Перейти к публикации

Руль для XboxOne


sun57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@liberisalik, Я думаю, что найду что нибудь точно)

Кстати высота руля регулируется как то?

Высота руля регулируется только путем наклона держащей руль трубы, но тогда педали отдаляются, а руль приближается, очень не удобное решение, лучше сразу под себя пилить. Думал сделать как на оригинальных стойках, но трубки есть только 50 и 25 мм, при наличии трубок, например, с размером 30 мм, можно было бы одну в другуя вставить и зажимом закреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, а у тебя в городе это хде?))) ни леруа ни оби или типа таких больших магазов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Да есть пара строительных гипермаркетов.

Что нибудь да найду)

Я все равно сейчас не собираюсь что либо делать, а так на будущее.

 

@liberisalik, А ну я понял)

Просто сначала подумал, что там все намертво.

Тогда получается, что регулировка аналогичная оригинальной стойки, но немного иначе.

По поводу вставить трубу в трубу нужно этот момент продумать м.б еще что то прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете толк в извращениях, вот как надо:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать такое и играть с видом с бампера  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и я себе сделал стоечку)))) вышло все где то в 2500 + - , съездили в леруа мерлен  который в строгино, нет нихера..кроме цен и 1-го соединителя... плюнули и пошли на крытый строительный рынок,который там же рядом с леруа)) и все купили там..выписан чек на 2000р, остальные 500 +- р ушли на дощечку,резинки..болты..воду и колу)))) далее собирали неспеша.. прикидывая и вымеряя, вроде получилось гуд. Педали у меня кстате не на стяжках... ибо если их перевернуть,то увидим 2 отверстия под болты десятку.. делаем дырочки в стойке(пока они только одни,позже сделаю шт 3-4,чтоб регулировались,ближе-дальше) и далее их прикручиваем.. все отлично сидит и не двигается. в общем то все.

[spoiler=Стойка]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/6/2/f7f49a1b7f0c5908dcfb6dfef9c02f87-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2015/6/2/aad2633716fbe24d274f04fc82e5005b-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2015/6/2/ad380abe98f630e6816760bebbd113ae-full.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что по инструменту в итоге нужно?

Полотно по металлу.

Дрель нужна?

Шестигранники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, молодчина! Про отверстия под педали думал, но пока не делал, теперь точно сделаю, а то на стяжках педали двигаются по трубам.

Еще думаю USB удлинитель купить и провести провод от руля снизу и туда втыкать удлинитель, чтоб кабель не висел, кстати, от медалей провел провел через низ и по передней трубе, чтоб не болтался.

Изменено пользователем liberisalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, мы пользовали 1 шестигранник,1 шуроповерт(сделать отверстия для крепления педалей + головкой завернуть туда болты) ,болгарка для труб, маркер + рулетка и ножовка по дереву(выпилить полочку)



@liberisalik, я сначала думал про стядку.. но что то показалось будет не айс... решил сразу на болты...единственный минус это,то,что крепления болтов находятся ближе к передней части..и когда закручиваешь(не перегни палку..пластик выгибается и может лопнуть) передняя часть(там где сами педали) чуть преподнята..правда когда ноги уже на педалях..этого не видно и не замечаешь..педали как вкопанные и усе)))

з.ы. резинки по краям брал в оби, продаются парами по 39р и называются ,непомню точно..соеденительные что то для труб из резины 25х10 или 25х1.0.. не помню))) находятся в отделесантехники.. видел большего диаметра..как у liberisalik для труб 50)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Спасибо)

Единственное уточни мне, шестигранник в комплекте с креплениями или покупать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, нет.. там все крепления отдельно..10 одних.. 2 других,1 шт третьего и 1 г-образная труба, шестигранник надо покупать, у меня просто и в наборах головки есть и отдельно покупал себе набор из 15 разных))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Еще раз спасибо.

Я как соберусь делать, так тоже отпишу, но скорее всего это будет не скоро)

П.С. Попробую конструкцию немного изменить. Есть пара идей, чтоб можно было складывать без танцев с бубнами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно бы ещё какое нибудь крепление для коробки придумать.

Чтоб было ниже руля и похоже на реальное расположение.

Я конечно стойку буду делать не для игры на Боксе, но тема оказалась очень кстати.

В общем у меня Момо от Логитек и меня изрядно бесит кликающая коробка.

Можно конечно лепестками пользоваться, но рычаг удобнее пусть он и ходит лишь вверх и вниз.

Появилась идея вывести коробку в отдельный короб и сделать ход более естественным без кликов и т.п.

Ничего сложного нет ибо придётся лишь припаять провода к контактам, врезать в корпус руля разъём, собрать отдельную конструкцию коробки и соединить руль и коробку проводом.

Главная загвоздка это конструкция коробки.

Хочется, чтоб для переключения передач приходилось делать определённое усилие, но нужно чтоб рычаг возвращался в центр.

В общем пока в самой стойке необходимости нет, я буду думать и попробую собрать короб с коробкой передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Красава.

А кромку на дсп (двп, мдф) почему не приклеил?

Судя по лежащей кукле у тебя дети, через эту кромку необработанную, формальдегиды от связующего клея опилок выделяются. Да и эстетичнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея вывести коробку в отдельный короб и сделать ход более естественным без кликов и т.п.

Может лучше продать MOMO, добавить денег и купить G27. Я именно такую процедуру запустил. Тоже руль MOMO имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, если бы была коробка.. то с помощью тех же соединителей.. трубы и небольшого куска дсп все спокойно делается чуть ниже справа, но коробки на этом руле нет..так,что пока без надобности)

@MI1604, Спс... кромка будет сделана... это фотки после сборки сразу.. да и уходить уже надо было и мне и другану.. на выходных все выправлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boublik777, На это тратиться точно не буду.

Не до g27 мне)

Я и стойку то буду делать потому что дёшево выходит.

Я даже не уверен, что буду плотно играть на руле, но стойка и коробка могут поспособствовать более хорошим ощущениям, а значит и задержать в игре.

Тем более я очень люблю что нибудь смастерить т.ч для меня это все не проблема, а наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так все это мастерство как Lego для взрослых, мне понравилось собирать ))

@sun57, с утра просверлил в направляющих отверстия и закрепил педальный блок, так намного удобнее, хороший совет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liberisalik:nice:

я вот ток незнаю скок проживет он на 2-х болтах.. над снять нижнюю крышку будет и глянуть.. нельзяли спереди где педали,что то подобное замутить..чтоб крепилось в 4-х местах... :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, я думаю должно долго прожить, ведь они именно для этого там, хотя предусмотрено, что будут на гладкой ровной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ремнем перетянуть нужное место и норм.

 

Сделать из ленты аля лямка от сумок и прикрепить пряжку, застежку, чтоб перетянуть и зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...