Перейти к публикации

Руль для XboxOne


sun57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тх италия дружит с форзой. Фф есть, просто баг в 6й что по центру ничего, но в целом ездить приятно. В хорайзонах всех трех все работает как надо. В остальных играх все отлично тоже.

Логитеч гавно, это не руль для автосимов а очень бюджетная паделка на коленке на шестернях. Не стоит на него смотреть вообще.

Фанатек топ, если есть деньги то бери не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, спасибо за итоговую выжимку  :nice:

по Фанатеку хочу хотелось бы @ArchoJhosko послушать. Как сей конструктор смотрица в целом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 3х месяцев использования тх Италии смею утверждать, что с автомобилями у него мало общего, для автосимов смысл его использования сомнителен, в свою очередь как аркадный руль для ребенка он слишком мощный и слишком дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем основано это утверждение? В ассето корса, прожект карс ездил? С какими рулями сравниваешь?

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждение основано на почти 20 летнем стаже вождения, в проджект Карс, в форцы пробовал. Справедливости ради, в сравнении с другими рулями, тем же лоджитеком, италия гораздо интереснее, но очень часто его работа противоречит реальному поведению автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать с реальным вождение не стоит. Этого даже фанатек не даст а только специальные тренажеры на которых пилоты формулы 1 тренируются, там суммы не подьемные простым смертным для сбора таких агрегатов.

У меня тоже стаж вождения нормальный, могу сказать что да, не прям реально но с шифтером+t3pa + полноразмерная (35см) баранка на процентов 90 могут симулировать. Я даже практически настроил чувствительность и сопротивление как в моем авто а газ и тормоз вообще как настоящие.  

Ассето корса эталон по симуляции на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ну как там на рулевом фронте? Что-нить из нормального появилось, чё не стрёмно брать? ) Чтоб там c фидбеком конечно же)

Вышел новый руль от Fanatec (подходит и к PS4 и X1) https://www.fanatec.com/eu-en/racing-wheels/csl-elite-racing-wheel-ps4.html

Выходит от трастмастера какой то тоже новый руль - http://www.simnews24.com/gran-turismo-sport-t500rs-thrustmaster/

А главная новость что Fanatec буду директ драйв руль делать , линейка будет круче моего CSW V2.5

@SteaX, спасибо за итоговую выжимку :nice:

по Фанатеку хочу хотелось бы @ArchoJhosko послушать. Как сей конструктор смотрица в целом )

Сегодня считай первый день как начал играть, вчера крепил и устанавливал. КПП даже не докрутил, не знаю как описать, гораздо интереснее чем g920. Штука реально сильная, без пустого нуля, когда резина теряет сцепление гораздо точнее и тоньше чувствуется. Пока тестил Forza 6, Project Cars, Dirt. Мне больше на руле пока нравится Cars нежели Forza. Надо Assetto Corsa купить ещё .

Качество космос, сама по себе вещь очень радует глаз, тактильно тоже очень круто. Я бы конечно взял сам обод другой, Porsche 918 , но он с X1 не дружит

 

Утверждение основано на почти 20 летнем стаже вождения, в проджект Карс, в форцы пробовал. Справедливости ради, в сравнении с другими рулями, тем же лоджитеком, италия гораздо интереснее, но очень часто его работа противоречит реальному поведению автомобиля

Я 12 лет за рулём, и все тачки были заряженные, сейчас X6 5.0i - 408 лошадей , и мне все равно интересно и весело на руле погонять. Приглядись к новой модели Fanatec за 500 евро можно купить комплект, без сцепления педали и без АКПП. https://www.fanatec.com/eu-en/bundle/product/csl-elite-ps4-starter-kit-for-pc-and-ps4.html

Причём интересно что у Fanatec есть 2 базы CSL ELITE. Но та что вышла сейчас помимо поддержки PS4, вроде как мощнее обычного CSL ELITE.

Изменено пользователем ArchoJhosko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArchoJhosko, спасибо дружище! Оч познавательно ) 

А база v2.5 разве директ драйв? Чего-то там в их описании про директ было ) Да и к тому же чёта я не припомню, где были ременные передачи.. даже в сраном Гениусе 200Х годов двигуны через шестерни к оси крепились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArchoJhosko, спасибо дружище! Оч познавательно ) 

А база v2.5 разве директ драйв? Чего-то там в их описании про директ было ) Да и к тому же чёта я не припомню, где были ременные передачи.. даже в сраном Гениусе 200Х годов двигуны через шестерни к оси крепились

Нет CSW 2.5 не директ драйв, директ это accuforce скажем (но он только для компа, комплект стоит 1500$ И это только база и руль, своих педалей и КПП нету у них) так что ждём что выкатят Fanatec, и сколько это будет стоить, как я понял у ник будет линейка круче clubsport , то есть к рулю выйдут падали/ КПП. Причём они говорят что CSW останется как лучший руль на ремнях)

Касаемо ремённого привода в том же Трастмастере TX модель для X1 и она же для PS4 зовётся Т300, ремни идут, но сейчас лучшее предложение это Fanatec CSL elite который для PS4 вышел (он поддерживает X1, нужно только баранку за 100$ купить). А вот CSL обычный хоть и поддерживает Х1, с PS4 уже не соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатек то лучшее решение, только обойдется в раза два чем тх в полном комплекте. Еще и через посредников слать. Хотя если фанат то не проблема.

