разве что на глобальных масштабах, но кто его знает как эти консоли пойдут. Такая политика это риск. Причем для всех. Кроме того платформодержателям нужно APU решение (иначе получим Xbox 360, первые партии которых не дожили до наших дней), с графикой и процессором под одним кристаллом. А такие на данный момент массово могут выпускать только AMD (правда о производительности я молчу, все уже убедились что это за решения)

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Супер" просто...Нет, я думал конечно что в 2018 придется покупать новое поколение, но сейчас...Ведь если сонибои спохватились, то и майки выкатят. Хотя...Всегда есть шанс того что такая политика с инди играми в 4к и ВР, а также новым железом не прокатит, и тогда на хуане будут игры, а PS 4.5 будут покупать как и сейчас - ради пары игр, и потом пыль собирать..

 

Sony поняли что на продажах железа можно нехило навариваться, причем каждый год, но это уже извините явно не консольный гейминг. 3 года даже еще не прошло. Нехрен было изначально слабые консоли делать.. Хотя за 500 баксов ничего хорошего в ней не может быть, это стоимость одной видеокарты только.

 

И вообще - судя по текущим играм, эксклюзивы выглядят и играются отлично, без падения ФПС. Зато кроссплатформа..Купил недавно Just Cause 3 - так у него количество кадров в секунду иногда падает до 5 наверное, при весьма и весьма посредственной картинке. Зато та же Forza Horizon 2 с отличными эффектами и стабильными 30 кадрами в 1080 - короче говоря, идет просто суперски. Знаю, можете ткнуть меня носом в то, что сравниваю разные жанры, но емае, действительно ведь наблюдается тенденция говнокодинга. И как правило чем хреновее и менее технологичен тайтл, тем больше у него шансов на просяды и фризы..

 

Еще немного и в ПК бояр превратимся с такой политикой платформодержателей, братцы..

Ну так судя по всему консольки и эволюционируют в своеобразный ПК , только заточенный под игры , перестанет существовать такое понятие как поколение , будет банальный апгрейд как на ПК , просто каждые 2-3 года новая железка , хочешь быть в ногу со временем так сказать и получать максимально возможную картинку в играх , добро пожаловать в магазин за новой консолькой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проходить тунчик и срочно подавать эту дрисню на авито. Все равно игр до конца года на пс4 не предвидится, пс+ окончательно слился. А там уже можно и пс4к прикупить.

Продашь а никакого 4К не будет. Вот будет весело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вижу сравнения диджитал фаундри картинки пс4 с пс4к, типо на старой соньке просадки и прочее, тени порезали бла, бла, бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так судя по всему консольки и эволюционируют в своеобразный ПК , только заточенный под игры , перестанет существовать такое понятие как поколение , будет банальный апгрейд как на ПК , просто каждые 2-3 года новая железка , хочешь быть в ногу со временем так сказать и получать максимально возможную картинку в играх , добро пожаловать в магазин за новой консолькой .

Не дай Бог...Вот серьезно. Если разница будет только в картинке и поддержке 4к - пожалуйста, пусть выпускают хоть каждый год. Ибо 4к телевизора нету и не будет еще 3 года, и так только обновил ТВ..А разница в графике..Да плевать мне, собственно как и всем остальным. Сюжет где, геймплей где? Скатились все разработчики в убогий ММО сегмент, хороших игр по пальцам пересчитать за последние пару лет, и как правило они были разработаны малоизвестными студиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю на старте и буду троллить всяких васюней, что они в мыльцо играют :yea:

Тут преданные фанаты сони не могут себе позволить плюс купить, а ты такие вещи говоришь :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анч 4 уже выйдет и ладно, а громких эксклюзивов не предвидится ради которых стоит прям держаться за апргрейд пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут преданные фанаты сони не могут себе позволить плюс купить, а ты такие вещи говоришь :why:

Серьезно есть такие?) Как можно жить без облачных сохранений, халявы, и скидок...Не понимаю. Даже если в онлайн не играешь плюсов куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так судя по всему консольки и эволюционируют в своеобразный ПК , только заточенный под игры , перестанет существовать такое понятие как поколение , будет банальный апгрейд как на ПК , просто каждые 2-3 года новая железка , хочешь быть в ногу со временем так сказать и получать максимально возможную картинку в играх , добро пожаловать в магазин за новой консолькой .

Не зря же все консоли переходят на единую архитектуру x86 ,походу дабы не уменьшать в будущем инстал базу для игр c выходом каждого нового поколения ,все консоли начиная с четвёртой будут проигрывать все игры с разными настройками графики. Вроде очень мудро на первый взгляд ,а с другой стороны теперь ПК будет всегда впереди консолей. (в плане графики)

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем первые от вторых отличаются? Одни заносят 60$ за игру, а другие - за телефон 700$ или по контракут вообще сколько там? 2000$?

На это и рассчитано, что будут раз в n-е количество лет выдавать новую консоль и ее будут менять как ифоны.

Вероятно сони хочет переориентироваться и сделать упор на доходах с железа, а не с софта.

Телефон – единовременная покупка, Эпл получает свой бакс и счастлива, пользователь получает девайс и счастлив. Софтварный рынок там чисто придаток, а не основной источник прибыли, держащий всю схему на плаву, как в случае консолей.

Консоль – фигня, которую надо продать куче людей, чтобы потом эта куча покупала по 60 долларов игры и делала бабки издателям и тебе тоже. Все схема тут держится на продажах софта.

 

Консоль как айфоны это фейл. Продажи игр за 60 долларов резко упадут, даже продажи самой новой консоли будут мизерными, потому что это не новое поколение, но стоит дофига, игр и так мало выходит, а тут еще надо деньги платить чтобы в новые проекты нормально играть – не будут люди это терпеть, уйдут на Нинтендо или как я говорил: освободившуюся нишу займет новая консоль от каких-нибудь Activision.

