Перейти к публикации

Новости о прошивке Lite-on


komesergey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати нестыковка одна, привод поменять нельзя нужен ключ, значит консоль както получает этот ключ по SATA хотя говорится что ключ некуда за пределы чипа привода не выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати нестыковка одна, привод поменять нельзя нужен ключ, значит консоль както получает этот ключ по SATA хотя говорится что ключ некуда за пределы чипа привода не выходит

336088[/snapback]

кстати да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ. Привод поменять можно, но тогда ваш бокс превратится в DVD-плеер.

 

Ключ за пределы чипа и не должен выходить. Ключем в приводе шифруются данные, которые передаются по sata. Ключем в мобо данные расшифровываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что на всех консолях разные ключи! и на приводе и на мат плате ключи должны сопадать. До выхода Лайт Она, ключь считывали с привода, а потом в привод заливали модифицированную прошу с этим ключём, или на другой привод заливали прошу с ключём, но шас ключь нельзя считать не с привода не с мат платы, тоесть положение практически безвыходное.

Хотя мелькнула одна идейка, а если сделать програматор с sata выходом, диск с какимито определёнными данными, зная эти данные, програматор подсоединённый к приводу по sata получает зашифрованые данные, и расшифровывает ключь (5=3*x), а потом ключь заливается на левый привод.

Не пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного, потом все равно хакнут и в любой системе есть дырка. С псп тоже было поначалу трудно, а сейчас с любой прошивки даунгрейд, ну и сам процесс прошивки легкий. Так что думаю и лайт он тоже хакнут, ето дело времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного, потом все равно хакнут и в любой системе есть дырка. С псп тоже было поначалу трудно, а сейчас с любой прошивки даунгрейд, ну и  сам процесс прошивки легкий. Так что думаю и лайт он тоже хакнут, ето дело времени.

336202[/snapback]

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пишу что если известны исходные данные и зашифрованые данные то наверное возможно и ключь получить, или нет?

>Вообшем я предлогаю вот такую систему, где сам ЛайтОн привод не прошивается а из него только вытаскивается ключь.

- В привод вставляется диск с известными, записаными данными

- Привод подключется к ПК по сата

- Пк определяет привод

- На Пк запускется программа, которой известны данные с диска

- Программа расшифровывает ключь, так как знает исходные данные и получает зашифрованые, в савокупности зная слогаемое и сумму можно получить ключь

- Привод ЛайтОн кладётся в долгий ящик, а на Хбох ставится другой привод, с ключём от ЛайтОна

ЗЫ Возможно придётся эмулировать какието команды с мат платы Хбоха

Изменено пользователем RDude
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чип для лайтОна ты не сделаеш, да и флэш памят лайтОна видимо не перепрошивается, остаётся только мой способ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Комп не будет видит бокс

2. даже зная зашифрованную и расшифрованную инфу ты не найдешь ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем они рерсурсоемкие та? Они же используются всегда исключительно чтобы передать симметричный ключ сессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж,если в бокс сунут блюрей то на ближайшие года 3 о нем можно будет забыть...сейчас копирование блюрей дисков нифига не выгодно, проще будет лицензию купить...сони сделали правильный ход со своей пс3, в итоге у них пиратства 0%

 

ЗЫ: хотя мс эти слухи активно отрицает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что МС запустит на своих консолях блюрей. Т.к практически всем играм спокойно хватает одной двухслойной болванке. Во-вторых, это является технологией соперника. Ну и потом, сейчас инет полнится слухами о упаде цен на Хбох, а если МС начнут выпускать консоли с блюреем, они не подешеветь, а наоборот подорожать должны, причем прилично. Но как вариант, возможно, что МС выпустят какую-то новую комплектацию с блюрей приводом (не факт). ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслибы узнать способ шифровки, водебы она на всех мат платах одинаковая, вообшем криптологи нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно если привод сламался, и мы отдаем на гарантию в МС то у них явно есть база данных ключей к приводам, так вот а не легче направить усилия хакеров на эти базы данных а не на чип. или же если не существует такой базы, то ремонтировать им консоли всеравно нужно значить есть способ в сервисном центре как изъять ключик Изменено пользователем dimnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно если привод сламался, и мы отдаем на гарантию в МС то у них явно есть база данных ключей к приводам, так вот а не легче направить усилия хакеров на эти базы данных а не на чип. или же если не существует такой базы, то ремонтировать им консоли всеравно нужно значить есть способ в сервисном центре как изъять ключик

346127[/snapback]

ну и идеи.....

тогда уж лучше сразу изъять номера кредиток Гила Бейтса...... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что собственно а ? есть ли сервисный центр в россии ? если да то там в любом случаее работает чейто папа, дядя, брат ,сват и т.д. можно под пиво распросить что да как, я не из россии по этому рассужадаю теоретически.

 

ну или все поломаные приставки направляю в США ? наладить отношение сервисантам и прошивалщикам и за определенную мзду дружно наебывать билли

Изменено пользователем dimnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что собственно а ? есть ли сервисный центр в россии ? если да то там в любом случаее работает чейто папа, дядя, брат ,сват и т.д. можно под пиво распросить что да как, я не из россии по этому рассужадаю теоретически.

 

ну или все поломаные приставки направляю в США ? наладить отношение сервисантам и прошивалщикам и за определенную мзду дружно наебывать билли

346563[/snapback]

ИМХО это единственный возможный вариант... Хотя возможно те кто прошивают сами незнаю что-да как. Им дают апарат. Он делает по пунктам 1-2-3. Всё. Отдаёт плату/диск обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тут надо бы поискать на сцене, что происходит у тех, чья консоль ходит в ремонт по сбою привода - меняют ли ключ в нём или в материнке.

В принципе, если меняют ключ в приводе и собираются так делать и в лайтоне, то лазейка, как минимум, должна быть для заливки ключа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал пару последних страниц сцены в теме про новый привод. Ничего интересного кроме фразы что кому то удалось залить прошивку не сливая оригинала (тоесть память перезаписывается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...