Перейти к публикации

Руль для XboxOne


sun57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Maionez, угу.. и сидеть в метре от 55 дюймов.. да?..мазахист? :men:   если тебе стол удобен..кто против то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, чтоб руль не перевешивал  :men:  :men:  :men:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maionez, угу.. и сидеть в метре от 55 дюймов.. да?..мазахист? :men:   если тебе стол удобен..кто против то)))

  

А консоль то зачем на стол ставить?))

[spoiler=Удобно]

http://s017.radikal.ru/i435/1506/1e/1033e32bb4de.jpg

 

 

Сейчас консоль ставлю на колонку и сам центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maionez, ну у тебя моник сколько там? 21-24 дюйма..просто плойку ты к нему цепляешь... а у многих тут от 42 дюймов телики начинаюцо.. и перед такими не совсем удобно сидеть в метре :mega_cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взять консоль, отключить ее от телека, поставить на стол и подключить к монитору - профит, ничего мастерить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maionez, надо промониторить инет.. прикинуть,что надо будет прикупить.. заложить цену и желание.. сесть в машину..сгонять  купить и сделать с удовольствием нужную тебе вещь..гораздо дешевле чем в магазе. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стол все равно странно.

У некоторых приставка стоит в гостиной, тут фотки же скидывали и самодельная стойка в таком случае отличное решение.

К тому же цена вполне адекватная за материал.

Не столик лакк от Икеа ведь использовать.

Я кстати сам после небольшого ремонта планирую свою комнату обставить по логике гостиной, а не рабочего кабинета т.ч и мне такая стойка подходит на все сто.

Сейчас все мои консоли тоже стоят на столе, но только на старом журнальном, где род столешницей нет места для ног т.ч никакой руль, а тем более педали туда не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу коробки передач.

Прикинул сегодня конструкцию, нарисовал пару схем с вариантами расположения деталей в конструкции, думаю скоро сделаю.

Причём похоже можно обойтись без лишней пайки т.к в самом руле кнопки, которые отвечают за переключение передач подключены через шлейф/штекер.

Есть лишь пара загвоздок.

Первая - это где взять пружины.

И ещё одна - это наличие нужных мне защелек в мебельном магазине.

Я просто нашёл в сети пару проектов, где собирают КПП и там мне понравилась идея с защелками т.е получается, что передачи, как это говорится "втыкаются" блягодаря защелкам.

Единственное я не знаю, как эти защёлки называются по русски, но надеюсь, что они есть в продаже и они не дорогие.

В общем идея следующая.

При переключении передачи центральная направляющая ручки передач попадает в защелку т.е как бы "втыкается".

В момент, когда рычаг фиксируется нажимается кнопка и передача переключается в игре.

Поскольку оригинальное устройство коробки подразумевает возвращение рычага в центр, то чтоб вытолкнуть рычаг из защёлки в моей конструкции нужны пружины и скорее всего приличной жёсткости.

В общем получается так, что ты переключаешь передачу, рычаг на долю секунды фиксируется защелкой и возвращается обратно в центр благодаря пружинам.

Таким образом вероятно получится нормальное механическое ощущение переключения передач, а не кликающие, как бамперы геймпада кнопки.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, хм  :think:  , а защелки пластиковые?..ведь чем  больше ту будешь *на секунду) туда обратно.. тем меньше будет ее хвата... пластик будет слабеть и стираться... но задумка вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Нет они металлические.

Там два ролика, которые раздвигаются и пропускают через себя что либо, при надавливании, а потом сдвигаются обратно.

И таким же образом при надавливании в обратном направлении раскрываются.

В моём случае рычаг передачь обратно будут тянуть пружины.

На самом деле вся конструкция очень простая и эти защёлки единственный вариант, чтоб механически рычаг приятно ходил.

Других вариантов я вообще не вижу)

Сейчас погуглю и попробую найти, как эти защёлки называются, чтоб цены хотя бы глянуть, а то окажется, что они дорогущие)

 

Можешь глянуть в гугле - cabinet door clasps называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, хм.. суть я понял.. но тебе же надо посути 2 такие штуки.. ход вперед и ход назад.. + надо закрепить.. и что обязательно..это чтоб хватило хода самого рычага или его ход ты определяешь сам? а внутри роликов кнопка подающая сигнал повышения\понижения передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Там иначе.

Я вытащил из руля "качельку" в которую вставляеся рычаг и две стороны которой нажимали по кнопке.

Т.к на руле с обоих сторон можно вставить рычаг передач, то слева я позволил себе снять "качельку".

Есть два варианта.

Защёлки можно поставить сверху над качелькой либо в самом низу под качелькой.

Качелька будет так же нажимать кнопки, как это устроено в самом руле сейчас.

Если будет возможность, то вместо кликающих кнопок, я поставлю другие, чтоб избавиться от лишних звуков.

Защёлки будут удерживать рычаг в нужном положении, а пружины тянуть его обратно в центральное положение.

Остаётся лишь распределить детали в конструкции, чтоб все нормально держалось и не мешало друг другу и конечно найти пружины.

По размеру короб коробки передач будет небольшим.

Я замерил ширину качельки и она всего 5см.

Короб скорее всего будет из 1см фанеры и возможно стенки придётся сделать в два слоя, ну или более толстую фанеру найти.

Короче с высотой я пока не определился, но длинна и ширина примерно 8 и 10см соответственно.

В общем если коротко, то весь механизм будет состоять из трёх слоёв, если не считать кнопки ибо они так или иначе под качелькой располагаться будут.

 

Потом схему рисунок скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сесть в машину..сгонять

Разве что в гран туризмо сел. Изменено пользователем Maionez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, просветите новичка. Присматриваюсь к приобретению руля на хуан. И выбор вроде невелик. Что скажете за модель от MAD CATZ "Pro racing force feedback wheel". Ценник не хилый такой, а ничего толкового в сети по части данного девайса не нашел. Пустая трата денег аль вещица своих денег стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maionez, ну не у всех же так))) у многих свои гран туризмы под окном стоят))) так что это не проблема. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, просветите новичка. Присматриваюсь к приобретению руля на хуан. И выбор вроде невелик. Что скажете за модель от MAD CATZ "Pro racing force feedback wheel". Ценник не хилый такой, а ничего толкового в сети по части данного девайса не нашел. Пустая трата денег аль вещица своих денег стоит?

Тоже искал инфу, ниче не нашел и поэтому купил thrustmaster tx.

ИМХО лучший вариант для бокса, особенно радует возможность подключения коробки, педалей от t500 и баранки сменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня в строительный супермаркет за Защелками, но ничего не купил.

Защёлки всего одного вида и выглядят очень хлюпкими, как будто готовы развалиться прямо в руках.

Нужно сходить в магаз мебельной фурнитуры, где думаю выбор явно больше и можно будет что то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предложение для Москвы, если кому то лень или может руки не от туда растут(мало ли),то друг предложил... можем собрать,такие как на фото выше, о цене думаю договоримся.  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu,  та я не особо..друг просто предложил.. а почему бы и нет? кому лень или сложно.. для тех вариант норм..хотя сложного там... :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Тема с другом мне что то напоминает)

Парни, у меня там друг спрашивает...

Ну ты понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, не.. не в том смысле.. да и не то ,что бы друг.. он крестный моей дочери.. и руки у него от куда надо растут + инструмент.. на пару просто веселей и быстрей все делать.. мы мою так собирали и вымеряли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, да все правильно, любая работа должна оплачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...