Перейти к публикации

Руль для XboxOne


sun57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 это ты про ТХ leather?

Он самый. а вот по педалям не совсем понятно, t3pa, они лучше, чем у 920-го или такие же\хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F1ks, Спайдер дикое г. Тут помню кто-то отписывался, мол купил его. Мы еще посочувствовали всем миром ему)

По поводу покупки руля. Минимум нужно брать руль с ремнями т.е это ТХ база, как начальный уровень. Ремни будут залогом естественности ощущений.

Потом уже стоит обращаться к баранке и педальному блоку, важно ли оно тебе или нет, либо же важно, но можно опустить к примеру тактильные ощущения от баранки, но не педалей. Конечно же важную роль играет и реализация фидбека и физики в конкретной игре. На ПК к примеру есть еще и гибкие настройки через приложения, помимо настроек в играх, в отличии от консолей. Это тоже может сыграть определенную роль.



@inFINitу, Не знаю, но вроде у г920 лучше будут, может примерно одинаковые. Надо сравнения с разбором всех + и -смотреть.

Логитековские, как минимум очень надежные, насколько я знаю.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inFINitу, пространственное "а что, если... то..." :) хотя я и согласен с тобой в этом суждении.

 

@sun57, это будет лучшая возможность опробовать! Завтра отпишусь в лс ;)

 

@DeeperGnu, насчет Spider'а я согласен, но это был подарок, так что начинал с него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inFINitу, пространственное "а что, если... то..." :) хотя я и согласен с тобой в этом суждении.

 

@sun57, это будет лучшая возможность опробовать! Завтра отпишусь в лс ;)

 

@DeeperGnu, насчет Spider'а я согласен, но это был подарок, так что начинал с него :)

Ну а как еще говорить?) Тут все настолько интимно и настолько невозможно что-то предсказать, что эти самые "а что, если... то..." имеют место быть. И самое лучшее здесь - как раз таки опробовать у кого-то, вот это будет самым лучшим вариантом, в котором не будет такого пункта, как "цена ошибки". Вот у меня нет возможности опробовать, поэтому для себя выбираю риск с наименьшей ценой ошибки=) но советовать это кому-то не могу, тк каждому свое) но если есть возможность купить тх для пробы, то разумеется лучше покупать тх) но цена ошибки будет выше, это надо учитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вот вы загоняетесь. Я свою карьеру в симах начинал на каком-то трасте, который тогда был топовым, и он был шестереночным, как и Logitech g25. И нормально мы там катали и лучше ничего и не было. И база уровня tmx была бы тогда просто из космоса. Это потом уже появились фанатеки, педали с нелинейным усилением, ременные и директ драйв базы.

Так что вопрос исключительно в качестве поддержки со стороны игры. И Forza тут далеко не лидер. Берите project car или Asseto Corsa и там смотрите, зайдет или нет. Так как на 900 градусном руле, хоть и шестереночным можно прекрасно катать и получать море удовольствия. А базы уровня TX это уже другой уровень который даст какие-то 10-20% сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул сегодня TMX обратно в технопоинт, спасибо его сотрудникам, что без излишних проблем организовали этот процесс. Хотел взять с доплатой TX, но его у них не было.

Тоже буду ждать ЧП, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, в моем регионе такое на авито не висит :). Завтра повезу в технопоинт, не примут так не примут, а если примут, то - хорошо :). 2 упаковочных пакета вскрыты, могут придраться.

Так ты меня в форце на руле объезжал?

Авито доставка уже есть. 

 

Так у трастмастера и шифтер соответствующий, в отличии от игрушечного логитека. Между тмх и г920 в качестве входного решения наверное можно бы было подумать, но шифтер я бы не стал рассматривать. Только впечатления портить. Тот же аспект, что и шестеренчатый ход, шум при фидбеке и все прочее, что не выглядит естественно, а шифтер от логитека именно такой. Лепестки с задачей справятся, причем лепестки у обоих рулей из металла и куда более естественные тактильно-звуковые ощущения дадут.

Шифтер кардинально меняет ощущения от вождения. Вот просто без него до гт3 никак.

 

 

Теперь по теме: прочитав это занимательное чтиво, пришел к выводу, что если не жалко 20к на руль, то вариант только один - ТХ? Или есть смысл раскошелиться поболее и получить больше отклика от руля и удовольствия от вождения?

Если нравятся гонки то сразу фанатек. Не пожалеешь точно.

 

@sun57, играю раз-два в неделю, но хочу ездить в удовольствие, пусть и потратившись :)

 

@inFINitу, Гугл выдал фонатек 45к за базу, баранка от 15к. Разница с ТХ в 3 раза, если правильно я рассчитал комплект. Любителю реально вообще заметить между ними разницу?

Я иногда пару месяцев не катаю, а потом садишься и понимаешь что не зря деньги потрачены.

Ну как ты думаешь, между бмв и жигулями ты разницу увидишь?

