Перейти к публикации

Новости о прошивке Lite-on


komesergey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да впринципе если бы и сейчас взломали она тоже нах ненужна...

326085[/snapback]

как раз именно поэтому всё так медленно и неторопливо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему,если чесно нифига не понял,если можно идиоту по порядку,буду признателен за некторые пояснения

1)

В связи с увеличением количества пользователей фэлконов с лайт-оном (у друга такой)

Насколько я зхнаю Falcon-Фэлкон-материнская плата с улучшеным охлаждением на которой стоит начинка бокса,а лайт-он это что? забугорная прошивка?

2)

Значит уже и до России докатилась эта чума??? :bad:

В Европе, как я понимаю, они уже с апреля, и чё пока ни каких вариантов перепрошивки?

317107[/snapback]

Что за чума?

Зачем перепрошивать?)

3)

ну и что думаете, конец пиратству или как??? походу с защитой  постарались,

317559[/snapback]

Почему конец пиратству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Lite-on, это новый привод, вставляймые мелкомягкими с апреля этого года в боксы...

 

2)Его нужно перепрошивать, чтоб пиратки на боксе запускать.... А чума всмысле, во все новые боксы мелкомягкие ставят эти приводы...

 

3)Конец пиратству (я думаю временный), потому что этот новый Lite-On пока не перепрошивается и неизвестно когда его взламают...

Изменено пользователем Puhlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Lite-on, это новый привод, вставляймые мелкомягкими с апреля этого года в боксы...

 

2)Его нужно перепрошивать, чтоб пиратки на боксе запускать.... А чума всмысле, во все новые боксы мелкомягкие ставят эти приводы...

 

3)Конец пиратству (я думаю временный), потому что этот новый Lite-On пока не перепрошивается и неизвестно когда его взламают...

326166[/snapback]

спасибо за пояснения мужик :)

Хотелось бы взглянуть одним глазком на этот привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JIM, чувак, не парься - играй на компе!

 

Всем тем, кто в теме: Lite-On'ы с белыми проводами тоже бывают, так что идентификация привода возможна только по дате на корпусе (и то хз, правильная ли там дата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы этот придурошный привод сломали, хочу джаспер купить как выйдет, но пока не сломают даже и не взгляну в его сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на твоем месте купил бы быстрее бенк... Говорят, что там с защитой все серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод не взломают, продажи боксов упадут существенно! не понятно о чем думают майкросовщики?

На месте разработчиков игр, я бы выпускал игры только на PS3 т.к. консоль не взломана, да и на продаже консоли это отразилось бы в лучшую сторону. Вот на этом этапе бокс 360 бы и умер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу что-нить такое вполне логичное задвинуть. Народ, не пишите просто так - пишите ПО ТЕМЕ! Если вдруг кто-нить что-нить узнает, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод не взломают, продажи боксов упадут существенно! не понятно о чем думают майкросовщики?

328972[/snapback]

:D Мозгами, в отличие от тебя. Или ты думаешь, что продажа самих приставок – это основная прибыль консольного поразделения MS? Или что таких халявщиков в мире, шьющих боксы, больше пользователей лицензионных копий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенность этого чипа состоит в том, что он

представляет собой готовое интегрированное решение, включающее

в себя как собственно сам процессор, так и флешь память,

буферную/оперативную память, драйверы чтения/записи. Так же в

нём реализована новая патентованная технология под названием

SecureROM, контролирующая как возможное изменение содержимого флешь

памяти, так и делающая невозможным считывание этого самого содержимого.

По мнению специалистов в силу аппаратных ограничений взломать

подобную защиту малореально в принципе. Всё находится на

одном кристалле, никакие шины данных (позволившие бы перехватить ключ)

наружу из чипа не выходят, а содержимое флешь считать невозможно. Без

получения ключа невозможны какие-либо манипуляции направленные на запуск пиратских

дисков. Подбор ключа так же невозможен, т.к. если даже подбирать

миллион ключей ежесекундно (что невозможно в принципе), то на

это уйдут сотни тысяч лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенность этого чипа состоит в том, что он

представляет собой готовое интегрированное решение, включающее

в себя как собственно сам процессор, так и флешь память,

буферную/оперативную память, драйверы чтения/записи. Так же в

нём реализована новая патентованная технология под названием

SecureROM, контролирующая как возможное изменение содержимого флешь

памяти, так и делающая невозможным считывание этого самого содержимого.

