Перейти к публикации

Leonid3d
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Та норм, к рандому привык. Уже апнул до максимума кузнеца и тренера. Кримсон не влияет особо на игру, если в его локацию не лазить. Один только герой проклятие подхватил и рипнулся на 6м уровне, потому что мне лень было его кровью обеспечивать. Антиквар бимба - в бою никакой, но зато даже с первых подземелий кучу голды уносишь.

В целом можно адекватно бороться с рандомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом можно адекватно бороться с рандомом?

Не знаю как на высокой сложности, но на средней - да. У меня один раз сквад вайпнулся, потому что забыл, что есть функция отступления, один раз перс от проклятия рипнулся и один или два перса рипнулись во время боев за все время. Правда в последнее пдземелье пока не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Devious Dungeon ток до пк добрался. Отличный рогалик на прохождение, не слишком сложный, так как прогресс сохраняется. Рандомного выпадения почти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделал прохождение сюжета в Sword of Ditto с первого трая в обычном режиме. Её не так давно сильно перелопатили апдейтом из-за немалого количества спорных моментов. Хоть это и рогалик, но не так уж и много контента по факту откроется в дальнейшей игре, очень репитативно. Ушло примерно часов 7. Поэтому решил на этом закончить.
Самый главный плюс у игры - визуал. Потрясающий арт, топовая рисовка, божественный саунд, отличная оптимизация. В плане геймплея, чистейший зельдоид. Многое взято из этой классики.
Крайне рекомендую к ознакомлению, начните с трейлера. И хочу заметить, что осенью грядет ремейк Зельды, а данная игра как раз может помочь тем, кто не совсем понимает особенности геймдизайна этого жанра и стоит ли вообще ее ждать. Тут возможно некоторые аспекты будут попроще приключений Линка, но всё же игра очень увлекла.
Оценю на 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял в my friend pedro. Весело, прикольно, но как-то не особо удобно. То ли я рак, но мне кажется перемудрили с управлением. Довольно много кнопок и вариантов действий, которые надо постоянно одновременно использовать, порой заставляя корячиться, чтобы одновременно зажать несколько кнопок на свитче. Возможно в платформе и причина. Играется легко в смысле пробежать уровень, но творить красоту на экране и мутить крутые комбо без запинки - вот это уже сложно. Вспоминается опять katana zero - там one hit kill, тоже примерно такая система с маленькими уровнями, которые надо как можно красивее проходить, но там механика безупречно отточена. Тут слоумо банально нужно, чтобы успеть все кнопки нажать вовремя. Это не опция, а необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в Jim is moving out. Играть на ПК невозможно, управление стрелками ублюдское, 15 баксов не стоит.

 

Поиграл в Jim is moving out. Играть на ПК невозможно, управление стрелками ублюдское, 15 баксов не стоит.

А, ещё с водскаста нахер почти везде звук стёрли, ибо там классика играла. Вот какого хера? Как можно нарушить копирайты, если это сука музыка в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял в my friend pedro. Весело, прикольно, но как-то не особо удобно. То ли я рак, но мне кажется перемудрили с управлением. Довольно много кнопок и вариантов действий, которые надо постоянно одновременно использовать, порой заставляя корячиться, чтобы одновременно зажать несколько кнопок на свитче. Возможно в платформе и причина. Играется легко в смысле пробежать уровень, но творить красоту на экране и мутить крутые комбо без запинки - вот это уже сложно. Вспоминается опять katana zero - там one hit kill, тоже примерно такая система с маленькими уровнями, которые надо как можно красивее проходить, но там механика безупречно отточена. Тут слоумо банально нужно, чтобы успеть все кнопки нажать вовремя. Это не опция, а необходимость.

Сначала по твоему рассказу представлял игру на клавиатуре с мышкой, а ты про свищ.

Максимально комфортно играется, перед сном как раз первый уровень в банане прошёл. Пока лучшая инди в этом году, безоговорочно.

 

Так тут геймдизайн в миллиард раз сложнее и проработаннее катаны, естественно адаптироваться надо, чтобы красота была. В этом ведь и смак весь, что с наскока такое не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз проработка здесь хуже катаны. Навороченный это не значит проработанный. Слишком много мелочей, которые не до конца отполированы и сбивают ритм постоянно.

 

Ну сюжета тут не видно никакого толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел My friend Pedro. Отличный идейный последователь Hotline Miami, в обертке 2д платформера.
Большой простор для креатива в прохождении. Приличное количество интересных игровых механик. От происходящего на экране испытываешь восторг. Геймдизайн на уровне, управление и стрельба крайне комфортно ощущаются.
Отдельного внимания достоин саундтрек. Он тут на каком-то запредельном уровне. Без наушников даже и не думал продолжать прохождение. Пару треком обязательно уедут в мою медиатеку.
Продолжительность показалось идеальной. Всё закончилось ровно на том месте, как игра показала всё, что может.
Как только осваиваешься и привыкаешь ко всем механикам, начинается драйвовая мясорубка. Покатушки на скейте с дробовиком на долго осядут в моей памяти.
Навряд ли у проекта получится стать классикой, как Маями. Но продукт крайне качественный и обязателен к ознакомлению, 7 из 10.
п.с. Девольвер уан лав.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел darkest dungeon на darkest - завалил всех боссов, включая блуждающих, предводителя бандитов, птичку и длцшных; построил все здания (кроме мельницы, ибо 10 раз босса убивать ради одного здания - бред). Задавайте ваши ответы. Про игру писать не буду, все и так в курсе, что годнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошел darkest dungeon на darkest - завалил всех боссов, включая блуждающих, предводителя бандитов, птичку и длцшных; построил все здания (кроме мельницы, ибо 10 раз босса убивать ради одного здания - бред). Задавайте ваши ответы. Про игру писать не буду, все и так в курсе, что годнота.

Лучше бы фортнайт прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы фортнайт прошел

Ну зонтик за топчик есть, так что считай прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Форбиден артс дерьмо собачее, а не игра. Кривой платформер, даже прыгать неприятно. Игра явно для свитча.

А вот Нова Драйв очень понравилась. Шикарный рогалик-буллет хелл с глубокой системой прокачки. Миллионы комбинаций умений, хоть и сам гемплей - 2 кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чот не нашел на ютубе

Nova Drift оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривой платформер, даже прыгать неприятно. Игра явно для свитча.

Слышь

 

Прошел darkest dungeon на darkest - завалил всех боссов, включая блуждающих, предводителя бандитов, птичку и длцшных; построил все здания (кроме мельницы, ибо 10 раз босса убивать ради одного здания - бред). Задавайте ваши ответы. Про игру писать не буду, все и так в курсе, что годнота.

Что в итоге по борьбе с рандомом? Адекватно всё сделано или придется постоянно глаза на этого дело закрывать (закатывать) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в итоге по борьбе с рандомом? Адекватно всё сделано или придется постоянно глаза на этого дело закрывать (закатывать) ?

Ну если совсе жопа и криты мне один за другим прилетали - я просто в даш выходил. Можно даже абьюзить эту тему - если выходить и заходить лут меняется, ночные засады меняются либо на других врагов, либо вообще пропадают и т.д. Хотя когда уже прокачаешься нормально и игру освоишь, выносишь все без особых проблем, главное только помнить, что "overconfidence is a slow and insidious killer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл кто-нибудь в мунлайтера дальше пяти часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл кто-нибудь в мунлайтера дальше пяти часов?

не, боевка уг, а торговли мне ирл хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...