Перейти к публикации

Проблема с "отваливанием" геймпада от хуана


alekunic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я купил приставку бу с 1 геймпадом, до покупки у меня был свой геймпад и пользовался только им, сейчас включил тот что был с приставкой, раз в минут 5 отваливается, нажимаешь любую кнопку все нормально, а у геймпада что я купил отдельно все нормально. 

Похоже дело в браке геймпадов, или действительно в какой то их прошивке. 

Изменено пользователем hendar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошил геймпад последней прошивкой, полтора часа игры на тех же батарейках и ни одного вылета, как я и предполагал дело в прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ТС могу сообщить ответ "официала": отклонений в работе устройства не выявлено. Жду через пару дней возвращения хуана домой - проверим. Походу дела в кривой обновляхе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера геймпад за 30 минут 5-10 раз отвалился, но рядом был ноут с wi-fi, похоже другие устройства с wi-fi создают помехи.

Не поняьное решение сделать геймпады на wi-fi, тут расстояние большое не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hendar, геймпады не используют Wi-Fi, не в каком из его стандартов, у них свой проприетарный протокол. Который в том числе, я думаю учитывает данную проблему, вопрос лишь в уровне шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б просто антенну припаял нормальную в бокс и усе) Могу рассказать по-подробнее, если руки откуда надо растут.

 

@hendar, геймпады не используют Wi-Fi, не в каком из его стандартов, у них свой проприетарный протокол. Который в том числе, я думаю учитывает данную проблему, вопрос лишь в уровне шума.

Протокол свой, а частоты те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, а частоты у всех +/- одинаковые, не такой уж и большой их выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@hendar, геймпады не используют Wi-Fi, не в каком из его стандартов, у них свой проприетарный протокол. Который в том числе, я думаю учитывает данную проблему, вопрос лишь в уровне шума.

Связь же по wi-fi.

Странно совпало с тем что рядом был ноутбук включен.

Буду тестировать дальше. Вчера глючил геймпад который раньше не глючил.

Изменено пользователем hendar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь же по wi-fi.

Странно совпало с тем что рядом был ноутбук включен.

Буду тестировать дальше. Вчера глючил геймпад который раньше не глючил.

Была как-то проблема на 360ом ,при включенном wifi роутере напрочь отказывалась работать одна из кнопок джоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hendar, нет не по Wi-Fi, но с частотами, как у 802.11b-n. Но для всех радио протоколов, актуальна проблема общего радио эфира. Разные протоколы борются с этим по разному, хотя большинство приёмов общие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б просто антенну припаял нормальную в бокс и усе) Могу рассказать по-подробнее, если руки откуда надо растут.

 

 

Протокол свой, а частоты те же.

Сделайте пожалуйста инструкция как припаять антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираем консоль (снимаем корпус.)

 

Сверху от вай-фай модуля идет коаксильный кабель до РФ-антенны на передней панели:

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0617/db/92d9503af89513fdbbf8247f35cac9db.jpg

Черный такой.

 

Идет к антенне:

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0617/ad/ac2ce8c1ad75d2ee0eef8fffced0e6ad.jpg

Втыкается в разъем по середине платы (сверху).

 

Антенна, если я правильно понял, вообще микроскопическая. Можно зачистить эту плату шкуркой до метала и припаять антенну. Но я бы сделал проще, чтоб ничего не трогать.

 

Проще купить антенну на каком нибудь алиэкспресе для вай фая с маленьким коннектором (не как у роутеров снаружи, здоровая такая байда, а именно с коннектером для плат.)

 

Аля:

http://www.cbradio-antenna.com/photo/pl1192627-sma_m_gsm_110mm_height_2_5_dbi_2_4_ghz_wifi_antenna_50_unbalanced_atl_wifi_1037.jpg

 

Стоит рублей 200. Подключил бы ее напрямую к вай-фай модулю сверху и потестил бы. Если джой перестанет отваливаться, то собрал бокс, выведя этот провод от антенны наружу и снаружи бы эту антенну и оставил бы. Можно найти нормальный вариант с подставкой, поставить рядом с ящиком и будет вообще ляпота.

Аля:

http://advancedtubular.com/wiki/images/1/15/Wifi_antenna_usr5484b.jpg

Тут только коннектор большой.

 

Логически, все должно работать. Потому что, когда я этот коаксильный кабель отключал от антенны - джой терял сигнал при отдалении больше чем на 20см от консоли.

А так - сигнал будет куда мощнее и будет нормально "пробиваться" через общий эфир.

 

Если МСК, то пиши в личку, можем потестить на моей консоли мои догадки (чтоб гарантийную пломбу не срывать). Антенна ток нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожаления  я не из Москвы. Посоветуйте где купить набор для открытия корпуса xbox one. Реально ли  приобрести антенну чтобы она подошла по разъёму к плате Wi Fi иксбоксвана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XboxManN1, пигтейл стандартного размера идёт, поэтому подойдёт любая антенна с маленьким пигтейлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожаления  я не из Москвы. Посоветуйте где купить набор для открытия корпуса xbox one. Реально ли  приобрести антенну чтобы она подошла по разъёму к плате Wi Fi иксбоксвана?

Пластиковая карта и отвертки. Вот и весь набор для вскрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

like TS - хуан вернулся домой, просела какая-то обновляха при запуске - всё рулит. Пока мелкософты не научатся некривить обновы - проблема останется нерешенной. Для меня остался только один вопрос - как делать полный hardreset, чтоб можно было ручками просаживать обновы, потому как штатный reset никакого толку не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

like TS - хуан вернулся домой, просела какая-то обновляха при запуске - всё рулит. Пока мелкософты не научатся некривить обновы - проблема останется нерешенной. Для меня остался только один вопрос - как делать полный hardreset, чтоб можно было ручками просаживать обновы, потому как штатный reset никакого толку не имеет?

Офицалы что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицалы что говорят?

Выше по теме отписывался - отклонений в работе устройства не выявлено. Предположили. на словах, криво севшее обновление.)))

 

@alekunic, полный hardreset чего?

хуана в целом или хотя бы геймпада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, позабыл упомянуть - по возвращении хуана домой джои/оба/ себя ведут по-другому: при включении геймпады дольше, чем до того, "цепляются" - кнопка xbox  мигает до упора, пока хуан полностью не грузанется. Раньше мигать переставала, как только хуан сам "просыпался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отваливаются частенько геймады в игре, уже как-то забил. Если к концу гарантии не пофиксят с обновой, напишу в ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно эта проблема у всех? Я по началу както не замечал или просто везло- не отвпливплся. Сейчас каждый день, раз в минут 30-60 отваливается, бывает 2-3 раза подрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hendar, у меня бывает, но ну очень-очень редко, раз в неделю может и то у меня жена рядом с iPad сидит, да и вокруг столько Wi-Fi точек в 2,4Ghz, что только 5Ghz и спасает остальные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это бывает у всех, вопрос только интервальности. Иной раз 3 раза за час, а иногда и за день нету. Интересно, это как-то починят с софтом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus, починят физически законы? Вряд ли, для уменьшения интерференции им нужно уходить на другую частоту, а это значит, что и передатчик и приёмник должны поддерживать такую возможность аппаратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...