Перейти к публикации

Microsoft вернула $8,000 отцу подростка, без разрешения воспользовавшегося кредитной картой для покупок в FIFA 16

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft вернула $8,000 отцу подростка, без разрешения воспользовавшегося кредитной картой для покупок в FIFA 16

http://gamemag.ru/images/news/f/f3b0102ab988b42ef70710818fc3876c.jpg

Две недели назад отец семейства из канадского города Пемброка поделился с местной прессой своей печальной историей - его 17-летний сын, якобы, по своей невнимательности, потратил на внутриигровые покупки в футбольном симуляторе FIFA [16] на консоли Xbox кругленькую сумму в размере $7,625. Карточка Лэнса Перкинса (именно так зовут героя новости) была привязана к приставке и никак дополнительно не защищена. Как оказалось позже, играя, сын оплачивал виртуальные бонусы и в других играх, в общем опустошив карман отца на $8,206 (более полумиллиона рублей). Проверив счет, старший Перкинс взвыл от ярости и обратился в банк, а также в службу поддержки Microsoft с просьбой о помощи по возврату денег. Но и там, и там, ему сказали, что ничем помочь не могут. Единственный путь - обвинить сына в мошенничестве и подать на него в суд.

http://gamemag.ru/images/uploads/33/b00768b1b6b8e07f1037e18bb6f3165b.jpg

«Меня это просто убило. В доме больше никогда не будет ни Xbox, ни какой-либо другой игровой системы», - заявил тогда Лэнс в интервью CBS.

Позже Microsoft все же решила сделать исключение из правил и вернула семье все деньги в полной мере. До копейки. Отец счастлив, благодарит команду Xbox, призывает родителей внимательнее относиться к таким вещам, но при этом защищает сына, полагая, что он стал жертвой виртуальных махинаций.

«А это уже не игры. Такие случаи могут разрушить целые семьи и поставить под угрозу наших детей, однажды совершивших ошибку. Я надеюсь, что в будущем владельцы кредитных карт получат больше защитных гарантий».

Комментаторы на форумах недоумевают - в истории замешан далеко не 8-летний мальчик, а практически совершеннолетний парень, который должен был видеть всплывающую информацию о финансовой составляющей. С другой стороны, поступок Microsoft - плюс к ее имиджу, свидетельствующий о возможности индивидуального рассмотрения подобных денежных дел.

Источник:
http://gamemag.ru/news/109280/microsoft-vernula-8000-otcu-podrostka-bez-razresheniya-vospolzovavshegosya-ego-kreditnoy-kartoy-dlya

Пацану 17 лет, а он якобы случайно, лол. Это каким нужно быть безмозглым утопком, чтобы так сделать, нашёл как отказаться. Надеюсь его отец головой об стену случайно ударит.

А че он покупал забрали интересно?

У меня "кристалы" не забрали. Да и ума не приложу как бы они это сделали.

Я тут еще по ошибке купил колду для пс3, вместо пс4. Бабки то же вернули, а покупка на пс3 осталась :)

А че он покупал забрали интересно?

Игроков в Ultimate Team что же еще? Сейчас очень многие стримеры да и просто игроки туда не по одной тыще баксов за сезон сливают. Я точно не уверен, но вроде как часть из этого контента или полностью переносятся в след часть игры, хотя я могу ошибаться. Просто платить в течение года за игру, когда потом выходит след часть как-то совсем тупо.

Изменено пользователем Sunhize

Я пока покупаю что-то, то у меня по два окошка с подтверждением, с ценой, налогом (ну у меня то без налога, но надпись все равно есть), номером карты, логотипом Visa. Каким надо быть умственно отсталым дитём, чтобы не заметить это. Или каким надо быть умственно отсталым отцом, чтобы поверить в бред, что он не заметил это.

На месте майкрософт я бы послал его нахер, это не их проблемы, что отец не следит за своим сыном и состоянием своих финансов.

На месте майкрософт я бы послал его нахер, это не их проблемы, что отец не следит за своим сыном и состоянием своих финансов.

Все правильно говоришь, я бы тоже так сделал.

Вот это имбицил паренёк в 17 лет. Фотку бы посмотреть, там по любому все на лице написано. Ремешком надо пройтись по нему. 

Отсюда вывод: не заводите спиногрызов и ваше финансовое благополучие - гарантировано!

Жить для себя надо. Другого ничего не будет. А то настругаешь выродков, вложишься, а они потом будут тебя в отрочестве поколачивать. А внучки и вовсе ждать, когда поскорее сдохнешь и освободишь жилплощадь.

Вот вы все говорите, что он дибил, имбицил, а он мало того, что получил внутриигровые данные на 8 штук, так еще и деньги вернули. Красавчик.

Отсюда вывод: не заводите спиногрызов и ваше финансовое благополучие - гарантировано!

Жить для себя надо. Другого ничего не будет. А то настругаешь выродков, вложишься, а они потом будут тебя в отрочестве поколачивать. А внучки и вовсе ждать, когда поскорее сдохнешь и освободишь жилплощадь.

Ну не все же так, а одному постоянно быть тоже не вариант и без своих детей.

Станешь озлобленным и узколобым. И это не считая "любимой" супруги с небритыми ногами (родила же, имеет право!) и ее родни. Пример медведя весьма показателен. Затравленный неудачник, которого к телевизеру по расписанию подпускают.

Станешь озлобленным и узколобым. И это не считая "любимой" супруги с небритыми ногами (родила же, имеет право!) и ее родни. Пример медведя весьма показателен. Затравленный неудачник, которого к телевизеру по расписанию подпускают.

Ты какой-то нереально злой.

Небось сам и напокупал этих паков, наоткрывал, а там треш один выпал, вот и решил под дурачка заделаться и на сынишку все свалить.

Круто.Тоесть можно слить восемь косарей абсолютно точно зная куда они идут,А он точно знал если не олигофрен,А потом боясь получить пизды от папки сказать что был не в курсе и это все махинации?и вернуть бабосы?Я б их послал на базаре хуй дрочить безрукому.Там же пишет про налоги,про то,что деньги не возвращаются и т.д.Картинка-Лавров.JPG.

@Rambler, это сказки ппр воды подать в старости некому будет? Плавали знаем. Почему одному то? Я чужих жен трахаю, пока их муженьки в танках ногибают.

Причем в отличие от благоверных, дают куда угодно и яйца сосут. А посему я к браку весьма скептически настроен.

@Rambler, это сказки ппр воды подать в старости некому будет? Плавали знаем. Почему одному то? Я чужих жен трахаю, пока их муженьки в танках ногибают.

Сегодня ты чужих жен оттрахал, а завтра никому не нужен, а все потому что так и не обрел своего счастья, которое тебе подарила бы детей, глядишь и добрее бы был хоть чуток.

Сегодня ты чужих жен оттрахал, а завтра никому не нужен, а все потому что так и не обрел своего счастья, которое тебе подарила бы детей, глядишь и добрее бы был хоть чуток.

Но видишь, за то глина замешана и яйца чистые. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...