Перейти к публикации

Leonid3d
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще шикарный паззл сегодня прошел - Gorogoa. Кто там абстракционизм искал? Вот эта игра по адесу будет. Хотя скорее ближе к сюрреализму. Все паззлы завязаны на перемещение, совмещение 1-4 картинок и нажатие активных точек, но при этом что куда совместить приходится подумать. Все предельно логично, но поощряется подход "out of he box". На фоне разворачиваеся какая-то история про войну, травму, старение, какую-то глазастую чупакабру, но ее я не собо понял, прямым екстом тут ничего не говорят. Но настроение эта история создает + шикарный паззлы + хороший саундтрек + продолжительность в час = рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще шикарный паззл сегодня прошел - Gorogoa. Кто там абстракционизм искал? Вот эта игра по адесу будет. Хотя скорее ближе к сюрреализму. Все паззлы завязаны на перемещение, совмещение 1-4 картинок и нажатие активных точек, но при этом что куда совместить приходится подумать. Все предельно логично, но поощряется подход "out of he box". На фоне разворачиваеся какая-то история про войну, травму, старение, какую-то глазастую чупакабру, но ее я не собо понял, прямым екстом тут ничего не говорят. Но настроение эта история создает + шикарный паззлы + хороший саундтрек + продолжительность в час = рекомендую.

на консолях есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на консолях есть?

Хз, но потянет любой калькулятор + на ios есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал игру Элайджи Вуда?

http://opencritic.com/game/6578/transference

Оценочки чёт такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал игру Элайджи Вуда?

http://opencritic.com/game/6578/transference

Оценочки чёт такое

В вишлисте, оценочки в принципе ожидаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл первый часик в андертейл. Оценки понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл первый часик в андертейл. Оценки понял.

Прошел полностью, понял что оверхайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел Cradle - каберпанк в отдельно взятой казахской юрте от украинских разработчиков. Видно конечно что игра недоделанная, но все-таки с душой. В сюжет намешали всегоь подряд - и вирус бесплодия, и таймтревел, и переселение в тела роботов, поэтому получилось довольно сумбурно. Геймплей приятный классический квест + отвратная аркада с кубиками. Точно не мастплей, но может зацепить

Celeste - кто ждал нового митбоя, это он. Крутой платформер, отличная музыка, еще и сюжет с няшными персонажами прикутили. За прохождение кампании умер 2000 раз. И это я не все колектиблы собирал и не проходил "сторону B" (усложненные варианты уровней).

 Swords and soldiers - решил попробовать игры, накопившиеся в стиме (в основном по акциям всяким полученные) и наткнулся на эту. 2d-стратегия без прямого управления юнитами (скрафтил юнита - он учесал врага бить). Вроде примитивная, но вагон мелочей приятных, цели миссий разные, юниты и заклинания 3 играбельных рас сильно отличаются, поэтому налегке все кампании включая длцшную прошел.

Щас засел в darkwood, который мне с первого раза не зашел и таки если привыкнуть к некоторым кривостям интерфейса и управления - очень атмосферная вещь, местами очень напряженные моменты, особенно когда фейлишь где-то.

 

Неплохая игра, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может объяснить в чем прикол Sky Force Anniversary? Действительно надо по пол сотни раз проходить одно и тоже, с одинаковыми паттернами появления одинаковых врагов на одинаковых локациях, чтобы дальше прокачиваться для прохождения на следующую локацию однообразного вообще во всем гринда? Возможно я как-то неправильно играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил дарквуд - давно в такие атмосферные игры не играл. Это вам не убисофт. Это как если б Лавкрафт был поляком и фанател от Стругацких и Лема. У игры по сути одна основная проблема, которая одновременно и основная фича - выживание по ночам. Оно круто и атмосферно, но слишком часто. И день сильно короткий - если полностью одну локацию облазить успеешь - считай повезло. Им надо было либо день раза в два длиннее делать, либо спокойные ночи эдак две из трех. В остальном все просто отлично, зря она мне в первый раз не зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на инфу про ньюгейм в the messenger, вот это заморочились люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц Hollow Knight придумывал больной ублюдок, некоторые боссы ещё норм, но некоторые просто лютый ад с элементами буллет хелла. Игра великолепная, безусловно, но местами сложность прям для лютых задротов, зачем? Это даже не ДС, это тупо дрочильня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц Hollow Knight придумывал больной ублюдок, некоторые боссы ещё норм, но некоторые просто лютый ад с элементами буллет хелла. Игра великолепная, безусловно, но местами сложность прям для лютых задротов, зачем? Это даже не ДС, это тупо дрочильня