Но перед покупкой тх я отсмотрел просто тонну материала и прочитал и сделал вывод что бюджетный фанатек ( csl) не очень далеко по качеству симуляции ушел, больше плюсы в качестве материалов и отделке. Хотя туже баранку и так менять на настоящую надо, а шифтер у тх отличный. Вообщем эти два руля на одном уровне, фанатек только дороже ощутимо.

 

 

SteaX, cкинь, пожалуйста, скины настроек руля своих в форце и проджект карс

Скину как доберусь.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

520€ Отличный ценник - 33000 рублей. А с трастом получается покупаешь допустим к X1 leather edition, к нему надо ещё шифтер, и есть ещё прошные падали. И что делать с теми что в базе шли? Я считал и комплект фанатека CSL elite + LC pedals (чтоб педаль сцепления была) + шифтер = 51000 рублей! 800€. И это из Германии. И САМОЕ главное этот руль можно использовать PC/XboxOne/PS4 что очень круто (именно Новый CSL для PS4 который только вышел) с трастом так не покатит

Сколько стоит leather edition+ shifter + pro pedals ? И при этом до сих пор топовый траст считается Т500. Плюс у них выходит новая топовая модель, ознаменованная к выходу GT. По этому если смотреть в сторону трастов надо ждать его.

Изменено пользователем ArchoJhosko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тх италия +шифтер+t3pa педали+ gte баранка обошлось в 35к с доставкой. Про педали не стал брать, кроме эстетического вида плюсов у них нет.

То что вы называете даже пусть 46к с сша это без доставки? Я думаю на нее уйдет не меньше 200 баксов, т.е. еще плюс 12к, итого 58к.

 

Да, и тх можно использовать и на хбокс и на пк и на пс4 ( через донгл за 1к руб, эмуляция один в один, многие стримеры катают так, тот же сончик на фанатеке).

Поэтому тх считаю хорошим решением для знакомства с рулями. Сам сомневался брать или нет вообще сей девайс, купил вначале италию и гте баранку, потом как понял что мое докупил остальное. Пока не жалею, ощущения отличные от вождения. Еще и кокпит смастерил, так вообще норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет что лучше взять типа Cronus max, чтоб мой руль подключить к PS4 через ком, и обмануть его типа это Logitech G29 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro педали бессмысленны? Мне они были симпатичны что из можно и как инвертировано ставить, очень вкусно) шифтер классный у трастов реально, а вот на руле я не катался к сожалению

 

На канале сончика посмотри, там видео про донгл есть подробное.

Смотрел а где купить не нашёл

Изменено пользователем ArchoJhosko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro педали бессмысленны? Мне они были симпатичны что из можно и как инвертировано ставить, очень вкусно) шифтер классный у трастов реально, а вот на руле я не катался к сожалению

 

 

Ну они только симпатичны дизайном. А по самим педалям там тоже самое. А перевернуть в кокпите и так не сложно, но мне что то не хочется.

 

 

 

Смотрел а где купить не нашёл

Я как то смотрел на авито было. Но особо не искал, сони продана и покупать пока не вижу ее причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteaX, cкинь, пожалуйста, скины настроек руля своих в форце и проджект карс

Я посмотрел настройки. В основном я регулирую силу руля. Она опредиляет как мягко будет поворачиватся баранка, для меня это важно. В хорайзон 3 это насторйка минимальная сила назыввется. Дальше я ставлю фидбек на 50% и вибро на 70. Остальное по умолчанию. Так примерно во всех играх, плюс минус смотря как эфыекты реализованы, сильнее или слабее.

Вообще настпойки это субьективно, тоже смотрел как другие ставят, мне не подходило. Это как кто в фпс играет с минимальной чувствительностью а кто то на всю ставит. Но повторю, тх с баранкой 35см это отличный руль, с плавным управлением и четкой но в тоже время мягкой отдачей. Рад что логитеч не купил, пробовал я его на стенде, это ппц, он как деревянный, неуклюжий, топорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

240 градусные рули же нет смысла брать ?

по сравнению с пк что-то все очень дорого, я присмотрел только трумастер тх и он где 15к стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время был Logitech driving force pro gt, но поломался что-то.

За руль выкладывать 15-16к жалко что-то, можно целый бокс купить, плюс потом все равно педали менять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо решить, нравиться играть в гонки или нет. Если в форзу в каждой минимум по 100 часов накатано то надо брать, жалеть не будите. 

Педали да, надо менять. Лучше брать лизер эдишн и шифтер , с шифтером совсем другая игра становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Перешел на fanatec clubsport. Это совсем другая игра, максимум реализма, кастомизации. Само устройство приятно использовать, настоящий премиум класс, все из металла и стекла. Продуманность в каждой детали. Ощущения просто непередаваемые. Особенно приятно удивил фидбек и физика в F1 2017, на уровне ассето корсы, только карьера там нормальная есть и практически рпг в гонку зашили.  

Так же пробовал играть через Gimx на ps4. Все нормально, не замечаешь что есть эмуляция, как будто родной руль. Поэтому выгоднее всего брать рули с поддержкой хбокс, т.к. в итоге с примочкой за 1к руб мы получаем полностью универсальное устройство. На хбокс просто gimx не работает должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...