Гугл не правильно тебе расчитал. Мне комплект клабспорт 2,5 + csl elite баранка + две педали обошолса в 730 евро. Если базу попроще то будет дешевле.

 

Отсюда вопрос - как вообще понять, почувствуешь ты "асфальт и руль" или снова нет?

Начиная от ТХ почувствуешь. В зависимости от игры конечно, бест фидбек - ассето корса, прожект карс, Ф1 2017, дерт.

 

Он самый. а вот по педалям не совсем понятно, t3pa, они лучше, чем у 920-го или такие же\хуже?

Такие же. Педали что у трастов что у логитек - гавно.

 

Народ, вот вы загоняетесь. Я свою карьеру в симах начинал на каком-то трасте, который тогда был топовым, и он был шестереночным, как и Logitech g25. И нормально мы там катали и лучше ничего и не было. И база уровня tmx была бы тогда просто из космоса. Это потом уже появились фанатеки, педали с нелинейным усилением, ременные и директ драйв базы.

Так что вопрос исключительно в качестве поддержки со стороны игры. И Forza тут далеко не лидер. Берите project car или Asseto Corsa и там смотрите, зайдет или нет. Так как на 900 градусном руле, хоть и шестереночным можно прекрасно катать и получать море удовольствия. А базы уровня TX это уже другой уровень который даст какие-то 10-20% сверху.

Раньше и телефоны с кнопками были. Это ниочем не говорит. Разница между ремнями и шестернями - пропасть. Смысла скупать фигню нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл не правильно тебе расчитал. Мне комплект клабспорт 2,5 + csl elite баранка + две педали обошолса в 730 евро. Если базу попроще то будет дешевле.

Это с доставкой? Ведь доставка с офсайта - это по сути то еще приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, Витя, спасибо за ответ! Как всегда, коротко и информативно :)

Где заказывал сей комплект?

 

На ку, как я понял из разъяснений этой ветки, помимо ТХ ничего подходящего нет.

 

Кстати, разница в комплектах 2 или 3 педали (с шифтером и без) только для того, кому что удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фанатек с сайта к нам не возят, а доставка будет приличная через посредников. Ну и в случае траблов отправлять самому в Германию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с доставкой? Ведь доставка с офсайта - это по сути то еще приключение.

Да, с доставкой.

 

Да фанатек с сайта к нам не возят, а доставка будет приличная через посредников. Ну и в случае траблов отправлять самому в Германию.

Ну вот если не знаешь зачем?... При цене на сайте фанатек в 700 евро, мне с доставкой обошлось в 730. 30 евро это много ? Если кому то серьезно интересно как, могу подробнее.

 

@SteaX, Витя, спасибо за ответ! Как всегда, коротко и информативно :)

Где заказывал сей комплект?

 

 

С офф сайта фанатек европейского. Выбрал там т.к. в Германии два года гарантии, а если с США то один, а разница в цене минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, Я не спорю, что шифтер меняет ощущения. Вопрос в том, нужны ли эти полуощущения от гремящего пластмассового шифтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, ну хз, что за посредник, но всякие бандерольки и прочее насчитают на 100 с гаком за доставку, тупо из-за веса. Там одна база и педали весят прилично. А так если 30 евро, то можно и о фанатеке подумать.

Да у трастов хороший шифтер, лучше лоджитековских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, ну хз, что за посредник, но всякие бандерольки и прочее насчитают на 100 с гаком за доставку, тупо из-за веса. Там одна база и педали весят прилично. А так если 30 евро, то можно и о фанатеке подумать.

Да у трастов хороший шифтер, лучше лоджитековских.

Бандерольки и т.д. это прошлый век, они не хотят развиватся. Есть посредники которые ндс вычитают. И этим ты покрываешь их комиссию и большую часть доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл Thrustmaster Ferrari 458 Spider Racing, точнее выменял на игры)))

Подскажите во что норм покатать можно? Где есть вибрация?

Пока опробовал что есть, хорайзон 2 и форзу 5...норм, но вибрации нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё попробовать project car и Asseto Corsa. Вечером посмотрю, вроде и то и то по голду раздавали.

 

П.С. Выменял на диски гирс 4 + Андромеда + титанфолл 2.

При таком раскладе рекомендую руль...

 

П.С. 2 не вибрация, а обратная связь (как я понял это противосила при повороте руля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuban, Зря выменял. Руль очень посредственный и обратной связи у него нет, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, я эти игры по скидонам брал, по карману ударило рубля на полтора всего...

Ага, похоже нет. М видел меня в заблуждение ввёл...

https://www.mvideo.ru/products/igrovoi-rul-thrustmaster-rul-ferrari-458-spider-racing-4460105-40063581

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, руль уг конечно. 270 градусов, ffb нет. Если чисто в аркадки и для ребенка, то может и вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция обратной связи - Да

 

Я больше для ребёнка и хочу. 4 года... Хоть поймёт куда и как крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она как бы есть, но это чисто пружина. Если бы написали ffb, то можно было бы докопаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...