Если не учитывать боссов из длц, реально сложными были только -5- 6 watcher knight'ов. Эти колобки реально заставили попотеть.

Еще по отзывам

 

 

сложная Radiance. Но мне уже лень было к ней топать.

 

 

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не учитывать боссов из длц, реально сложными были только -5- 6 watcher knight'ов. Эти колобки реально заставили попотеть.

Еще по отзывам

 

 

сложная Radiance. Но мне уже лень было к ней топать.

 

 

Их наоборот без особого труда убил, больше бомбил с лорда богомолов т.к. он сразу 2 ХП сносит, хз сколько раз сдох пока не понял что нужно не перепрыгивать его, а уходить блинками сквозь. Ща вот на сером Зоте сижу, тоже бомбилово ппц с этим сраным призывом мух, ладно ещё если у тебя гвоздь последний и они ваншотятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Играл в такое:

moonlighter - рыгалик с одной фичей, а именно - лут можно не только на крафт использовать, но и продавать в своем магазине, при ч ем цена находится путем проб, ошибок и выслушивания "дораха!" и "ух ты, шара!" от покупателей. Фича любопытная, но в остальном игра унылая и примитивная, дропунл через пару часов.

renegade ops - продолжая шерстить свой стим аккаунт нашел этот бодренький ран-н-ган. Проходил еще на 360м, но с удовольствием прошел еще раз с длц, благо игра и выглядит и играется отлично.

unravel 2 - интереснее чем первая часть показалась. Завезли кооп, но только оффлайн, что архитупо. Также тем кто жаловался на простоту - завзезли бонусные челленджевые уровни,но хардкор не то, что я хотел бы видеть в данной игре, так что прошел только четверть из них.

Niffelheim - игра про викинга, которые ходит влево или вправо и занимается майнкрафтом. Красивый дизайн, неплохая музыка, убогая боевка и скучное собирательство. Дропнул.

Lust for Darkness - квестик про сиськи и Лавкрафта. Тоже особо не впечатлил ни тем, ни другим. Зайдет разве что фанатам Широко закрытые глаза из-за атмосферы. Тоже не осилил, но это чуть получше Agony.

Stories path of destinies - а вот эта игра зашла, неплохая нелинейность, простенькая боевка а-ля бэтмана, приятная картинка и прокачка. Еще не прошел до конца, но точно это сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, оценки прост 67

Думаю на уровне вампира и we happy few добротный проходнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там колл оф ктулху?

Скачивай, не покупай, проходится за 9часов, техническая реализация ужасна, вначале нужно, в середине норм, в конце говно.

Этакий неудавшийся обзервер в мире Лавкрафта вдохновленный некоторыми сценами из биошока.

 

Думаю на уровне вампира и we happy few добротный проходнячок.

Вампир в разы лучше. Фью в разы хуже.

А вот истории ведьмака были охриненные 35 часов. Немного затянули под конец, простые бои не интересны. Но концовка именно та, которой каждый игрок шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Xopo, Обсервер норм?

Он охеренен, как я уже говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он охеренен, как я уже говорил.

Да, прошлый год жирный на хорошие инди был. Про этот так сказать не могу. Пока что из прям винов только frostpunk и red strings club. Правда я далеко не во все еще поиграл, но ожиданий на шедевры мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...