335656[/snapback]

 

Народ, вы кончайте уже воду из пустого в порожнее лить, с лайтоном

все понятно, ЕГО НЕ ВОЗМОЖНО ПРОШИТЬ, лучше подумайте о

приобретении запасной аркады недорогой с бенком пока не поздно!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно cvaba говорит, пока нету технологии, но есть адна идейка.

Зачем ломать LiteOn когда можно считать ключь с мат платы, расшифровать и и поставить другой привод(если не официальный, то хотябы аналог(слышал, что какойта привод можно заставить работать как официальный)). Я понимаю что там нужен прошитый привод и чип, но это не проблема к примеру для таких людей как Саня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод не взломают, продажи боксов упадут существенно! не понятно о чем думают майкросовщики?

328972[/snapback]

 

О прибыли они думают, давно уже известно, что они деньги не с консолей получают, а с игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RDude, с матплаты ключ просто так выдрать НЕВОЗМОЖНО!!! Для этого нужен УЖЕ ПРОШИТЫЙ ПРИВОД С ПРАВИЛЬНЫМ КЛЮЧЕМ (поскольку Lite-On не прошивается, то этот способ сразу можно не рассматривать), нужен сдауненый kernel (говорят, что на фальконах так сделать уже нельзя), нужен кинг-конг с измененными шейдерами (эксплоит) ну и еще нужен Linux. Вроде бы все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О прибыли они думают, давно уже известно, что они деньги не с консолей получают, а с игр.

335760[/snapback]

 

Вобщето они все с лайфа получают(ну и с игр где они издатели/разработчики), и мне кажеться они все понимали про первые шитые боксы, но не спешили исправлять, так как надо было обогнать сони, и блягодаря етому им ето удалось(еслиб пс3 прошили всеб ее закупать начали), а теперь они продали много приставок и можно делать непрошиваемый привод, чтоб заткнуть производителей игр которые наверника только и говорят майкрософту "когда вы уже избавитесь от пирацтва", почему у вас не так как на пс3, исправте!!, или мы игры делать для вашей системы не будем.....

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы кончайте уже воду из пустого в порожнее лить, с лайтоном

все понятно, ЕГО НЕ ВОЗМОЖНО ПРОШИТЬ, лучше подумайте о

приобретении запасной аркады недорогой с бенком пока не поздно!!!  :huh:

335688[/snapback]

Да все возможно, просто нужно время чтобы понять структуру данной технологии, а потом и взлом близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ждем... Время не остановишь, а вот хакерам щас тяжко. Хотя они, вроде, уже забили на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВД привод от лайт он это еще не самое страшное!

 

самое плохое вот что: Тайваньский производитель оптических приводов Lite-On IT ведет разработку Blu-ray-накопителя для игровой приставки Microsoft Xbox 360, сообщает DigiTimes со ссылкой на осведомленный источник. В самой компании информацию не подтвердили, но и не опровергли.

 

Поставки Blu-ray-приводов для Xbox 360 начнутся во II половине 2008 г. В настоящий момент часть DVD-приводов, устанавливаемых в игровую консоль, также производит Lite-On.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ждем... Время не остановишь, а вот хакерам щас тяжко. Хотя они, вроде, уже забили на это.

335838[/snapback]

Наврят ли они забили на это, это же интересно. Вот я допустим люблю программировать потому что это интересно, открываешь что то новое, есть поле для творчества и развития. И с хакерами тоже самое. Даже ПС3 со своим блю-рей уже близка ко взлому http://ps3hits.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=15 , а тут новый привод прям преграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что уже в этом году сломают бокс и выйдет какой то чип!!!!

мне в магазине сказали подаждать я не знаю это не официальная новость.

будем надеяться что его покажут на E3 :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...