 

Да ты прав. Походу даже ошеломляющего успеха PS4 Сони недостаточно, чтобы зализать свои раны, поэтому они делают отчаянный шаг.

 

За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.

Изменено пользователем wetpusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог...Вот серьезно. Если разница будет только в картинке и поддержке 4к - пожалуйста, пусть выпускают хоть каждый год. Ибо 4к телевизора нету и не будет еще 3 года, и так только обновил ТВ..А разница в графике..Да плевать мне, собственно как и всем остальным. Сюжет где, геймплей где? Скатились все разработчики в убогий ММО сегмент, хороших игр по пальцам пересчитать за последние пару лет, и как правило они были разработаны малоизвестными студиями..

Ну это да , количество и качество контента очень сильно сократилось и ухудшилось , даже по сравнению с прошлым поколением , не говоря уже о позапрошлом , тут вообще катастрофа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно есть такие?) Как можно жить без облачных сохранений, халявы, и скидок...Не понимаю. Даже если в онлайн не играешь плюсов куча

я лично не хочу платить 3.5к только за онлайн, а халява пс+ словно говно на тарелочке.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да , количество и качество контента очень сильно сократилось и ухудшилось , даже по сравнению с прошлым поколением , не говоря уже о позапрошлом , тут вообще катастрофа .

Да, жесть какая-то в стор заходишь и хочется приобрести кучу ремастеров ради ностальгии, и экслюзивы, на все остальное даже смотреть не хочется. Куча индюшатины по бешеным для нее ценам и конвейера всякие.

 

я лично не хочу платить 3.5к только за онлайн, а халява пс+ словно говно на тарелочке.

Ну фиг знает, я к примеру без онлайна уже на всяких фрибутах насиделся, надоело. Хочется купить игру и получить максимум от нее. Ну а скидоны..Не знаю что там у вас сейчас а в лайве вполне себе под голду скидки делают, тайтлы полугодовалой давности отдают за 2к и менее. Хотя все зависит от издателя.

 

Плюс стух конечно, раньше ААА игры выдавали по подписочке, сейчас дерьмо всякое. Уже бы давно всю эту инди ерунду запретили, но нет же..Продается видимо. Консольные сторы превратились в Google Play - куча noname дерьма..

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жесть какая-то в стор заходишь и хочется приобрести кучу ремастеров ради ностальгии, и экслюзивы, на все остальное даже смотреть не хочется. Куча индюшатины по бешеным для нее ценам и конвейера всякие.

+

Я тут на днях подкаст слушал о том, как раньше было на консолях – чтобы Сони выпустила твою маленькую загружаемую игру в PSN надо было доказать им, что у тебя компания выдающаяся, они даже присылали своих людей, чтобы те своими глазами проверили что вы не лохи какие-то. Были требования к играм жесткие вплоть до того, что надо обязательно делать так, чтобы если пользователь оставил консоль на неделю с игрой включенной и пришел сел за нее – игра работала так, будто только была запущена, никаких утечек памяти и т.д. Пытались максимальное качество контента обеспечить. А теперь что? Индипираша в сторе, а если в новый ремастер шестого Резидента продолжить играть из спящего режима – фпс пополам режется и только перезагрузка консоли спасает. Качество!

Изменено пользователем wetpusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в оригинале вроде написано, что за 500 бачей поставят процессор помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена поколений подразумевало переход на совершенно новую систему, несовместимую с предыдущей. Итог - старая консоль с играми в шкафу, а на новой пока игоря нет.

Данная же ситуация отлична. С переходом на более мощную плойку, весь твой контент ты переносишь с собой.( как на пк/айфонах )

Отсутствие обратной совместимости между поколениями - это большим образом искусственная вещь.

У первой ревизии ПС3 была обратная совместимость (потом убрали), у хуана вон добавили.

Т.е. очередной развод платформодержателя нельзя считать аргументом в пользу того, что поколение не меняется. 

Если куртинка на ПС4К будет лучше чем на оригинальной, то для меня это 100% смена поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдее... Если пс4к и хуан 1.5 окажутся правдой я наверное с видеоиграми завяжу. Такие кидки это уже чересчур.

И не говори...! Сначала Фил слил все экзы на ПеКа, теперь если Сони сольёт поколение раньше времени :(

Это ж получается если для PS4.5 уже разрабатывается или разработан чип, значит будет и для Xbox? Как это сделала AMD для текущего поколения.

Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Я тут на днях подкаст слушал о том, как раньше было на консолях – чтобы Сони выпустила твою маленькую загружаемую игру в PSN надо было доказать им, что у тебя компания выдающаяся, они даже присылали своих людей, чтобы те своими глазами проверили что вы не лохи какие-то. Были требования к играм жесткие вплоть до того, что надо обязательно делать так, чтобы если пользователь оставил консоль на неделю с игрой включенной и пришел сел за нее – игра работала так, будто только была запущена, никаких утечек памяти и т.д. Пытались максимальное качество контента обеспечить. А теперь что? Индипираша в сторе, а если в новый ремастер шестого Резидента продолжить играть из спящего режима – фпс пополам режется и только перезагрузка консоли спасает. Качество!

Ну со спящим режимом не факт что капкомы (или кто там этот ремастер из их аутсорсеров выпускал..) облажались. Я бы вообще запретил этот спящий режим что на плойке что на хуане, работает оно через задницу. А насчет какой версии говоришь - хуановской или плоечной? А то я покупать собирался как раз вместе с ремейком первой части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не пойму нафига соням это нужно? Зачем продавать новое железо за 400 баксов если старое покупают за те же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...